К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Термос для Украины

Geo
0 - 05.01.2019 - 15:08
Вот, вроде и верующий, не фанатик, но от последних новостей просто в ауте.
РПЦ заявили, что томос для Украины, это не религия, а вмешательство в светскую, политическую жизнь. (Думаю, что вернее в финансовую) Понять можно - архиважные места уходят под юрисдикцию УкрЦеркви.
Я недопонимаю нашу РПЦ. Введение православных уроков в школе, окропление дорог с ГИБДД и ракет с Рогожиным - это не вмешательство в светскую жизнь?
Иногда хочется плюнуть на эффективных менеджеров РПЦ... Нахрен же так обсираться?
Я встречал достаточно много священников за свою жизнь, и только несколько (наверное 2-4) из них могли бы зваться духовными отцами для людей.
Просто накипело уже.
Можете не сраться дальше в теме. Хотелось высказать, и все...



Модератор
841 - 14.10.2019 - 16:47
Бользя, ты штоле?)))
Гость
842 - 14.10.2019 - 17:05
841-Афоня >При этом куча митрополитов против, что грозит расколом уже в Греческой церкви. Офигенная победа!
Не забывай - не только у хохлов перемога неизбежно обращается в зраду, но и у всех кто с ними свяжется.
Гость
843 - 14.10.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
Греческие православные священники признали Украинскую Афтокефальную Церковь окончательно.
врешь гаденышь..

Греческая церковь признала право Константинополя выдать автокефалию ПЦУ

а томас пока никто не признавал....
844 - 14.10.2019 - 19:09
841-Афоня > это у вас там в украинском Зомбиленде какая то автокефалия может быть победой чи поражением. А в России церковь отделена от государства. Это раз. Признала право Фанара мнить себя папой стамбульским. Так шта ты брешешь. Это два. А нас та за шо??? Явное поражение мозга реактивным хохлизмом. Автофекальщики с Украины греков покусали. Эт главное.
Гость
846 - 14.10.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Wisecracker Посмотреть сообщение
Университет выдал тебе свой ДИПЛОМ, но не признал что ты его успешно окончил??
Немного не так; диплом ты купил в переходе а его ВУЗ не признаёт...
Гость
847 - 14.10.2019 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Wisecracker Посмотреть сообщение
А то у тебя получается что-то вроде: Университет выдал тебе свой ДИПЛОМ, но не признал что ты его успешно окончил?? Чушь какая-то. :))
Это у тебя так получается.. а у меня получается шо универ имеет право выдать диплом..а был ли выданный диплом легальным а не купленным у секретарши верочки, это вопрос...
причем кстати.. диплом этого университета признало только ооо"хрюкин и ко", состоящее из директора, бухгалтера и сторожа..
osv
850 - 03.11.2019 - 07:06
Русская православная церковь прекратит евхаристическое общение с главой Элладской церкви — государственной церковью Греции, объединяющей более 10 тысяч приходов. Теперь патриарх Кирилл не будет поминать на богослужениях ее архиепископа, как он уже не упоминает Константинопольского патриарха.

«Мы прекращаем евхаристическое общение с Афинским архиепископом <..> Я думаю, что уже в ближайшее воскресенье [3 ноября], когда патриарх будет служить, этого поминовения не будет, — заявил в эфире «России-24» глава отдела внешних связей РПЦ митрополит Иларион.

В середине октября в Афинах архиерейский собор Элладской архиепископии принял решение о признании независимости новой Православной церкви Украины (ПЦУ) от Московского патриархата, а 29 октября стало известно, что архиепископ Афинский сообщил об этом в мирной грамоте ее главе Епифанию (Думенко).

https://www.novayagazeta.ru/news/201...kov-na-ukraine

И правильно!
Гость
851 - 03.11.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В середине октября в Афинах архиерейский собор Элладской архиепископии принял решение о признании независимости новой Православной церкви Украины (ПЦУ) от Московского патриархата, а 29 октября стало известно, что архиепископ Афинский сообщил об этом в мирной грамоте ее главе Епифанию (Думенко). https://www.novayagazeta.ru/news/201...kov-na-ukraine И правильно!
Правы были кто говорил что ОСВ дворян всё таки сектант. Теперь любопытно что за странное дворянство в краснодаре в котором ОСВ руководит))
osv
852 - 03.11.2019 - 18:12
Узбагойзя, института дворянства в России нет, и ОСВ никем не руководит.
853 - 03.11.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
института дворянства в России нет
а что есть? Орган по выдаче медалей и свидетельств?
Гость
854 - 03.11.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И правильно!
Мразота, твою иронию видно через монитор..
855 - 03.11.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И правильно!
талант. Всего 2 слова всю свою радость выразил.
osv
856 - 18.11.2019 - 08:59
Да, радость, но исключительно потому, что в очередной раз вы, форумные охренители, обделались.

Вот ещё и Александрия признала.

Доколе???
Гость
857 - 18.11.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да, радость, но исключительно потому, что в очередной раз вы, форумные охренители, обделались.
То есть тебе в радостьбудет все, лишь бы мы обделались? Всецерковный раскол тоже?
Ты так мелочен в своих интересах?
858 - 18.11.2019 - 10:32
857-Хаус MD > похоже, у него свой космос.
Богослов - против своей церкви,
Гражданин - против своей страны
859 - 18.11.2019 - 10:33
уже всем понятно, что термос тухлый )
osv
860 - 18.11.2019 - 10:34
Эта ваша компашка, компашка пропагандистского прикрытия губителей страны, против своей страны.
osv
861 - 18.11.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Богослов - против своей церкви
С какого перепуга против?

Пока вы тут бились в истерике, я дал свой прогноз дальнейшего развития событий, и он оправдывается.
Гость
862 - 18.11.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пока вы тут бились в истерике, я дал свой прогноз дальнейшего развития событий, и он оправдывается.
Мразь.. ты радуешься..
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да, радость
То что ты приходишь на похороны и радуешься тому что твой враг скорбит, не дает тебе права говорить что ты радуешься исключительно этому..


По поводу темы, там прихожан раз два и все..пару тысяч.. так что беспокоится вообще не о чем..
863 - 18.11.2019 - 10:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Эта ваша компашка, компашка пропагандистского прикрытия губителей страны, против своей страны.
ууууууууууууууууууу

864 - 18.11.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Эта ваша компашка, компашка пропагандистского прикрытия губителей страны, против своей страны.
Против твоей вымышленной страны, некоей "России Будущего" - бренда некоего поцреота Ходорковского.
865 - 18.11.2019 - 10:45
сектант навального велосипедик бандеровец aka osv уже опохмелился после Россия-Бельгия? ))) бгггг
866 - 18.11.2019 - 10:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Доколе???
доколе люди будут предавать и продавать душу за земные блага? Ты вроде богословом себя кличешь, вроде сам должен знать доколе.
867 - 18.11.2019 - 10:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вот ещё и Александрия признала.
ты смотри, ни дня у осв без праздника. Прёт человеку счастье.
868 - 18.11.2019 - 11:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
С какого перепуга против?
Да кто знает чего ты перепугался. Может у кошки спросишь?
869 - 18.11.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
я дал свой прогноз
Мимо. Ты врал, что все православные признали. Ц-ц-ц как нехорошо получилось. :)
osv
870 - 18.11.2019 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты врал, что все православные признали
Цытатку можно, где это я типа врал?

Иначе соврал ты.
Гость
871 - 18.11.2019 - 15:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цытатку можно, где это я типа врал? Иначе соврал ты.
Цитатку можно где Соловьев врал?
Иначе врешь ты!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены