К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Термос для Украины

Geo
0 - 05.01.2019 - 15:08
Вот, вроде и верующий, не фанатик, но от последних новостей просто в ауте.
РПЦ заявили, что томос для Украины, это не религия, а вмешательство в светскую, политическую жизнь. (Думаю, что вернее в финансовую) Понять можно - архиважные места уходят под юрисдикцию УкрЦеркви.
Я недопонимаю нашу РПЦ. Введение православных уроков в школе, окропление дорог с ГИБДД и ракет с Рогожиным - это не вмешательство в светскую жизнь?
Иногда хочется плюнуть на эффективных менеджеров РПЦ... Нахрен же так обсираться?
Я встречал достаточно много священников за свою жизнь, и только несколько (наверное 2-4) из них могли бы зваться духовными отцами для людей.
Просто накипело уже.
Можете не сраться дальше в теме. Хотелось высказать, и все...



Гость
1 - 05.01.2019 - 15:23
Автор, твой крик души очень на вброс похож
2 - 05.01.2019 - 15:27
1-Dante > у автора от долгих каникул и продолжительного просмотра телевизора в голове шурум бурум забродил. За 10 лет человек ни одной темы не открыл, а тут рвануло.
Гость
3 - 05.01.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Введение православных уроков в школе, окропление дорог с ГИБДД и ракет с Рогожиным - это не вмешательство в светскую жизнь?
Это не вмешательство. Это люди так развлекаются.
Кроме православных уроков в школе. Но насколько я знаю это факультативы. То есть тоже для желающих развлечься.
Что же касается шума на Украине то можно понять обе стороны. Россия через православные храмы Московского патриархата на Украине имеет возможность сильно влиять на настроения украинского населения.
Украина стремится это влияние прекратить, Россия - сохранить.
С точки зрения канонических правил у РПЦ позиция гораздо увереннее.
И несмотря ни на какую "светскость" государство всегда будет использовать такую мощнейшую структуру как церковь для поддержания необходимой идеологии. Просто обязано ее использовать. Странно если бы это было не так.
osv
4 - 05.01.2019 - 15:31
Дыкть, истинная правда, что ихний томос - решение чисто политическое.
osv
5 - 05.01.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
государство всегда будет использовать такую мощнейшую структуру как церковь для поддержания необходимой идеологии. Просто обязано ее использовать
А с точки зрения Церкви это - беда для неё.
6 - 05.01.2019 - 15:33
Религия - инструмент политики.
Гость
7 - 05.01.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А с точки зрения Церкви это - беда для неё.
Ровно наоборот. С самого начала.
Как только Константин Великий стал использовать христианскую церковь для целей своей политики, тут эта церковь и воспрянула.
Гость
8 - 05.01.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
для поддержания необходимой идеологии. Просто обязано ее использовать. Странно если бы это было не так.
во во
поэтому все дружно и - попы идут на*уййййй!!!
9 - 05.01.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А с точки зрения Церкви это - беда для неё.
мда, все таки ты багаслов.
10 - 05.01.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
во во поэтому все дружно и - попы идут на*уййййй!!!
Церковь это общественный институт для отправления религиозных нужд. Вот что ты сейчас и сделал - отправил религиозную нужду, церковь свою задачу выполнила.
Geo
11 - 05.01.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
1-Dante > у автора от долгих каникул и продолжительного просмотра телевизора в голове шурум бурум забродил. За 10 лет человек ни одной темы не открыл, а тут рвануло.
Я уже 10 лет не в России. Работаю и живу ЮВ Азии. После НГ работаем со 2-го января. Так что, пукнул ты в лужу.
12 - 05.01.2019 - 16:01
11-Geo > не пукал я в вас, это кто то другой. чесслово.
---
так, чего же такое случилось, что вас прорвало на Родину? Вы ведь, насколько я понимаю, из атеистов.
Geo
13 - 05.01.2019 - 16:01
Вот, что за идея - обсирать веру, тем более православную?
Вы обсирайте тех, кто её изничтожает. Вот это дело будет. А без веры человек будет говно. Типа как Korelsky...
14 - 05.01.2019 - 16:03
Украина скоро застрелится из глиняного пулемета.
Какой на ... термос
Geo
15 - 05.01.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Вы ведь, насколько я понимаю, из атеистов.
Ошибся.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
к, чего же такое случилось, что вас прорвало на Родину?
Про Родину, а не на. Это Вас, батенька, тошнит на всё. А я Родину люблю.
Но, Родина не включает многого, что сейчас НА НЕЙ находится.
16 - 05.01.2019 - 16:09
15-Geo > ну если вы православный предлагаю начать с начала и далее по пунктам.
Прямо с начала Вашей клеветы на РПЦ :
"РПЦ заявили, что томос для Украины, это не религия, а вмешательство в светскую, политическую жизнь."
ссылка на заявление будет?
17 - 05.01.2019 - 16:10
15-Geo > Корелский точно не атеист. А где у Вас Родина, можно узнать ?
Geo
18 - 05.01.2019 - 16:11
Если у твоей жены суп скис, ты тоже пруфы требуешь?
Только, что в новостях читал и слушал.
Geo
19 - 05.01.2019 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
15-Geo > Корелский точно не атеист. А где у Вас Родина, можно узнать ?
Дебил что-ли?
Я давно тут не был. Всех не помню.
Geo
20 - 05.01.2019 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny 15-Geo > Корелский точно не атеист. А где у Вас Родина, можно узнать ? Дебил что-ли? Я давно тут не был. Всех не помню.
США, [*****], родина. Устраивает?
Geo
21 - 05.01.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny 15-Geo > Корелский точно не атеист. А где у Вас Родина, можно узнать ? Дебил что-ли? Я давно тут не был. Всех не помню.
______
США- родина. Устраивает?
22 - 05.01.2019 - 16:14
21-Geo > меня ? мне ровно на Вашу Родину.
Простой вопрос, простой ответ :)
23 - 05.01.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
пруфы требуешь?
:))) да вы талант, по дурости отмазок.
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Только, что в новостях читал и слушал.
а где слушал и чего читал есно не помните?
Гость
24 - 05.01.2019 - 16:22
Томос-шаг в ими выбранном направлении. Не последний.
Основной выгодоприобретатель больше всех молчит- Папа Римский. В конечном счёте укры будут насаждать католицизм, отобрав церкви у РПЦ.
osv
25 - 05.01.2019 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Церковь это общественный институт для отправления религиозных нужд
Ещё один обрядовер объявился!
В меморис!
banned
26 - 05.01.2019 - 16:24
21-Geo >У поцреотов не принято заявленную тему обсуждать.Им главное саму личность докладчика,или оппонента обсудить.
27 - 05.01.2019 - 16:26
То что вукраинской раде обсуждают как назвать православную церковь - это диагноз.
28 - 05.01.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Я недопонимаю нашу РПЦ. Введение православных уроков в школе, окропление дорог с ГИБДД и ракет с Рогожиным - это не вмешательство в светскую жизнь?
Нет, не вмешательство. Ещё вопросы есть?
29 - 05.01.2019 - 16:33
26-масон 62 > так это только вы либералы чуть чего сразу говном плеваться. Вот к примеру лично мне интересно откуда этот человек, осознанно он клевещет и перевирает или дурачок телевизора украинского наслушавшийся.
osv
30 - 05.01.2019 - 16:38
А ты-то кто, Корельский?
Ты тут свои сектантские взгляды предъявил и не раз, в мемориях имеются.
banned
31 - 05.01.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это не вмешательство. Это люди так развлекаются. Кроме православных уроков в школе. Но насколько я знаю это факультативы. То есть тоже для желающих развлечься.
Да-да.Церковь отделена от государства (По Конституции) и не вмешивается в её дела.Как же.

Патриарх Гундяев (кличка-Кирилл) на расширенном заседании совета обороны.
32 - 05.01.2019 - 16:41
Цитата:
В РПЦ заявили, что томос об автокефалии ПЦУ не имеет канонической силы
отакэ, небратья
автофекалия у вас
Гость
33 - 05.01.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
РПЦ заявили, что томос для Украины, это не религия, а вмешательство в светскую, политическую жизнь.
вранье.
В канонической Украинской православной церкви опасаются, что автокефалия не принесет стране ничего, кроме беды и разделения.

По мнению главы пресс-службы УПЦ Василия Анисимова, "для современного демократического государства — это нонсенс, преступление, которое свидетельствует о грубом вмешательстве политики в жизнь церкви".
.
Он также рассказал, что сейчас все спрашивают, а что собственно написано в томосе, однако, как выясняется, этого никто не знает. Пока лишь звучат обещания: привезем, прочтем и выставим для поклонения в Софии Киевской, а потом проедем с этим томосом по стране.

"Никто не знает, что там написано, а поклоняться уже готовы", — заключил руководитель пресс-службы. Анисимов также опасается очередного усиления давления со стороны властей и боевиков. Церковь, по его словам, вступает во времена испытаний, а томос лишь посеет новые семена раздора в стране.
banned
34 - 05.01.2019 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Вот к примеру лично мне интересно откуда этот человек, осознанно он клевещет и перевирает или дурачок телевизора украинского наслушавшийся.
С какой целью интересуетесь,товарищ майор?
Гость
35 - 05.01.2019 - 16:42
Хех, у Корелы две страстишки - поучать и испражняться ртом. Талант и опыт позволяет удовлетворять сразу обе.
banned
36 - 05.01.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
"Никто не знает, что там написано, а поклоняться уже готовы",
И чё? Это их дело,кому молиться.Да хоть чёрту лысому.
37 - 05.01.2019 - 16:45
30-osv > мои взгляды тут никому не интересны. А вот то, что ты, называющий себя православным и в придачу богословом, не защищаешь Церковь от прямой клеветы, а наоборот помогаешь клеветнику это интересно.
Так вот и скажи богослов. Что хуже, мои сектанские взгляды, тобой придуманные, или твоя деятельная помощь в [*****] на Церковь?
Гость
38 - 05.01.2019 - 16:45
Васька, а как там с мужским движением на Украине? Не опасаешься усиления баб в связи с последними событиями?
Гость
39 - 05.01.2019 - 16:47
*авно тема.(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены