К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Темы дня | Алексей Кунгуров Три причины, по которым я никогда не надену Георгиевскую ленту

Гость
0 - 08.05.2016 - 12:40
1. Собственно, достаточно только одной причины – я не являюсь кавалером Георгиевского креста, медали «За храбрость», ордена Святого Георгия или наградного холодного оружия. Как говорится, не заслужил.



Да, кстати, это тот редкий случай, когда в качестве полноценного знака отличия использовалась именно лента. В годы Первой мировой войны георгиевские кавалеры носили ленту поверх шинели, что было практично, поскольку изготовить дополнительный комплект наград для ношения на верхней одежде мог позволить себе далеко не всякий. Да и не по уставу, как говорится. А так видишь на груди у фельдфебеля пару бантов и понимаешь, что это не крыса тыловая, а заслуженный ветеран.



Во время первой обороны Севастополя отличившихся солдат и матросов было много и собственно крестов на всех не хватало. Поэтому награжденные носили на груди одну лишь ленточку.



Высокопоставленные офицеры могли быть удостоены шелковой Георгиевской ленты, которую носили через плечо. Вот, например, она украшает грудь генерал-фельдмаршала Кутузова, полного кавалера ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Правда, таковых было всего четыре кавалера за всю историю Российской империи. Так же с 1855 г. офицеры, награжденные Золотым оружием «За храбрость» повязывали на эфес темляк «георгиевских» цветов. Золотое оружие «За храбрость» являлось самостоятельной наградой, но награжденные им приравнивались в статусе к кавалерам ордена Святого Георгия.



Помимо этого наградная Георгиевская лента повязывалась на навершие знамени отличившейся части с указанием года высочайшего пожалования и заслуг, за которые произведено отличие.



Итак, исторически Георгиевская лента имела статус государственной НАГРАДЫ (именно лента), и никто не имел права повязывать ее на оглоблю телеги или тулуп. Употребление ее нынче в качестве модного аксессуара я считаю глубочайшей степенью глумления над теми, кто за эту тряпочку кровь проливал.



2. То, что Георгиевская лента есть символ Победы в ВОВ – наглейший писдеж кремлепропаганды. Символом поражения Георгиевская лента вполне может быть. Достаточно посмотреть на фото РОА: на нем генерал-майор Вермахта, а на груди у него… Георгий.



До этого Георгиевскую ленту широчайшим образом использовали в наградной системе и униформе белые формирования во время Гражданской войны в России. Белые, как известно, проиграли. Не помогла им ни лента, ни Святой Георгий.



Конечно, малолетние дебилы скажут: мол, в СССР был орден Славы, в колодке которого использовалась Георгиевская лента. А вот хрен вам! В Советском Союзе существовала Гвардейская лента, которая использовалась в колодке некоторых наград (не только ордена Славы), а так же повязывалась на знамена гвардейских частей и соединений. На флоте у матросов гвардейских экипажей ленты бескозырок тоже были соответствующих цветов.



Последнее, что могут возразить дебилы: дескать, что Георгиевская лента, что Гвардейская, выглядели одинаково, а раз выглядели одинаково, значит они не дебилы. Во-первых, даже если бы они выглядели одинаково, все равно происходит наглая подмена понятий: Святого Георгия при советской власти официально не чтили. Во-вторых, важен контекст: свастика на лбу у средневековой статуи Будды и нацистском флаге выглядит одинаково, но, как говорится, бэкграунд у этих символов совершенно разный в историческом контексте.



Наконец, самое главное: отличия у Гвардейской ленты от Георгиевской есть. Современная лента к ордену Святого Георгия (1992 г.) представляет собой чередование трех черных и двух оранжевых полос. А вот Гвардейская лента – это наложенные на оранжевый фон три черных полосы. Дореволюционная Гвардейская лента с 1769 г. была цветов государственного герба – черного и желтого (именно ЖЕЛТОГО). Лишь за четыре года до революции в статуте ордена внесено изменение: георгиевскими цветами официально стали оранжевый и черный. Но и тут есть отличие от Гвардейской ленты – боковые оранжевые просветы по краю ленты узкие, а у советских гвардейцев – широкие.



Констатирую: нет ни одной причины, даже формальной рисовать на плакатах советскую Гвардейскую ленту, но именовать ее в честь Святого Георгия. Хотя по зомбоящику дебилам активно промывают мозг: дескать, в народе назло официозу называли Гвардейскую ленту «георгиевской», а ношение дореволюционных наград запрещалось. Фигли ждать от тупорылой кремлевской пропаганды? В народе, если уж на то пошло, даже до революции Георгиевский крест называли не Георгиевским, а «Егорием». С чего бы это вдруг во время Великой Отечественной комсомольцы-атеисты вдруг «вспомнил» про какого-то там Георгия? Кстати в СССР ношение старорежимных наград никем и никогда не запрещалось, солдаты и маршалы носили их, ничего не стесняясь. Более того, в официальной прессе публиковались фото героев, где с георгиевскими крестами соседствовал орден Ленина или звезда Героя Советского Союза.



3. Последняя причина, по которой я никогда не буду носить полосатую ленту: вследствие целенаправленной манипуляции из знака боевого отличия лента превратилась в символ лояльности кремлевским упырям. Культ Победы, раздуваемый в последние годы, совсем не случаен. В современной России гордиться, мягко говоря, нечем, разве что тем, что у Путина золотой унитаз в самолете; тем, что по количеству миллиардеров на душу населения Москва занимает второе место среди всех городов мира: тем, что только в РФ проворовавшегося министра обороны награждают орденом, а его любовнице прокурор просит дать восемь лет условно. Ну, и так далее.



Раз собственными достижениями власть похвастаться не может, она присвоила Победу, к которой никакого отношения не имеет. Присвоила, и стала перекраивать под себя, цинично ломая, цензурируя и втискивая в клише своих тухлых «духовных скреп», приплетая елейное православие куда можно и куда нельзя. Судя по обилию быдла, вяжущего ленты на бамперы немецких машин и китайские трусы, переформатирование мозга продвигается успешно.



Особенно доставляет в этом контексте слоган всероссийской акции «Георгиевская лента» - «Я помню, я горжусь!». Не, стадо нихрена не помнит. Зато это же стадо бурно возмущается в унисон с теледикторами: и как это чертовы гейропцы с пиндосами еще смеют искажнять нашу историю? Нет у вас никакой истории, иваны беспамятные!



Источник



41 - 08.05.2016 - 13:45
Так там брехня голимая, любой абзац, а тем более от Кунгурова, известной чепушилы сталинисткой...
42 - 08.05.2016 - 13:49
Ты, осв, вообще ни к чему и никогда не имел никакого отношения. Ты это сам прекрасно знаешь.
Поэтому твое отрицание георгиевской ленты, самой ленте делает честь. Всё четко. Идентификация-свой-чужой.
43 - 08.05.2016 - 13:50
Не просто тема, а ТЕМА ДНЯ!!! Кунгуров и осв никогда не наденут георгиевскую ленту. Странно, что не заявлено как НОВОСТЬ ГОДА!!!
А то, что всякая нерусь безродная никогда не наденет
георгиевскую ленту это очень хорошо.
44 - 08.05.2016 - 13:56
ой, какой страшный дядя, просто снайперило какой-то.
Да он бы за один день укропов поубивал на два креста.
А осв, его лично Путин не пустил на Донбасс.
osv
45 - 08.05.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты, осв, вообще ни к чему и никогда не имел никакого отношения. Ты это сам прекрасно знаешь. Поэтому твое отрицание георгиевской ленты, самой ленте делает честь
Поздравляю! Нашёл обоснование в отрицании этой ленточки osv!

А по сути сказанного Кунгуровым так никто ничего и не сказал.
Одни причитания)))
Гость
46 - 08.05.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А по сути сказанного Кунгуровым так никто ничего и не сказал
Уровень мозговой активности не позволяет ...
47 - 08.05.2016 - 14:01
А по сути сказанного Кунгуровым так никто ничего и не сказал.
----------
когда пьяный мужик в трамвае фигню несет, осв ты тоже ему отвечаешь?
комментировать блевотину это к тебе...
48 - 08.05.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Собственно, достаточно только одной причины – я не являюсь кавалером Георгиевского креста, медали «За храбрость», ордена Святого Георгия или наградного холодного оружия. Как говорится, не заслужил. А кто тебе мешал, Кунгуров заслужить? Ты же вроде такой бородастенький, типа мачо-шмачо. все с пневматикой в томных позах позируешь. Взял бы и приехал на Донбасс, сжег бы украинский танк из ПТР, или пару единиц лёгкой бронетехники,или вертолет завалил или с десяток укропов кончил, там по статусу сотни положений, мог бы в конце концов раненым остаться в строю.Прикольней чем от кокса ощущения, московский сталинистик, вау такая реальность. И получил бы Георгиевский крест ДНР, ну или медаль на георгиевской ленте "За оборону Славянска", если бы просто копал землю по 12 часов в сутки. Кремлевские упыри не пустили или лично Путин?
Врёшь, осв, вот тебе первый тычок Кунгурова в кал.
Продолжить дальше?
osv
49 - 08.05.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Итак, исторически Георгиевская лента имела статус государственной НАГРАДЫ (именно лента), и никто не имел права повязывать ее на оглоблю телеги или тулуп. Употребление ее нынче в качестве модного аксессуара я считаю глубочайшей степенью глумления над теми, кто за эту тряпочку кровь проливал
Итак, по этому пункту есть возражения?
50 - 08.05.2016 - 14:10
Голимый, лютый, содомический п.ж!
Лента не имела статуса государственной награды, потому что это, уобтвамат, ЛЕНТА!!!
51 - 08.05.2016 - 14:14
Орденские ленты в старой России, лепили куда хотели и по любому поводу.
Так лентой цвета ордена Андрея Первозванного перевязывали одеяло с младенцем мужского пола,а ордена св. Екатерины женского-розовую.
На гитарах отсюда, на женской розовый бант, на мужской голубой и так далее.
Богатые хозяева имений, часто украшали оденскими лентами огромными банты на колоннах своих дворцов и так далее и тому подобное.
Гость
52 - 08.05.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
по сути сказанного Кунгуровым
По сути - чушь, высосанная из хрена. От начала и до конца второго пункта. А пункт третий его личные тараканы, и наличие этих тараканов надо уважать - имеет право ;)
osv
53 - 08.05.2016 - 14:22
Кстати, интересный нюансик.
Кунгуров всячески гнобит Навального.
И Кошница - тоже.
Выходит, исходя из логики Кошницы, они с Кунгуровым, которого Кошница назвал педиком - друзья?
Кошница сам себя зашкварил?
Гость
54 - 08.05.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Кстати, интересный нюансик.
Блохи. Ты их копал и накопал. В очередной раз
55 - 08.05.2016 - 14:27
осв, у тебя замечания по пункту № 51 есть или нет?
Если нет поблагодари дядьку Кошницу за науку.
А с логикой ты завязывай, не твое. Не отвлекайся от темы.
osv
56 - 08.05.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А с логикой ты завязывай, не твое
С твоей - завяжу. Если ты раз и навсегда откажешься от попыток лепить мне выдуманную тобой связь меня со всякими лгбт.

Идёт?
Гость
57 - 08.05.2016 - 14:35
шо то ты очкарик седни резвишься сильно. мабудь сивухи лишку дал
58 - 08.05.2016 - 14:35
Не отвлекайся, осв, мы обсуждаем конкретику.
Я, неоднократно заявлял на этом форуме, что не считаю тебя гомосексуалистом.
Возражения по пункту 51 -му есть?
banned
59 - 08.05.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если ты раз и навсегда откажешься от попыток лепить мне выдуманную тобой связь меня со всякими лгбт.
Ты сам себе это налепил. Раз и навсегда.
60 - 08.05.2016 - 14:44
Осв! Ау! Пошел видно накатить с горя, кхе-кхе, лесика кунгурова в гавно макнули:-)))
osv
61 - 08.05.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я, неоднократно заявлял на этом форуме, что не считаю тебя гомосексуалистом
Нет, ты обвинял меня в некоей выдуманной тобой связи с лгбт.
Больше не будешь (Да/Нет)?
osv
62 - 08.05.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так лентой цвета ордена Андрея Первозванного перевязывали одеяло с младенцем мужского пола,а ордена св. Екатерины женского-розовую
Конкретно Георгиевской перевязывали?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Богатые хозяева имений, часто украшали оденскими лентами огромными банты на колоннах своих дворцов
Георгиевскими? Не будучи удостоенными?
banned
63 - 08.05.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Конкретно Георгиевской перевязывали?
Вы, либерастня, уже как-то определитесь что эта за лента. То вы тут рассказывали, что это гвардейская, то вообще не пойми что, теперь это георгиевская в честь Жукова... Вы как вши на гребешке...
Гость
64 - 08.05.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Больше не будешь (Да/Нет)?
"забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок" детский сад какой-то
65 - 08.05.2016 - 15:03
Андрея Первозванного высший оден Российской империи,не будучи сами, украшали лентами ВСЕХ орденов и костюмы подбирали.
Кто бы награжден носили фрачные колодочки.

Гость
66 - 08.05.2016 - 15:11
Пламя и дым как цвета национального флага? Интересная мысль ;)
Гость
67 - 08.05.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
по сути сказанного Кунгуровым так никто ничего и не сказал.
тебе по сути в каждом посте тут об этом сказали.. шо он [*****] и писал гавно..
osv
68 - 08.05.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
"забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок" детский сад какой-то
Тебя Кошница уполномочил за себя ответить?

Речь - о том, что Кошница своей логикой хотел повесить "зашквар" меня, а повесил "зашквар" на себя сам.
Вот я и предлагаю отказаться от такой ущербной логики и больше к ней не возвращаться.
Если, конечно, у Кошницы будет добрая воля.
У меня добрая воля - всегда в наличии.
69 - 08.05.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Речь - о том, что Кошница своей логикой хотел повесить "зашквар" меня, а повесил "зашквар" на себя сам.
Отнюдь, и Навальный и Кунгуров и аль-Багдади и прочие массы мутных кедров могут находиться в абсолютно одном и том же презираемом положении.
У тебя плохо с логикой,осв, девачкин факультет,ага.
А про ЛГБТ-активистов мне вообще насрать твой круг общения.
Гость
70 - 08.05.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Кстати, интересный нюансик. Кунгуров всячески гнобит Навального. И Кошница - тоже. Выходит, исходя из логики Кошницы, они с Кунгуровым, которого Кошница назвал педиком - друзья? Кошница сам себя зашкварил?
Яркий пример шизофреничной логике. Исходя из логике ОСВ, ОСВ у нас ГЕЙ. Не курит значит ГЕЙ)
banned
71 - 08.05.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Яркий пример шизофреничной логике. Исходя из логике ОСВ, ОСВ у нас ГЕЙ. Не курит значит ГЕЙ)
Геи это там, а здесь они педерасты...
osv
72 - 08.05.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Яркий пример шизофреничной логике
Верно, логика шизофреническая. Но логика эта - Кошницына.
Это он вешает на меня дружбу с масоном по причине того, что я с ним в некоторых вопросах соглашаюсь.
Я ему и предлагаю отказаться от этой логики, но он не хочет.
osv
73 - 08.05.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Геи это там, а здесь они педерасты...
Коллекционеры фотографий голых мужиков вроде тебя?
banned
74 - 08.05.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Коллекционеры фотографий голых мужиков вроде тебя?
Заметь, для тебя стараюсь. Кстати, что там с лекарствами от импотенции, нашел замену?
75 - 08.05.2016 - 15:55
Осв, забудь ты о гейской теме.
Признаешь, что Кунгуров обосрался?
Гость
76 - 08.05.2016 - 16:06
75-Вот я не пойму а зачем вы ОСВ это доказываете? Если человек конкретно сказал что он в жизни не оденет на себя ленты с Георгиевскими цветами. Что он полностью согласен с этим Кунгуровым. Что вы ему доказать хотите?
Гость
77 - 08.05.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А по сути сказанного Кунгуровым - возразить
=
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Последняя причина, по которой я
- [*****]!
мог ограничиться только одной последней причиной. первые две - высасывает из пальца.
banned
83 - 08.05.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Что вы ему доказать хотите?
Ничего...
Гость
89 - 08.05.2016 - 20:11
77-семерочка > полезно, монолог правды,https://www.youtube.com/watch?v=P1CCXuyTxQo
Гость
90 - 08.05.2016 - 20:41
3-й пункт самое то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены