К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телеграм

osv
0 - 13.04.2018 - 14:21
...Особый цинизм ситуации в том, что создатель Телеграм - талантливый российский гражданин. Который был вынужден уехать из России как раз потому, что талантливые здесь не нужны. Они опасны. Путин может сколько угодно ездить по ушам, рассказывая какие-то завиральные истории про технологические рывки. Но реальность выглядит прямо противоположным образом: эти дремучие и невежественные люди не могут жить в стране, стремящейся в будущее. Они делают все, чтобы его просто никогда не было. Не получится весь мир загнать в пещеры - то хотя бы свою страну. Свою ли?
Несмеян



Гость
1761 - 09.05.2018 - 05:18
В РФ разбанили миллионы IP-адресов Google

Во вторник, 8 мая, РКН, сняло бан с 6 подсетей компании Google, в которые входят 3,7 млн IP-адресов. Подсети Google были заблокированы при попытке ограничить доступ к Telegram.

Подсети разблокировали для обеспечения корректной работы сторонних интернет-ресурсов. В то же время, IP-адреса Telegram в составе этих подсетей установлены и банятся.

Как известно, после начала блокировки Telegram в РФ было заблокировано порядка 20 млн IP-адресов, включая принадлежащие Google и Amazon, что вызвало сбои в работе сотен сайтов и ресурсов, не связанных с Telegram.
Гость
1762 - 09.05.2018 - 14:18
.Дуров пообещал по примеру предков биться до конца за Telegram
«История наших предков учит биться до победного конца», — написал основатель мессенджера Павел Дуров и пообещал продолжить борьбу за Telegram в России. Он назвал требования ФСБ о предоставлении ключей антиконституционными
Читать в полной версии

Павел Дуров (Фото: lukomore.org / Global Look Press)
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров назвал попытки блокировать сервис на территории России антиконституционными и пообещал бороться за него до победного конца.

Об этом Дуров написал на своей странице во «ВКонтакте». «Независимо от этого мы продолжим борьбу за Telegram в России. История наших предков учит биться до победного конца», — заявил он.

«Если бы ФСБ ограничилась запросом информации о нескольких террористах, то ее требование вписывалось бы в рамки Конституции. Однако речь идет о передаче универсальных ключей шифрования с целью последующего бесконтрольного доступа к переписке неограниченного круга лиц. A это прямое нарушение 23-й статьи Конституции о праве каждого на тайну переписки», — добавил Дуров.
https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/...79479e84523401
1763 - 09.05.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
.Дуров пообещал по примеру предков биться до конца за Telegram...об этом Дуров написал на своей странице во «ВКонтакте».
Заблокировать "ВКонтакте"! Дуровых и в Одноклассниках хватает.
Гость
1764 - 09.05.2018 - 15:50
Глава Роскомнадзора заявил, что ему можно написать в Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что с ним можно связаться при помощи заблокированного мессенджера Telegram, передает радиостанция "Говорит Москва".
Во время встречи с Жаровым на параде Победы на Красной площади в Москве в среду, 9 мая, главный редактор радиостанции Сергей Доренко поинтересовался у главы ведомства, можно ли написать ему сообщение в Telegram. "Запросто", - ответил тот.
https://hitech.newsru.com/article/09may2018/zharov

Ипанашка мля, как тутошние мудэ :))
1765 - 09.05.2018 - 17:21
1764-Зигфрид_Устиныч > Не говори. Ток он ипанько. Бицца он будет, как обычно, в эпилептическом припадке.
Гость
1766 - 10.05.2018 - 17:15
Кто в теме телеграма.
1. В чём причина блокировки телеграма? А то из инфы (эту тему не читал), пробегавшей мимо меня вокруг да около блокировки столько разговоров, но без понимания причин это всё пустое.
2. Ерундой конечно занимаюсь, но предположу, что это из-за терроризма. Америка тоже знатные борцы с терроризмом, там телеграм заблочен? Или это только у нас в России тема?
Гость
1767 - 12.05.2018 - 17:43
Что никто не в теме?
Гость
1768 - 12.05.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Что никто не в теме?
в этой - нет
ты первый !
Гость
1769 - 12.05.2018 - 20:33
1767-tmp >тупое животное.. твой троллинг идиотичен
Гость
1770 - 12.05.2018 - 20:44
1769-Хаус MD > какой к чёрту троллинг? он просто тупой эзотерик, учится на бога!
banned
1771 - 12.05.2018 - 21:15
телеграмм то капитулировал? или не???
1772 - 12.05.2018 - 21:21
1771-Skod nick >РКН капитулировал. Ну, или,по крайней мере, отступил на укрепленные позиции, чтобы провести рекогносцировку и вдарить по сему Б-гомерзкому мессенджеру когда ты менее всего будешь этого ожидать. Например, когда будешь сидеть в сортире и листать очередной канал с порнухой он бац- и отключится.
Гость
1773 - 12.05.2018 - 21:28
1770-GSP >т е это реальная тупость???
banned
1774 - 12.05.2018 - 21:46
1772 ой бяда бяда)))) хрен с ней с порнухой, я переживу, но сознание того что террористы не замочены в сортире очень напрягает, и на физиологические процессы может повлиять негативно, не получится может ничего в сортире))))
Гость
1775 - 12.05.2018 - 21:56
1773-Хаус MD > прочитай его темы и сделай вывод сам.
Гость
1776 - 12.05.2018 - 22:28
собаки в капюшонах, bLяДъ!
Гость
1777 - 12.05.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
собаки в капюшонах, bLяДъ!
Собаки в капюшонах уже животы с хохоту порвали. Вывод:
Шобы в России хоч шо-то работало, нужно побольше смияться над властью.
Гость
1778 - 13.05.2018 - 07:42
1777-БМК >на вопрос, што с рутрахером,
как туда зайти, собакены в капюшонах молчат, не смеются.
Бо сами не покупают много контента в HD, абсолютно не покупают. А воспользоваться народным достоянием святое. Обходы блокировок, и прочее.
И вот, изза одного Дебилова, сцобакены в капюшонах соснули лапку.
А если бы ваще жили где то на Развитом Западе, собакЕнов штрафовали бы на мульты. Там они узнали бы, що по щем.
Вот так хочется , в Телеге, в группах задать вопрос, ну, где прикрепленные ссылки на Рутрахер? чо, не открывается? а как попасть ?
и тишина... никакого хохота.
Гость
1779 - 13.05.2018 - 08:15
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
1777-БМК >на вопрос, што с рутрахером, как туда зайти, собакены в капюшонах молчат, не смеются. Бо сами не покупают много контента в HD, абсолютно не покупают. А воспользоваться народным достоянием святое. Обходы блокировок, и прочее. И вот, изза одного Дебилова, сцобакены в капюшонах соснули лапку. А если бы ваще жили где то на Развитом Западе, собакЕнов штрафовали бы на мульты. Там они узнали бы, що по щем. Вот так хочется , в Телеге, в группах задать вопрос, ну, где прикрепленные ссылки на Рутрахер? чо, не открывается? а как попасть ? и тишина... никакого хохота.
В чем проблема зайти на rutracker?
Гость
1780 - 13.05.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
на вопрос, што с рутрахером, как туда зайти, собакены в капюшонах молчат, не смеются. Бо сами не покупают много контента в HD, абсолютно не покупают. А воспользоваться народным достоянием святое. Обходы блокировок, и прочее. И вот, изза одного Дебилова, сцобакены в капюшонах соснули лапку. А если бы ваще жили где то на Развитом Западе, собакЕнов штрафовали бы на мульты. Там они узнали бы, що по щем. Вот так хочется , в Телеге, в группах задать вопрос, ну, где прикрепленные ссылки на Рутрахер? чо, не открывается? а как попасть ? и тишина... никакого хохота.
А шо за проблемы с рутрахером? Мигрирует, когда нужно, та и других торрент-трекеров полно. Тут важнее вопрос воопще об торрентах в свете технологии распределённых сетей.Я и десять лет назад казав, и щас повторюсь - любое государство будет пытаться взять интернет под контроль, но в чом и есть великая сила интернета, шо это в полной мере зделать невозможно. Можно сохдать некоторые проблемы, но нельзя решить проблему. Интернет наднационален, внегосударственен. Можно отсечь основную массу жвачных, которым шо интернет, шо дебилизор - лишь способы набития желудка мозга полухвабрикатом из сои знаний, но ищущим перекрыть его нельзя.
Любым властям в силу их косности гораздо проще иметь одну большую кнопку кнопку, на которую бахнув, и получишь результат. Но интернет - это тысячи и миллионы кнопок, причом не токо снаружи всевозможнейших устройств, но и внутри пользователей. И не все из них можно нажать.

Гость
1781 - 13.05.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
чо, не открывается? а как попасть ?
Бггг молитву "отче наш" три раза и лбом об пол три раза и разверзнуться врата в гиие... тьфу в рутракер.
Гость
1782 - 13.05.2018 - 10:20
Поставил я ещё при динозаврах расширение в Гугл friGate и стал мне открываться не только рутрекер,но даже фсбой проклятый каспаров.
А универсальный и мощный из бесплатных Tor browser вообще крошит все блокировки кувалдой.Он же анонимайзер. Всё бесплатно. Единственное Тор сильно тормозит и каждый вход надо пароли вводить.
Я атеист,соответственно молитвы не помогают,вот выкручиваюсь.
Гость
1783 - 13.05.2018 - 10:22
Ключи шифрования в переводе на русский-пароли.
Гость
1784 - 13.05.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
А универсальный и мощный из бесплатных Tor browser
Таки оный запрещен в РФ под страхом УК,што такое я слыхал...
А поставить щас анонимный браузер это траблы,как ни пробовал,таки не получается и больше того-моё бабье нашло какой-то браузер спешиал для медиа,фильмвы-музыка,так я и его им не сог поставить-без конца гузится и не может загрузится...
А ютуб даже в турбо-Опере капризничает...

Пропал калабуховский Рунет..!
Гость
1785 - 13.05.2018 - 11:12
Так а чего ща с Телеграммов в России? все еще работает? а то я в Прибалтиках расслабился - не только Телега работает, но еще и всякие Цензор.нет, Обозреватель и прочие злобные украинские сайты:)
banned
1786 - 13.05.2018 - 11:32
1785-Beholder 2018 > все работает.
Гость
1787 - 13.05.2018 - 12:38
На 1784. Тор запрещён в Белоруссии.У нас пока нет.Оно легко устанавливается на всё самое примитивное. Отключи антивирус и брандмауэр. Ютюб Гугловский продукт,соответственно и смотреть там лучше. И всё равно если тормозит в Опере-или вирусы или скорость нета слабая.
Гость
1788 - 13.05.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Отключи антивирус и брандмауэр.
Эге,понял..Антивирус я отключу,без вопросов,а вот как брандмауэр отключить,если у мя инет идет через роутер..?
Гость
1789 - 13.05.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
а вот как брандмауэр отключить
Заходишь в "панель управления", далее "система и безопасность", выбираешь Брандмауэр и далее щелкаешь на включить/выключить защитника виндоус (это применительно к вин10)
Гость
1790 - 13.05.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Зигфрид_Устиныч
Щаз...
Гость
1791 - 13.05.2018 - 15:51
«В рамках комплекса мер по исполнению решения суда в отношении Telegram Роскомнадзор снял с блокировки подсеть компании Alibaba (около 8,2 тыс. IP-адресов). При этом IP-адреса Telegram, находящиеся в составе данной подсети, полностью установлены и блокируются», — говорится в сообщении. РБК
Гость
1792 - 13.05.2018 - 17:00
1779-whiskeyinthejar >1780-БМК >
та вчера просто работать всё начало,
до этого хрена. Все попытки нихт.
Хотелость этому Дурову уши накрутить.
Вежливо.
Гость
1793 - 13.05.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
выбираешь Брандмауэр и далее щелкаешь на включить/выключить защитника виндоус
нихрена не выходит...
Бранмауэр на ПК я отключил,но программа анонима не скачивается,бо брандмауэр против...
Очевидно брандмауэр роутера,коего я не знаю как отключить...
Тьфу!

Надо было раньше,до это активности мудилы Жарова скачать...
А щаз таки хрен-с...
Гость
1794 - 13.05.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Я и десять лет назад казав, и щас повторюсь - любое государство будет пытаться взять интернет под контроль, но в чом и есть великая сила интернета, шо это в полной мере зделать невозможно.
Занятная ситуация для государств возникнет с размером таблиц для блокировок, когда интерент перейдет с четырехбайтной IP адресации на шестибайтную.
Гость
1795 - 13.05.2018 - 17:39
На 1788. Брандмауэр встроен в саму Винду. Пуск-Панель управления-Брандмауэр отключить всё навсегда. Можешь Ютюбу вопрос задать.Там разжуют с причмоком. А интернет скорее всего тормозит из-за роутера.Я ими не пользуюсь дома. Но где бывал,часто глюки вылетают у многих. Особенно это заметно при игре в стрелялки всякие. Лагает. Что делать не моя тема.
Гость
1796 - 13.05.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БМК Я и десять лет назад казав, и щас повторюсь - любое государство будет пытаться взять интернет под контроль, но в чом и есть великая сила интернета, шо это в полной мере зделать невозможно. Занятная ситуация для государств возникнет с размером таблиц для блокировок, когда интерент перейдет с четырехбайтной IP адресации на шестибайтную.
таки
расдуплят буджет роскомпозору в мильен раз ? на боротьбу с законами фселенной ...
Гость
1797 - 13.05.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
та вчера просто работать всё начало, до этого хрена. Все попытки нихт. Хотелость этому Дурову уши накрутить. Вежливо.
За практически месяц блокировок немножко долго коннектиться Телеграм пытался только в самом начале эпопеи, когда Пашка подключал унутренние ресурсы. Всё остальное аремя, как и в последние дни, никаких проблем с телегой. И это на Мегахвоне, за которым сызначала тягнувся шлейф самого хвсб-ешного опсоса.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Занятная ситуация для государств возникнет с размером таблиц для блокировок, когда интерент перейдет с четырехбайтной IP адресации на шестибайтную.
Ничего экстраординарного не произойдёт - всё так же будуть пытаться ограничувать, достигая локальных "побед". Концепция запретительства всево лишь один из способов удержаться в рамках значимости и нужности на хвоне увеличившейся подвижности населения как внутри государств, так и между ними. Барьеры ставить всё сложнее, и космополитизм растлевает идеологические подпорки государства как института. Это цивилизационная трансхвормация, и остановить её может только серьёзная регрессивная контрмера, и это только глобальное прореживание населения планеты (армагедонская природная катаклизма, техногенная катастрофа с детонацией нечаянно понапридумованного, ну и наконец самый простой и надёжный способ - ядрённая войнушка с цихверкой 3). Третье наиболее радикально и реально. Но для этого Китай надо сильно рассердить, или перекрыть ему кислород основательно. Пока же ему вполне хватает хде разгуляться для экономической экспансии: Африка, Юго-Восточная Азия, Латинская Америка...
Гость
1798 - 13.05.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
И это на Мегахвоне, за которым сызначала тягнувся шлейф самого хвсб-ешного опсоса.
таки
батарею на смарте в 3g/H+ стало подъедать последнюю неделю
и греется ...
Явно соты перенастроили
Гость
1799 - 13.05.2018 - 19:53
1798-gotcha > То-то я смотрю, шо мой Ми максик до конца второго дня не доживает. У тебя тоже Мегахвон? Неужто прослушку врубили? Так я и тут всё раскажу, шо знаю и думаю. Не жрите, батарею, фрицы!
Гость
1800 - 13.05.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Можешь Ютюбу вопрос задать
Уф...Скачал по подсказке ютуба,спасибо...
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
А интернет скорее всего тормозит из-за роутера
На скорость не шипко жалуюсь,а роутер отключить никак,бо у моих тут баб у кажного не одно ПК с ноутом,без роутера амба!


Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Особенно это заметно при игре в стрелялки всякие.
Ни в одну игру не играл по жизни,бо это срём для белого человека...
Закачал я не Тор,а SRWare Iron из 17 предложенных анонимных браузеров,бо этот ближе всех к гугловскому хрому,хотя мой любимый Орбитум,наиболее универсальный...
Ще раз,дякую...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены