К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телеграм

osv
0 - 13.04.2018 - 14:21
...Особый цинизм ситуации в том, что создатель Телеграм - талантливый российский гражданин. Который был вынужден уехать из России как раз потому, что талантливые здесь не нужны. Они опасны. Путин может сколько угодно ездить по ушам, рассказывая какие-то завиральные истории про технологические рывки. Но реальность выглядит прямо противоположным образом: эти дремучие и невежественные люди не могут жить в стране, стремящейся в будущее. Они делают все, чтобы его просто никогда не было. Не получится весь мир загнать в пещеры - то хотя бы свою страну. Свою ли?
Несмеян



Гость
1561 - 25.04.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Хе,так это работа судебных приставов,но никак не ГКП...
Роскомнадзор это контролирующий орган, следовательно он должен контролировать на основании судебного решения. А он не контролирует, значить саботирует.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ну..,баденька,суд-то как тут..?Решение есть,а остальное суд не касается...
Суд естественно не касаеться, но касаеться отношения к суду, как принимающему решения, на которые можно и забить.
Гость
1562 - 25.04.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Роскомнадзор это контролирующий орган, следовательно он должен контролировать на основании судебного решения. А он не контролирует, значить саботирует.
Так пущай реализует исполнительный лист через судебных приставов...
Хотя,я тут совсем запутался,напомните,кто был истец в том суде..?Не ЧК ли случаем..?
Если так,то все вопросы к ним,а ГКП таки действительно тут контролирующий орган...
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Суд естественно не касаеться, но касаеться отношения к суду,
А суду насрать на отношение-мнение-порицание,он живет своей жистью,по своим закрытым от посторонних глаз законам...
Гость
1563 - 25.04.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Так пущай реализует исполнительный лист через судебных приставов... Хотя,я тут совсем запутался,напомните,кто был истец в том суде..?Не ЧК ли случаем..? Если так,то все вопросы к ним,а ГКП таки действительно тут контролирующий орган...
Так от тут действительно интересно. Исцом, как я понимаю, выступил сам ГКП, следовательно он испросил у суда разрешения на болкировку. Суд решение вынес, типа блокируйте нахвик этот Телеграм и немедлено, без ожидания всяких аппеляций. РКП вроди как обличённый полномочиями, добавляет телегу в реестр и направляет предписания провайдерам с указанием диапазонов айпишников, и чем дальше, тем больше. Хто вообще в данном случае может спросить с РКП за ненадлежащее исполнение решения суда? РКП вроди и делает, шо в его силах, а вроди и нихрена не делает. Решение суда с его же собственной инициативы не исполнено. Ну стрелочники понятны - это провайдеры, которые не умеють блокировать или не обладають техническими возможностями. Веть это именно они, заразы, людёв пичкають всякими новомодными штучками типа интырнета. Може теперь вообще провайдеров проредить или вообще нахвик позакрывать?
Гость
1564 - 25.04.2018 - 19:04
Представители совета Межрегионального общества научных работников обратились к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, выразив недовольством рядом проблем, возникших в их деятельности из мер Роскомнадзора по блокировке мессенджера Telegram.

«Из-за непрофессиональных действий Роскомнадзора российские ученые были лишены доступа к специализированной сети научных контактов ResearchGate, к архивам научных журналов крупнейшего издательства Wiley, к центральному репозиторию библиотек Java, сайту журнала Science, поисковой системе Google и к ряду других сетевых сервисов, постоянно используемых в исследовательской работе. Перебои в доступе к информационной системе КИАС привели к срыву подачи заявок на конкурсы грантов, проводимые Российским фондом фундаментальных исследований»,— говорится в тексте обращения.
===============
И эти тудаже. Грантов им захотелось.
Гость
1565 - 25.04.2018 - 19:11
Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев выразил сомнение в успехе блокировки мессенджера Telegram, передает РИА «Новости».
«Я не знаю, как принимались эти решения, какие эксперты обслуживали эту тему, я искренне желаю Роскомнадзору, поскольку есть решение суда, добиться успеха. Но я не очень верю, что так случится», — сказал Артемьев.
Он также выразил сожаление в связи с самой ситуацией и заявил, что она наносит большой ущерб.
«Я могу выразить только большое сожаление. Вообще, если делаешь — надо делать до конца. Надо быть уверенным тысячу раз, посоветоваться с экспертами и доходить до конца. Государство не может позволить себе садиться в лужу, и это очень печально. Я надеюсь, что при достижении этой цели не будет сметено все вообще вокруг могучим ураганом. Мы не Китай, который закрылся. Такая модель возможна, но вряд ли ее кто-то хочет. Я просто вижу, что сама эта история, ее течение наносит большой очень ущерб», — добавил Артемьев.
===============
Ещё один вероотступник. Не верит он. Ты дывы яка цаца.
Hадо только выучиться ждать
Hадо быть спокойным и упpямым
Шоб потом вообще не получать
Дурова скупые телегpамы
Гость
1566 - 25.04.2018 - 19:15
Роскомнадзор рассказал о переговорах с Amazon и Google по поводу ограничения доступа к Telegram. Ведомство требует от американских компаний прекратить предоставлять мессенджеру IP-адреса для обхода блокировки.
Взаимодействие с Google заместитель главы ведомства Вадим Субботин назвал «конструктивным», заявив, что с компанией начат «предметный диалог».
Контакты с Amazon, по словам Субботина, к положительным результатам пока не привели. Чиновник предположил, что это связано с политическими причинами, не уточнив, с какими именно.
===============
Гугел слился. От так мы пиндосов давим. Амазон правда выёживаеться, но мы им покажем кузькину мать с обнажёнкой.
Гость
1567 - 25.04.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Взаимодействие с Google заместитель главы ведомства Вадим Субботин назвал «конструктивным», заявив, что с компанией начат «предметный диалог».
Скорее всего выбрали тактику от простого посылания накуй РКН, до того что "нам надо обсудить это на пресс-конференции, поставить вопрос перед акционерами и т.д." и кормить "завтраками" :)
ЗЫ забавные фрагменты из биографии - этого мудака, что возглавляет РКН
"Алекса?ндр Алекса?ндрович Жа?ров (род. 11 августа 1964 года в Челябинске) — российский государственный деятель, глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), до этого — замминистра связи и массовых коммуникаций России[1].
В 1987 году окончил Челябинский медицинский институт[2] (ныне Южно-Уральский государственный медицинский университет) по специальности «врач-анестезиолог и реаниматолог»[3].

Кандидат медицинских наук. В январе 2004 года в Федеральном научном центре гигиены имени Ф. Ф. Эрисмана[4] защитил кандидатскую диссертацию на тему «Медико-гигиенические основы формирования здорового образа жизни в Российской Федерации»[5][6]."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96...B2%D0%B8%D1%87
https://rkn.gov.ru/about/head/p612/

Это просто пиздец какой-то, то есть как врач-специалист у него уровень "гавно" и рубит он в технологиях как свинья в апельсинах. Потому все и валиться в россии, что такие бараны занимают не соответсвующие им должности :(((
Гость
1568 - 25.04.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
то есть как врач-специалист у него уровень "гавно"
Это почему ты так решил? Потому шо режет по живому без анестезии?
Гость
1569 - 25.04.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Это почему ты так решил? Потому шо режет по живому без анестезии?
Я так думаю, что для знания, где находится очко у начальства и насколько глубоко туда надо засунуть язык, получение профессии врача, крайне избыточно.
Гость
1570 - 25.04.2018 - 20:35
Руководство Роскомнадзора пообещало изменить свой подход к блокировке мессенджера Telegram и больше не блокировать веерно крупные подсети, заявил глава Регионального общественного центра интернет-технологий Сергей Гребенников после встречи в Роскомнадзоре с представителями IT-индустрии по поводу ситуации с блокировкой мессенджера на территории России, передает РИА «Новости».
«В Роскомнадзоре подчеркнули, что уже не будут веерно вносить в реестр запрещенной информации крупные подсети и в целом станут подходить к блокировкам более точечно», — сказал Гребенников.
======================
В общем, судя про всему как это называеться по-русски, решили плюнуть на этот Телеграм. Типа хай работает, главное шо в реестре накалякан.
Гость
1571 - 25.04.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Я так думаю, что для знания, где находится очко у начальства и насколько глубоко туда надо засунуть язык, получение профессии врача, крайне избыточно.
Ну корочка проктолога не помешала бы.
Гость
1572 - 25.04.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
неуловимый Джо
роскомпозор?
таки, да ... на*** никому не нужон
Гость
1573 - 25.04.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
СУРОВ ЗАКОН, НО ЭТО ЗАКОН!

Гость
1574 - 25.04.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
gotcha 1573 - Сегодня - 20:52 Цитата:
Буэ...

Синодов: Под видом блокировки Telegram ведется тестовое отключение рунета от западных сервисов
24 апреля в 17:21
Читатель Roem.ru
https://roem.ru/24-04-2018/270273/si...zen.yandex.com

Главред Roem.ru дал актуальный комментарий о блокировке не блокировке Telegram:

Давайте посмотрим, что произошло за последнюю неделю. Telegram работает, и я не могу сказать, что это вызывает существенное раздражение Роскомнадзора. Я не вижу претензий к Дурову с их стороны. У меня складывается ощущение, что на данный момент ведется исследовательская работа по тому, что произойдет с российским интернетом в двух случаях. Первый случай — если вдруг попытаются заблокировать какой-то существенно значимый сервер для российского интернета, который умеет проникать к пользователям через веб-сайты, через приложения, через push-уведомления. Эта информация достаточно ценная и ее очень непросто получить. Мало кто это сделал.

Второе предположение — протестировать сервисы, в том числе государственные, на работоспособность в случае отключения инфраструктурных элементов.


Тестируют Рунет на вшивость,ссуко..?
Репетиция..?
Гость
1575 - 25.04.2018 - 22:08
1576 - 25.04.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Это просто [*****] какой-то, то есть как врач-специалист у него уровень "гавно"
Ты забыл обосновать этот тезис, хотя инфа есть в той же Вике:
В декабре 2013 года сообщество «Диссернет» опубликовало результаты своей экспертизы текста кандидатской диссертации Александра Жарова. Было выявлено, что из 145 проанализированных страниц диссертации 52 её страницы частично или полностью заимствованы без ссылок на источники из двух государственных докладов «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации» за 1998 и 2002 годы, подготовленных департаментом госсанэпиднадзора Минздрава России[7][8
1577 - 25.04.2018 - 22:37
Как говорят некоторые специалисты, действия РКН с телеграммом являются репетицией создания всероссийской сети, вместо всемирной.
Гость
1578 - 25.04.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Тестируют Рунет на вшивость,ссуко..? Репетиция..?
Есть и такие конспирологические теории. Но я всё таки больше склонен думать, шо всё було сделано с чисто нашим черезжопством дилетантами мирового уровня, а уже потом подспудно начали всплывать параллельные возможности постхвактум.
1579 - 25.04.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Но я всё таки больше склонен думать, шо всё було сделано с чисто нашим черезжопством дилетантами мирового уровня, а уже потом подспудно начали всплывать параллельные возможности постхвактум.
Ну, а что ты теряешь в случае ошибочности своих склонных дум, закиданную ветку на провинциальном форуме?
Гость
1580 - 25.04.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
всё було сделано с чисто нашим черезжопством дилетантами мирового уровня
Што скорее всего,бо во кремлях сидят ребятишки не шипко больших достоинств и ума,Кулибиных и Цукербергов там не сыскать,оне там не водются...
Вот чо украсть,сломать или нагадить...
Это туда!
Гость
1581 - 25.04.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Как говорят некоторые специалисты, действия РКН с телеграммом являются репетицией создания всероссийской сети, вместо всемирной.
Можно и так трактовать:)
Гость
1582 - 25.04.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Можно и так трактовать:)
Хрен там...
Кремль,как всегда,опаздывает накинуть удавку на сию политицкую обузу-Рунет,бо Ай-Ти прогресс прям таки стремителен,им не угнаться,тем паче в перспективе Маск хочет накидать по всему миру безплатный Интернет...
1583 - 25.04.2018 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Маск хочет накидать по всему миру безплатный Интернет...
Ага, за 10 млрд.долл. это пока что. При этом получить 30 млрд.долл, за некий промежуток времени. А так, да. Бесплатный.
Гость
1584 - 26.04.2018 - 00:30
1583-Эдж >для пользователей бесплатный. Сколько денег Маск возьмет с омериканьского Госдепа это личное дело Маска и Госдепа. Важно что пользователям платить не надо будет.
Гость
1585 - 26.04.2018 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Маск хочет накидать по всему миру безплатный Интернет... Ага, за 10 млрд.долл. это пока что...
тю
каких-то полдюжины дерипасок ... ))
osv
1586 - 26.04.2018 - 04:45
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Сколько денег Маск возьмет с омериканьского Госдепа это личное дело Маска и Госдепа
Вот именно. Держимордам не светит.
Гость
1587 - 26.04.2018 - 06:10
Миттельшпиль в театре Жарова...
Блокировку Telegram высоко оценили
Бизнес ожидает потери на $2 млрд при худшем сценарии

26.04.2018 https://www.kommersant.ru/doc/3614069
Интернет-омбудсмену Дмитрию Мариничеву предложили разработать меры поддержки компаний, пострадавших от блокировок IP-адресов в ходе ограничения Telegram. По оценке разработчика софта Flexbby, продолжение текущих методов борьбы с мессенджером в ближайшие месяцы может стоить российским компаниям $1 млрд, почти такую же сумму по итогам года могут недополучить американские Amazon и Google. Роскомнадзор, с начала блокировки Telegram получивший уже более 46 тыс. жалоб, начал консультации с представителями отрасли.


Дуров ржет,ГКП стервенеет,бизнес воет как дитя...
https://www.kommersant.ru/doc/3612517?from=doc_vrez

Эндшпиль таки недалече...
Гость
1588 - 26.04.2018 - 07:14
Не знаю у кого как, а у меня телега маслат даже без vpn и прокси. Не могу не процитировать одного весьма уважамого мною блогера:
"Роскомнадзор - как тупой мент, которому дали приказ остановить машину с преступником, а он перекрыл всю Ленинградку на неделю. Машина давно по Волоколамке объехала, [*****]!

На что сейчас надеются в Роскомнадзоре? На то, что они написали письмо в Эппл, Гугл и пр., чтобы те выкинули приложение Телеграма из своих магазинов приложек. И те должны были бы уже это сделать... но тут оказалось одно но.

В начале апреля главу Роскомнадзора Александра Жарова внесли в санкционный список США. И надо же такому совпадению случиться - и Эппл, и Гугл, и Микрософт, и чьими еще продуктами все человечество пользуется ежедневно, все они американские компании. И они со своим правительством не шутят. Слать на*уй всех из санкционного списка? Разрешите бегом!

Так что любыми бумагами, которые теперь Роскомнадзор пришлет в Эппл или Гугл, американские коллеги подотрут свои капиталистические жопы. Закон есть закон, *ули."
Гость
1589 - 26.04.2018 - 07:22
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
На что сейчас надеются в Роскомнадзоре? На то, что они написали письмо в Эппл, Гугл и пр., чтобы те выкинули приложение Телеграма из своих магазинов приложек.
Жарофф и Ко щаз таки болдят,што с Амазоном типа договариваются,сидят за одним столом,эка честь!!
Хто такой Жаров,и што такое мировое соопчество Ай-Ти им,в ГКП,в балду им не доходит...
А меж тем,ИМХО,Ай-Ти компании и соопчество делают виводы...
Гость
1590 - 26.04.2018 - 13:31
из "заблокираванного" (с)
1591 - 26.04.2018 - 13:38
Ну щось, слабоумие и отвага начинають побеждать? На мегафоне телега и через проксю не хочет работать уже
Гость
1592 - 26.04.2018 - 13:52
1591-Beholder > так может проксю забанили ?
Гость
1593 - 26.04.2018 - 13:54
Власти Ирана отозвали лицензию у Telegram Messenger LLP на использование серверов на территории страны.

Соответствующий документ, выданный Telegram в 2016 году, признан недействительным. Об этом сообщило агентство Mehr.

Руководство Ирана также предупреждает, что данное решение может повлиять на качество работы месенджера в Иране.

Ранее правительство Исламской Республики распространило директиву о запрете использования иностранных мессенджеров госслужащими. Чиновникам рекомендовали пользоваться отечественным продуктом под названием «Соруш».

В Иране насчитывается около 45 млн пользователей Telegram. В декабре 2017 года после серии антиправительственных акций Telegram в Иране был заблокирован. Блокировку сняли 13 января 2018 года.
Гость
1594 - 26.04.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
из "заблокираванного" (с)
Хе-хе...
Очередная версия эпохального Головокружение от успехов,год 2018й...
1595 - 26.04.2018 - 15:00
Гость
1596 - 26.04.2018 - 15:09
Вот у меня с Телеграмом без проблем вообще. Но последние дни стал отрубаться Ютюб и остальные сервисы Гугла. Пробовал всяко-разно.Самое простое Torbrowser. Только обновить надо до версии 7.0.1 Бесплатные VPN тормозят,платные нам не по карману,да и привычку воровать софт на старости,как и на переправе не меняют.
Гость
1597 - 26.04.2018 - 15:14
Кстати,Роспотребпозор нанёс такой ущерб российскому бизнесу,что никаким Трамповским санкциям и не снилось. ИГИЛ(запр.на тер.р-и) взял на себя ответственность за деятельность ведомства тов.Жарова. Который по профессии недоделанный врач-анестезиолог.
banned
1598 - 26.04.2018 - 16:04
1590-gotcha > это что, операторов связи сейчас за избыточное блокирование накажут? Это прекрасная новость.
Гость
1599 - 26.04.2018 - 16:57
Вице-премьер Аркадий Дворкович в ответ на вопрос журналистов о потенциальных убытках, которые понесут компании от борьбы с Telegram в России, заявил, что на его гаджетах сервис все еще доступен. Об этом сообщает «Интерфакс».

«А у меня [Telegram] работает», — ответил Дворкович. При этом чиновник проигнорировал первый вопрос и не ответил, продолжает ли он пользоваться этим мессенджером.

Ранее компания по разработке программного обеспечения оценила предполагаемый ущерб для российского бизнеса от последствий блокировки мессенджера в один миллиард долларов. Такую сумму в совокупности потеряют компании, если текущие методы ограничения доступа продолжат работать до конца года.

В России заблокировали Telegram. Дальше будет хуже
Приблизительно такие же убытки могут понести зарубежные IT-гиганты Google и Amazon.
https://lenta.ru/news/2018/04/26/dvorkovich/
Гость
1600 - 26.04.2018 - 17:41
Из-за попыток блокировки Telegram в РФ перестал работать сайт Transparency International:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены