К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телегония

Гость
0 - 11.03.2016 - 20:53
Ученикам 8 класса школы № 3 в г.Кореновске (Краснодарский край) на уроке ОБЖ учитель Лятиф Бруки показал видеоролик, в котором утверждается, что любой половой партнер женщины передает свои гены ее будущим детям. Эта гипотеза была популярна в XIX веке под названием телегония и в дальнейшем опровергнута наукой. Кроме того, в ролике утверждалось, что "Америка уничтожает Россию изнутри", пропагандируя феминистские и ЛГБТ-ценности.

Факт показа ролика такого содержания школьникам вызвал широкие обсуждения в социальных сетях и СМИ. Большинство пользователей соцсетей негативно высказались по этому поводу. Однако начальник отдела общего образования краевого министерства образования Ольга Лозовая рассказала РБК-Юг, что не видит в показе видеоролика ничего плохого и поддержала решение учителя ОБЖ.

"Кусочек про телегонию занимает наверное 1% от всего фильма. Все остальное направлено на поддержание здоровой и крепкой семьи. Преподаватель позволил показать этот фильм потому, что он работает по учебнику ОБЖ издательства "Просвещение", где есть глава про репродуктивное здоровье человека", - сказала Лозовая.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/11/03/...489c?from=main



Корельский?



banned
1 - 11.03.2016 - 21:11
"Прокуратурой Краснодарского края проводится проверка этой школы. Нам предстоит выяснить, на каком основании учитель ОБЖ отклонился от школьной программы и показывал на своих уроках фильмы, способные унизить человеческое достоинство", – сказал телеканалу LifeNews старший помощник прокурора Антон Лопатин.
Гость
2 - 11.03.2016 - 21:18
Лозовая соучастницей?
3 - 11.03.2016 - 21:20
Диззи, на кой ляд ты сюда это притащил?
Сам-то кого предпочтешь в жены? - шалаву с трассы, или девчонку, у которой было 1-2 мужика макс?
Гость
4 - 11.03.2016 - 21:23
3-Beholder > шо? Ты статью читал?
5 - 11.03.2016 - 21:24
4-Dizzy >блин, ролик посмотрел, чото ваще жесть))))
Гость
6 - 11.03.2016 - 21:25
По мнению чиновника, фильм призывает задуматься подростков о том, что близкие связи могут быть только с тем человеком, с которым планируется семья и дети. "Почему об этом не может им сказать человек, который окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище, который занимается военно-патриотической работой? Он посчитал это возможным. Я думаю, что на вопрос про телегонию обратили внимание взрослые люди, которые не хотели, чтобы мы говорили о здоровой и крепкой семье. На мой взгляд, именно они развернули такой ажиотаж", - сказала Лозовая.

-----
У тебя дети есть? Какого полу?
Модератор
7 - 11.03.2016 - 21:30
ролик просто адище адовый, но я не считаю его показ чемто адовым... про наркоту рассказывают такие дикие вещи - и правильно делают.. и не важно что оно на 90% - фантазии :))
Гость
8 - 11.03.2016 - 21:32
7-NoThanks > с детями смотрел? Покажешь? ;)
Модератор
9 - 11.03.2016 - 21:40
8-Dizzy > своим? нет, конечно :)) своим я имею что сказать в более корректных формулировках... но если бы в школе показали - я бы удивился конечно и может даже малость напрягся бы, но критичным бы это не стало... скорее, это просто дало бы нам еще один повод поговорить и обсудить... я бы просто обсудил этот ролик с ребенком...
Гость
10 - 11.03.2016 - 21:45
Ну раз так, скоро запишут в либерасты )
Модератор
11 - 11.03.2016 - 21:50
да там дело не столько в содержании, сколько в форме.. типичная агитка... но агитка - тоже жанр... агитки делают не только в россии и не только на политические темы.. это просто такой жанр... агитки тоже нужны... дети впечатляются и меньше делают глупостей... тут главное - произвести яркое впечатление на неокрепшую психику.. если в итоге дети будут меньше жахаться по поводу и без повода - это будет к лучшему.. и не важно при этом что ролик - пропаганда...ну а чтобы по существу разбираться - тут уже родители и нужны.. чтобы спокойно и обстоятельно разбираться.. а школа - пускай агитирует.. лишь бы за нормальные вещи агитировала...
Гость
12 - 11.03.2016 - 22:03
Ролик - жесть.
11-NoThanks > У школы есть особая миссия - закладывать в том числе и знания в головы неокрепших умов. А эта агитка основана на полной бредятине. И хорошо, если ребёнок внимательно слушает на уроках биологии или подойдёт к тому же учителю биологии после ОБЖ, чтобы прояснить эту чушь. Меньше по закоулкам дети зажиматься не станут, может быть уделят больше внимания контрацепции, чтобы случаем "гены очередного в дальнейшей в ребёнка не залетели", но деструктивная роль ролика, к тому же выполненного в крайне агрессивном, но уж никак не образовательном стиле, очевидна. Если прокуратура не просто заинтересовалась, а ещё и доведёт дело до логического конца с вздрючиванием такого ОБЖиста, то это будет абсолютно правильно.
PS. Пугать детей не надо - они сами кого хочешь напугают.
Гость
13 - 11.03.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это просто такой жанр... агитки тоже нужны... дети впечатляются
ну да.. РПЦ самая большая агитка
бгггг
Модератор
14 - 11.03.2016 - 22:52
феерической глубины мысль......

12-Рак отшельник > "деструктивная роль ролика" а мне вот - неочевидна.. раскройте тему деструктивной роли, если не трудно..
Гость
15 - 11.03.2016 - 22:58
ложка дерьма портит бочку мёда - вот и всё, что нужно знать про тот фильм и эту тему.
16 - 11.03.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
доведёт дело до логического конца
И какой же предполагается "конец"?
Честно говоря, я не понял, что может "унизить человеческое достоинство" прокурора в данном ролике?
Гость
17 - 11.03.2016 - 23:08
в котором утверждается, что любой половой партнер женщины передает свои гены ее будущим детям

Дебилы, ля(С)

По теме, лучше бы обстоятельно рассказали про ИППП (с провалами вместо носов и гниющее заживо достоинство - что чистая правда), да про последствия абортов.
18 - 11.03.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Дебилы, ля
:о))) Я бы, всеже, поостерегся быть столь категоричным. Это ж своего рода спор о вреде-пользе ГМО... Реальных железобетонных доказательств пока нет, одни предположения и... как у судей- принимается решение на основе представленных доказательств, законодательных и иных норм права, руководствуясь собственными убеждениями. Понятие весьма растяжимое.
Гость
19 - 11.03.2016 - 23:27
Я бы, всеже, поостерегся быть столь категоричным

А чего не быть категоричным?
Механизм передачи наследственной информации у двуполых существ - только один. Через половые клетки и слияние ДНК.
Всё. Никаких флюидов, касаний, полей и астрала.

Кто утверждает обратное - должен съесть свой аттестат и пойти в школу заново. 9 класс, ЕМНИП.

Когда в ВУЗовских учебниках напишут иное - вот тогда можно будет остерегаться.
Гость
20 - 11.03.2016 - 23:30
18-Свист > на лавке голой попой в бане сидел? Понятие весьма растяжимое...
Гость
21 - 11.03.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
раскройте тему деструктивной роли, если не трудно..
Я вроде бы ясно расписал - ролик помимо того, что вызывающе агрессивен, так ещё и вопиюще лжив на примере собак и лошадей. Детям лжи хватает и за стенами школ, но когда лжёт и учитель, закладывая ученику знания, это проецирует восприятие в сознании ученика окружающей его действительности как химеры. Моральные ценности не закладываются на лжи, откровенной и предвзятой.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
И какой же предполагается "конец"?
Итоговое лишение работы руководством школы.
Модератор
22 - 11.03.2016 - 23:38
21-Рак отшельник > ложь - это когда ты говоришь то, во что сам не веришь.. автор сабжевой агитки очень даже верит в то, о чем говорит... он не лжет.. он - заблуждается.. и это нормально когда люди заблуждаются.. это - повод во всем как следует спокойно разобраться.. ребенок как минимум озадачится этим вопросом.. он придет к своим родителям и у них состоится спокойный разговор.. по крайней мере - у ребенка будет прямой повод вступить с родителями в важный и полезный разговор.. а дальше уже - дело за родителями..
Гость
23 - 11.03.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Реальных железобетонных доказательств пока нет
Есть. Это и генетика, и эпигенетика, и эволюционная биология, и другие разделы. Телегония - бред сивой кобылы. Включать её в обучающий материал детей - преступление.
Гость
24 - 11.03.2016 - 23:54
22-NoThanks > Автор агитки здесь совсем ни при чём, ибо он откровенный долбодятел, тупой и предельно ангажированный. Вопрос об учителе, который воспользовался роликом долбодятла, тем самым выпятив свою безграмотность и нивелировав определённую значимость образовательного института хотя бы на уровне основ. Пусть даже и под благовидным предлогом закладки основ морального воспитания. Повторюсь: детям нельзя пихать откровенную ложь даже в качестве альтернативной формы. Ложь у нормального человека вызывает нормальную реакцию отторжения, а не сформировавшийся человек сразу же меряет всё абсолютными категориями. Или становится впоследствии Петриком.
Модератор
25 - 11.03.2016 - 23:58
24-Рак отшельник > а я тебе еще раз повторяю чем ложь отличается от заблуждений... человек имеет право заблуждаться.. даже учитель в школе.. он показал им ролик... они посмотрели.. что происходит дальше? какие пагубные последствия реально наступят для реальных детей? в чем их жизнь станет хуже?
26 - 12.03.2016 - 00:06
"Оппоненты" зацепились за эту телегонию... Да хрен с ней и прочими такими же "науками"! По мне, так важен результат. А результат весьма плачевен. Для подтверждения сего достаточно поприсутствовать на окончании занятий в школе, когда уже 12-13 летние сыкухи, вываливаясь за порог класса, представляют себя крутыми герлами... с матом, сигаретами и демонстративным презрением к окружающим. Только не надо говорить, что родители... моя не такая... Увы, достаточно редкое исключение.
Гость
27 - 12.03.2016 - 00:15
диззи опять космолеты укроповские запущает в космос?
Гость
28 - 12.03.2016 - 00:15
25-NoThanks > Ученики 8-го класса, думаю, в своей среде обсудят этот ролик и более менее сообразительные выяснят в итоге значимость чуши, которую им старался впихивать учитель. Но если один учитель несёт чушь, то почему другие работники школы, те же завучи по воспитательной работе и прочие учителя, должны говорить правду? В чём ценность их слова? Никакой.
И позволь спросить, если чушь вылазит в наружу для ребёнка, то в чём ценность всего ролика? Ещё раз... Дети мерят окружающую действительность абсолютами, и если в части ролика откровенная ложь, то что значит для ребёнка остальная несущая составляющая? "Быть девственницой? Пацаны мечтают о таких? Какая ересь!"
"Единожды соврав..."
Модератор
29 - 12.03.2016 - 00:21
28-Рак отшельник > "Но если один учитель несёт чушь, то почему другие работники школы, те же завучи по воспитательной работе и прочие учителя, должны говорить правду? В чём ценность их слова? " ты сам по такому принципу живешь? жена изменила значит все бабы ****? :)))) печалька, отшельник, печалька...
Гость
30 - 12.03.2016 - 00:25
Телегония, такой же доказанный факт, как и существование бога, сына и святого духа.
А ролик отличный.
Гость
31 - 12.03.2016 - 00:39
30-stumm > Нет, не надо заниматься подменой понятий на основании ошибочной логики!
Существование Бога (если мы о Боге, а не его представлении в какой-либо религии) не может быть доказано или опровергнуто априори (Теорема Гёделя о неполноте).
Телегония - бред мошенников примазавшихся к науке, однозначно опровергнутый. Очень вредный бред как с научной, так и с социальной точек зрения.
Гость
32 - 12.03.2016 - 00:40
29-NoThanks > Тебе просто захотелось поспорить вокруг очевидных вещей? Ладно. На всякий случай, мне жена не изменяет, и не надо по этому поводу ёрничать. Впрочем, как и я ей. Поверь, бывает и такое. Но если у тебя нет детей, тем более пубертатного возраста, то вряд ли ты представляешь их психологию. Либо плохой родитель. Дети в таком возрасте категоричны дальше некуда. Это тебе, на всякий случай, на будущее. Ну или в качестве напоминания о прошлом.
Гость
33 - 12.03.2016 - 00:41
32-Рак отшельник > +
Модератор
34 - 12.03.2016 - 00:46
32-Рак отшельник > странную реакцию у тебя вызвала простая аналогия... сперва ты сам говоришь "если соврал один, то нет веры всем", а потом тебя такая же сентенция и выводит из себя... думаешь, мне интересна твоя семейная жизнь? дети - не дебилы... если им чтото непонятно - они задают вопросы, получают информацию и делают выводы.. сабжевый ролик их к этому подталкивает.. таким образом, функцию свою выполняет.. повторяю, я видел немало пропаганды... подавляющее большинство из нее - заблуждения и передергивания.. и тем не менее, даже в союзе, это было вполне реальным методом профилактики...
Гость
35 - 12.03.2016 - 00:49


Дорогой Лятиф Бруки, сердечно, искренне поздравляем Вас С Днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и больших творческих успехов! Вы являетесь тем представителем курдской истории и культуры, который всю свою сознательную жизнь посвящает родному народу. Вы как искренний патриот и талантливый ученый – исследователь, историк – курдовед и публицист – политолог давно вошли в историю курдского народа.
Ваши статьи, труды, исследования освещают и обогащают нашу древнюю культуру и являются драгоценным материалом для будущих исследователей. Те вопросы, которые вы уверенно научно и аргументированно исследуете, становятся отдельной темой для изучения. Масштаб и тематика Вашей деятельности богат и разнообразен. Вы как историк и публицист давно пользуетесь огромным уважением и признанием своих поклонников и читателей особенно среди курдов СНГ. Вы были главным редактором общественно - политического журнала «Дружба». На данный момент являетесь учредителем и главным редактором Интернет-портала www.kurdist.ru, членом Союза журналистов России и Международной Федерации журналистов.

Курдская общественность всегда ценит Ваши заслуги и гордится Вами.

Дорогой Лятиф Маммад, еще раз поздравляем Вас С Днем рождения! Со славной датой двух пятерок.



- Князь Ибрагимович Мирзоев. Президент Ассоциации «Барбанг» курдов РК

доктор филологических наук, профессор, академик МАН ВШ.

- Шейх Рамазан Сеидов. Президент Общественного объединение курдов «Мидия» Кыргызстана.

- Гажар Аскеров. Писатель, журналист, редактор Интернет газеты kurdistan-post.eu, гл. редактор издательства «Зангазур».

- Юрий Набиев - Председатель Общества солидарности и сотрудничества с курдским народом.

- Азизе Зийо Бадирхан. Вице президент Ассоциации «Барбанг» курдов РК, профессор.

- Камиз Шаддади. Журналист, корреспондент радио «Dengê Rûsya». Москва.

- Тахир Сулейман. Гл. редактор газеты "Дипломат". Азербайджан.

- Сеймур Алханов. Редактор газеты «Данге Курд». Азербайджан.

- Гульшан Халилова. Директор издательста "Зангазур".



Редакция интернет-газеты "курдистан-пост"

Редакция газеты "Данге курд". Азербайджан

Редакция газеты "Жияне курд" Казахстан.

Редакция сайта barbang-nur.kz.

Издательства «Зангазур»

Админисрация сайта Ezdixan.com





КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ БРУКИ ЛЯТИФ МАММАД

Бруки Лятиф Маммад (1.01.1958, село Шидлу, Араратский р-н, Армения), историк, курдовед, журналист, политолог, подполковник в отставке, гл. редактор Интернет-портала www.kurdist.ru

В 1979 г. закончил Ленинградское Высшее Военно-Политическое училище Противовоздушной обороны (1975-1979 гг.). С 1979 г. по 2000 служил в Армии в разных регионах бывшего СССР и на разных должностях, включая и преподавание в Высшем Военно-морском училище. Офицер запаса, подполковник.

Бруки Л.М. имеет диплом «политолога» (с отличием, Институт Политологии и Социальных управлений, 1993 г.), заканчивал военную адъюнктуру («военная аспирантура», 1997 г.,) и с отличием аспирантуру Московской Академии Гражданской Авиации (2003 г.). Был главным редактором журнала «Дружба (Dostani)» в г. Москве (2000-2003 гг.). Гл. редактор Интернет-портала www.kurdist.ru. Член Союза журналистов России и Международной Федерации журналистов. Политтехнолог. Автор многочисленных публикаций по истории и культуре курдского народа. В настоящее время готовит к изданию книгу по древней истории Курдистана.
Гость
36 - 12.03.2016 - 00:50
Расскажу маленький пример из своей жизни.
Как-то на уроке астрономии учительница нам рассказала, что Луна над горизонтом кажется больше из-за оптических свойств атмосферы. Кажется мелочь, но я был в этом уверен до сорока с плюсом лет, что негативно сказалось и на астрономических представлениях, и вычеркнуло напрочь спектр психологических особенностей восприятия человека.

Рассказывать подросткам об "открытиях" телегонии в утвердительном ключе - калечить поколение.
Увы, но учителя в школе - это не самые умные и образованные люди, иногда даже страшно за детей становится. :(
Гость
37 - 12.03.2016 - 00:53
Я за бан Dizzy. Мотивировка: оффтопик, троллинг, разжигание национальной розни.
Гость
38 - 12.03.2016 - 00:55
34-NoThanks > Мои семейные перипетии были всего лишь реакцией на твои неуместные аналогии. А вот реакцией детей на такие ролики будет только лишь вызывающее отторжение вдалбливаемого им. Если врешь им в одном, то неминуемо врешь и в остальном. В который раз: "Единожды солгав...". Научись быть честным с детьми. Поверь, тебе это пригодится.
Гость
39 - 12.03.2016 - 00:58
37-GreenSnake > Я за бан баннера.
Ясно же, что прокуратура ищет террористический след


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены