К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телегония

Гость
0 - 11.03.2016 - 20:53
Ученикам 8 класса школы № 3 в г.Кореновске (Краснодарский край) на уроке ОБЖ учитель Лятиф Бруки показал видеоролик, в котором утверждается, что любой половой партнер женщины передает свои гены ее будущим детям. Эта гипотеза была популярна в XIX веке под названием телегония и в дальнейшем опровергнута наукой. Кроме того, в ролике утверждалось, что "Америка уничтожает Россию изнутри", пропагандируя феминистские и ЛГБТ-ценности.

Факт показа ролика такого содержания школьникам вызвал широкие обсуждения в социальных сетях и СМИ. Большинство пользователей соцсетей негативно высказались по этому поводу. Однако начальник отдела общего образования краевого министерства образования Ольга Лозовая рассказала РБК-Юг, что не видит в показе видеоролика ничего плохого и поддержала решение учителя ОБЖ.

"Кусочек про телегонию занимает наверное 1% от всего фильма. Все остальное направлено на поддержание здоровой и крепкой семьи. Преподаватель позволил показать этот фильм потому, что он работает по учебнику ОБЖ издательства "Просвещение", где есть глава про репродуктивное здоровье человека", - сказала Лозовая.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/11/03/...489c?from=main



Корельский?



41 - 12.03.2016 - 01:03
Собаки, лошади и голуби. А коты?.. хотя, там принципиально невозможно ничего ни доказать, ни уследить.
Гость
42 - 12.03.2016 - 01:06
Телегония - это факт, доказанный эмпирически в опытах с насекомыми, и пока еще, в силу недостаточной развитости науки и политических препятствований, не подтвержденный в опытах с высшими млекопитающими.
Ролик отличный, против него выступают только сами шлюхи, и не недоумки, которые женились на этих шлюхах.
Модератор
43 - 12.03.2016 - 01:07
38-Рак отшельник >" В который раз: "Единожды солгав...". " а я спрашиваю еще раз: если, гипотетически, тебе изменит жена, будет ли это означать что все бабы - кляди? :)))
Гость
44 - 12.03.2016 - 01:10
43-NoThanks > для подростка будет.
Модератор
45 - 12.03.2016 - 01:13
44-Dizzy > для подростка это будет означать лишь то, что к любому вопросу следует подходить критически... что информацию следует перепроверять и как следует во всем разбираться... в этом я ничего пагубного усмотреть не могу.. а что касается сути, то у него в любом случае останется неприятный осадок от кляцтва.. пусть даже он разберется с телегонией и прочим, но мысль о том, что вести разнузданный образ жизни - это некруто, у него останется...
Гость
46 - 12.03.2016 - 01:16
45-NoThanks > это будет означать только одно: что преподы - тууупыыыыее!

Мысли о смирении и целомудренности когда тебя на**ли не появляются.
Гость
47 - 12.03.2016 - 01:18
А вот патриотизм и звездобольство будут ассоциироваться пожизненно.
Модератор
48 - 12.03.2016 - 01:19
каждый судит по себе... с этим мы разобрались...
49 - 12.03.2016 - 01:29
Лошадеводы, собаководы, голубеводы есть? Нет. О чём разговаривать с теоретиками - недоучками))
-------------------------
Толстоевский 42 - имхо, правильное суждение. Нельзя на современном этапе изучения генетики быть в чём-то уверенным. Завтра откроют вирусятину, паразитирующую на хромосятине, и вы в жжжо... как те сперматозоиды, которые уверенной толпой бежали, бежали и всё зря.
Гость
50 - 12.03.2016 - 01:33
Ага, вред ГМО тоже доказан на соевых крысах :) Только над опытами этими все образованные обоснованно ржали :)
Гость
51 - 12.03.2016 - 01:34
43-NoThanks > Слово-то какое - гипотетически. Ещё и "если". Моя жена мне не изменит ни если, ни гипотетически, а если я когда-то перестану удовлетворять её жизненным требованиям, то она прежде известит меня об этом. Сожалею, что ты подразумеваешь в своей жизни даже гипотетические возможности измены, видимо, не допуская вариантов полного доверия и ответственности в семейных отношениях. И для тебя этот ролик - подспудная форма реализации мечтаний.
45-NoThanks > Критичность - не свойство подростка, и если здесь есть психологи, то они тебе объяснят. Категоричность движет подростками в абсолютном большинстве случаев, просто вспомни наконец себя в этом возрасте, если ты там до сих пор не пребываешь. И если ты врешь с твоих лет самому себе тех лет, кем ты будешь считать себя нынешнего? То-то и оно...
52 - 12.03.2016 - 01:37
И вроде не анекдот:
Один собаковод из Риги привёз суку на вязку в Иркутск и захотел пивка попить у вокзала. У ларька очередь - дело было при социализме, честнейшие, не то что нонешние времена. Привязал сучку, на всякий случай одел на неё трусы, выходит с кружкой из-за угла, а там... какие там трусы! Короче, попил пивка и поехал обратно.
53 - 12.03.2016 - 01:39
52+ да, породу делал толи для себя, толи без обману, первая вязка.
54 - 12.03.2016 - 01:52
А если ещё и связь яйцевания с нервными кончаниями при евонном продуцировании обнаружится и окажется трансиверной, то это будет чистое торжество телегонии и посрамление её хулителей. Оно вам надо?))
Гость
55 - 12.03.2016 - 02:13
ох ..ля!!! Господь, ЖГИ!
56 - 12.03.2016 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
все образованные обоснованно ржали
Угу. Особливо толстожоРые пиндосы.
57 - 12.03.2016 - 03:16
Ролик конечно аццкая пропаганда, но все равно от него польза есть хоть какая-то.
Что насчет телегонии, правильно выше человек отписал про аналогию с Богом. Нельзя что-то считать за истину пока люди не научатся создавать полноценную жизнь с нуля. Уж слишком много факторов завязано на возникновении жизни и о многих банально ученые не подозревают, а все что не попадает под теорию считают домыслами и фантазиями. Существование той же энергоинформационики под вопросом, а еще есть волновая передача информации и еще черт знает что. Так что все кто думают что они в курсе всех нюансов Мироздания, мне напоминают тех, которые сжигали Коперника, преследовали Галилея и даже из свежего - Вавилова с его генетикой.
Гость
58 - 12.03.2016 - 06:46
"Уж слишком много факторов завязано на возникновении жизни и о многих банально ученые не подозревают, а все что не попадает под теорию считают домыслами и фантазиями"
рассуждения человека, который даже борщ не умеет приготовить, о высокой кулинарии.
"я не знаю - значит этого нет"
А может вместо просмотра ТВ3 и РенТВ, попытался бы хоть чуть-чуть поинтересоваться, что же там, в науке творится? Глядишь, и понравилось бы... ;)
59 - 12.03.2016 - 08:37
Диззи, все путеноиды согласились с тем, что ролик адовый, но от него есть польза. НетСпасибо тебе даже все по полочкам разложил. Еще имеются какие-то вопросы, пожелания и т.д.? :)
Гость
60 - 12.03.2016 - 08:51
От ролика была бы польза, если бы рассказывали, что презерватив нужно одевать не после, а до введения. А всяческий бред насчет телегонии и разврата - в топку. Для кого-то разврат и обжимашки за сараем, а для кого-то и оргия на четверых - нормальный вечер пятницы. Субъективно всё.
Гость
61 - 12.03.2016 - 09:19
Надо ввести уроки телегонии и православия
banned
62 - 12.03.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Ага, вред ГМО тоже доказан на соевых крысах :) Только над опытами этими все образованные обоснованно ржали :)
Но ЕС, пока ты ржал, запретил ГМО на своей территории. До выяснения, так сказать...
Гость
63 - 12.03.2016 - 15:08
59-Beholder > Польза? Я уже не знаю какой ад нужно показать чтобы путеноиды не нашли в нем пользы...
62-Технолог > Кто кто запретил? Это показывает, что там тоже полно идиотов.
Гость
64 - 12.03.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Я уже не знаю какой ад нужно показать чтобы путеноиды не нашли в нем пользы...
Натурально. Даже хари этих полудурков на собирушке в Вильнюсе чрезвычайно полезны. Бо дурь всякого должна быть видна
banned
65 - 12.03.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Кто кто запретил? Это показывает, что там тоже полно идиотов.
Более половины стран ЕС, включая Германию и Францию, которые теперь присоединились к противникам ГМО, решили сохранить запрет на выращивание ГМО-культур, пишет New Scientist.
Противниками ГМО также являются Австрия, Болгария, Хорватия, Кипр, Греция, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды и Польша. По данным издания, фермеры нескольких регионов Великобритании, в частности, Шотландии и Уэльса, тоже больше не будут засеивать поля генетически модифицированными культурами.
====
А в чем еще эти идиоты ошибаются?
Бгггг (с)
Гость
66 - 12.03.2016 - 17:38
65-Технолог > Да это же телегония! Поосторожней с Киселевым.
Гость
67 - 12.03.2016 - 18:04
Читать и смотреть надо классику,тогда ДНК не перемешаются и мозг будет работать правильно.
Гость
68 - 12.03.2016 - 19:14
у кого из отписавшихся есть дочери в возрасте до 18 лет?
69 - 12.03.2016 - 22:07
вместо научных игр по сексуальному просвещению детям показывают фильмы о половом воздержании. Тоня-Даня-Dizzy пиши в ПАСЕ над Расеянией опускается тьма невежества.
---
«Представьте, что все вы собрались на вечеринку. На этой вечеринке, так уж получилось, вы вступаете в незащищенные сексуальные контакты. Здесь мы принимаем такую условность, что все вы БЕСПОЛЫЕ. Так как вы бесполые, то кто с кем вступает в контакт, не имеет значения. Под сексуальным контактом мы будем подразумевать рукопожатие. Все вы должны вступить в три обязательных контакта, четвертый — по желанию» еще совсем недавно в эту веселую познавательную игру играли российские дети 12 лет от роду в российских школах на обязательных уроках по сексуальному просвещению.
Гость
70 - 12.03.2016 - 22:22
69-Korelsky >
фильмы о половом воздержании

Видите ли, не будет воздержания. В 17 лет, большинство мыслей крутится вокруг противоположного пола.
В силах учителей и родителей - лишь сделать это безопасным, рассказав о разумных ограничениях и возможных последствиях.
71 - 12.03.2016 - 22:23
58-GreenSnake > а что уже ученые доказали существование энергоинформационных полей? Полностью их изучили? Вот это для меня новость, а я и не в курсе. Где можно об этом почитать?
А вот например считать что наследственность передается исключительно через гены и никак иначе, это вот сравни тем ученым, которые смеялись над Галилеем. Ведь только умалишенный мог подумать что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот.
72 - 12.03.2016 - 22:24
70-NTFS_ > давай еще и гомосексуализм не запрещать, а объяснять что это надо делать осторожно и не злоупотреблять? То же самое и про наркоту.
Гость
73 - 12.03.2016 - 22:25
71-Альтруист > Угу.... Гурджиев, Джуна ,Мессинг.... Они что, шарлатаны?
Гость
74 - 12.03.2016 - 22:29
72-Альтруист >
давай еще и гомосексуализм не запрещать

А его кто-то запрещает? У нас есть уголовная или административная ответственность?

72-Альтруист >
То же самое и про наркоту.
Да. Именно так. Объяснить, что есть препараты, которые нельзя в принципе, ни под каким соусом и "ты меня уважаешь?", ибо смерть. А остальное (от водки до конопли) - вопрос твоего здоровья и отношений с законом.
Гость
75 - 12.03.2016 - 22:40
71-Альтруист > Ученье - свет, не ученье - тьма!
Тёмный, поинтересовался бы наукой, узнал бы, что есть в биологии и биоэнергетика, и энерго-информационный обмен, но к шизотерике это не имеет ни какого отношения. ;)

72-Альтруист > Гомосексуализм у нас в стране не запрещён, его и не надо запрещать, у нас запрещена пропаганда гомосексуализма.

73-ЭрикМария > Гурджиев - шарлатан, Джуна - мошенница, сама верившая в свою исключительность, Мессинг - отличный шоумен, психолог, гипнотизёр. Большинство из сверхспособностей Мессинга - обычные сценические трюки. Юрий Горный, освоивший большинство трюков Мессинга, об этом много рассказывал.
Гость
76 - 12.03.2016 - 23:46
Цзян Каньчджен, Гаряев и их последователи с "биоинформатикой" (именно в кавычках), волновым геномом, телегонией - фрики, фраудаторы. Опасны они, особенно для подрастающего поколения, именно тем, что несут ахинею псевдонаучным языком, открывая двери в сознание и в жизнь для откровенных мошенников и преступников.

Вы предлагаете защитить детей от распущенной половой жизни, внедрив в сознание псевдонаучный бред о телегонии, тем самым создав огромадную дыру для обапошивания их в будущем? И это вместо полноценно социального и поло-ролевогового воспитания?

ЗЫ. О биополях, энергоинформационных обменах без шизотерического бреда:
Что такое биополе // Гуляев Ю. В., Капица С. П. // «Очевидное — Невероятное» 30 мая 2004 года
https://www.youtube.com/watch?v=glZk-YeueFY

Гордон №76 Биоизлучение
https://www.youtube.com/watch?v=9KHAV2DW18g
77 - 12.03.2016 - 23:55
74-NTFS_ > пропаганда среди детворы запрещена
Гость
78 - 12.03.2016 - 23:59
Гордон №174 Физические поля человека
https://www.youtube.com/watch?v=OrdPopQKImw
http://lurkmore.to/Телегония
https://lurkmore.co/Гаряев
П. Гаряев ВОЛНОВАЯ ГЕНЕТИКА КАК РЕАЛЬНОСТЬ
http://scorcher.ru/mist/gariaev/2.php

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух!..
;)

ЗЫ. Сами не смотрите и детям не позволяйте смотреть ТВ3, РенТВ! Вроде бы просто хохма, но в подсознании эта лажа откладывается как достоверная информация, а потом у человека возникают проблемы, на откровенную ложь он уже попадается легко и непринуждённо.
79 - 13.03.2016 - 00:00
75-GreenSnake > да это все ботва, которая кстати в зачаточном состоянии.
76-GreenSnake > а какая есть альтернатива по усмирению разнузданности молодежи? Спорная теория телегонии это лучше, чем ссылаться на религию, как минимум на порядок. Так что из двух зол лучше выбрать меньшее.
Гость
80 - 13.03.2016 - 00:01
76-GreenSnake > +


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены