К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тактаров отказался играть в Голливуде жестокого русского на Украине

Гость
0 - 19.02.2017 - 17:37
Актер и экс-боец UFC Олег Тактаров отклонил предложение Голливуда сыграть жестокого лидера группы русских сепаратистов, воюющих на Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
читайте также
От Захара Прилепина отказалось немецкое литературное агентство

Актеру предложили сыграть русского мужчину 45-50 лет по имени Роман, который "коварно и жестоко" сражается на Украине. После того, как Роман и его товарищи "вырезали" мирную украинскую деревню, они отправляются на сбитом американском самолете в погоню за убегающими от них офицерами ВМС.

Тактаров признался, что у него сейчас не очень хорошо с деньгами, однако никакие финансовые трудности не заставят его пойти на это.
читайте также
Жириновский предсказал смену власти на Украине из-за блокады Донбасса

"Играть это… Лучше голодать", - подчеркнул актер.

Олег Тактаров в прошлом выступал в бойцовском турнире UFC под псевдонимом "Русский медведь" (The Russian Bear). После победы в турнире UFC 6, принесшую ему славу, он начал сниматься в кино. Среди проектов, в которых участвовал Олег, значатся "Сокровище нации", "Полиция Майями. Отдел нравов" и "Generation П".
____________________________
Савецкая малина врагу сказала "Нет!"



Модератор
41 - 19.02.2017 - 20:17
Между прочим турнир юэфси человек выигрывал еще тогда, когда тут ладе мало кто знал об этом )))

А работу теперь найдет без проблем. Хороший пиар.. Лучше, чем если бы согласился ))
42 - 19.02.2017 - 20:19
Господа, вот объясните мне, какой-такой калейдоскопик в головах у либералов? Ещё раз глянул тему ветки и посты. Нигде не было ни слова о Путине, ЕР и Машкове. Что так встряхнуло нейроны у оппонента, что слабеющие аксоны сложились в причудливую картинку политического выступления на съезде партии власти?

С какой частотой происходят подобные щелчки в либеральном мозгу? Надеюсь не обидел последнего?
Гость
43 - 19.02.2017 - 20:27
42-Гена >они в "голове" объединили Машкова и Тактарова в связи с амер. фильмами про русских. А Путин виноват всегда.
44 - 19.02.2017 - 20:29
43-Шапокляк > А-а... спасибо.
Гость
45 - 19.02.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Троян888 39 - Сегодня - 20:13 38-dedf > 1-е видео не кажет,как и 2-е. 3-я ссыль 2014 года,ну да ладно.
Господе,да забейте на ютубе "речь Машкова на съезде Единая Россия",там Вам не откажут в показе...

Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Он актёр,сыграл очередную роль,что посулили ему,мне неведомо.Вобщем-проехали.))
Как актер,как Гоцман,он там просто скурвился,унизив тем самым,большинство кинематографического общества...

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
NoThanks 41 - Сегодня - 20:17 Между прочим турнир юэфси человек выигрывал еще тогда, когда тут ладе мало кто знал об этом )))
Таки да,сие было как гром среди яснаго неба,што малоизвестный,даже в России,поймал мериканского громилу на там неизвестный прием-ущемление ахилового сухожилия...
Оба были близки к обмороку из-за кислородного голодания,бы схватка проходила в среднегорье,акклиматизацие было нема,победа была на характере...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А работу теперь найдет без проблем. Хороший пиар.. Лучше, чем если бы согласился )
Олег востребован в Голливуде как никто из российскаго там присутствия,да и как мастер растете,уже в амплуа режиссера...
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Гена 42 - Сегодня - 20:19 Господа, вот объясните мне, какой-такой калейдоскопик в головах у либералов? Ещё раз глянул тему ветки и посты. Нигде не было ни слова о Путине, ЕР и Машкове. Что так встряхнуло нейроны у оппонента, что слабеющие аксоны сложились в причудливую картинку политического выступления на съезде партии власти? С какой частотой происходят подобные щелчки в либеральном мозгу? Надеюсь не обидел последнего?
Хм...Чо хотел сказать,чоловик-то..?
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Шапокляк 43 - Сегодня - 20:27 42-Гена >они в "голове" объединили Машкова и Тактарова в связи с амер. фильмами про русских. А Путин виноват всегда.
Господе,избавь мя от судейской зауми сей комически-пространственной старушонки,бо с мя таки Припадошного Пня хватит...
46 - 19.02.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от dedf Посмотреть сообщение
Хм...Чо хотел сказать,чоловик-то..?
Похоже не калейдоскопик, а органчик. Только вместо двух пьес "Не потерплю!" и "Разорю!" - одна: "Путин виноват!"
Модератор
47 - 19.02.2017 - 20:43
45-dedf >таки школа самбо есть школа самбо ))

А по востребованности - Олег сам сказал что с деньгами жопа.. Сидит на подсосе.. Бабос нужен. Но не такой ценой.. И оно правильно. в России сейчас заработать можно проще и больше.. Чичас на этой теме про него вспомнят и пр гласят на какие нить очередные хохмы со звездами, на которых он нихрена не делая заработает больше, чем за 50 фильмов в халивуде ))
Гость
48 - 19.02.2017 - 20:46
45-dedf >ну я забила в ютюбе Машкова- ничего не увидела ужасного, то есть, не услышала. Российский актер выступил на ПОЛИТИЧЕСКОМ собрании с короткой речью, где пожелал, чтоб все россияне гордились тем, что живут в России. И усе- больше ничего там нет.
Какая связь в темой и самим Тактаровым? Тактаров живет в Штатах, остается патриотом России. Отказаться от роли в Голливуда- это сильный поступок.
Гость
49 - 19.02.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от dedf Посмотреть сообщение
Олег востребован в Голливуде как никто из российскаго там присутствия
Неужели ты смотрел американские фильмы с его участием??? Да ты гурман! Может, посоветуешь что-нибудь?
Гость
50 - 19.02.2017 - 20:50
Я вот думаю, что нас в разделе нужны дежурные переводчики/санитары, бо понять поток сознания некотОрых невозможно.
Кто за? Принято единогласно.
Гость
51 - 19.02.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
понять поток сознания некотОрых невозможно.
Таки да,согласен,бо Вас с паном Геной даже Гоблин будет в отчаянии с переводом...
Ступайте на Домоводство...
Гость
52 - 19.02.2017 - 20:52
47-NoThanks >он не так сказал- сказал, что дети учатся в колледже, потому не до жиру.
Дети могут взять студенческий займ, все могут работать. Не принимайте близко к сердцу)))У него на все хватает и еще сверху толстый слой икры.
Но это не по теме.
Гость
53 - 19.02.2017 - 20:54
Мне уже надоело отправлять жалобы модераторам. Лучше угомонитесь добровольно.
(в космос)
54 - 21.02.2017 - 15:31
Хороший русский — плохой русский
Короткая ссылка
21 февраля 2017, 14:26
Максим Кононенко
Максим Кононенко
Родился в 1971 году. Журналист, публицист, один из пионеров русского интернета. Автор проекта vladimir.vladimirovich.ru.

Русско-американский актер Олег Тактаров отказался от голливудского предложения сыграть «лидера группы русских сепаратистов». Краткий синопсис сценария, приведённый актёром у себя на Facebook, выглядит так: «После резни, устроенной в мирной украинской деревне, Роман и его люди сбивают американские самолёты и идут по следу трёх морских офицеров, которые пытаются спастись от них».

Редко, когда несколько строчек могут быть столь интересными для анализа. Во-первых (и это самое важное!), в США уже делают фильм про «войну на Украине». Во-вторых, из одного-единственного предложения мы понимаем, как устроена эта война в голове американского обывателя. В ней есть некие «русские сепаратисты», уничтожающие «мирную украинскую деревню». И в ней принимают участие американские самолёты и офицеры армии США.

О чём это нам говорит? Это говорит нам о том, что американский обыватель вообще ничего не понимает в происходящем на Украине. А ещё это говорит нам о том, что американский обыватель считает необходимым вмешаться.

Конечно, легко поддаться соблазну и обвинить Голливуд в пропаганде. Но всё же киностудии не являются первичным инструментом пропаганды — они являются её зеркалом. Основная задача голливудских продюсеров (в отличие от большинства продюсеров русского кино) — заработать деньги. Поэтому они должны предложить публике историю, в которую публика поверит. И если американские продюсеры считают, что эта вот клюква удовлетворит американскую публику, значит, они знают, что публика к этой клюкве вполне подготовлена. Подготовлена, разумеется, прессой. Которая и является первичным инструментом любой пропаганды.

И основной посыл этой пропаганды — все русские плохие. Украина тут просто повод. Действие может происходить где угодно — в Уганде, в Венесуэле, в несуществующем Лимпопо — но русский везде будет одинаково плох. В этом можно, при желании, усмотреть какую-то психотравму, поскольку Голливуд (по крайней мере Warner Bros. и Metro-Goldwyn-Mayer) были созданы выходцами из Российской империи, причём выходцами из неё они стали, конечно, не от хорошей жизни. Но можно и не усматривать в этом никакой психотравмы, а просто понять, что для американца русский — это воплощение всего мирового зла. Точно так же, как для русского воплощение всего мирового зла — это американец. Речь идёт, конечно, об образе, а не о конкретном русском или американце, с которым ты вот прямо сейчас что-нибудь пьёшь. И образ этот вполне объясним: США и Россия на протяжении более чем 70 лет являются главными противостоящими друг другу силами на планете. И если ты американец, тебе естественно полагать себя правым, а вот вторую силу — неправой. Точно так же это касается нас. Противоположная сила — всегда олицетворение зла.

И даже если очистить эти взаимные образы от военно-политической шелухи, внутри всё равно окажутся не очень приятные люди. В середине девяностых, когда взаимоотношения России и США были наиболее лояльными, хрестоматийный образ русского воплотился в фигуре космонавта Льва Андропова из блокбастера «Армагеддон» — полупьяный дурак в ушанке и с разводным ключом в ржавой космической станции, который в конце концов геройски спасает всю экспедицию, а значит и всё человечество. Брюсу Уиллису остаётся только нажать на красную кнопку. Так же и в русском фильме самый хороший американец обязательно положит ноги на стол и вообще будет вести себя по-хамски. Хотя, в общем, он неплохой парень, пусть и наивный дурак.

Что же говорить о временах куда как менее вегетарианских. Самый страшный бандит — всегда русский. Самый омерзительный олигарх — всегда русский. Самый жестокий боевик — тоже русский. И вот интересный материал для психоанализа: русский сепаратист Роман устраивает резню в мирной украинской деревне. А отец главного злодея из фильма «Красная жара» был разбойник, осуждённый за «сжигание деревень и насилование женщин». Именно так было сказано в картине. Какая-то у американцев сосредоточенность на сжигании деревень. И очень трудно отделаться от мысли, что просто они знают про «сжигание деревень и насилование женщин» лучше других. Потому что они знают об этом из собственного опыта во Вьетнаме. И думают, что если так делали они, то так делают и другие. А скорее всего именно другие так делают, а наш (американский) дурак Уильям Келли просто повторил это в Сонгми. Это называется «проецировать».

Ну и что же нам следует делать, когда мы понимаем всё это?

Во-первых, мы должны отдать дань уважения Олегу Тактарову, который, несмотря на декларированное им в том же посте непростое материальное положение и американское гражданство, отказался участвовать в этом лживом позоре. А во-вторых, внутренне отказаться от ответной демонизации американцев в нашем искусстве. Вот пусть они кладут ноги на стол, хамят и ведут себя как наивные дураки. Но не больше. А лучше пусть их вообще в нашем искусстве не будет.

У нас тут у самих инопланетяне в Чертанове. Вот на чём надо сосредоточиться.
55 - 21.02.2017 - 15:47
53-Шапокляк > на Каца жаловаться не надо. Дураков-то много, а вот смешных - чуть.
Гость
56 - 21.02.2017 - 15:51
55-Winny >почему же: отправила пару жалоб, Кло успокоился.
Гость
57 - 21.02.2017 - 15:53
Причем, у американских обывателей даже вопроса не возникнет- откуда морские офицеры в украинской глуши))))Да еще на самолете!)))
Гость
58 - 21.02.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Во-первых, мы должны отдать дань уважения Олегу Тактарову
Просто умный человек. Любой умный человек сообразит, что это же позор и после смерти. Внукам-то каково будет!
Гость
59 - 21.02.2017 - 16:17
Не знаю какой он актер, как-то не видал, но Танка Эббота он задушил более чем зачотно... причем после того как Джон их расцепил, Танк встал и начал горевать, а Олега реанимировал врач... то еще было зрелище
Гость
60 - 21.02.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
у американских обывателей даже вопроса не возникнет- откуда морские офицеры в украинской глуши))))Да еще на самолете!)))
Им в фильме объяснят что это коварные русские хакеры взломали навигационную систему чтобы сбить самолет с курса. Ведь морские офицеры США летели в Европу чтобы возглавить флот для спасения беженцев.
Гость
61 - 21.02.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Причем, у американских обывателей даже вопроса не возникнет- откуда морские офицеры в украинской глуши)))
ответ простой, спасают тут подводную лодку шо погибла в неравном бою в украинской степи
Гость
62 - 21.02.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не знаю какой он актер, как-то не видал
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Может, посоветуешь что-нибудь?






Гость
64 - 21.02.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в России сейчас заработать можно проще и больше.. Чичас на этой теме про него вспомнят и пр гласят на
и пригласят на должность что не давно покинули моторала с гиве. И будет он уже хоть и не в голивуде, но по сценарию.

Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Российский актер выступил на ПОЛИТИЧЕСКОМ собрании с короткой речью, где пожелал, чтоб все россияне гордились тем, что живут в России.
Если б он выступил с этой речью не в ПЖИВе, то пожелания для росиян не звучали бы так ценично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены