К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так есть все-таки или нет реальная альтернатива доллару?

Гость
0 - 10.07.2012 - 22:39
Последнее время что-то с рублем не то происходит, с евро какие-то негативные заморочки имеются, юань как-то не привлекает , за йену вообще говорить не хочется. Какие перспективы с валютами,кто в курсах? Долго ли доллар будет еще оставаться мачо?


Гость
41 - 11.07.2012 - 19:46
39-Бользен > А нахрена эти зеленые бумажки еще нужны, кроме как для удовлетворения насущных потребностей? Что, в красный угол их вешать и молиться на них? Одурел, что ли?
Гость
42 - 11.07.2012 - 19:51
41-Группа товарищей >
Если у тебя их много и они тебе не нужны присылай, приму с удовольствием. Избавлю тебя от них..;о)))
Гость
43 - 11.07.2012 - 19:52
42-Бользен > Так хреонво живется? Или душа побирушки?
Гость
44 - 11.07.2012 - 20:01
43-Группа товарищей >
Хреново, очень обожаю омаров, ел бы каждый день, с шампанским особенно вкусно, но дорогие , блин, по 16 -20 долл штука. Могу позволить себе только по выходным. А с твоими ненужными "зелеными бумажками" я чаще себя радовать буду.;о)) А для "прямого " применения я тебе взамен рулон очень качественной туалетной бумаги вышлю. Как лебяжий пух. Ты такой никогда в руках не держал. ;о)))
Гость
45 - 11.07.2012 - 20:08
44-Бользен > Ты этот рулон себе в то место, для для которого он предназначен, запихни:)))
Ты уже не первый раз этот "лебяжий пух" упоминаешь. Наверно времяпровождение в сортире для тебя является апофеозом бытия:)))
Гость
46 - 11.07.2012 - 20:27
45-Группа товарищей >
Ты с кем-то меня путаешь, я первый раз об этом заикнулся, исключительно из-за твоего замечания в 41. ;о))
Гость
47 - 11.07.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
28-Черный плащ > Универсальный совет - "Прежде чем вступать в какой-либо спор, ознакомься с материалом". Ну, найди где-нибудь информацию по БВС, разберись в чем был смысл и почему доллар при этой системе даже теоретически не мог быть основной резервной валютой (если не разберешься, подсказываю - проблема Трифина) и почему в итоге США денонсировали БВС. А что касается "ликвидности", вспомни два обязательных ее условия и подумай, какое из них было нарушено долларом в конце 60-х годов.
Алаверды, только и всего.
Гость
48 - 11.07.2012 - 22:48
36-Winny > Частные случаи определяют исключения, но не правило. Конечно, если у вас конкретный вариант, вам нужна именно пшеница и предложить вы можете только нефть, сразу, без учёта затрат времён ожидания обменных операций и фьючерсов, то выгодней может быть и бартер.
Но это никогда уже (надеюсь, ибо есть варианты грустные) не станет общим правилом, как было ранее.
Так что я не думаю, что бартер или прямые обменные операции между странами в их валютах перерастут в систему.
Имхо, удел таких операций - крохи со стола.
Гость
49 - 11.07.2012 - 22:51
39-Петруха >
Кошки, собаки, ****** и свиньи утонули. Но!!! Альтернатива есть - утки!!! (с)

(сорри, за некоторую циничность)
Гость
50 - 11.07.2012 - 22:53
49+ а "к-у-р-и-ц-ы" как под антимат попали? Озадачен...
Уже Закон?
51 - 12.07.2012 - 05:37
48-Terek > частные, говорите ...
Можно было бы и согласиться - но практика противоречит этому. Если вначале деньги появились, как универсальный эквив-т ст-ти товаров, т.е. телега шла за лошадью, то сейчас доллар (опять упрощая и примитивизируя) начал диктовать цены. Поэтому откат от расчётов в долларах на расчёты в двусторонних гос-[*****] валютах - ИМХО, возврат к предыдущей картине мира, где деньги опять становятся просто удобным ср-вом взаиморасчёта.
Гость
52 - 12.07.2012 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
практика противоречит этому
Простите, но - сие бред.
Как раз практика, факты говорят, что отката значимого к бартеру нет и прямые расчёты - исключения.
Именно строго по факту их объёмов по отношению к объёму всех прочих финансовых транзакций.
Проводимых сейчас в подавляющем объёме через резервные валюты.
Когда этих операций станет хотя бы 30-40% от объемов товарообмена всего мира - я пересмотрю свою точку зрения, но не ранее.
Гость
53 - 12.07.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
И, уверяю вас, то, что Россия получает в этих прямых операциях с Китаем выгоду - это ещё бабушка надвое сказала! Китай в убыток себе не торгует.
А Россия торгует себе в убыток?
Гость
54 - 12.07.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
А Россия торгует себе в убыток?
Вся "прелесть" таких операций в том, что при бартере это сказать практически невозможно (и это зачастую одна из основных причин, зачем их проводят).
Да и при прямых расчётах в национальных валютах выгоду намного сложнее определить, чем в случае, когда расчёт идёт в резервных валютах.
Вы можете сразу определить, что продажа нефти за песо в Аргентину - выгодная (или невыгодная) операция?..
Когда я соседу меняю козу на барана, вопрос выгоды высчитать невозможно.
Всё "на глазок".
А если я продал свою козу за рубли, и купил барана за рубли - любой, кто на том же рынке коз и баранов покупает/продаёт - сразу может сказать - не продешевил ли я.
Так и тут.
Гость
55 - 12.07.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Вся "прелесть" таких операций в том, что при бартере это сказать практически невозможно (и это зачастую одна из основных причин, зачем их проводят).
То есть Китай, осуществляя бартерную сделку, имеет выгоду, а Россия не имеет?
Мало того, вы это утверждать не можете "практически невозможно", но тем не менее, Киттай делает с выгодой, а Россия "оценить невозможно"...
Странная логика.
Гость
56 - 12.07.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Да и при прямых расчётах в национальных валютах выгоду намного сложнее определить, чем в случае, когда расчёт идёт в резервных валютах.
Выгоду в чём? В долларах?
Вы понимаете, что это уже психологический штамп, из которого вы выбраться не в состоянии?
Выгода, она может быть только в долларах?
А в ТНП не может быть?
Или имея милъён и живя на улице, вы находитесь в более выгодном положении, чем не имея миллиона, но имея жильё?
57 - 12.07.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Простите, но - сие бред. Как раз практика, факты говорят, что отката значимого к бартеру нет и прямые расчёты - исключения.
а) звините, под "практика подтверждает" имелось в виду именно "сейчас доллар ... начал диктовать цены"
б) как раз при бартере невозможно поменять козу на баранью ляжку.
З.Ы. заранее согласен с тем, что сейчас не те уже времена, и бартеризовать тонну нефти на комлект шин к автомашине, айфон и белые носки гораздо сложнее.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены