Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Так что, сдали Новороссию? (http://forums.kuban.ru/f1044/tak_chto_sdali_novorossiyu-6050877.html)

Чукча 01.09.2014 18:42

Так что, сдали Новороссию?
 
Остаться в составе Украины? За что гибли люди?
Это что - купили верхушку Новороссии?
--------------------------------------------
Как только опустят руки, придет СБУ и правый сектор и вырежет всех - кроме проплаченных предателей. Верить хохлам - это нужно быть трижды идиотами.
Даже хуже чем идиотами...
А Путин снова показал себя предателем русского народа.

rfw2014 01.09.2014 18:50

[quote=Чукча;36371889]Так что, сдали Новороссию?[/quote]
Таки да,сдали,а што..?
[quote=Чукча;36371889]Это что - купили верхушку Новороссии?[/quote]
Ви таки кого имеете ввиду..?По хвамилиям и конкретно..?
Стрелкова таки не купишь...Моторола,Бес,Дремов,Мозговой...,эти вряд-ли,хотя могу и ошибится...
А новая верхунька мне пока непонятна...
Кононов с виду чистый дебил...Да и Захарченко таки дубина не из последних...
Нет у них лиц...
[quote=Чукча;36371889]Как только опустят руки, придет СБУ и правый сектор и вырежет всех - кроме проплаченных предателей. [/quote]
Гарант 100 пудов!
[quote=Чукча;36371889]А Путин снова показал себя предателем русского народа. [/quote]
Хм..А кем же он был раньше для дурней,коих он открыто крыл как [b]придурки и провокаторы[/b]..?

Снег 2 01.09.2014 18:54

[quote=Чукча;36371889]Остаться в составе Украины?[/quote]
Другого варианта выхода из состава Украины по "международным стандартам" не предвидится. В начале независимость в составе, потом официальный референдум и только потом прощание славянки...

saimons 01.09.2014 19:05

2-Снег >А после ,,Славянки",кто признает кроме России и Науру... Да и кто будет иметь дело с бандитскими не о группировками?

Чукча 01.09.2014 19:09

saimons) Ну с США многие имеют дело...А это самые страшные убийцы и бандиты. И шо?

Korelsky 01.09.2014 19:10

укропский фейк

vae 01.09.2014 19:11

2-Снег >В кои то веки со Снегом соглашаюсь.Сначала автономия (Как и предлагал Порошенко вначале),потом "зачистка" Уголовным кодексом бандюков,потом референдум.И даже если,всё таки,отлепится,"Бабу с возу..." Дотационный регион,как и Крым.Пусть загнивают потихонечку самостоятельно,или Россия на довольствие ставит.

saimons 01.09.2014 19:12

4-Чукча > И не говори,печатный станок у них,технологии их во всем мире копируют,гады,одним словом...

1Michael 01.09.2014 19:12

[quote=saimons;36372104]2-Снег >А после ,,Славянки",кто признает кроме России и Науру... Да и кто будет иметь дело с бандитскими не о группировками? [/quote]
Ну Европа и США имеют же дела с хунтой и ничего? Нонсенс. Свергли вооруженным путем законно избранного президента и Запад это принял и приветствует.
Чукча, если быть реалистом, то мне жаль Новороссию. Им ничего не светит. России они не нужны, Киеву тоже. Денег у них тоже нет. Россия их не признает, думая что взамен Запад признает захват Крыма.
Но вот только я сомневаюсь, что Россия может и на Марс слетать по просьбе США, а Крым российским так и не признают. В общем хочет Путин и рыбку съесть и Крым узаконить. А это дудки. И когда цена на нефть упадет, вот тогда я посмотрю на этого "миротворца".

Чукча 01.09.2014 19:15

[quote=Снег;36371992]по "международным стандартам"[/quote]
На твои стандарты США и Гейропа ложила большой и синий с пробором. Это в Югославии стандарты соблюдались?
Или в Сирии, Ливии, Ираке? Да в Дупу твои стандарты засунут хохлы...

saimons 01.09.2014 19:15

7-1Michael >Ну будь же реалистом,Путину отдельно взятые ДНР и ЛНР,на фиг не нужны,минимум проход к Крыму,а как максимум вся Украина,все сразу козыри на руках,но,но,Запад все больше и больше понимает,что это в не далеком будущем ,головняк и их границ...

piton9 01.09.2014 19:17

Ничего не сдали.
Свой язык, власть выбираемая либо назначаемая только в Донбассе, свои правоохранительные органы и даже (не прямо, но довольно прозрачно) свои вооруженные силы. Это больше чем автономия.
А возможность отдельно от Украины вступить в Таможенный союз - это ВООБЩЕ больше чем автономия.
Так что лиха беда начало. Выигрывает тот, кто умеет разбить трудную задачу на несколько реально выполнимых этапов.
И помните - "а то будет хуже" (с)
И, Чукча, убийства-то пора прекращать или как?

1Michael 01.09.2014 19:20

[quote=saimons;36372204]7-1Michael >Ну будь же реалистом,Путину отдельно взятые ДНР и ЛНР,на фиг не нужны,минимум проход к Крыму,а как максимум вся Украина,все сразу козыри на руках,но,но,Запад все больше и больше понимает,что это в не далеком будущем ,головняк и их границ... [/quote]
Хорошо читаем? Это я говорю, что надо быть реалистом. И что Путин будет делать со всей Украиной, где живет дух Майдана? Думаю вариант с коридором до Крыма самый реальный.

Снег 2 01.09.2014 19:21

[quote=всегда готов;36372167]Сначала автономия (Как и предлагал Порошенко вначале)[/quote]
Ложь.

Чукча 01.09.2014 19:22

[quote=питон;36372220]И, Чукча, убийства-то пора прекращать или как?[/quote]
Я что, разве за убийства ратую? Окстись...Но бандитов словами не остановишь. Как Яроша не воспитывай, тварь бандеровская выползет и кровь невинных снова потоком потечет. Здесь алилуя не поможет, здесь только рубить...

зильбершухер 01.09.2014 19:31

2-Снег > Похоже, представителям Новороссии удалось выбраться из нежданного тупика, в который сами себя почти загнали. Формальное озвучивание позиции согласия с "целостностью" Украины [b]выбивает многие козыри хунты[/b] и даёт Новороссии новых союзников внутри Украины.

Одновременно эти предложения ещё более ухудшают и без того патовую позицию укрофашни. Согласиться ни с чем из предложенного они не могут, а отказавшись, всё больше будут усиливать позиции Новороссии и, соответственно, ухудшать свои

rfw2014 01.09.2014 19:35

Еще вчера...
По прочтении таки думайте сами,решайте сами,слил Пу или не слил...
[b]
Марат Гельман на днях слил немного кремлевских инсайдов. И вот они:
Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале этого года, так как считал невыполнимым.
Поэтому вместо моих размышлений, которые и так всем известны, сегодня будет практически дословный пересказ. С нами был еще один человек, наш общий друг. Близкий и мне, и Лукину. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.
«Никому в Кремле ни ДНЛ, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».
На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», — сказал Лукин.
Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»
Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».
По словам Лукина, и Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.
Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы Россия интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», — говорит Лукин.
Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.
«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», — ответил Лукин.
Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?»
«Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно — им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».
После этой встречи я вдруг понял, что вот мы за украинцев переживаем, а переживать надо за нас. Всем очевидно, что власть, в истории с российскими военными в Донбассе нарушила конституцию. И тем, кто это приветствует и тем, кто это осуждает и, главное, самой власти.
А это означает, что любая последующая власть может начать процесс суда над всеми к этому причастными. Доказательств море и еще море будет. «Нарушение конституции, приведшее к гибели граждан».
В свою очередь, это означает, что Путин будет стремиться остаться у власти навсегда. И преемником будет тот, кто вместе с Путиным конституцию нарушал. Шойгу, скорее всего. И никакая выборная активность смысла не имеет. Никакие легальные партии смысла не имеют. И никаким мирным способом они власть не отдадут.
Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин, либо кровь на площадях. Ох-хо-хо.
[url]http://petrimazepa.com/ru/world-of-war-plans.html[/url][/b]
Гельману верю,бо сей пошляк к тому же циник,а оным таки врать без надобности...
Покоробило,што эта "элита" смотрит на народ как на говно...ъ
Особенно мя бесит Лукин,чмошник...Как этому уроду сталось быть послом в США,ума не приложу,бо туда допускались лишь Б-ги..!А он на башку ниже Пу,кой и росточком-то лишь 167 см...
Тьфу!

ns364 01.09.2014 19:44

15-зильбершухер >снимите розовые очки,
у Новороссии новых союзников внутри Украины никогда не было,нет, и, в ближайшее время не предвидится.
Они в укропии считаются бандитами и сепаратистами, которых всячески поддерживает Россия.
Фашисты там борцы за национальную свободу.
Пока бойцы Донбасса и Луганска "перемалывают" добровольцев из укропии и других сателлитов пендосии, до тех пор пока совсем не "перемелют", никто их поддерживать внутри Украины не будет.
А патовая ситуация начнётся с холодами.Причём с обоих сторон. Мирным жителям жить негде, есть нечего.
Прямая дорога им только в Россию, Киеву они не нужны совсем.
Бойцам Донбасса и Луганска остаётся только одно-добить ВС укропии в хлам. Только тогда наступит мир или его стойкое подобие. Иного не вижу.

Снег 2 01.09.2014 19:44

15. Ессесно. Там вообще капкан заложен под Киев ввиде собственной армии, прокуратуры и судебной системы Новороссии. На мой взгляд краеугольные и принципиальные пункты, гарантирующие безопасность Новороссии.

зильбершухер 01.09.2014 19:45

[quote=sse;36372483] союзников внутри Украины[/quote]

будут...

Снег 2 01.09.2014 19:45

[quote=sse;36372483]у Новороссии новых союзников внутри Украины никогда не было,нет, и, в ближайшее время не предвидится.[/quote]
Казалось бы при чём тут запорожские ополченцы Нестора Ивановича.:)

Эвелина 01.09.2014 19:59

Две фразы отличные

[quote=rfw2014;36372396] Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить
...
Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда.[/quote]

yurik 01.09.2014 20:00

а чё Грузию в свое время не получилось федерализировать? так и с Украиной будет в итоге: расщепление и дробление по факту

saimons 01.09.2014 20:08

22-yurik >Вот только на этот раз ,,,умоется" ли Европа сегодня...

OneDashOfAngostura 01.09.2014 20:11

16-rfw2014 > До слов [em]"После этой встречи я вдруг понял..."[/em] всё было более0менее правдоподобно. Но как только Маратка влез со своим мнением, сразу всё испортил. Ну, нифига не мыслитель этот [s]скульптор недоделанный[/s] представитель "креативного класса".

_Эовин_ 01.09.2014 20:11

Опять у Чукчи "всё пропало!"... Не суетись, всё у Новороссии будет нормально.

timok 01.09.2014 20:11

[quote=saimons;36372690]Вот только на этот раз ,,,умоется" ли Европа сегодня...[/quote]
Ты не про то спрашиваешь. Бо фак на ту европу ;)

OneDashOfAngostura 01.09.2014 20:12

[quote=_Эовин_;36372717]Опять у Чукчи "всё пропало!"... Не суетись, всё у Новороссии будет нормально. [/quote]
Чукча по-другому не может. У Чукчи видения. Уж больно ягель заборист.

OneDashOfAngostura 01.09.2014 20:13

[quote=saimons;36372690]22-yurik >Вот только на этот раз ,,умоется" ли Европа сегодня... [/quote]
А есть еще какие-то сомнения?..

saimons 01.09.2014 20:14

26-Легыч >Того же ,и о России мнение Европы...

saimons 01.09.2014 20:15

28-Один дэш ангостуры >Ну если 1939 год,не пошел в урок,то да...

OneDashOfAngostura 01.09.2014 20:20

Не мною замечено, что всякие разные "грецкоорехомозгие" персонажи постоянно, где надо и не надо, всовывают абсолютно неподходящие аналогии.

saimons 01.09.2014 20:26

31-Один дэш ангостуры >А ведь как символично,100 лет как первая мировая,как 75 как вторая мировая,10 лет как был Беслан,возможно это знак,Вы же православный?...

timok 01.09.2014 20:26

[quote=saimons;36372753]Того же ,и о России мнение Европы...[/quote]
Да-да... эти всхлипы скоро месяц уже как оттель несутся ;)

rfw2014 01.09.2014 20:27

[quote=_Эовин_;36372717] Опять у Чукчи "всё пропало!"... Не суетись, всё у Новороссии будет нормально. [/quote]
Ну шо манер опчатся общими фразами..?
Че там таки путем..?
Што мы можем принести в Донбасс..?
Таки неужель наши ценности-цапки,евсюки,сердюки..?
Наших продажных столоначальников,ментов-палачей,басманное правосудие,Бастрыкина с его крышевателями..?
Да донбасчане через пол года попрут нас обратно...
Тьфу!

timok 01.09.2014 20:28

[quote=saimons;36372871]Вы же православный?...[/quote]
Это во-первых значит "не суеверный". То есть вера во всякие "знаки" - то с чуждых нам берегов ;)

OneDashOfAngostura 01.09.2014 20:29

Упс...!!!
[em][b]Захарченко: ДНР и ЛНР не заявляли в Минске о готовности остаться в составе Украины[/b]
Премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко подчеркнул, что представители республики на переговорах в Минске [b]не могли заявлять о согласии остаться в составе Украины[/b]
«Неизвестно, откуда пошла такая информация. Скорее всего, Киев хотел бы, чтобы так было», – сказал Захарченко.
[b]Он пояснил, что не считает реальным оставаться в составе Украины [/b]и подчеркнул, что представители ДНР были отправлены в Минск, чтобы консультироваться по поводу обмена пленными, «полномочий делать такие заявлений у них не было, и они их не делали».
[/em]

_Эовин_ 01.09.2014 20:30

32-saimons > Совершенно не в курсе отношения Дэша к православию, но, чисто теоретически: с каких это пор вера в нумерологию и датопоклонство стали неотъемлемой частью православной парадигмы?

OneDashOfAngostura 01.09.2014 20:30

[quote=saimons;36372871],возможно это знак,Вы же православный?... [/quote]
С каких пор православные верят в приметы? Приметы - это пережиток язычества.
Хотя, откуда тебе, неучу, знать такие вещи...

_Эовин_ 01.09.2014 20:36

34-rfw2014 > "нормально" - вовсе не значит "в составе РФ". И еще:
[quote=rfw2014;36372889] Таки неужель наши ценности-цапки,евсюки,сердюки..?Наших продажных столоначальников,ментов-палачей,басманное правосудие,Бастрыкина с его крышевателями..?Да Тьфу! [/quote]
Не знаю, чьи это ценности. Например, я, являясь гражданкой России, ценности вижу, мягко говоря, несколько иные.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.