К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тайны вербовки российских детей Госдепом

0 - 15.04.2020 - 22:15
Несколько лет Соединенные Штаты тайно увозили к себе десятки российских подростков - незаконно и без ведома Москвы осуществляя так называемые «программы обмена». Теперь, во время эпидемии коронавируса, оказавшихся в США детей по сути выкидывают на улицу, и только благодаря этому секретная спецоперация Госдепа всплыла наружу. Как же все это произошло?


1 - 15.04.2020 - 22:16
И вот сейчас неожиданно выяснилось, что «программы обмена» на деле свернуты не были, а посольство США в России и Госдеп нелегально продолжили отбор и вывоз российских школьников для «программы обмена». В Соединенные Штаты их вывозили по частным визам, то есть скрывая реальную цель поездки. В разведке это называется «легендирование». Сотрудники посольства, а порой и лично бывший посол Теффт посещали регионы РФ (по данным газеты ВЗГЛЯД, например, Екатеринбург), чтобы курировать эту незаконную и тайную операцию. В результате в США было вывезено, по разным данным, от 51 до 74 российских подростков.

Что это вообще такое? И зачем сотрудники посольства и Госдепа прочесывали российские регионы в поисках перспективных подростков?

https://vz.ru/politics/2020/4/15/1034551.html
banned
2 - 15.04.2020 - 22:18
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Несколько лет Соединенные Штаты тайно увозили к себе десятки российских подростков
Куда смотрели те, кому по долгу службы положено было этим заниматься?
banned
3 - 15.04.2020 - 22:20
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
И зачем сотрудники посольства и Госдепа прочесывали российские регионы в поисках перспективных подростков?
Тоже мне секрет полишинеля...
4 - 15.04.2020 - 22:23
С 1992 года в США «по обмену» побывало 22 тысячи российских подростков. Учебный год 2014\15 был пиковым – тогда на обучение в США выехало 800 российских старшеклассников. Никто из них в США не остался, все до единого возвращались в Россию

Со временем детки подрастали. И вот уже многие из них теперь – известные журналисты, преподаватели престижных вузов, сотрудники правозащитных и экологических организаций, социологи, школьные учителя, «лидеры общественного мнения».
Гость
5 - 15.04.2020 - 22:24
Представители США заявляют следующее

Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
тогда какие претензии к америке? сами хотели воспитать новых навальнят - получите, распишитесь.
То есть в принципе можно перестать сажать наркодиллеров,
ведь наркоши сами во всем виноваты.
v
6 - 15.04.2020 - 22:28
Так и представляю.

Агенты госдепа под покровом ночи прокрадываются в дома ничего не подозревающих россиян. Выкрадывают мирно сопящих носиками малюток из их колыбелей и на секретных подводных лодка переправляют их в США.

Пиши книгу или сразу сценарий. Будет блокбастер.
v
7 - 15.04.2020 - 22:31
наркодиллеры вроде чем-то там незаконным торгуют. не?..
Гость
8 - 15.04.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Пиши книгу или сразу сценарий. Будет блокбастер.
Понимаешь, давать играть ребенку пистолетом настоящим, даже под присмотром взрослых, тоже как бы юридически ненаказуемо.
Очень жаль что ты не видишь в этом деянии твоей новой родины негатива.
9 - 15.04.2020 - 22:36
Здесь даже не важна численность тех, кто прошел через программу FLEX или ей подобные. Важно, что таким образом Соединенными Штатами в других странах эффективно создается «альтернативная элита». По сути, подрывной элемент, который со временем естественным «поколенческим» образом становится важным игроком на политической, образовательной, культурной и научной сценах.
Гость
10 - 15.04.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
наркодиллеры вроде чем-то там незаконным торгуют. не?..
Смотря в каком штате:)))
11 - 15.04.2020 - 22:39
Говорит Федор Кабанов - в 2014 году студент ВШЭ, участник программы FLEX в 2012 году:

....Все было оплачено Госдепартаментом США, каждому выделялся большой грант (примерно 30 тысяч долларов в 2012 году). Вообще, за всю поездку мы оплатили только нотариальную доверенность. Семьи подбирали по нашим анкетам координаторы принимающих организаций. Все они оказались очень разными, но везде с нами хорошо обращались. Семьи обеспечивали трехразовым питанием, а Госдеп выделял каждому из нас 125 долларов в месяц.
12 - 15.04.2020 - 22:43
что вы все курите?
Гость
13 - 15.04.2020 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
что вы все курите?
Смотря в каком штате:)))
14 - 15.04.2020 - 22:50
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
создается «альтернативная элита».
А что Россия, точнее - российское чиновничество, противопоставляет этому? Весьма посредственную систему общего образования, изобилующую задерганными бесконечным бумаготворчеством истерично орущими училками (учителей-мужчин практически , т.к. не платят за педагогический труд)? Плюс элитные школы с оплатой в 20-50 тыр в месяц. Причем и в таких школах не все гладко с кадрами. А система преподавания иностранных языков!? Они преподаются в щколе/вузе 10-15 лет. И что на выходе? Как правило чтение и перевод со словарем. Вот и пытаются родители дать образование в других странах. Не только в пиндосии, кстати.
v
15 - 15.04.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Понимаешь, давать играть ребенку пистолетом настоящим, даже под присмотром взрослых, тоже как бы юридически ненаказуемо. Очень жаль что ты не видишь в этом деянии твоей новой родины негатива.
По твоей логике надо сажать производителей алкоголя, табака и сладких ватрушек.
Гость
16 - 15.04.2020 - 22:56
14-Analytic >Еще один даунито хромосомо, делающий вид шо все нормально.
Гость
17 - 15.04.2020 - 23:01
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
По твоей логике надо сажать производителей алкоголя, табака и сладких ватрушек.
То есть ты считаешь нормально когда твой сосед будет учить твоих детей что ты гавно а мама их честная давалка, и только если твой ребенок поменяет пол и предаст своих родителей то ему будет банка варенья и корзина печенья?
Это же вроде не противозаконно, да?
18 - 15.04.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
14-Analytic >Еще один даунито хромосомо, делающий вид шо все нормально.
Это про кого? Про Сергея Кравцова, который имея три года опыта работы в школе стал министром просвещения? Зря ты так резко. У него зато диссер на тему: «Методика проведения занятий с отстающими учащимися по математике с использованием технологии мультимедиа». Самое то, что надо. Может что и получится.
Гость
19 - 15.04.2020 - 23:09
18-Analytic >Ты все прекрасно понял, стрелочник.
v
20 - 15.04.2020 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь нормально когда твой сосед будет учить твоих детей что ты гавно а мама их честная давалка, и только если твой ребенок поменяет пол и предаст своих родителей то ему будет банка варенья и корзина печенья? Это же вроде не противозаконно, да?
С моего согласия и по моей просьбе?
21 - 15.04.2020 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
18-Analytic >Ты все прекрасно понял, стрелочник.
Ты ошибся. Я не стрелочник, а химик. Причем химик, который постоянно имеет дело с "продукций" бесконечно реформируемой системы российского образования. Впечатления весьма печальные.
v
22 - 15.04.2020 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
«Методика проведения занятий с отстающими учащимися по математике с использованием технологии мультимедиа»
А чо, на сегодня вполне актуально.
Гость
23 - 15.04.2020 - 23:20
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
С моего согласия и по моей просьбе?
С какого твоего? Теща отправила, а ты в это время в рейс ездишь..
v
24 - 16.04.2020 - 00:07
в данном случае, я так понимаю, родители были по меньшей мере в курсе дела, если вообще не инициаторами. Не думаю, что теща (если у нее не было опекунства) смогла бы сама такое провернуть.
Гость
25 - 16.04.2020 - 03:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь нормально когда твой сосед будет учить твоих детей что ты гавно
На это место Вы можете поставить г-на Пескова. Г-н Соловьев пошел дальше, еще при рождении дав младшим детям соответствующие имена. Сочли это жизненно необходимым.

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и только если твой ребенок поменяет пол и предаст своих родителей то ему будет банка варенья и корзина печенья?
Г-н Якеменко, не посредством ребенка, а и персонально отбыл подальше от последствий содеянного. Как и все подобные ему - не в Иран и не в КНДР. В Баварию. Это суть того, что группировка именует "Наши".
26 - 16.04.2020 - 04:30
0-зильбершухер >интересно, кто в это поверит?)
Гость
27 - 16.04.2020 - 05:35
Походу уже все просекли фишку - жить здесь , а денежки получать тамошние..
И там научат-обьяснят, что " это нормально" так и надо...
KVD
28 - 16.04.2020 - 07:24
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
«альтернативная элита». По сути, подрывной элемент
Любая "элита" является подрывным элементом государства.
29 - 16.04.2020 - 07:55
А дети нашей элиты наоборот засылаются туда.
Настанет время Ч и они будут выполнять приказы в тылу противника.)))
30 - 16.04.2020 - 08:58
Цитата:
v
Так и представляю.
Агенты госдепа под покровом ночи прокрадываются в дома ничего не подозревающих россиян.
Все проще. Щуку съели, а зубы остались. Языковые школы "с носителями". Например, в Краснодаре:
http://american-center-krasnodar.ru/
Там отбирают "перспективных" в том числе, наверно, и по критерию мировоззрения и положения родителей на социальной лестнице. И частным порядком, с одобрения родителей везут в США на промывку мозгов.
Кстати, я еще 6 лет назад говорил об опасности этих школ
http://forums.kuban.ru/34815608-post.html
Гость
31 - 16.04.2020 - 09:07
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
в данном случае, я так понимаю, родители были по меньшей мере в курсе дела, если вообще не инициаторами.
Да какая разница? А если родители в курсе что сын их убийца?
Как это меняет что то?
32 - 16.04.2020 - 09:16
К примеру, в ноябре 2015 года тогдашний посол США в России Джон Теффт в Екатеринбурге провел встречу с участниками программы FLEX. Встреча была не просто закрытой для прессы, а практически конспиративной, поскольку проходила в квартире консула США в Екатеринбурге Маркуса Микели.

Позднее российский блогер Сергей Колясников задал Теффту вопрос: «О чем вы разговаривали со студентами запрещенной обменной программы FLEX на квартире консула Маркуса Микели в Екатеринбурге?»

«Когда я езжу по России, то стараюсь встречаться с самыми разными людьми, включая студентов, которые участвовали в программах обмена в США, — ответил Теффт. — Я встретился с бывшими участниками программы FLEX во время приема в Екатеринбурге. Все студенты, с которыми я имел возможность пообщаться, рассказали мне о том, какую положительную роль в их жизнь сыграла программа FLEX. Она не только расширила их академические горизонты, но также сделала их и лучше как российских граждан. Мы сожалеем о принятии российским правительством решения о закрытии программы. Кстати сейчас можно подать заявку на участие в новой программе обмена».

Вам не кажется, что мистер Теффт просто морочил голову, не желая давать прямого ответа, почему потребовалось простое общение обставлять столь жесткими методами конспирации? Ни о каком свертывании деятельность в рамках так называемого «обмена» Соединенные Штаты и не думали — просто его передали частным фондам, которым Госдеп оказывает «помощь» и «поддержку».
33 - 16.04.2020 - 09:25
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Цитата: v Так и представляю. Агенты госдепа под покровом ночи прокрадываются в дома ничего не подозревающих россиян. Все проще. Щуку съели, а зубы остались. Языковые школы "с носителями". Например, в Краснодаре: http://american-center-krasnodar.ru/ Там отбирают "перспективных" в том числе, наверно, и по критерию мировоззрения и положения родителей на социальной лестнице. И частным порядком, с одобрения родителей везут в США на промывку мозгов. Кстати, я еще 6 лет назад говорил об опасности этих школ http://forums.kuban.ru/34815608-post.html
хохлошкола? ненависть у этих парней веками живёт.. нихрена не понимают, что рушат свою государственность.. сами же и свою жопу рвать будут, когда к ним кирдык нагрянет..
Модератор
34 - 16.04.2020 - 10:11
Много тумана и зловещести.. Какие-то тайны.. Все намного проще.. Это было, есть и будет.. Это нормальнои было бы странно если бы этого не было.. Этому особо не нужно даже мешать.. Нужно просто заниматься своими делами..
v
35 - 16.04.2020 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А если родители в курсе что сын их убийца?
Ты чет уже запутался в показаниях ))
36 - 16.04.2020 - 16:04
0-зильбершухер >ужас. Ещё карантин не кончился...
Гость
37 - 16.04.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Ты чет уже запутался в показаниях ))
Все ты прекрасно понял, не надо лохматить бабушку.
v
38 - 16.04.2020 - 16:19
давай по порядку
ребенок - убийца
родители в курсе что сын их убийца
Но ты обвиняешь хозмаг, продавший топор, коим сын порубал лохматую бабушку, которая курила трубку.
banned
39 - 19.04.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
тайны вербовки российских детей Госдепом
И не говорите теперь, что я вас не предупреждал.

Где ФСБ? ФСБ где, я вас спрашиваю?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены