К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Судилище над Навальным

osv
0 - 25.04.2013 - 08:43
http://www.svoboda.org/archive/aleks...279/16588.html
Каковы бы ни были российские суды, и какова бы ни была российская прокуратура, каково бы ни было наше отношение к этим замечательным органам, тем не менее, я вижу, что у них сохраняется желание следовать хотя бы внешней атрибутике уголовного процесса. Все, что я знаю о праве и об уголовном процессе, говорит мне о том, что это обвинение должно быть, как минимум, незамедлительно возвращено прокурору, а по большому счету, единственным следствием рассмотрения этого уголовного дела, этого обвинения может являться то, что будет возбуждено уголовное дело в отношении следователей Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации за заведомо незаконное уголовное преследование.
Я не понимаю, как в деле о якобы совершенном экономическом преступлении, а именно – хищении 16 миллионов рублей, не проведена ни одна финансовая, бухгалтерская или экономическая экспертиза. Это невозможно! Мы многократно обращались к следствию с требованием провести эти экспертизы, тем не менее, проведены они не были.


Забавно!
Интересно, посмеют ли в условиях гласности вынести заведомо кривосудное решение?



Гость
121 - 26.04.2013 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Дык и Береза тоже ставил, но с ним то порешали.
Ну да.... А народу то сколько угробили...
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
а зависимость в настоящем скорее всего.
ходил слушок про компромат...
Гость
122 - 26.04.2013 - 23:31
112-andrey1111 > Вишь ли, в чом между нами разница? Православные знают свои грехи и стараются по мере сил от них избавицца. А вот ты, безгрешный "Думатель о России" в реальности кучка нехорошего, но считаешь это нормой и где-то даже гордишься запахом.
Гость
123 - 26.04.2013 - 23:35
118- ССЫЛКУ, губошлёп:). Где, когда, каким образом Кургинян призывал (агитировал) кого-либо голосовать за путена.
Для себя рубишь? Прям %? :)))
А то, что с многострадального народа последнее выжимаете-это разве не по-путински? Ты же на него работаешь.
Никшеф-ты как есть, вылитый двуликий Яанус!:)
Гость
124 - 26.04.2013 - 23:35
122-nicksheff > Ну компромат можно выкупить, да и при уровне сегодняшнего цинизма, мну кажецца на компроматы всем плевать. А вот разорвать общие финансовые токи крови - эт сложнее.
Гость
125 - 26.04.2013 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Где, когда, каким образом Кургинян призывал (агитировал) кого-либо голосовать за путена.
Вот:
Гость
126 - 26.04.2013 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А то, что с многострадального народа последнее выжимаете-это разве не по-путински? Ты же на него работаешь.
Я работаю на свой банк. А ты с кургой на путена.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Никшеф-ты как есть, вылитый двуликий Яанус!:)
По крайней мере не идиот и не подлец, как кургенята.
Гость
127 - 26.04.2013 - 23:40
121- Да не. Какие там намёки. Просто, что-то там для себя определять по интернетовским "анализам" фиг знает какких "анализаторов" евонных митинговых выступлений, как-то чересчур ... легко что ли. Ну, на мой взгляд.
Проехали, не суть важно...
Гость
128 - 26.04.2013 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Ну компромат можно выкупить,
чтобы потом с тобой, как с Березой поступили?
Гость
129 - 26.04.2013 - 23:42
В общем предлагаю две версии. Навальным пугали Путина, и тогда его посадют. Вторая - это Путин своих "друзей" пугал Навальным. И тогда его оштрафуют.
Гость
130 - 26.04.2013 - 23:46
130-Rajhan >там реально сажать не за что...
Гость
131 - 26.04.2013 - 23:46
126- Какая красота. :) А приведем стенограмму этого выступления? Достаточно первых несколько строчек.:))

Ну ты же знаешь, как вас обзывает КАЖДЫЙ человек, кто берёт кредит в вашем банке:? Ты и есть- ВРАГ НАРОДА. Натурально! :)
Гость
132 - 26.04.2013 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ну ты же знаешь, как вас обзывает КАЖДЫЙ человек, кто берёт кредит в вашем банке:?
Ну, всегда почему-то говорят спасибо.
Только, когда отказывают таким как ты, те почему-то недовольны.
osv
133 - 27.04.2013 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Ох, лучше не начинать, от это искренний совет:)
Верно, рыгать лудше не начинать.
А то как увлечёшься - никаких связок не хватит)))

А у меня - красота, Великий пост, жизнь прекрасна и удивительна)))
Гость
134 - 27.04.2013 - 07:01
134-osv >зайди в личку.
Гость
135 - 27.04.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Вспомнились Кролики и Удавы Искандера.
Искандер тогда и предпопложить не мог, что прогресс научит удавов проглатывать двух разнополых кроликов и больше не нуждаться в пище.)))
Гость
136 - 27.04.2013 - 10:28
136-Аспид46 > Уточнение к 136 - не "прогресс", а Эволюция!
Гость
137 - 27.04.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
на медведингах навальный кричал - "Путин - вор", в то время как за его спиной стояли "не воры" ))))
Перевожу пост на русский язык. Все вокруг воры, а значит любой вор, вставший и сказавший, что воровать нехорошо, не может быть поддержан, потому что сам вор. Очевидно, что эта конструкция цементирует воровской срой. Очевидно, что взгляды Крихи на этой стороне.

Со свой стороны могу сказать, что политику воспринимаю так, что могу поддержать хоть жириновского, хоть Путина, если они реально начнут делать дела, которые будут способствовать развитию страны своей страны. Потому Навальный для меня - это человек, который делает какие-то реальные дела. Например, борется с роскошью чиновников. Вором его не считаю, тем более видя судебный процесс, когда свидетелю обвинения прямо в зале суда трижды напоминают нужные для обвинения показания, но даже после этого он в них путается, а сторону защиты пресекают в попытках показать, что свидетель врет.
Но даже если предположить, что Навальный вор, могу сказать, что я все равно пока его выделяю для себя, потому что в отличие от остальных воров, он хотя бы толкает страну к развитию и обнажает очень важные проблемы и делает это реально.
Гость
138 - 27.04.2013 - 12:28
То, сто делает Навальный сейчас, даже не обладая должностями, мне представляется важным. Например, обнародует сведения о недвижимости депутатов, чиновников. Как бы все вроде знают, что депутаты не бедные. Но другое дело, когда показывают на конкретные факты. По сути он закладывает основы такого понятия, как репутация. Если общество воспримет это, впитает, то дальше уже не будут прокатывать такие моменты и на выборах при обнародовании таких фактов человека выбирать не будут.
Это важно для политической системы и для общества.
Гость
139 - 27.04.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ты еще кургинятам спасибо скажешь. навальный против ювеналки не борется, он другим занят.
Открою тебе секрет. Борьба против ювеналки - это показуха. Потому что права детей отстаивать придется и из семей детей забирать тоже. Когда Астахов развернет свое румяное от забугорных загаров лицо в Россию и увидит все проблемы детей, где творится просто черте что, то сам же и предложит те меры, что предлагает ювеналка.
Я потому и пишу иронично на счет противников ЮЮ, которые одновременно выступили за запрет усыновления. Сам по себе запрет усыновления - это и есть ЮЮ. Эти псевдоорганизации даже не понимают, что делают. Желание лизнуть властям у них перевешивает здравый смысл.
Гость
140 - 27.04.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не ознакомившись с материалами дела, ты делаешь вывод, что Навальный не виновен. Я правильно понял?
А где они материалы дела? Где экспертизы?

"безвозмездно изъято по заниженной цене" - фраза из материалов дела. Ты про эти материалы? Расскажи мне, как можно БЕЗВОЗМЕЗДНО изъять по заниженной цене? Может слово "безвозмездно" туда вставили потому, что без него нет состава преступления? но с ним эта фраза походит на анекдот из Крокодила. Юридически безвозмездность не подразумевает вообще цены, никакой, даже заниженной...
141 - 27.04.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А где они материалы дела?
))))
Тыц-
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
47-Lich > ладно, держи, только сам не читай и никому не показывай. http://navalny.ru/kirovles/
Там выше ссылка от Акаунта есть.
Гость
142 - 27.04.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
При декларируемой борьбе с коррупцией за "РосПил" и проч. должны давать орден. :)
Вот именно. Реальная борьба с коррупцией. Потому что в странах, где действительно борются с коррупцией, знают, что "незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать" есть отдельное уголовное преступление. Этот элемент считается очень важным, потому что даже после обогащения, чиновник попадает в ситуацию, когда он не может потратить незаконно полученное. Так вот Навальный, как лицо, не наделенное должностными полномочиями реально делает многое, он хотя бы показывает ситуацию как она есть в конкретике. Например, Яровая. Приобретает недвижимость фиктивно на дочь, которой 17 лет, за сумму, превышающую миллион долларов. Это признак коррупции. Что мы видим по факту? Она постоянно выступает за ужесточение ответственности граждан, но сама отвечать не хочет. Например, в ПДД ею активно продвигаются сомнительные законодательные инициативы. На говорят, что борются со смертями на дорогах. Статистика говорит, что пьянство за рулем как причина смерти занимает далеко не первое место в качестве причин. Зато ненадлежащее состояние дорого играет важную роль. Если человек декларирует борьбу со смертностью на дорогах, то логично было бы вводить и ужесточать ответственность за ненадлежащее состояние дорог, но этого не делается. Почему? потому что вся эта якобы борьба - популизм. Вместе с тем, лица, наделенные властными полномочиями и активно орущие с требун, почему то хотят контроля расходов чиновников. Хотя статья действенная. Вот доходы, вот расходы... вот объяснительная, а вот тюрьма. Навальный за них принять этого не может, но скажем те, кто должен заниматься этим по долгу службы, не занимаются. Вдруг выясняется, что в Совете Федерации у нас лица с другим гражданством. Они даже проверить ограниченное лицо лиц не могут, ну или не хотят по каким-то причинам. В этой части Навальный молодец. Не будучи чиновником, он толкает страну в том направлении, которое пойдет ей на благо. И пока это так, я его поддерживаю.
Гость
143 - 27.04.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Тыц-
Тыц - это тебе по голове тыц. Это ирония. Материалаы дела по этой статье без единой экспертизы - это точно тыц... Этот вопрос следовало читать вместе со всем остальным. )))
Гость
144 - 27.04.2013 - 13:31
+143. поправка
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Вместе с тем, лица, наделенные властными полномочиями и активно орущие с требун, почему то НЕ хотят контроля расходов чиновников
145 - 27.04.2013 - 13:40
144-Sandy I > Тыц ещё раз ))) По голове не надо я ей ем. )
55-Lich > Держи обвинительное заключение. https://docs.google.com/file/d/0B1ed...h6aWE4aTQ/edit
Санди, не осуждать, не обвинять Прохорова я не берусь. Личное моё неприятие к нему для суда не аргумент.
Мне просто не приемлема позиция "защитников". "Прохоров не виновен по тому что ВВП".
Гость
146 - 27.04.2013 - 14:19
Свидетели Навального не видели и дел с ним не имели...
http://news.ru.msn.com/%d0%b4%d0%b8%...be%d0%b3%d0%be
Гость
147 - 27.04.2013 - 15:37
Кто-то и правда думает, что для вынесения приговора нужны какие-то правовые основания? Вон как Аспид46 говорит, все давно в удаве:)
banned
148 - 27.04.2013 - 17:50
149 - 27.04.2013 - 18:20
149-Технолог > дыхание спёрло ?
глотни водички :
http://www.youtube.com/watch?v=XPrLQi_OAP0
Гость
150 - 27.04.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
И пока это так, я его поддерживаю.
Было бы значительно лучше, если бы его и всех прочих борцов с коррупцией в нашей стране поддерживали на уровне руководства страны, силовых структур (уж если мечтать, то ни в чем себе не отказывать). Уж коли силовики ни как не могут схватить за руки коррупционеров- видать разучились это делать.
А пока наблюдаем за Президентом: "Сердюков не вор", а "Навального пусть честно и объективно проверит прокуратура, СК и наш самый "честный" суд на предмет его замешанности во всех темных делишках нашей страны". Вдруг он стоял рядом, когда разворовывали, а он промолчал.
Блин, так и хочется спросит: "Господин Президент, в Вашу бытность в кабинетах Кремля продолжают воровать Чубайс, Белаловы и т.п., а Сердюков столько наворовал, что значность всех калькуляторов не позволяет эти суммы правильно отразить, а Вы и ваше приближенные(Иванов сам рассказывал!) в это время все это видели и ни чего не сделали для пресечения воровства. Так что, пора и Вас тащить в наш самый честный суд. Или сами придете с повинной?" Разве я не прав?
banned
151 - 27.04.2013 - 20:50
146-Lich > Санди, не осуждать, не обвинять Прохорова я не берусь. Личное моё неприятие к нему для суда не аргумент.
Товарищ, смените методичку, сегодня лажаем Навального.
152 - 28.04.2013 - 05:34
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
смените методичку,
Ты бы уж рассказал, где их берут. А то я не в курсе.
153 - 28.04.2013 - 06:59
151-Виктoр > из жизни. Коллега накануне делал ОСАГО в РГС, там же "прошёл" ТО за 1.5 тыр. На след день смотрел выступление и возмущался тем же, что и ты.
banned
154 - 28.04.2013 - 08:29
153-Lich >так что, совсем без методичек работаешь??? Тогда, конечно, не мудрено перепутать авального с прохоровым.
По существу заданного тобой могу пояснить следующее - методички берут кто у кого. Кто-то у товарища лейтенанта, кто у товарища капитана, а кое-кто - даже у товарища генерал-лейтенанта. Методички платные, так что некоторые, например, Винни, экономят, в связи с чем регулярно попадают в забавные ситуации. Вы могли бы с Ломмом одну на двоих получать.
155 - 28.04.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Все вокруг воры, а значит любой вор, вставший и сказавший, что воровать нехорошо, не может быть поддержан, потому что сам вор.
Может. Но может также и быть посажен. Со смягчённой мерой наказания, потому как сам признался, что вор.
Гость
156 - 28.04.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
из жизни. Коллега накануне делал ОСАГО
Твоих друзей я не знаю. А вот твое мнение по этой теме было бы не плохо услышать.
157 - 28.04.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
методички берут кто у кого.
Ну так просвети где этих чинов искать. А может поделишься? Хоть самой плохой ксерокопией? Можно скан. Распечатаю. А то ведь так могу и не увидеть, на что ты всё время ссылаешься.
158 - 28.04.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Она постоянно выступает за ужесточение ответственности граждан, но сама отвечать не хочет
"Кто без греха, тот пусть первым бросит камень."(с)
Помню одного кадра, который на власть желчью злобной исходил.
А сам, когда мы скидывались для помощи покалеченному ребёнку коллеги, десятой дорогой меня обегал, лишь бы ни копеечки от себя-любимого не оторвать.
Так и не дал..
159 - 28.04.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Было бы значительно лучше, если бы его и всех прочих борцов с коррупцией в нашей стране поддерживали на уровне руководства страны, силовых структур
Вообще-то поддерживают. Но (см.выше) "кто без греха"..
Проще узаконить и не мучаться..
160 - 28.04.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от shnabishnebo Посмотреть сообщение
Помню одного кадра
И кто?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены