К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стрелков врать не будет))

Гость
0 - 24.01.2015 - 22:13
"В Крыму мы загоняли депутатов голосовать за независимость".Не было бы Российских войск,нифига бы не получилось.Без Российских войск в Украине,"Новороссии кирдык"
https://www.youtube.com/watch?v=aelw...yt-cl=84503534



201 - 26.01.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Не чего,для Гаагского суда,нет дел давности,все получат по заслугам...
вы там всерьез считаете, что Президента ядерной державы кто то способен "притянуть" к Гаагскому суду? Самим не смешно? Путин уже 15 лет при власти-войны на Украине не было, Порошенко с Турчиновым меньше года при власти, полстраны утоплено в крови и разрухе. Так кто должен в Гаагу ехать?
Гость
202 - 26.01.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Если решит народ...- ради Бога. Это и есть суверенитет. А вот насильственно туда лезть не нужно.
Будь по-вашему:
Референдум-1994 "отделил" Донбасс от Украины еще 20 лет назад
http://www.politonline.ru/interview/22880192.html

Дальше что? )))))
Гость
203 - 26.01.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я уверен это не последний приз
Возможно. Процесс усыхания всяких мнящих себя "великими" часто затягивается. Бывают некоторые типа "всплески", но это лишь...судорги.
Кстати. В историческом плане и по историческим срокам "гусский миг" скукоживается довольно быстро. Глянь на карту столетней давности (для истории это лишь мгновение) и сейчас. Сейчас западная например граница приблизительно века 16. То есть Московия.))
Гость
204 - 26.01.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Самим не смешно? Путин уже 15 лет при власти-войны на Украине не было, Порошенко с Турчиновым меньше года при власти, полстраны утоплено в крови и разрухе. Так кто должен в Гаагу ехать?
Скажите как его зовут?-Пу-Ти-н...
Гость
205 - 26.01.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Скажите как его зовут?-Пу-Ти-н...
Вы уверены, что Вами адекватно понят смысл поста Зампотеха?)))
Гость
206 - 26.01.2015 - 15:18
206-Аспид46 >Абсолютно!!!Кстати, у этого кандидата на Гаагу,еще более звучная фамилия,которая уже известна всему мира,только моральные принципы мешают повторить...
Гость
207 - 26.01.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
столетней давности
болели мы, ссср у нас был =((
дело поправимое!
чё там тех столет? -две заправки танка
Гость
208 - 26.01.2015 - 15:21
Ротшильд чоль?
Гость
209 - 26.01.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
болели мы, ссср у нас был
Так получается, что вы и до СССРа хворали.
Гость
210 - 26.01.2015 - 15:33
получается что нет. да что там той хвори? столет -тьфу!
ща Киев для разминки русифицируем вторично
и дальше пойдём
Гость
211 - 26.01.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
еще более звучная фамилия,которая уже известна всему мира,
Не томите!!! Откройте нам глаза, отважно резаните правду!
Не лишайте нас права быть со всем миром!
Подозреваю, что от храбрости Вы оставите нас в этом вопросе под своей личной "санкцией" .)
Гость
212 - 26.01.2015 - 15:47
Нет на свете более беспощадного высокоточного оружия, чем гуманизм российского либерала. Он безошибочно бьет только по «нашим», тщательно избегая «своих».

Причем перенастраивается это оружие мгновенно. Еще вчера жесточайшие артобстрелы городов, когда ВСУ обороняли аэропорт при помощи ударов по Донецку, были для этой публики в порядке вещей. Мол, «это война, головой надо было думать, когда голосовали за сепаратистов, и вообще в Грозном-99 было хуже».

Вялые судороги гуманизма начались в связи с украинской истерией Je suis Volnovakha, однако слишком быстро стало известно, что автобус пострадал от украинской же мины, и продать эту историю так, чтобы украинская сторона выглядела жертвой не получилось даже у Порошенко в Давосе. Поэтому гуманизм продолжал глушиться и игнорировать и расстрел троллейбуса в Донецке, и настоящий ад, в который превратилась жизнь в Горловке, — там люди уже больше недели не вылезают из подвалов и подсчитать трупы просто не удается. То, что прикидывается на глазок, местные оценивают в 100 человек в день.

Но московским гуманистам до этой бойни дела нет, так как очевидна ее обоснованность с точки зрения защиты демократии и европейских ценностей. Ударами по Горловке украинская сторона старается не допустить замыкания очередного котла в Дебальцево, который грозит стать для ВСУ фатальной катастрофой. Разумеется, по такому случаю на горловский ад всякий порядочный московский либерал просто обязан закрыть глаза.

То ли дело Мариуполь. Едва появилась какая-то, пусть слабая надежда обвинить ополчение в ударе «Градом», унесшем 27 жизней и давшем сотни раненных, как «гуманитарная интервенция» в московских твиттерах и фейсбуках развернулась во всю мощь: «Ополченцы убивают мирных жителей, смотрите, какие они военные преступники, и это они называют освобождением Мариуполя, Путин, останови их немедленно». На мой робкий вопрос: «Почему вас волнуют только 27 погибших в Мариуполе, которых нам тоже до слез жаль, но не волнует сотня погибших в Горловке?», последовал категоричный, как смертный, приговор ответ: «Мы сейчас не о Горловке».

Перед нами по большому счету третий проукраинский фронт, открытый в Москве. Первый полыхает на Донбассе. Второй, в каком-то смысле более смертоносный, проходит через кабинеты мировой дипломатии — именно там, по большому счету принимаются решения, которая обходятся на Донбассе в тысячи жизней. Третий, в большей степени вспомогательный, должен в Москве связывать руки российскому руководству, чтобы оно, страшась обвинений в негуманности и других «репутационных потерь», таким образом давило на ополчение, чтобы все его продвижения и успехи обессмысливались и обнулялись.

Понятно, что главный участок этого третьего фронта проходит тоже через кабинеты, а вялая имитация общественного мнения нужна только для того, чтобы, манипулируя справками и распечатками, убеждать всех, что «российское общество не одобряет жестоких методов ополченцев под Мариуполем». Но тем не менее роль идеологических и медийных инструментов в этой войне нельзя недооценивать. «Война словом» тоже обходится и своим, и чужим в немалое количество жизней (автор не снимает тут ответственности и с себя).

В данном случае необходимо понимать, что, добиваясь затормаживания действий ополченцев на одном из важнейших участков, «третий фронт» добивается увеличения накала на других, где, вне всяких сомнений, именно ВСУ расстреливает жителей больших городов. Предположительно спасши 27 жизней в Мариуполе, вы, повторюсь, несомненно убили еще 100 человек в Горловке, Донецке и даже Луганске, обстрелы которого сейчас возобновились.

Понятно, что «наши» потери большинство гуманистов не волнуют. Им важны только успехи «своих» (то есть украинских карателей). Но, несомненно, есть какое-то количество искренних доброжелателей, которые в самом деле верят, что, крича «миру мир», «не уподобляйтесь» и «не стреляй», они спасают, а не губят человеческие жизни. Вот для этой категории мне и хотелось бы сказать несколько вещей.

Во-первых, многие жители Мариуполя абсолютно уверены в том, что удар был нанесен именно «Градами» ВСУ. Либо с целью провокации, либо по ошибке. В пользу провокации говорит то, что еще до удара в районе были отключены газ и свет, заранее эвакуирован армейский блокпост. Поэтому голословные обвинения в адрес ополчения, мягко говоря, преждевременны — во всех крупных трагедиях до этого момента, будь то расстрел Boeing или расстрел автобуса в Волновахе, в конечном счете неизменно вылезали уши тех, кто обещал «вернуть на Донбасс украинство».

Во-вторых, ополченцы, разумеется, не имеют никакого намерения подвергать Мариуполь террористическим артобстрелам. Это — основа тактики ВСУ, компенсирующая их неумение воевать, и ополчению такая тактика попросту не нужна, ни в целом, ни тем более при освобождении своей же Родины, — города, участвовавшего в референдуме 11 мая и высказавшего свою позицию.

Разумеется, в ходе боевых действий могут быть и трагические инциденты. Воевать в густонаселенных районах, не задевая гражданских совсем, попросту невозможно. Но возлагать на ополченцев моральную ответственность за инциденты, если они не являются постоянной практикой, попросту цинично. Да, во время Великой Отечественной большое количество наших граждан погибло от снарядов и бомб Красной армии, сражавшейся с оккупантами. Но вина за это на все 100% лежит на Гитлере и более ни на ком.

И, разумеется, нет никаких оснований предполагать, что ополчение будет использовать против своих городов тактику времен Второй мировой войны. У ополчения вообще не может быть цели «штурмовать» в лоб Мариуполь. Его очевидная стратегическая задача — охватить город кольцом, оставить в глубоком тылу и заставить украинскую группировку в котле раствориться так же, как растворились окруженцы после августовского наступления. Достаточно отрезать украинскую группировку от снабжения, что на южном фронте Донбасской войны сделать в принципе нетрудно, — и можно спокойно наблюдать за ее распадом.

Есть все основания ожидать, что ополчение со всей тщательностью подойдет к тому, чтобы минимизировать опасность для граждан ДН, находящихся в занятом карателями Мариуполе. Но здесь важно не переусердствовать и не впасть в паралич воли, чего и добивается «третий фронт». Его высокоточные самонаводящиеся гуманисты заботятся, разумеется, не о «ватниках и колорадах» Мариуполя, а в о том, чтобы под контролем Украины осталась «Азовсталь», чтобы промышленный потенциал города продолжал обслуживать украинскую экономику и лично Рината Ахметова.

Выпадение из ВВП Украины еще 8% промышленного потенциала гарантирует дефолт и экономический крах киевской хунты. Именно поэтому бойцы «третьего фронта» будут безжалостны в своих диванных атаках и огнеопасны в своих ретвитах. Надеюсь, что этим их успехи в отражении наступления ополчения на мариупольском направлении и ограничатся.

В невеселую новогоднюю ночь моим самым сильным впечатлением было селфи девушки из Мариуполя с бокалом шампанского у телевизора, где выступал президент России. Эта фотография лучше всех слов говорит о том, какой выбор сделали жители этого города. И я надеюсь, что, несмотря на все усилия проукраинских фронтов, эта девушка увидит однажды своего президента в этом городе — живая, здоровая и невредимая.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/582250#ixzz3PvlwwiHd
Гость
213 - 26.01.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
получается что нет
Получается, что да.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
и дальше пойдём
Кто? Вот такие настоящие русские парни?
Гость
214 - 26.01.2015 - 17:20
214 -
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Кто? Вот такие настоящие русские парни?
а кто это?
osv
215 - 26.01.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
вы там всерьез считаете, что Президента ядерной державы кто то способен "притянуть" к Гаагскому суду?
Действующего - нет, бывшего - да.
Гость
216 - 26.01.2015 - 17:25
215-Леприкон > для ё это русские парни.
Гость
217 - 26.01.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
190-Легыч >Путина вообще Березовский в кремль привел. Ты к чему это все?
вот это выдаёт чувак пёрлы))
Гость
218 - 26.01.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
215-Леприкон > для ё это русские парни.
а они разве не русские?
Гость
219 - 26.01.2015 - 17:29
219-Леприкон >Кто ё или эти парни?
Гость
220 - 26.01.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
219-Леприкон >Кто ё или эти парни?
Ты сам русский? чтоб Ё здесь на русскость обсуждать
Гость
221 - 26.01.2015 - 17:45
221-Леприкон >А ты?
Гость
222 - 26.01.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
221-Леприкон >А ты?
Во мне течёт русская кровь. И я этим горжусь.
Гость
223 - 26.01.2015 - 17:56
223-Леприкон >И правильно делаешь. Однако ты на вопрос то как то не ответил.Причем вопрос то ты сам и задал. Ответишь?
Гость
224 - 26.01.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
223-Леприкон >И правильно делаешь. Однако ты на вопрос то как то не ответил.Причем вопрос то ты сам и задал. Ответишь?
Ты не русский да?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
221-Леприкон >А ты?
и судя по твоим репликам ты минимум Одессит))
225 - 26.01.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Но то что крымчане почти поголовно рвались в Россию - это тоже факт. вы этот факт откуда. пардон, высосали? Кисель рассказал? Или верите результатам выборов, которые по сути проводились под контролем оккупировавших остров наших солдатиков? Вам Стрелков открытым текстом говорит, что были бы эти солдатики на остальной территории - были бы те же 95% за Русь-матушку. Не было бы - 5%. У меня на работе паренек из Луганска работал, возил как-то по городу и мы с ним разговорились. Я ему как сказал, что с Путиным ситуация смешная до абсурда - выборы выигрывает официально чуть ли не при всенародной поддержке, а спрашиваю любого из своего круга, от дружбанов до деловых партнеров - никто за него не голосовал. Он усмехнулся, говорит у нас в Луганске то же самое было, когда еще той весной референдум проходил, первый. Официально, мол, чуть ли не 99% за федерализацию проголосовало, а кого ни спрашивал из знакомых - только плечами пожимали, либо против, либо вообще не участвовали. Вот так ваши "референдумы" и делаются. На 146% результата. Правильно кто-то тут написал - если надо вам Песков и за присоединение к Науру с Новой Гвинеей результат нарисует.
А что-же этот ублюдошный паренек рванул в Россию к лживым ватникам, а не к честным братьям в сторону Киева??? Я даже не спрашиваю почему ублюдко-паренёк не взял в руки оружие и не стал с побратимами защищать юговосток от террористов. А как-же международные наблюдатели не зафиксировали нарушений??? "Солдатиков" испугались??? Некоторые так сильно обгадились от вида "Солдатиков", что поспешили заявить о том, что "не видели людей голосовавших с большим желанием" и т.п.
Гость
226 - 26.01.2015 - 19:07
225-Леприкон >Так ты то сам кто? )) Ты сам то ответишь на свой вопрос? А то "увиливаешь как улитка" "кровь течет..." ... Ты кто? ))
236
227 - 26.01.2015 - 19:56
Вот подумал на досуге: будут ли "санировать" разваливающуюся Украину власти Польши, Венгрии от "неонациков" прежде чем включить их в состав своих государств?
228 - 26.01.2015 - 20:23
226-HONDA > "большим" читать как "бОльшим"
Гость
229 - 26.01.2015 - 21:17
228-236 >Базы под Черниговым будут. Что бы кое кому фантазии о "величии " укоротить. )) Вторая лига решила что то из себя корчить. )
Гость
230 - 26.01.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Базы под Черниговым будут
Картоплехранилища? Мабудь и будут
Гость
231 - 26.01.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Базы под Черниговым будут.
Да они по всей территории Т-404, которая останется вне Новороссии и после разбора "третьими сторонами", будут!
И в соседний сельмаг за горилкой будете выезжать по спецпропускам, заказанным заранее, на чистом английском языке.
Ну может и еще на каком-нибудь!!!
(Не забывайте русский язык!) )))
Гость
232 - 26.01.2015 - 21:51
232-Аспид46 > 404 это что такое?
Гость
233 - 26.01.2015 - 21:54
231-Легыч >Да не. С картоплей как раз могут быть напряги. А вот военные базы натовские будут. Вопрос времени. Вторая Польша будет.
Так называемый "русский мир" неуклонно сжимается.
Гость
234 - 26.01.2015 - 22:02
233-bandito mexikano > Это узкая территория американских военных баз, которая в обозримом будущем будет находиться между Польшей, Венгрией, Австрией... и Новороссией... Административным центром, наверное, новые хозяева оставят населенный пункт Киев)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены