К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стрелков: Донецк в полном окружении, казаки традиционно бежали.

Гость
0 - 10.08.2014 - 10:25
"Красный Луч захвачен противником. Казаки традиционно бежали - в городе держится только маленький их отряд. Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Донецко-Горловская группировка войск Новороссии полностью окружена", - заявил Стрелков.

Он подчеркнул, что Красный Луч был в зоне ответственности группировки ЛНР. И оборонялся "героями возрожденного казачества им. атамана Козицина".

"А им погибать нельзя - "казачьему роду нет переводу!" Их ждут новые великие свершения!", - съязвил Стрелков, объясняя отступление казаков.

"Блестящий боевой путь казачества на Донецкой земле ознаменован такими эпохальными успехами, как сдача за один день Красного Лимана, сдача без боя Попасной, сдача Дебальцево, сдача без боя Фащевки... Теперь и Красный Луч пополнил список. Ура! Будем ждать новых достижений...", - говорится в сообщении Стрелкова."

это вам не водку пьянствовать, там и убить могут.



Гость
241 - 11.08.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
что сандя не знает что такое ВВП.
Да все прогрессивные челы знают что такое ВВП - этож Владимир Владимирович Путин))
Гость
242 - 12.08.2014 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от andrey11_11 что сандя не знает что такое ВВП. Да все прогрессивные челы знают что такое ВВП - этож Владимир Владимирович Путин))
На премию не рассчитывай.
243 - 12.08.2014 - 11:24


Что мы здесь имеем? Сообщается, что Красный Луч оставлен. Причиной называется беспросветная трусость атамана Козицина. Казаки которого якобы не захотели умирать и под натиском отошли из города.

Сразу задам вопрос: никому это ничего не напоминает?

А вы замените фамилию Козицин на Стрелков, Красный Луч – на Славянск, а "казачьему роду нет переводу!" – на "а что, мы должны были там умирать?". Разница есть? Разница огромна! Козицин почему-то в итоге трус, а Стрелков – герой!

Что мы знаем про Козицина? С удивлением обнаружил, что почти ничего про него не знаю. Чаще всего он упоминается в сводках от Стрелкова. В каком качестве? См. выше. В новостях последние дни мелькало, что казаки активно участвовали в боях на Южном котле. Может Козицин и трус, этого я не знаю. Но один раз Стрелков уже обвинял необоснованно: Болотова в некомпетентности.

Информации о том, что произошло в Красном Луче пока нет. Но, к сожалению, есть вчерашние новости о потере города Миусинска недалеко от Красного Луча.



О взятии Миусинска вчера заявили и в Киеве. Для того, чтобы читатель понимал о чем идет речь привожу карту.



Окруженная у границы группировка (вернее сказать, её часть) оставила попытки пробиваться через бутылочное горло у Саур-Могилы и решила пробиться через Миусинск на Дебальцево.

Так вот, что хочу сказать по сообщению. Я специально взял сообщение из той же группы контакта. Как мы видим на карте, контроль Миусинска действительно крайне затрудняет сообщение между Красным Лучем и Донецком.

Вопроса у меня в итоге два. Почему командир, оборонявший Миусинск не назван трусом? И главное: почему вчера нытья (по другому назвать не могу!) об окружении не было? Мы отчетливо видим, что взятие Миусинска трассу Красный Луч – Донецк перерезает. Так в чем же дело? Что делает Стрелков: рассказывает об обстановке на фронтах или же очерняет отдельных командиров ополчения? И где все те, кто говорил о недопустимости публичной критики командования ополчения?

Теперь немного о "зонах ответственности". За Дебальцево отвечает Донецк, а не Луганск. Почему так получилось, что там не было сколь угодно серьезных отрядов? Министр обороны ДНР тут не причем? Почему отойдя после отхода из Славянска оборона не была занята по линии Артемовск-Константиновка? Дорожная и железнодорожная сети Донбасса устроены так, что с Северо-Западного направления мимо Артемовска и Константиновки не проехать. Этим же свойством, к слову, обладает Славянск.

Ну а насчет Попасной – войска оттуда отвел Мозговой. Как впоследствии заявил Стрелков, по его приказу.

Ну и конечно же нельзя не обратить внимание на "Ничего странного. Красный Луч БЫЛ в зоне ответственности группировки ЛНР"... Перечитайте сообщение от Стрелкова еще раз! Это что вообще такое?! Сводка боевого командира?
Гость
244 - 12.08.2014 - 11:28
Пургинята завалили официальную страницу в Контакте Армии Юго-Востока и теперь несут пургу со своей фейковой странички...КОНЧЕННЫЕ...
Гость
245 - 12.08.2014 - 11:30
KRIHA- сколько новые хозяева из-за океана вам платят?
246 - 12.08.2014 - 11:30
Леприкон - скажи мне пожалуйста - ведь вся пурга про то что Стрелков - Главнокомандующий теперь развеяна, теперь понятно что это пиар, что это ложь.

Так кто такой Стрелков? Какие у него полномочия? Чем он занимается?
247 - 12.08.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
KRIHA- сколько новые хозяева из-за океана вам платят?
- столько же, сколько и тебе платят твои болотные хозаева, собирающиеся устроить майдан в москве.
Гость
248 - 12.08.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Леприкон - скажи мне пожалуйста - ведь вся пурга про то что Стрелков - Главнокомандующий теперь развеяна, теперь понятно что это пиар, что это ложь. Так кто такой Стрелков? Какие у него полномочия? Чем он занимается?
Сюда родной - Сюда ===> "Кургинян - Бог шельму метит! " А то смотрю сыкотно вам)
249 - 12.08.2014 - 11:36
248-Леприкон > по поводу "оплаты" - у тебя количество сообщений за месяц больше чем у меня - зачем тебе такая активность? - сколько тебе за нее платят?
Гость
250 - 12.08.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
248-Леприкон > по поводу "оплаты" - у тебя количество сообщений за месяц больше чем у меня - зачем тебе такая активность? - сколько тебе за нее платят?
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Сюда родной - Сюда ===> "Кургинян - Бог шельму метит! " А то смотрю сыкотно вам)
Вы как мыши под лавкой когда свет хозяева зажгли)
Гость
251 - 12.08.2014 - 11:46
Криха, ты воевать едешь с корателями?
252 - 12.08.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Криха, ты воевать едешь с корателями?
- я нашел иные способы поддержки сражающихся, в отличии от тебя пытающегося оплодотворить Клавиатуру Иннокентиевну.
Гость
253 - 12.08.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Криха, ты воевать едешь с корателями?
всё проще с ним кургинян поделится обещал
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Кургинян получил крупную шестизначную сумму американских зеленых от украинского Олигарха Ахметова и так же за удачный слив Ополченцев Донбасса и Луганска пару шахт и земельный надел в Луганской области ..."Кургинян - Бог шельму метит! "
Тебе Кургинян тоже надел в Луганщине пообещал?)
Гость
254 - 12.08.2014 - 12:31
Криха, это естественно, что госорганы, в том числе военные, в Новороссии пока находятся в зачаточном состоянии, этим просто некогда заниматься. И кто там кем числится - пока дело десятое. По факту главнокомандующий тот, у кого авторитет.
У Стрелкова - авторитет.
Гость
255 - 14.08.2014 - 11:47
В Москве похоронили умерших в "отпуске" десантников.
В Москве похоронили 14 военнослужащих 45 полка спецназа ВДВ, время смерти которых совпало с активной фазой АТО на востоке Украины. Незадолго до этого они были отправлены в отпуск.

Стоит отметить, что с активизацией АТО на Донбассе в РФ все чаще хоронят «всякого рода казачков, солдат удачи, православных воинов, а также бойцов особых родов войск». Об этом в своем Фейсбуке пишет Агентство свободной Журналистики POST.

Все похороненные десантники погибли «при неизвестных обстоятельствах». Причины смерти Министерством обороны не разглашаются, поэтому журналисты подозревают, что все они принимали участие в боях на востоке Украины.

Гость
256 - 14.08.2014 - 11:49
Ну, в ОТПУСКЕ.
Гость
257 - 14.08.2014 - 11:51
Очередной свалил:

Предположительно место Болотова займет "министр обороны" ЛНР Плотницкий.

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов подал в отставку, сообщает издание Вести со ссылкой на источник в Луганском горсовете.

Сообщается, что его место займет "министр обороны" ЛНР Игорь Плотницкий.

В видеообращении на телеканале Россия 24 Болотов рассказал, почему уходит в отставку. "Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время", - заявил Болотов.
Гость
258 - 14.08.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Криха, ты воевать едешь с корателями? - я нашел иные способы поддержки сражающихся, в отличии от тебя пытающегося оплодотворить Клавиатуру Иннокентиевну.
Бгггг. Ты посмотри на количество своих постов.
Гость
259 - 14.08.2014 - 11:59
255-kubanoid4 >я не пойму,когда уже снимут хоть один ролик?Пусть покажут хоть одного пленного.А то показывают каких то идиотов читающих с бумажки,то рожи зачем то спрячут,или откровенно сумасшедших людей.
Гость
260 - 14.08.2014 - 12:01
(259) Ты плохо смотришь!
Гость
261 - 14.08.2014 - 12:03
260-kubanoid4 >что плохо смотрю?Если плохо,так покажи,где хорошо.А то фотографии мужчин,некоторые в беретах десантников,с цветами под ними,ну как бы веры мало.
Гость
262 - 14.08.2014 - 12:17
Замена руководителей означает смену стратегии???
Гость
263 - 14.08.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
В Москве похоронили умерших в "отпуске" десантников.
Ты или твои товарищи это баянище лживое ещё месяца два назад постили. Что же вы такие слабенькие врунишки? Кого хотите обмануть? Себя, укропов, только с потрохами выдаёте по полной программе - мы все в курсе, что за вами только и водится ложь, звездёжь и провокация :)
Гость
264 - 14.08.2014 - 12:38
Гасят укропских карателей именно жители бывшей Украины, а ныне - жители Новороссии. А мы их поддерживаем в их доблестном деле, ибо сражаются они от оккупантов укроповских. Мочат сотнями это мясо каждый день! Ополченцы умением и храбростью берут, оружие в бою добывают у укропских нациков, просящих вскоре милосердия у российских пограничников! :)
Гость
265 - 14.08.2014 - 12:48
Слон и Мосько.
Светлой памяти Ивана Андреича Крылова посвящается...


По улице Леприкона тут водили,
Придерживая таки за узду,
Штоп не свалил случайно
на... , а уш тем более в ...

Тут занесло там Крихтера-собаку,
И Крихо начало орать.
Но, Лепри не замечал беднягу,
Хотя и мог на ня насрать!

Вальяжно шел Леприк таки на веревке,
Ручонкой тоненькой помахивал порой.
А Крихо-пес надсадно надрывался,
И делал вид, что он всамделишный ерой.

От лая Криха уже охрипла,
Утомилась гонзать за ЛепрОм….
А от усталости отлипла
И отрулила таки в гастроном.

И там за емкостью спиртного,
Среди друзей, но глядя в даль,
Крихер сказал немного с расстановкой:
"А мне положена медаль!"

"Ить Леприс мне без боя сдался!
Ить от меня он удристал!
Не сбег бы, я б таки подрался!
И засветил ему фингал!"

Друзья с Кубани тактично промолчали,
Налили водочки в стакан.
И, глядя с жалостью на Криху-шавку,
Отвел глаза Ура-Полкан.

Мораль:
На улице блюди покой -
Не каждый Леприз скажется глухой!
266 - 14.08.2014 - 13:07
265-rfw2014 >дедушка Крылов в гробу перевернулся
Гость
267 - 14.08.2014 - 13:39
260-kubanoid4 >так чё там,правильносмотрящий,ни как ни чего не найдётся?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены