Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Страшные пропагандистские сказки и скучная реальность (http://forums.kuban.ru/f1044/strashnye_propagandistskie_skazki_i_skuchnaya_real-nost--4425186.html)

foxm 29.06.2013 20:02

Страшные пропагандистские сказки и скучная реальность
 
Новость о том, что в Норвегии будут «учить инцесту» облетела весь интернет. Куда катится страна, до чего дошло падение нравов и как растлен растленный Запад написали практически все те, кто перепостил статью издания Сегодня «В Норвегии научат детей инцесту».

Только вот авторы этой статьи, а также все те, кто ужаснулись этой утке, не владеют ни норвежским языком, ни умением проверять шокирующие новости. Если вкратце, то в Норвегии действительно введут «уроки инцеста», на которых… будут учить детей ЗАЩИЩАТЬСЯ от сексуального насилия.

Немного занимательного перевода.Версия сайта Сегодня.ру
«Инцест»… Предмет с таким названием станет программным во всех начальных школах Норвегии. Об этом заявила на днях министр детей и гендерного равноправия Норвегии Инга Марте Тхурдкильдсен по общенациональному ТВ Норвегии.Как сообщает пресс-служба Международного общественного движения «Русские матери», за основу школьного предмета «инцест» взята программа, которая уже прошла апробацию в одной из школ провинции Вестфолла.Новый предмет министр детей Норвегии намеревается ввести в школах всей страны в самое ближайшее время.29 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок «Инцеста» во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что уже в самое ближайшее время сделает эти уроки общеобязательными во всех школах страны.


Министр всерьез считает, что все дети страны должны уже в начальной школе пройти соответствующее сексуальное обучение. Главная задача, как чиновница ее понимает, — это взломать табу и немедленно ввести данный предмет во все младшие классы.

«В Норвегии существует социальная традиция — инцест, и мы должны решиться говорить об этом с детьми с первого класса», — считает министр. Она также потребовала подготовить специалистов-преподавателей для уроков по инцесту в самое ближайшее время для всех школ Норвегии.

Удивительно ли, что в этой стране так плохо относятся к детям, особенно из семей с русскими родителями? Они не хотят воспринимать норвежскую систему «воспитания» и всячески стараются уберечь детей от подобных «уроков»…

Мы можем получить, как в некоторых странах Европы — Финляндии, Нидерландах и Норвегии — обязательное половое просвещение ребенка. И если родители не позволят обучать своего ребенка безопасному сексу, то может стать вопрос о лишении таких родителей родительских прав. Взгляд Запада на будущее России определен: минимум населения, максимум ресурсов — нормальная колониальная страна.

Недопустимо, чтобы школа стала местом растления детей. И если нам дорого будущее наших детей, наши традиционные нравственные и семейные ценности, то мы не имеем права капитулировать перед злом.

Правильный перевод с норвежского языка
Скоро образовательная модель «Центра по инцесту» норвежской губернии Вестфолд сможет затронуть каждого ребенка в Норвегии. Сегодня Министр Норвегии по делам детства, равноправия и социальной интеграции Инга Марта Торкильдсен посетила школу Престерёд и побывала на уроке, во время которого второклассники узнавали подробности о «болезненных секретах».Министр по делам детства, равноправия и социальной интеграции Инга Марта Торкильдсен собирается ввести в обязательный школьный план уроки по инцесту.Совместно с министром образования, Кристин Халоворсен, они работают над тем, чтобы знания о насилии над детьми входили в школьную программу по обществознанию со 2 класса начальной школы.Во время своего визита в школу Пестерёд заявила, что все дети без исключения должны знать свои права, а также о том, что им есть откуда получить помощь.


- В настоящее время я серьезно занята тем, чтобы уберечь как можно больше детей от жестокости и сексуальных домогательств. Очень важно как можно раньше установить с детьми контакт и рассказать им о том, что законно, а что нет, — говорит Торкильдсен.

Министр работает во благо детей. Она считает, что жестокость и сексуальное насилие по отношению к детям, в том числе к детям, чьи родители злоупотребляют наркотиками или имеют психические расстройства или ругаются, является общественной проблемой, по отношению к которой должны приниматься меры.

- Это проблема здоровья нации, поэтому нам придется говорить о ней, и о том, что мы должны помочь этим детям, чтобы они могли попросить о помощи.

Обучение в Вестфолде

В течение нескольких лет «Центр инцеста» ведет преподавание об инцесте в школах Вестфлода.

Социальный консультант Кристина Гётесен участвовала в подготовке учебной программы для второклассников, которая получила название «Это моё тело».

- Цель данной программы заключается в том, чтобы научить детей распознавать сигналы таким образом, чтобы они могли вовремя защитить себя, до того, как, в конечном итоге, знакомый или незнакомый ребенку человек совершит над ним сексуальное насилие, — говорит она.

Гётесен, у которой имеется долгий опыт работы в учреждениях по охране детства, а также опыт превентивной работы с детьми и подростками, считает, что стоит отдельно проработать данный вопрос.

- Несмотря на то, что многие учителя не обходят стороной данную тему, необходимо, чтобы с детьми работал человек, компетентный в теме инцеста.

Перевод с норвежского Вероники Скворцовой


Так, предмет, на котором предполагается научить детей вовремя распознавать опасную ситуацию, был превращен журналистами в обучение национальной норвежской традиции инцеста.

И совет напоследок. Вспомните, на каком сайте вы прочитали утку об «обучении инцесту» в Норвегии. Соблюдайте информационную осторожность в следующий раз.
[url]http://www.pravmir.ru/budut-li-v-norvegii-uchit-incestu/[/url]
Так что, верно, и проочие россказни кургинят про Норвегию не более, чем сказки.

Кстати, меня удивляет, почему именно Норвегия и отчасти Финляндия мишени этих грязных сказок? Чем они досадили нашим пропагандо... истам? В Дании или Швеции мы пока что ничего такого вроде не слышали.

medved_grizzly 29.06.2013 20:32

Совершенно правильно. Домогающийся "отец" дочку этому не научит. Главное чтоб этим занимались очень опытные люди. Ни как у нас, вчерашняя самаизвращенка в кошачьем хвосте *** видит.

Korelsky 29.06.2013 20:41

еврей христианофоб фоксм постит цитаты с сайта с названием "Православие и мир". Куда катится мир?

foxm 29.06.2013 20:47

Православный лжец Корельский очень по существу комментирует тему.

Classic_T 29.06.2013 20:50

[quote=foxm;31082988]министр детей и гендерного равноправия Норвегии Инга Марте Тхурдкильдсен[/quote]
Интересно, кто-то думает, что прошмандовка с такой должностью будет заботиться о детях?

foxm 29.06.2013 21:03

Ну так на самом деле это "Министр Норвегии по делам детства, равноправия и социальной интеграции" так что ей по должности положено

saurus 29.06.2013 21:09

Интересно, это пропаганда инцеста среди несовершенолетних (ФЗ...) или разьяснение его последствий

Korelsky 29.06.2013 21:14

христианофоб фоксм постоянно называет всех православных лжецами, а Православие отупляющей религией. Надо понимать христианофоб фоксм решил разоблачить ложь православных про неправильный перевод с норвежского. Неожиданно. хе хе.

medved_grizzly 29.06.2013 21:45

4 Rajhan
Ты не в соседней теме заразился?)))

Classic_T 29.06.2013 21:51

Ты про чиво?

Classic_T 29.06.2013 21:54

Когда в государстве появляется министр равноправия, можно без консилиума диагностировать неизлечимую паталогию.

osv 30.06.2013 01:02

Все эти живописания извращений ничего кроме психических травм детям не несут.

Несмотря на заявленные благие намерения, пропаганда извращений, разложение личности - истинная цель таких "программ".

medved_grizzly 30.06.2013 02:34

11 osv
Цель? Ладно, у нас Америка есть для застрашения быдла. Но там же свои.

VLD123 30.06.2013 06:13

«В Норвегии существует социальная традиция — инцест, и мы должны решиться говорить об этом с детьми с первого класса», — считает министр.

вскрылись немытые викинги по полной

не западная цивилизация а фекальная канализация

Classic_T 30.06.2013 06:15

[quote=osv;31085457]Все эти живописания извращений ничего кроме психических травм детям не несут. Несмотря на заявленные благие намерения, пропаганда извращений, разложение личности - истинная цель таких "программ". [/quote]
Именно. Вместо традиционного воспитания в традиционной культуре, с их жестким табуированием перверсий, выводится новая порода психически больных и закомплексованных дегенератов. Кто за этим стоит - к гадалке не ходи, достаточно вспомнить кто стоял за т.нз. "просвещением", "гуманизмом", за попытками выведения породы "советских людей" и т.д.

Lich 30.06.2013 07:07

0-foxm > Мда, журналюги в своём репертуаре.
Но мне всё это обучение другое напоминает. Нет что бы собак в намордник и на поводок, так инструкции как их не провоцировать и бороться. (

30.06.2013 07:34

Я вот всё думаю. К чему рассеяны более склонны. К дебилизму или алкоголизму? И первое и второе так сильны,что сложно оценивать.
Тот,кто ходит по подобным ссылкам,как минимум идиот. А тот,кто верит.....намного,намного круче идиота.
В стране сложилось общество с комплексом собственной неполноценности. Есть два выхода. Первый,это постараться стать нормальными,и присоединиться к кругу вменяемых стран. Сложно,долго и лень.
И второй,путенский путь. Заявить,что они сами все козлы и ни черта не делать. Ведь у нас всё духовнее,а значит лучше. Путь дегенератов,по которому движутся народные массы. Шаг влево,шаг вправо обвинение в либерастизме с соответствующими последствиями.

Beholder 30.06.2013 07:58

16-АнапА крепкое >В чем неполноценность, вражина? Если я против гомиков, ЮЮ и сексуальных извращений - я неполноценен? В таком случае, можешь подтереться такой своей полноценностью.

30.06.2013 08:13

17. Основная беда неполноценного,это неспособность критически на себя взглянуть. Чем сильнее неполноценность,тем сильнее он вопит про свою полноценность!
Ты потому и против гомиков,что ни на что позитивное не способен. Ты не способен созидать,видишь как это успешно делают другие и скрипишь зубами от зависти и злости. Но ведь так хочется смотреть на себя с уважением! Но как и за что? И ты придумал бред про ЮЮ,про гомиков,про жидо-масонов.....и так тебе спокойнее. Ты гордо сидишь в собственных фекалиях! Молодчина!

30.06.2013 08:27

Вообще темка навеяла воспоминания из юности. Когда мне в газетах и по ТВ впаривали,что все американцы добывают себе пропитание,роясь в мусорных контейнерах. Я всё пытался тогда понять,кто же столько еды в те контейнеры выбрасывает? Там ведь лишь горстка империалистов нормально питалась. Но они жили в особняках и ходили к мусорным контейнерам выкинуть объедки?
Все американцы жили в картонных коробках. Но у нас показывали американские фильмы,а там этих коробок не было. Странно. И всё в том же духе.
Мне хватило ума сделать простые выводы. И вот начинается новая волна тупого пропагандоса. И рассеяны опять ведутся! Опять верят тупым,бездарным бредням. Вот сколько раз рассеянын должен наступить на грабли,что бы понять суть дешёвого дурилова?

osv 30.06.2013 08:37

18 -
[em]Ты потому и против гомиков,что ни на что позитивное не способен. Ты не способен созидать,видишь как это успешно делают[/em] другие (гомики?) и [em]скрипишь зубами от зависти и злости [/em](к гомикам?).

[quote=АнапА крепкое;31085980]И ты придумал бред... про гомиков[/quote]
Т.е. они не собирались вести свою пропаганду против детишек?

30.06.2013 09:02

20.Ваше излишне регулярное сидение на этой помойке тоже привело к деградации.
Успешно созидают те,кто к гомикам равнодушен. Пусть женятся,детей рожают,их дело. Их дело. Нормальные люди заняты своим делом,и не отвлекаются на всякую ерунду.Типа гомиков,угрозы американского империализма и сионистского заговора.
Кстати насчёт пропаганды. Там попытались привести пример этой самой пропаганды. Рылись,рылись....рылись,рылись....Накопали какую-то ерунду из начала 90-тых!!!! Причём даже не про гомосексуализм,а про сексуальное воспитание вообще. Мол неправильное. Просто этой пропаганды нет. Но надо было поднять шумиху. Что бы народ почувствовал себя великим в противостоянии с гомосексуализмом. Это намного проще,чем содержать туалеты в чистом виде. Про отремонтировать дороги и говорить не буду. И дегенераты ведутся! Прэлесть!

osv 30.06.2013 09:12

21 - дыкть, надо и туалеты содержать в чистом виде, и гомикам спуска не давать.
Сидели бы в уголочке, извращались бы [em]фтехоря[/em] - кто бы о них вспомнил?

30.06.2013 09:20

22.А почему они должны сидеть тихо в уголочке? Они полноправные граждане. Гомосексуализм не является противоправным действием. Тогда пусть и гетеросексуалы сидят тихо в уголочках.
Власть пытается переключить ненависть прозябающего быдла переключить на кого угодна. На евреев,гомиков,американцев,норвежцев вот.... Лишь бы не рылись в преступлениях фюрерской хунты. И быдло успешно ведётся.
Я тут почитал,с чего началась эта проклятая толерантность на Западе. СПИД! Гомики жили как попало с кем попало,и соответственно стали очагом распространения ВИЧ! И там поняли,пусть лучше ведут семейную жизнь парами. Ведь гомосексуализм не заразен,это генетическое. Простая логика.
НО гнусные режимы,используя физиологическое отвращение населения,используют эту карту. Примитивно,но действенно среди недоразвитых народов.

osv 30.06.2013 09:25

[quote=АнапА крепкое;31086494]Тогда пусть и гетеросексуалы сидят тихо в уголочках.[/quote]
А разве у людей с нормальной ориентацией когда-нибудь возникала идея проводить по поводу своей ориентации парады?
Это уродцы стараютс выставить уродство в качестве нормы, а нормальным людям этого не надо.
Кстати, аналогичные решения Литвы тоже вызваны стремлением [em]переключить ненависть прозябающего быдла переключить на кого угодна[/em]?

30.06.2013 09:45

24.Нда,бросайте эту помойку,милейший. Деградация. Гетеросексуалы проводят шумные свадьбы,рассекая кортежами по городу. Это тихо штоле? Целуются по всем паркам-скамейкам. Ку-ку!
А насчёт Литвы. Общество там полусовковое. И очень силён католицизм. Я даже не знаю чего они понапринимали там в этой области. Допускаю,что и литовцы совершают ошибки,причём серьёзные. Но это как исключения,а у нас ошибочные решения являются правилом во всех сферах.
Кстати,наиболее наглядный образец мракобесия был совершён в Польше около 1990 года. Я тогда бывал там,в курсе событий. В Пользе тогда запретили аборты,очень религиозная страна. Но гомосексуалисты там бродили по городам спокойно. У них даже была отличительный знак-чёрные туфли,белые носки.
Так вот с абортами. Появились фирмы,вывозившие девиц на аборты в Венгрию. Рядом. Недорого на автобусе. Но против этого возражать не стали.Поляки решили,что лучше так,чем криминальные аборты.
Меня просто вот смешит,вот какое вам дело до всего этого? Вот прошел гейпарад. Я просто не пойду его смотреть. Прошел и прошел. Ходят кришнаиты,будут сзади гомосексуалисты. И чего? Вы живёте в засраных городах,но это нормально,а вот гомосексуализм плохо. Логика?

Beholder 30.06.2013 09:59

18-АнапА Если тебе не нравится, как у нас в России относятся к гомикам- вали в нидерланды и там, на голландском форуме восторгайся стройностью европейского бытия с родителем номер1 и 2. Можешь даже вступить в партию педофилов. Лично я даже думать не хочу о том, чтоб мой сын считал, что говномесы это норма.
---
В свое время я столкнулся с юю и теперь в полной мере могу утверждать, что те, кто ее поддерживают - законченные твари и выродки.

medved_grizzly 30.06.2013 10:19

Пральна Анапа, поддерживаю

VLD123 30.06.2013 12:00

Власть пытается переключить ненависть прозябающего быдла переключить на кого угодна.
--------------------------------------------
прозябающие приезжают на петтинг- митинг на Бентли и вопят долой Путина

сам то сильно прозябаешь ?

страдальцы млин .от машин на улице не протолкнуться а бетонные конурки за два ляма скупают как пирожки

VLD123 30.06.2013 12:09

Первый,это постараться стать нормальными,и присоединиться к кругу вменяемых стран.
)_________________________

а ну ка подробнее про вменяемость _

AllesKaput 30.06.2013 13:35

16-АнапА крепкое > (и последующие) +100500
Ай, как же плохо всё в Европе ))) Какие же молодцы те. кто нам всю правду о поганой Европе постоянно рассказывает! Ай, какое счастье, что в России не так, как в Европе ))))

saimons 30.06.2013 13:46

31-VLD0007 >а какие они ,,вменяемые" по Вашему?Северная Корея,Куба,а может быть Венесуэла-это ,,вменяемые"?

VLD123 30.06.2013 15:35

31-VLD0007 >а какие они ,,вменяемые" по Вашему

лениво перечислять -

погугли хотя бы Парагвай до военного переворота

или некоторые африканские страны попытавшиеся дать пинка белой господине вместе с их концессиями



да и вообше есть мнение что северокорейский зачуханный крестьянин на порядок полезнее своей стране чем например краснодарский офисный хомячок своей
ведь для него она рашка с которой пора валить

VLD123 30.06.2013 15:44

Какие же молодцы те. кто нам всю правду о поганой Европе постоянно рассказывает!



последняя попытка дать русским варварам попробовать на вкус западную цивилизацию и приобщиться к ценностям их культуры была в 1941 году
насколько я знаю

Старый Пень 30.06.2013 16:02

35-VLD0007 >Да нет, была ещё одна, более удачная - Московский молодежный фестиваль в 57-м.

osv 30.06.2013 20:49

[quote=Rajhan;31085620]Вместо традиционного воспитания в традиционной культуре, с их жестким табуированием перверсий, выводится новая порода психически больных и закомплексованных дегенератов.[/quote]
Лучше не скажешь!

foxm 30.06.2013 21:09

(15) Так ведь и собаки в реальной жизни не всегда бегают в наморднике и на поводке. Поэтому знание, как вести себя в случае нападения собаки может выручить в случае чего. А вот верить в идеальный мир, где все собаки воспитанно ходят на поводке и в наморднике и поэтому принципиально не учиться как вести себя в случае нападения собаки, может быть весьма вредным для здоровья.
Тут - тоже самое.

барин 30.06.2013 22:17

Не понимаю,о какой прапоганде среди детей твердят путинские комсомольцы?..Здесь даже фотографировать чужжитх нельзя!! а может ты пидофил и фоткаеш для удолетворения своих сексуальных потребностей!!

psv 30.06.2013 22:43

да какая там пропаганда, комсомольцы сами любители никиток в животики целовать :) просто умиляет, как луноликий в последнее время борется сам с собой: то он против коррупции, то против педофилов с гомосеками...климакс что-ли у дедушки?

lanman 30.06.2013 23:21

40-добрый дядя >бгг, точно:-)


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.