К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сто лет тому назад. Тема№1

KVD
0 - 09.12.2016 - 22:07
Начинается год Великих событий, случившихся сто лет назад.
Тема №1
Кто и зачем убил Григория Распутина:
17 декабря 1916 года (по старому стилю) Григорий Распутин пал от рук убийц. Он был убит в результате заговора, во главе которого стоял не Феликс Юсупов и не депутат Госдумы Пуришкевич, а агент британской разведки Освальд Райнер.

Целью ликвидации Распутина было предотвращение возможности заключения сепаратного мира между Россией и Германией, для которого Григорий Распутин был фактически единственной и последней возможностью.
На повестке дня большой европейской политики начала XX века стоял вопрос организации Первой мировой войны, или, вернее сказать, крупномасштабного германо-русского столкновения. Началась она в 1914 году, но могла начаться и раньше. Пороховая бочка на Балканах была уже заложена. Оставалось лишь поджечь её и усадить на нее сверху Россию и Германию. Цена вопроса — ни много ни мало господство над всем миром.

И неожиданно на пути встал неграмотный сибирский мужик.

В 1912 году, когда Россия в первый раз готова была вмешаться в балканский конфликт, Распутин на коленях умолил Николая не вступать в войну. Граф Витте в своих мемуарах писал: «Он (Распутин) указал все гибельные результаты европейского пожара, и стрелки истории повернулись по-другому. Война была предотвращена».

Почему же Николай II не послушал Распутина в 1914-м?

Потому что в момент принятия этого рокового решения Распутин находился при смерти!
https://nstarikov.ru/blog/47326



KVD
81 - 11.12.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Спорим на сто баксов, что ты мне щас про Бога вообще ничего не скажешь? Ни кто такой, ни что это такое. Я не столь брЭзглив яко Кошница,а посему все расскажу про Б-га што знаю... ,
Бог это я
А санитары в курсе, что ты есть именно бог?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Спорим на сто баксов, что ты мне щас про Бога вообще ничего не скажешь? Ни кто такой, ни что это такое. Я не столь брЭзглив яко Кошница,а посему все расскажу про Б-га што знаю... Так вот,
Бог это я,
Справку о непорочном зачатии тебя в студию с фотографиями сего забавного процесса.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Спорим на сто баксов, что ты мне щас про Бога вообще ничего не скажешь? Ни кто такой, ни что это такое. Я не столь брЭзглив яко Кошница,а посему все расскажу про Б-га што знаю... Так вот,
Бог это я,бо
Бо ты дурак.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Спорим на сто баксов, что ты мне щас про Бога вообще ничего не скажешь? Ни кто такой, ни что это такое. Я не столь брЭзглив яко Кошница,а посему все расскажу про Б-га што знаю... Так вот,Бог это я,
Да собственно и Бог того-же мнения,
Опаньки - бог уже размножается почкованием...
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Спорим на сто баксов, что ты мне щас про Бога вообще ничего не скажешь? Ни кто такой, ни что это такое. Я не столь брЭзглив яко Кошница,
А коли так,то гони искомыя доллАры на мой щщет,кои я отправлю в фонд мира...
Я с богами не спорю, а насчет твоих денег я открою тебе тайну, хотя ты и так вроде бы должен все знать в силу своей всесведущисти:
Твой холоп Кирилко, поставленный собирать тебе деньги, тебя обманывает, деньги с народа собирает, а тебе нихрена не пересчисляет, ты до него не скоро добирешься, ибо умирать Кирилко категорически не желает, везде за собой возит микроавтобус с надписью "Реанимация", так что ты запасись терпением и жди когда он попадет к тебе на ковер, рано или поздно. Лучше поздно чем никогда, правда?
Гость
82 - 11.12.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А санитары в курсе, что ты есть именно бог?
КВДушка,а по существо мово соопчения..?
Я ить...,сам знаешь хто..?

Честно признаюсь,скушное мне опчаться с кумуниздами и ея отребьем,да покарает мя Всевеликий Модербаум...
KVD
83 - 11.12.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А санитары в курсе, что ты есть именно бог? КВДушка,
а по существо мово соопчения..?
Пусть санитары такое существо лечат, им за это зарплату платят.
Как же я буду бога то лечить? Не умею я богов лечить.
Гость
84 - 11.12.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Пусть санитары такое существо лечат, им за это зарплату платят.
Увы,службу санитаров давно отменили,ссуко,врачи волками на Луну воют-мол што за ссуко,раньше два санитара хоть бы ково валили за пять секундов,а щаз десятеро ментов не могут справиться с одним дурным сблевышом,бл@!!


Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Как же я буду бога то лечить? Не умею я богов лечить.
А я те о чему бухтел,подсвинок..?
KVD
85 - 11.12.2016 - 12:53
А что же пишет по поводу зверского убийства своего друга на всю голову святой сластотерпец Николай-два-Кошкодав?
Почти ничего:
21-го декабря. Среда

В 9 час. поехали всей семьей мимо здания фотографий и направо к полю, где присутствовали при грустной картине: гроб с телом незабвенного Григория{*14**, убитого в ночь на 17-е дек[абря] извергами в доме Ф. Юсупова, кот[орый] стоял уже опущенным в могилу. О. Ал.[ександр] Васильев отслужил литию, после чего мы вернулись домой. Погода была серая при 12° мороза. Погулял до докладов. Принял Шаховского и Игнатьева.
Днём сделал прогулку с детьми. В 4½ принял нашего Велепольского, а в 6 ч. Григоровича. Читал.
Гость
86 - 11.12.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
KVD 86 - Сегодня - 12:53 А что же пишет по поводу зверского убийства своего друга на всю голову святой сластотерпец Николай-два-Кошкодав? Почти ничего: 21-го декабря. Среда
Чисто химический фальсификатъ...
KVD
87 - 11.12.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD KVD 86 - Сегодня - 12:53 А что же пишет по поводу зверского убийства своего друга на всю голову святой сластотерпец Николай-два-Кошкодав? Почти ничего: 21-го декабря. Среда Чисто химический фальсификатъ...
Богу, конечно видней, какого химического свойства его сластотерпец.
Гость
88 - 11.12.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Богу, конечно видней, какого химического свойства его сластотерпец.
Ну,а я о чем,скот..?
KVD
89 - 11.12.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Богу, конечно видней, какого химического свойства его сластотерпец.
Ты уже его распробовал, чи еще ни?
Гость
90 - 11.12.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
могу считать себя богом потому, что я умный,образованный и к тому же русский...
ага, спасся он. если бы не коммунисты, так и крутил бы хвосты быкам. ему ссср образование, жилье дало бесплатно. а он спасся. бог, ...его мать.
Гость
91 - 11.12.2016 - 13:59
По теме.
Это еще одно доказательство, что Российская Империя в начале 20-го века по факту уже империей не являлась. Так сказать была проходной для разных специальных служб. В особенности английских.
KVD
92 - 11.12.2016 - 14:59
krugov86
92 - Сегодня - 14:59
Список неимперий надобно бы расширить:
Российская, Австрийская, Османская, Германская.
Гость
94 - 11.12.2016 - 17:13
Фильмец "Григорий Распутин" будет завтра по первому каналу после программы "Время".
Гость
95 - 11.12.2016 - 17:15
а что распутин? он все равно не смог бы спасти наследника престола. дитя греха, возникшего при смешении кровей. жадных и тупых кровей
Гость
96 - 11.12.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
жадных
Это тема.
Смотрите, изобретатели, Творцы что-то новое придумывают, чтобы людям легче и меньше работать, жить более счастливо. То есть по идее рабочий день должен был уменьшится. Однако капитал исты чрезмерно поддались одержимости жадностью, что даже используя достижения творческого полёта изобретателей, выжимали из людей 16-и часовой рабочий день, последние соки. Вот всвязи с этим и появился Маркс со своим "Капиталом", социалисты-коммунисты. Для ограничения аппетитов людей, организующих своё дело (созидателей тоже вобщем-то).
Как-то читал одного психолога, который изучал людей, близких к смерти. Так больше всего они жалелели, что слишком уж много работали в своей жизни и что боялись открывать свои чувства, обедняли своё общение с людьим.
Гость
97 - 11.12.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Однако капитал исты чрезмерно поддались одержимости жадностью,
и теперь всякое гавно продают, тратя миллионы долларов для того, чтобы люди это гавно покупали. а свалки уже все забиты
Гость
98 - 12.12.2016 - 20:47
Сёдни по первому каналу в 21:30 "Григорий Р." 1-я и 2-я серии.
KVD
99 - 20.12.2016 - 15:33
Что-то 16-й год не задался, 17-й определённо должен быть лучше… — наивно думали люди ровно сто лет тому назад.
Гость
100 - 20.12.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
год не задался
на мой взгляд, 2016, в целом, был великолепен!
Надеюсь 2017 будет таким же, а может и лучше.
KVD
101 - 20.12.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Надеюсь 2017 будет таким же, а может и лучше.
Ато как же! Это будет год Великого Праздника - 100 лет Великой Октябрьской Революции, положившей начло расцвету благосостояния и духовного роста русским трудящимся и всем трудящимся бывшей Российской Империи.
Гость
102 - 20.12.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это будет год Великого Праздника
теперь в России новый праздник - отмена празднования октябрьского мятежа.
Гость
103 - 20.12.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Почему же Николай II не послушал Распутина в 1914-м? Потому что в момент принятия этого рокового решения Распутин находился при смерти!
вау.. так ты из поклонников Григория Распутина и канала РенТВ
KVD
104 - 20.12.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Это будет год Великого Праздника теперь в России новый праздник - отмена празднования октябрьского мятежа.
Это прямо как тост за трезвость.
А, собственно, мятежа кого против кого?
Это был не мятеж, а приобретение русским народом смысла многовековой борьбы за свое лучшее будущее.
KVD
105 - 20.12.2016 - 16:44
_ё_
104 - Сегодня - 17:40
Когда в России случился царь-дурак, то Распутин пришелся как нельзя кстати, ибо за дураком присмотр нужен.
Гость
106 - 20.12.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
мятежа кого против кого?
большевиков против Русских.
На какой то момент мятеж достиг успеха, но ненадолго.
Мы снова загнали вас в стойло. Россия продолжает идти своим путём.
Гость
107 - 20.12.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
из поклонников Григория Распутина и канала РенТВ
понятно.
KVD
108 - 20.12.2016 - 16:58
_ё_
107 - Сегодня - 17:47
Русские люди были всегда людьми коммунистическим, испокон веков землепользование было обобществленным, все вопросы решали сходом общества.
А вот царь для русского народа всегда был бесполезной шелухой.
Не знаю ни одного русского, кто был бы против коммунистов.
KVD
109 - 20.12.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: из поклонников
Я не являюсь ни каким поклонником, я же неверующий.
Гость
110 - 20.12.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного русского
это понятно, тыж из большевиков-фашистов
KVD
111 - 20.12.2016 - 19:30
Отойдут ли крестьянам
Без выкупа пашни господ?
Кричат нам,
Что землю не троньте,
Еще не настал, мол, миг.
За что же тогда на фронте
Мы губим себя и других?»
И каждый с улыбкой угрюмой
Смотрел мне в лицо и в глаза,
А я, отягченный думой,
Не мог ничего сказать.
Дрожали, качались ступени,
Но помню
Под звон головы:
«Скажи,
Кто такое Ленин?»
Я тихо ответил:
«Он — вы».
112 - 20.12.2016 - 20:03
сталинист Есенина цитирует. Что дальше? Майн кампф или того хуже "Сталин" Троцкого?????
Ох не доработал ты товарищ Сталин по врагам народа. Просыпайся ужо.
Гость
113 - 20.12.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Отойдут ли крестьянам Без выкупа пашни господ?
так КВдиспансер оказывается колхозник? а хвастался что пожарник
Гость
114 - 20.12.2016 - 22:57
Пидо...сы и предатели продавшиеся англичанам князья Юсупов и приспешники убили великого человека который как кость в горле был у них, Григорий Распутин и Петр Сталыпин были защитники России, царь Николашка был глуп и слаб именно он и погубил Россию ослабив её войной
Гость
115 - 20.12.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
царь Николашка был глуп и слаб именно он и погубил Россию ослабив её войной
извини не помню, ты из чьих дураков будешь? из коммунистов или либералов? впрочем неважно
вы что там среди дураков правда считаете что это царь принимает решения о войне или каких-то стратегических изменениях во внутренней политике?
Царь просто легитимизирует своей подписью решение экспертов.
Гость
116 - 21.12.2016 - 02:00
115-kalipso12 >Тебя педерасты в мосх отымели, а губельман потом туда насрал. Держи лучше его содержимое при себе.
KVD
117 - 22.12.2016 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
сталинист Есенина цитирует. Что дальше?
Дальше будем праздновать 100 лет Великой Октябрьской Революции.
Гость
118 - 22.12.2016 - 14:10
116-_ё_ > бесполезно. это дурачок из безнадежных
Гость
119 - 22.12.2016 - 14:12
117 слышь чмо это ты педик!
Гость
120 - 22.12.2016 - 14:15
119 а ты чмо гнусавое опять свое вонючее хавало подложило?
KVD
121 - 22.12.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Отойдут ли крестьянам Без выкупа пашни господ? так КВдиспансер оказывается колхозник? а хвастался что пожарник
Вам, попам, не пополам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены