К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сто лет "атаке мертвецов"

Гость
0 - 07.08.2015 - 08:12
Сто лет назад после применения кайзеровскими войсками химического оружия защитники русской крепости Осовец пошли в атаку.


121 - 08.08.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Советский проект был создан Русскими.
Бланк, Дзержинский, Бронштейн, Джугашвили, Радомыльский, .... кого я там еще забыл из посконно русских большевиков? А. Войнович, Розенфельд, Фрунзе, Бела Кун, .... Сюда же добавим 80 тысяч посконно русских латышских стрелков. 100 тысяч посконно русских китайцев. 150 тысяч посконно русских немецких военнопленных. И так далее и так далее и так далее. Однозначно Советский проект был создан Русскими с большой буквы, пока просто русские хрустели французскими булками.
Гость
122 - 08.08.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Угу. Вместо полутора тысяч орудий выпустить 88...
Пане Звист-Оглы,Вам никто не грил таки,што Ви как есть mudak,гавнюкообразное существо..?
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
хотя официально А. Невский. И хоть ты тресни. :о)
Тресни,мне таки сие до форточки...
123 - 08.08.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вместо полутора тысяч орудий выпустить 88
ссылка на вброс имеется?
124 - 08.08.2015 - 12:26
если судить по словам коммунистов то "отсталая царская Рашка" воевала в 1 Мировую против германца палками и камнями. Но тогда непонятно откуда в России взялось столько оружия и боеприпасов, что его хватило на Гражданскую войну, поставки в очаги перманентной революции по всему миру и Великую Отечественную войну. На 25 лет войн.
Предупреждаю сразу. Если какой то либераздокомунизд ляпнется де столько буржуины прислали я ему в рожу плюну.
125 - 08.08.2015 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Угу. Вместо полутора тысяч орудий выпустить 88... Благодаря исключительной мудрости царя и его присных.
Так было во всех странах, кроме Германии и Австро-Венгрии, никто не обращал внимания на тяжелую артиллерию, да и немцы рассчитывали применять ее при осаде многочисленных европейских крепостей.К 1917 году выпуск военных материалов наладили, превосходя противников.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Мечтать не вредно. "Имя Россия" - Сталин...
Хочешь я расскажу тебе ,как горели грузинские села? Десталинизация в реале.
126 - 08.08.2015 - 13:03
Мифологическое сознание вруна Корельского не может объяснить - как это - в стране СССР, где большинство население - русские - все делалось без русских? - а может это удивительное сочетание - вранья и отсутствие логики - когда даже вранье не выглядит логичным?
127 - 08.08.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
как это - в стране СССР, где большинство население - русские - все делалось без русских?
В Аушвице,где большинство населения было евреи, тоже все делалось без ведома оных-вот удивительное сочетание?
128 - 08.08.2015 - 13:16
Итак к теме сабжа-оборона Осовца расстроила дедушку Ленина очень серьезно.
Ульянов-Бланк стоял на позициях поражения родной страны и ее армии. Типа как современные либерасты. Ничего нового.
: "Война, несомненно, породила самый резкий кризис и обострила бедствия масс невероятно. Реакционный характер этой войны, бесстыдная ложь буржуазии всех стран, прикрывающей свои грабительские цели "национальной" идеологией, - всё это на почве объективно-революционной ситуации неминуемо создаёт революционные настроения в массах. Наш долг - помочь осознать эти настроения, углубить и оформить их. Эту задачу правильно выражает лишь лозунг превращения империалистической войны в войну гражданскую, и всякая последовательно классовая борьба во время войны, всякая серьёзно проводимая тактика массовых действий неизбежно ведёт к этому".
129 - 08.08.2015 - 13:21
Очевидцы описывали, что когда Ильич узнавал о победах русской армии, он ложился в постель и серьезно недомогал,а вот когда наоборот, прыгал на велик,как осв, и мчался в горы, и там блаженствовал ,кушая шоколад.
Ну и с кем объединятся,Дерево, с вами наследниками предателей и иуд? Вы, чё серьезно?
130 - 08.08.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
В Аушвице,где большинство населения было евреи, тоже все делалось без ведома оных-вот удивительное сочетание?
- расскажи мне про космические достижения в аушвице, про ядерную энергетику, про развитие науки и технике в аушвице? ммммм?

твои вынутые из дупла тупые аналогии, говорящие скорее о мерзких составляющих твоего внутреннего мира, меня не интересуют.
131 - 08.08.2015 - 13:23
Медицина например,доктор Менгеле, лечение бесплодия, ран, обморожения, пластическая хирургия, смена пола,кстати. И заметь, за кратчайший период, в условиях войны:-)))
Ну как?:-))З.а.е.б.и.с.я пахнет п.и.с.я.?:-))
132 - 08.08.2015 - 13:28
131-_К0шница_ > я и говорю - все эти мерзости менгели - твои.

я же - приверженец той мечты о светлом будущем, которой была пронизана жизнь в СССР.

а вы - менгели - ее убили.

Но ничего - Русские не сдаются! )) - воздадим кошнице-менгелям по заслугам.
Гость
133 - 08.08.2015 - 13:37
кургенянцы они того бекманы русские.
134 - 08.08.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
кургенянцы они того бекманы русские.
- ))))))))))))))) - гора родила мышь.
Гость
135 - 08.08.2015 - 13:40
- ))))))))))))))) - гора родила мышь.
это ты за маму кургеняна?
136 - 08.08.2015 - 13:41
122-Kazymoto >
Слышь, чупа-чупс, увереннность у меня есть, что вместе с волосами, твою вырожденческую суть покинул и мозг. Ежели, он, конечно, имелся изначально. В чем лично я очень даже глЫбоко сомневаюсь.
"...Добровольцами ушли на войну, приписав себе годы, будущие советские маршалы Рокоссовский и Малиновский. Оба заслужили в боях почетные солдатские Георгиевские кресты. Маршалы Блюхер, Буденный, Егоров, Тухачевский, Жуков, Тимошенко, Василевский, Шапошников, Конев, Толбухин, Еременко тоже были на той войне. Как командармы Корк и Уборевич, генералы Карбышев, Кирпонос, Павлов, Качалов, Лукин, Апанасенко, Понеделин… Как и Чапаев, заслуживший в Первую мировую три креста, и Буденный награжденный крестами 3-й и 4-й степеней." (с)

123-Korelsky >
124-Korelsky >
http://topwar.ru/80188-ataka-mertvec...ti-osovec.html
И обрати внимание на автора.
137 - 08.08.2015 - 13:45
Свист, еще раз все советские маршалы, кроме Василевского унтера.
Ты можешь себе представить уровень противодействия сержанта капитану, майору, подполковнику, полковнику в оперативной и штабной работе?
Многие из них до конца своих дней читали по складам.
138 - 08.08.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
- ))))))))))))))) - гора родила мышь. это ты за маму кургеняна?
- это я про то, что васек-16412-vovastik - решил сказать что-то умное, но у него не получилось )
139 - 08.08.2015 - 13:47
КРИХА еще раз-подвиг защитников Осовца расстроил Владимира ильича Ленина. Ну и наверное тебя тоже, правда?
Гость
140 - 08.08.2015 - 13:51
понятно, исключительно умные и воспитанные люди обращаются к собеседнику не иначе як васек, их вершина интелехту :)
141 - 08.08.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
еще раз все советские маршалы
- яркий пример - Рокоссовский - и в хвост и в гриву имел умных гениальных и суперпупер военноначальников белогвардейцев, чехословаков и прочих интервентов.
Командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.
142 - 08.08.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
понятно, исключительно умные и воспитанные люди обращаются к собеседнику не иначе як васек, их вершина интелехту :)
- вы бы отдохнули, сударь наш многоникий ))))
143 - 08.08.2015 - 13:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Рокоссовский - и в хвост и в гриву имел
Потом его в лагере за это шесть лет имели и зубы выбили все,гы-гы-гы!
144 - 08.08.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Потом его в лагере за это шесть лет имели и зубы выбили все,гы-гы-гы!
- не важно - потом был освобожден, реабилитирован, и продолжал работать на Империю.

главное - что структура его судьбы и выбора - она не единична - очень многие переходили к красным, потому что увидели такую гниль в белогвардейском движении, такую мерзость, что их передергивало и они делали выбор - вступали в Красную Армию.

А ведь Рокоссовский добровольцем пошел на фронт в ПМВ, отличился, был награжден - делал все правильно - все как тебе нравится, кошница-менгеле )))
145 - 08.08.2015 - 14:08
В 1962 году Н. С. Хрущёв предложил Рокоссовскому написать «почерней и погуще» статью против И. В. Сталина. По словам Александра Голованова, Рокоссовский ответил: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!», — и на банкете не стал чокаться с Хрущёвым.

то есть - Рокоссовский послал на три буквы так любимого корельским хруща.
Вот это Человек!
146 - 08.08.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
потому что увидели такую гниль в белогвардейском движении, такую мерзость,
Поконкретней о гнили и мерзости.И почему из Белого движдения переходили на сторону красных единицы,а 85% у того же Врангеля были бывшие красноармейцы и дрались отчаянно против красных.
147 - 08.08.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не важно - потом был освобожден, реабилитирован, и продолжал работать на Империю.
На Британскую? Сидел он за участие в польской организации между прочим,а поляки напрямую работали На Великобританию.
148 - 08.08.2015 - 15:04
126-KRIHA > квазисознание Крихи никак не может объяснить почему " в стране СССР, где большинство население - русские" войну выиграли коммунисты, а русские "это хрустители булками пытаются отобрать у коммунистов их победы. причем пытаются отобрать подло, нагло. "(с)Криха.
А так же жду перечисления фамилий Русских создавших Советскую империю.
149 - 08.08.2015 - 15:20
148-Korelsky > Коммунистическая правящая партия Советская система управления - все это создано русскими. И у сектантов навроде тебя не получится это у русских отнять.
Гость
150 - 08.08.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"...Добровольцами ушли на войну, приписав себе годы, будущие советские маршалы Рокоссовский и Малиновский. Оба заслужили в боях почетные солдатские Георгиевские кресты. Маршалы Блюхер, Буденный, Егоров, Тухачевский, Жуков, Тимошенко, Василевский, Шапошников, Конев, Толбухин, Еременко тоже были на той войне. Как командармы Корк и Уборевич, генералы Карбышев, Кирпонос, Павлов, Качалов, Лукин, Апанасенко, Понеделин… Как и Чапаев, заслуживший в Первую мировую три креста, и Буденный награжденный крестами 3-й и 4-й степеней." (с)
Угу...И тем не менее,лучшими генералами 20 века признаны Николай Юденич и Ариэль наш таки Шарон...
151 - 08.08.2015 - 15:30
+ 149-KRIHA > под управлением николашки - Империя развалилась. Под управлением Коммунистической Партии - Империя взяла берлин.
Гость
152 - 08.08.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Империя взяла берлин.
Крихо империалист,сжуко!
Мне остается лишь:Эге-ге-ге,хайли-гали...
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Империя взяла берлин.
А затем..?
Напомню дату:1991й год...
Гость
153 - 08.08.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Империя взяла берлин.
В третий раз. Бывает...
154 - 08.08.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
оммунистическая правящая партия Советская система управления - все это создано русскими.
Фамилии этих русских назови. Отчества, откуда родом были, каких сословий, кто их предки...
155 - 08.08.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
И обрати внимание на автора.
обратил внимание. Пиджак.
Был сорван план по производству крупнокалиберных орудий. Не было станков по сверлению стволов. Похихикал? А теперь я тебе расскажу как была решена проблема с такими станками в СССР. Часть станков досталась от царской России, 2 станка было получено по экономическому соглашения Молотова-Риббентропа, станки по лендлизу, станки из Германии. Когда в СССР свои станки начали делать ты уже понял?
156 - 08.08.2015 - 15:47
149-KRIHA > заканчивай империалист крутить жопкой и начни перечислять фамилии Русских создателей Советской империи.
151-KRIHA > под управлением коммунистов Россия потеряла половину обитаемой территории, единый русский суперэтнос искусственно расколот на 3 части.
Гость
157 - 08.08.2015 - 15:50
- вы бы отдохнули, сударь наш многоникий ))))
не бережешь ты себя криха, ужо и многоникие мерещатся, совсем дело худо, сгоришь ведь в пылу борьбы, а кургенян и не заметит потери бойца.
Гость
158 - 08.08.2015 - 15:55
Хи-хи-хи...
Наивныя ви моя,добродии Корела и Кошниця...
Кургинята,хочь усрись,даже за гроши,ни в жисть не ответят ни на один вопрос-оне предпочитают задавать оныя,отталкиваясь от Манихвеста и образа Генсека таки СССР...
За империю-тольки гадости,за ея достижения таки молчание...

в части 5 грахвы основополошников российскаго марксизма-ленинизма у кургинишвилли российского разлива начинается пароксизмь замолчанивания во веки присныя...

Кстати,пане Крихо энд Дерево,а хто по национальности Бекман,он же Кургинян..?
159 - 08.08.2015 - 15:57
Это прексрано,Кацамото, если левые идеи защищают только дегенераты типа оных, значит они безперспективны
160 - 08.08.2015 - 18:27
Миф о еврействе Ленина

Теперь коснемся Вашего утверждения о том, что "сведения о еврейских корнях Ленина никто еще не опроверг". Вынужден Вас разочаровать - опровергли.



Родословной Ленина занимался в 20-е годы известный меньшевик Н.Валентинов, который лично близко знал Ленина, был на него обижен и сделал впоследствии немало, чтобы раскопать всю его подноготную. "В черносотенных кругах пытались доказать, - пишет Валентинов, - что он (дед Ленина по матери, Александр Дмитриевич Бланк) еврей, что отсюда в Ленине течет еврейская кровь и все беды России, попавшей в руки Ленина, идут именно из этого вражеского источника. Но вне черносотенцев кое-кто тоже считал и считает Бланка евреем, но, конечно, крещеным... Ни один биограф Ленина о национальности Бланка не говорит. Где он родился, откуда он - не знаю, но уверен, - Бланк не еврей. Трудно допустить, что в начале 19-го столетия при Николае I еврей мог быть в Петербурге семь лет полицейским врачом. Уже совсем нужно отвергнуть мысль, что еврей, даже крещеный, мог в то время стать владельцем крепостных душ (А. Бланк купил в 1847 г. имение Кокушкино и был приписан к дворянству Казанской губернии). Мало согласуется с его еврейством женитьба на немке Анне Ивановне Грошопф" из "явно состоятельной и по тому времени очень культурной семьи" (3).

Осенью 1924 г., то есть уже после смерти Ленина, его старшая сестра Анна Ильинична Елизарова которой ЦК РКП(б) поручил собирание документов по истории семьи Ульяновых, уточнила в архиве Департамента полиции национальность деда по материнской линии. Согласно полученным ею сведениям, дед был уроженцем Житомира, крещеным евреем. В семье Ульяновых об этом ничего не знали. Мария Александровна считалась урожденной немкой. Об этом Вы подробно написали в своем письме, по-видимому, черпая всю информацию из одного источника, статьи М. Штерна "Род Вождя". Но этим история не кончается.

Увы, сестра Ленина стала жертвой исторической мистификации. Прежде всего, полных тезок и притом медиков Бланков обнаружено двое или трое. Тот, которого Елизарова приняла за деда, - врач Бланк родом из Житомира. Истину установила М. Бычкова, старший научный сотрудник Института российской истории. Ее удивило то, с какой растерянностью и изумлением восприняли родственники Ленина сообщение Елизаровой. "Меня поразила эта нестыковка, - рассказывает Бычкова, специалист по генеалогии, - и я решила провести собственное расследование. Мне удалось поработать в Казанском архиве с фондами губернского дворянского собрания и установить, что действительно существовали два Александра Бланка, биографии которых были сознательно смешаны.

Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова. Это были люди из одной среды, которым условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами...

Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство". Бычкова не считает выдачу одного лица за другое в данном, очевидно уникальном случае ошибкой: "...Скорее это был сознательно искаженный документ, а о причинах его появления судить не берусь..." (4).

Если хотите расширить свой кругозор, почитайте брошюру "Ленин-русские-евреи" (М., 1996 г., с. 22-24) и подумайте на досуге, кому могло быть выгодно выдать А.Д.Бланка за еврея. Может быть тем самым сионистам, которых и Вы, и я не очень любим?

Для меня не имеет абсолютно никакого значения, были ли среди предков Ленина евреи или нет. А остановился я на этом вопросе только потому, что националисты, игнорируя факты, настаивают на той версии, которая им более приятна. Истина же требует признать, что существует не просто гипотеза о двух полных тезках Бланках, но и подтвержденное документами историческое исследование на эту тему.


.

лень искать ссылку опровергающую тезис о том, что все создатели СССР поголовно евреи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены