Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Сталин - лучше всех. (http://forums.kuban.ru/f1044/stalin_-_luchshe_vseh-8371299.html)

saurus 27.06.2017 07:17

200) ...,а пошто ни слова о Марксе - к кочевому скотоводству и борьбе с баями и другими пережитками феодализма он никак не относился )))

Kazymoto 27.06.2017 07:37

[quote=saurus;44416365]о Марксе - к кочевому скотоводству и борьбе с баями и другими пережитками феодализма он никак не относился ))) [/quote]
Для Засруся,недоумка и невежи...
[em]К. Маркс: «У кочевых пастушеских племен община фактически всегда собрана воедино; это – общество совместно путешествующих людей, караван, орда, и формы субординации развиваются здесь из условий этого образа жизни».
Маркс К., Энгельс Ф. Соч., Т. 46, ч. I, с. 480.

термин «скотоводство» К. Маркс и Ф. Энгельс (см. Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 8, с. 568; т. 21, с. 161 и др.).

К. Маркс о кочевниках: «То были племена, занимавшиеся скотоводством, охотой и войной, и их способ производства требовал обширного пространства для каждого отдельного члена племени…» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 8, с.568

Маркс:«монголы при опустошении России действовали сообразно с их способом производства…» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 12, с. 724). О «примитивном способе производства» у «варварского народа» говорится в «Немецкой идеологии» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т. 3, с. 21).
[/em]
Те сего хватит,дуралей,или мне продолжить..?

Новrородец 27.06.2017 07:49

[quote=KRIHA;44416248]вы отлучены навсегда от Церкви и изгнаны из Русского Народа. Вы, для нас Русских, навсегда иноверцы.[/quote] только за один 1938 год большевики арестовали около 180.000 священников и около 70.000 расстреляли. Только за один год.
Аркадий, эту тебя мир ограничен макаронами и котлетой, а мы хорошо помним чем красные занимались в России.
Вы этого никогда не замолите.
Не для того мы чучело главного упыря храним в центре Москвы, чтобы забыть о ваших делах.

BurBur 27.06.2017 08:33

203-_ё_ > 1 млн 800 тыс. и 700 тысяч. Чё стесняться? Говорят, что, если убрать ВИЛ с Красной площади и снести мавзолей сразу за ним откроется очень интересное. Вот этого интересного боится нынешняя "элита" как огня. А вот то, что Виссарионыч и СССР внушают благоговейный ужас всем борцунам за народное счастие прекрасно.
Местным либераломонархиздам вопрос. Если собрать все ваши темки и проанализировать на предмет содержания, то внезапно выяснится, что 90% - это грязь и ложь в адрес великого СССР. 9,9% - "другое". И практически о том - почему, как и в какие сроки всё наладится информации 0% (ноль). Бо вы демагоги и горлопаны. Хотя в остальном, возможно, вы замечательные люди.

intern 27.06.2017 08:40

[quote=BurBur;44416554]А вот то, что Виссарионыч и СССР внушают благоговейный ужас всем борцунам за народное счастие прекрасно. [/quote]Дурик ты. СССР отрекся от Сталина на 20-съезде КПСС.За беззаконие и репрессии против народа,балбес ты.Именно руководство СССР и КПСС и отреклось от упыря и серийного убийцы,ибо хорошо понимали какому зверю они служили раньше.

BurBur 27.06.2017 08:47

205-intern > ты про хрущевский переворот? Ну дак сравни хруща и результаты его деятельности с ИВС. Хрущ как раз таки и был "упырь и серийный убийца", вспомни - "Уймись, дурак!"

Kazymoto 27.06.2017 08:50

[quote=BurBur;44416554]в адрес великого СССР. [/quote]
Што,што,а вот о величии "великаго СССР",я тут как ни спрашивал кумуниздов рассказать по сему предмету,но никак...
Все разбегаются кто куда,а те,Буриданыч,подавно не дано молвить похвальное слово за СССР,болван...

(с надеждой)да знаю я,што ви,кумунизды,безтолковый народишко,так может хотя за деньги найдете трех ученых евреев,с коими я буду безмерно рад постыкаться о марксизме-ленинизьме,о СССР и ея экономике с достижениями и величестве,а также еще о чем...
Што жметесь,ироды..?
Или бздите што я им таки накостыляю и пропадут ваши гроши,бездалы..?
Тьфу!

tmp 27.06.2017 09:37

[quote=BurBur;44416554]Говорят, что, если убрать ВИЛ с Красной площади и снести мавзолей сразу за ним откроется очень интересное. Вот этого интересного боится нынешняя "элита" как огня.[/quote]
Ага. Там за зиккуратом Ленина хранится компромат на всех. :)
А если серьёзно, то мавзолей наше привлекательное культурное наследие, которое можно использовать для приманки туристов из Северной Кореи и Китая, особенно пока курс рубля упал, надо приманивать туристов мира демпфингом, занимать нишу. При должной подаче и туриста, и из Европы, и Америки можно приманить, что это типа средоточие силы, сердце СССР или нас русских (надо подумать), которых даже американские генералы боялись и выпрыгивали из окон с криками "русские идут!". Гы. Пошутил, а ведь можно толкать такую идею, что за зиккуратом хранятся секретные, неопубликованные работы Ленина.

saurus 27.06.2017 09:43

202) А как кочевники обрадуются)))

BurBur 27.06.2017 09:44

208-tmp > а вот представь, если в результате референдума граждане решат переименовать Волгоград в Сталинград. Смотрит общечеловек в ЕС на карту РФ, а там город Сталинград. Интересно о чем будут думать представители цивилизованного человечества.

tmp 27.06.2017 09:50

[quote=BurBur;44416938]208-tmp > а вот представь, если в результате референдума граждане решат переименовать Волгоград в Сталинград. Смотрит общечеловек в ЕС на карту РФ, а там город Сталинград. Интересно о чем будут думать представители цивилизованного человечества.[/quote]
Ну если туристический профит можно поиметь с этого переименования, то почему бы и нет? А так зачем гражданам лишние расходы налогов на переименование и морока?

Новrородец 27.06.2017 10:00

[quote=BurBur;44416554]1 млн 800 тыс. и 700 тысяч. Чё стесняться?[/quote]700.000 большевиков-ленинцев поставил Сталин к стенке и около двух миллионов отправил валить тайгу в рамках реставрации монархии в России.
Толи просто хотелось тСталину побыть царём,
толи хватило ума понять что Россия может существовать только как Монархия, но с горем пополам Сталин абсолютную монархию в СССР построил. И будь у него команда поумнее, со временем могло бы и наладиться,
но приемника подготовить ему ума не хватило, а соратники оказались настолько тупыми, что просрали всё за несколько лет, к 1990 с СССР было фактически покончено.

Хорошо что в России есть мы, Белые Монархисты.
И вот мы здесь. Знамя на месте. Готовьтесь встречать Царя.
Учите слова Гимна.

BurBur 27.06.2017 10:01

211-tmp > а вот смотри какой эффект, смотрит какой нибудь чиновник из ворья на карту страны - бац, Сталинград! Еще ничего не произошло, а холодок где то поселился.) А?

Kazymoto 27.06.2017 10:09

[quote=saurus;44416931]saurus 209 - Сегодня - 09:43 202) А как кочевники обрадуются))[/quote]
А чего им радоваться..?Што ты дебил или ще чему..?
Лана,иди засирай лесурс дальше...

[quote=BurBur;44417025]BurBur 213 - Сегодня - 10:01 211-tmp > а вот смотри какой эффект, смотрит какой нибудь чиновник из ворья на карту страны - бац, Сталинград! Еще ничего не произошло, а холодок где то поселился.) А? [/quote]
Ай да Буриданыч,нашел автора понаивнея ,вот ездит на ем,а на им ненавидимых монархистов побиздывает,бо опаску имеет получить по щам...

Новrородец 27.06.2017 10:15

[quote=intern;44416578] СССР отрекся от Сталина на 20-съезде КПСС.За беззаконие и репрессии против народа,балбес ты.Именно руководство СССР и КПСС и отреклось от упыря и серийного убийцы,ибо хорошо понимали какому зверю они служили раньше.[/quote]Обычный дворцовый переворот, борьба за Российскую Корону.
Джугашвили-Сталин был достаточно примитивным узурпатором, царь из него получился говённый, если честно.
Те кто заняли Российский Трон после него, хоть тоже умом и не отличались, но по крайней мере смогли выстроить систему бескровной передачи власти. Если бы не советская, коммунистическая идеология, которая привела к отрицательной селекции во властных структурах, через пару поколений советская монархия могла бы стать нормальной монархией.
Но не судьба, - в СССР наверх поднимались либо проходимцы, либо идиоты.
Пришлось их побыстренькому изгнать и закрыть СССР. Чтоб они окончательно всё не поломали.

Новrородец 27.06.2017 10:18

[quote=брех;44417109]Россия может существовать ТОЛЬКО как первобытно-общинное опчество![/quote]нет. коммунизм у нас не прижился. мы его сразу забраковали

piton9 27.06.2017 10:25

215-брех >Во всех темах про расовое превосходство. Абиссинец наверно... Или японец.

tmp 27.06.2017 10:30

[quote=BurBur;44417025]211-tmp > а вот смотри какой эффект, смотрит какой нибудь чиновник из ворья на карту страны - бац, Сталинград! Еще ничего не произошло, а холодок где то поселился.) А?[/quote]
Китайцы исследовали этот вопрос и пришли к выводу, что [b]воры-коррупционеры особенно боятся демонстраций по ТВ как из семьи переехали из хоромов в хрущёбы[/b].

BurBur 27.06.2017 10:34

216-_ё_ > у вас новые установки? Дайте почитать, уж больно часто ты повторяешь один и тот же новый бред. "Сталин - царь". Неужели еще кто то ведется, а вообще постепенно, но вы превращаетесь в карикатуру, такова судьба лживых течений политических. Вроде уже было - смотри Ильфа и Петрова, но подзабылось.)

Новrородец 27.06.2017 10:37

[quote=BurBur;44417195]новый бред. Сталин - царь.[/quote]ну какой из Сталина царь? это бред.
Попытка стать царём у Сталина была, но крайне неудачная.
Хотя сделал он в этом направлении немало.

BurBur 27.06.2017 10:39

221-_ё_ > ну дак и хватить постить этот бред. Не примазывайся к великим. Лучше напиши как заживем при монархии.

Новrородец 27.06.2017 10:50

[quote=BurBur;44417215]ну какой из Сталина царь? это бред. Попытка стать царём у Сталина была, но крайне неудачная. Хотя сделал он в этом направлении немало. BurBur 222 - Сегодня - 11:39 221-_ё_ > ну дак и хватить постить этот бред[/quote] это не мой бред.
Коммунисты пытаются доказать что Сталин был идеальным царём.
Сталин не был идеальным царём!! обычный второсортный царёк. Не лучше Хрущёва и Брежнева. А уж с Александром Третьим и вовсе не ровня.
Хотя по кровавому следу в истории он пожалуй затмил почти всех. Но это не показатель эффективности царя.

tmp 27.06.2017 10:56

[quote=_ё_;44417110]Но не судьба, - в СССР наверх поднимались либо проходимцы, либо идиоты.[/quote]
Так у нас и сейчас народ реально смотрит и знает ВСЕГО ДВУХ КАНДИТАТОВ. Путина, ну и к Навальному приглядываются. Это ограниченность. Хорошо бы расширить выбор. Кстати, да, и на команды и способность создавать команды неплохо поглядеть. Царя также играет свита. Это присказка такая про царя. Лучше бы уж от авторитаризма переходить к более современным системам. Демократии или ещё чего поинтереснее придумать.

piton9 27.06.2017 11:10

[quote=брех;44417274]Ета чё такое? [/quote]Ефиоп. Говорят они самые расово чистые.

KRIHA 27.06.2017 11:12

[quote=tmp;44417318]Так у нас и сейчас народ реально смотрит и знает ВСЕГО ДВУХ КАНДИТАТОВ. Это ограниченность. Хорошо бы расширить выбор.[/quote]

в конце концов ВСЕГДА остаются два кандидата.
Причем - вот как в жизни - всегда ты делаешь бинарный выбор. Кстати ошибка думать, что выборов больше - ну мол - что это вы мне предлагаете выбрать орел или решка - я может вообще не хочу подбрасывать: на самом деле - правильная цепочка такова:
1. Подбрасывать/Не подрбасывать
2. Орел/Решка

всегда можно разбить на выбор из двух вариантов.
Поэтому - ничего необычного в ВСЕГО ДВУХ КАНДИДАТОВ - нет.

Вооружившись подобной методологией можно спокойнее смотреть на вещи )

piton9 27.06.2017 11:13

[quote=tmp;44417318]Лучше бы уж от авторитаризма переходить к более современным системам. Демократии или ещё чего поинтереснее придумать. [/quote]Чистейшая демократия была в первобытном стаде. Даже до родового общества.
С тех пор истинной демократии не бывало нигде и никогда. Одна демагогия.

Kazymoto 27.06.2017 11:14

[quote=KRIHA;44417399]в конце концов ВСЕГДА остаются два кандидата. Причем - вот как в жизни - всегда ты делаешь бинарный выбор. Кстати ошибка думать, что выборов больше - ну мол - что это вы мне предлагаете выбрать орел или решка - я может вообще не хочу подбрасывать: на самом деле - правильная цепочка такова: 1. Подбрасывать/Не подрбасывать 2. Орел/Решка всегда можно разбить на выбор из двух вариантов. Поэтому - ничего необычного в ВСЕГО ДВУХ КАНДИДАТОВ - нет. Вооружившись подобной методологией можно спокойнее смотреть на вещи )[/quote]
Крико рехнулось...

KRIHA 27.06.2017 11:19

[quote=_ё_;44417275]Коммунисты пытаются доказать что Сталин был идеальным царём. [/quote]

бгг ) - коммунистам наплевать на царей, в принципе на это кладбище аристократий и удивительные приключения гениталий монарших особ женского пола.

Гена 27.06.2017 11:22

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;44416626]Што,што,а вот о величии "великаго СССР",я тут как ни спрашивал кумуниздов рассказать по сему предмету,но никак...[/quote]
Примеры выпускных задач школьникам по математике в СССР и сейчас:

[img]http://static1.repo.aif.ru/1/f1/871152/fb9ea67bd5cc96c5b67d333a3e8c7335.jpg[/img]

KRIHA 27.06.2017 11:22

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;44417417]Крико рехнулось...[/quote]
[img]http://trinixy.ru/pics5/20170626/narodniy_kreativ_01.jpg[/img]

Ибрагимовна, верни штопор! )

Новrородец 27.06.2017 11:23

[quote=tmp;44417318] народ реально смотрит [/quote]народ реально понимает что выборы Царя это не его дело. Царя выдвигает компетентная элита. А вот элита, да, постепенно формируется из народа через многие механизмы естественного и искусственного отбора и селекции. А народ просто хочет Царя.
Царь необходим, это абсолютно рациональная, фундаментальная потребность цивилизованного человека.

KRIHA 27.06.2017 11:24

[quote=Гена;44417452]Примеры выпускных задач школьникам по математике в СССР и сейчас:[/quote]

будет справедливо, если обезьяно-монархическая кодла, смеявшаяся и танцевавшая когда убили СССР будет гореть в аду.

Kazymoto 27.06.2017 11:27

[quote=KRIHA;44417468] если обезьяно-монархическая кодла, смеявшаяся и танцевавшая когда убили СССР будет гореть в аду.[/quote]
Вот жешь гад...

[quote=KRIHA;44417061]KRIHA 143 - Сегодня - 10:06 Итак - женим Путина на Наташеньке![/quote]

Стихи от Крико Обезьяныча...
[B]
У лукоморья дуб зелёный,
Обезьяныч есть на дубе том,
И днём и ночью Крих копченый,
Всё ходит по цепи кругом...

Идет налево хрень городит,
Направо хрен его поймешь,
Все на Поклонскую он едет,
И всех он прочих достает...

Увы друзья, умом я жалок
Аффтар дерьмовый из меня
Но вот прошёл я курсы шавок
И лаю целый день зазря
---
Меня не слишком обижайте
Да, я не самый умный здесь
Мне тоже хочется пИсаться
А что, нельзя уж и хотеть?

Ну нихрена не понимаю,
Ну дуб,ну полный туфтогон,
Но вам стихи я прочитаю,
Пока не выгоняте вон...
[/B]

KRIHA 27.06.2017 11:29

[quote=_ё_;44417463]А народ просто хочет Царя. [/quote] - народ хочет справедливости, если обезьяно-монархист этого не понимает, то идиот, естественно.

[quote=_ё_;44417463]Царь необходим, это абсолютно рациональная, фундаментальная потребность цивилизованного человека.[/quote] - нужно называть вещи своими именами - обезьяно-монархизм - это атавизм из нашего звериного прошлого. это действительно удобно - обезьянки знают свое место и т.д. но цивилизованный человек - это в первую очередь - сложный человек. Вот возьмем например азера раджхана - это же тупая горилла - идеальный винтик обезьяно-монархизма. Но цивилизация то тут причем?

KRIHA 27.06.2017 11:29

235-Афанасий Ибрагимович Кац > меня уже ибрагимовна в стихах воспевает ))) бгг.

Новrородец 27.06.2017 11:31

[quote=KRIHA;44417442]Коммунисты пытаются доказать что Сталин был идеальным царём. бгг ) - коммунистам наплевать на [/quote]ты же больше всех рвёшь жопу за "Сталин наш Царь!"
Ну да, царь. Но говённый. Может он именно по этому вам и подошел.

Гена 27.06.2017 11:34

Край лукомор'я дуб зелений,
І золотий ланцюг на нім:
Щодня, щоночі кіт учений
На ланцюгу кружляє тім;
Іде праворуч — спів заводить,
Ліворуч — казку повіда.

Дива там: лісовик там бродить,
В гіллі русалка спить бліда;
На невідомих там доріжках
Сліди нечуваних страхіть;
Там хатка на куриних ніжках
Без вікон, без дверей стоїть;

Новrородец 27.06.2017 11:34

[quote=KRIHA;44417494]А народ просто хочет Царя. - народ хочет справедливости,[/quote]вот именно. Царь = справедливость.

Kazymoto 27.06.2017 11:36

Лана,я посплю после обеда,как и положено русскому чоловику,а ви тут тихо...
Ишь...

KRIHA 27.06.2017 11:41

[quote=_ё_;44417512]ты же больше всех рвёшь жопу за "Сталин наш Царь!" Ну да, царь. Но говённый. Может он именно по этому вам и подошел.[/quote] - вот почему обезьяно-монархисты такие тупые? ))
я в этой теме сказал четко и конкретно то, что хотел скзать, а именно:

позор брехунам про то, что Народ почитает никки2 - накласть Народу на царька лоха и чмошника Николая второго.

Все остальное - это наш обыкновенная форумная возня ))


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.