Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   США вложат гигантские деньги в российский Майдан (http://forums.kuban.ru/f1044/ssha_vlozhat_gigantskie_den-gi_v_rossijskij_majdan-5742688.html)

RUS 23 26.05.2014 12:24

США вложат гигантские деньги в российский Майдан
 
США, вложившие более $5 000 000 000 долларов в переворот на Украине собираются, по данным СМИ, вложить гигантские деньги на подготовку и организацию Майдана в России, собираясь с его помощью сменить власть.

О чем речь? Американский конгресс принимает подготовленный республиканцами при участии сентатора-русофоба Маккейна "Акт 2277", называющийся "Russian Aggression Prevention Act 2014". Этот "Акт о предотвращении агрессии России" можно изучить на официальном сайте Конгресса. В нем, кроме множества санкций, развертываний баз НАТО и проведения учений на границах РФ планируется выделение аж $10 000 000 ежегодно на "развитие демократии в России". Время действия "Акта" - с 2015 по 2017 год, то есть Майдан американцы планируют провести "до" или "на" выборах президента-2018. Под демократизацией, по мнению сообщившего объемы финансирования портала infowars.com, имеется в виду "смена режима в РФ и прямое вмешательство во внутренние дела России".

"Иными словами, формат примерно такой. У Вас ещё нет демократии? И прилететь к вам мы не можем, поскольку "броня крепка и танки ваши быстры". Но мы всё равно доставим демократию к вашему порогу",- согласны эксперты. Они также делятся - как это будет происходить и подаваться. Естественно, никто не станет писать "на Майдан", "на оппозиционную пропаганду", "на вбросы против власти", "на создание сетей координации протеста", "на "несогласные" НКО", "на ангажированную прессу", "на атаки против МВД, судов, ФСБ".

Цели, ясное дело, описываются как "улучшение демократического правления, антикоррупционные меры", "усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества", "расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета" и "создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества".

Кстати, издание Ruposters сообщает любопытный факт - в конце документа "отдельной строкой стоит пункт о том, что получатели не обязаны уведомлять о расходе получаемых денег" - в смысле, теперь "помощники США в деле "демократизации" нашей страны будут получать 10 миллионов неконтролируемых долларов в год".

И напоследок. Не секрет, что госдепартамент США откровенно признавал - на российские оппозиционные НКО в последние годы выделялось от $100 000 000, на несогласных блогеров - $25 000 000. Огромные деньги вкладываются и в создание "теневого интернета" и каналов связи для оппозиционеров, равно как программы виртуальных личностей, ботов, гигантский (по словам Сноудена) центр, через который Запад провоцирует Майданы и вбрасывает 'дезу' в соцсети. И особенно - на сети "агентов влияния".

"Участниками разных НКО создаётся огромное число сетевых ресурсов, ориентированных на людей с более-менее совпадающими интересами. Эти ресурсы планомерно развиваются, на них регулярно выкладываются нужные новости с нужными оценками, сообщения и видеозаписи, проникнутые пафосом борьбы, правдоискательства",- рассказывают эксперты и журналисты. "Читающей публике исподволь внушается мысль, что сил «так жить» больше нет, что в России всё более чем плохо, но что все угнетенные, несправедливо обиженные совершенно стихийно объединяются и зовутся на протест",- вкратце объясняет пресса методы работы в соцсетях.

И уж, конечно, задача "спонсоров революции" не в покупке участия в митингах, которые обязательно будут и, в идеале, перерастут в Майдан. "Задача спонсоров революции в том, чтобы мотивировать нас добровольно собраться в нужном месте, в нужное время, под нужными лозунгами и под нужным руководством. Чтобы преподнести нас как недовольную биомассу, неразборчивым рёвом и телодвижениями создающую фон для вполне конкретных политиков, которые, стоя на некоей трибуне, выдвинут свои требования",- звучит в СМИ. Знакомо?

"Ну все! Америка приговорила Рашку, нечего было против великой цивилизации переть",- уже комментируют появившуюся новость о столь масштабных "инвестициях в Майдан на Красной площади" в одном из ведущих протестных сообществ. "Кто сможет это остановить? Ржавая и голодная армия? Тупые чекисты? Или пивоглазая вата с топорами, которая в реальности никогда не пойдет нас останавливать?",- мечтают "несогласные".

[url]http://www.politonline.ru/?area=articleItem&id=16484&mode=print[/url]

FHunt 26.05.2014 12:26

Пусть выделяют, если денег не жалко.

krstrzh 26.05.2014 12:28

Тогда мы присоединим и Мексику ))

RUS 23 26.05.2014 12:29

Сами же печатают - чего жалеть, тем более на такое дело.

Lich 26.05.2014 12:33

Пусть мне дадут. Пропью со всеми форумчанами. А скакать.. Ну как на Украине наши не обучены:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=W0ahMfodiIk[/url]
Видать варварская страна Россия. (

Eri_Laly 26.05.2014 12:34

фанфик. Обновляем образ врага

osv 26.05.2014 12:43

[quote=RUS 23;35338996]Цели, ясное дело, описываются как "улучшение демократического правления, антикоррупционные меры", "усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества", "расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета" и "создание свободных условий для работы независимых СМИ в России,.. а также помощь в защите журналистов и гражданского общества".[/quote]
Ну и чем плохи эти цели?
Почему нашему собственному правительству не озаботиться этими целями и тем самым выбить почву из-под ног американцев?

Lich 26.05.2014 12:48

6-osv > А давай в США всё тоже самое сделаем? )))))

osv 26.05.2014 12:51

[quote=Lich;35339388]А давай в США всё тоже самое сделаем? ))))) [/quote]
Да плевать мне на США, я в России живу.
Что конкретно из этих целей тебе не нравится?

kapysta 26.05.2014 12:55

пущай вливают, до 18 года обещали спонсировать на 10 лярдов, всякие сми и "патриотов", распилим их бюджетные средства, а если будет у нас майдан то на внеочередных выборах выберем Путина опять! хороший способ привлеч 10 лярдов

1osho1 26.05.2014 12:57

[quote=osv;35339300]Почему нашему собственному правительству не озаботиться этими целями и тем самым выбить почву из-под ног американцев? [/quote]
А потому что это невозможно... Действия описываемые словами "улучшение", "усиление", "расширение", бесконечно растянуты во времени... а значит всегда есть возможность со стороны США влезть в Россию со словами: [em]"А вы еще не достаточно улучшили, усилили и расширили! Вот мы сейчас этим и займемся!" [/em]...

RUS 23 26.05.2014 12:57

[b]osv[/b], эти цели не плохи.
Только ответьте на один вопрос: "в какой стране, проведя ряд вмешательств, США добились декларируемых целей?"

ns364 26.05.2014 12:58

7-проще напомнить тем странам, что первые в Америке нарисовались, что эта самая война северян-южан(символочно как-то), была нелигитимная, и штаты недемократическим путём организовались, с помощью "полковника Кольта",пора всё возвернуть назад.
Индейцы-это полноправные хозяева своей земли, а все понаехавшие - это захватчики.
Кстати, а каким образом украинцы оказались в Канаде, исконно индейском краю?
Не, полный беспредел!
Чой-то Англию и Францию с Португалией обижают на их исконных исторических территориях.
И вообще, почему лица не коренных, не титульных национальностей и народностей руководят ентими самыми штатами?
Надо угнетённым народам Северной и Южной Америки всю правду рассказать.
Или вспомнить, что наши раньше всех на этих земля объявились.
А то Колумб, Де гамма, или кто ещё?

1osho1 26.05.2014 13:05

[quote=RUS 23;35338996] вложат гигантские деньги [/quote]
Да не такие уж и гигантские... :-) Вы наверное забыли, что США их может напечатать сколько душе угодно, хоть 10 ярдов, хоть 100... :-)

Lich 26.05.2014 13:08

[quote=osv;35339435]Что конкретно из этих целей тебе не нравится? [/quote] Мне не нравится то, что США нос суют, куда их не просят.
Ну стал бы я тебя поучать как с женщинами чай пить, так минимум "инна" бы услышал.

RUS 23 26.05.2014 13:10

[quote=1osho1;35339677]Вы наверное забыли, что США их может напечатать сколько душе угодно, хоть 10 ярдов, хоть 100... :-) [/quote] Вы, наверное, не обратили внимание на то, что вы цитируете копипаст, а также на п.3 этой ветки.

Lich 26.05.2014 13:12

[quote=RUS 23;35338996]"улучшение демократического правления, антикоррупционные меры", "усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества", "расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета" и "создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества". [/quote]
Всё думал что это мне напоминает. И вспомнил. Съезды КПСС. Там тоже призывали улучшать, усиливать и создавать.

Ctrl P 26.05.2014 13:12

Я чета не понял на хохлов потратили 5 ярдов, а на нас толька 30 миллионов?

1osho1 26.05.2014 13:13

15-RUS 23 >Не обратил, сорри... :-)

kapysta 26.05.2014 13:19

17-Ctrl P >не, там в бюджет свой протаскивают 10 лярдов за 4 года на развитие демократии в России, как раз до 2018 года когда будут выборы призидента

Lich 26.05.2014 13:20

17-Ctrl P > Жмоты они. ))))

hmurij 26.05.2014 13:26

[quote=RUS 23;35338996]можно изучить на официальном сайте Конгресса[/quote]
ссылочка на этот звиздеж будет??
или ложечки-то найдутся, а осадок останется..???

Nasty boy 26.05.2014 13:31

Давно пора навести в рф конституционный порядок. Может кто и потыкает автоматом фейсом об тэйбл судебную и прокурорскую власть.

osv 26.05.2014 13:40

[quote=1osho1;35339543]Действия описываемые словами "улучшение", "усиление", "расширение", бесконечно растянуты во времени...[/quote]
Но хотя бы направление движения должно быть.
У нас же фактически - "ухудшение", ослабление" и "сужение".
Это - нормально?

1osho1 26.05.2014 13:43

23-osv >[em]Это - нормально?[/em] - это не нормально потому что это не правда... :-)

reo 26.05.2014 13:49

а можно деньги взять, а майдан не проводить.
или постановой отойти.

Maddog 26.05.2014 13:51

21-хмурый > лови [url]http://beta.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2277/text[/url]

Тока боюсь не прочитаешь, раз ума не хватило зайти на сайт конгресса США и в поиске вбить название документа.

Maddog 26.05.2014 13:52

25-reo > мне кажется Навальный и Ко этим уже не первый год занимаются, бгг.

Leprikon 26.05.2014 15:40

[quote=хмурый;35339959]сылочка на этот звиздеж будет??[/quote] Хмурый я тоже читал этой новости уже неделя отроду...

Leprikon 26.05.2014 15:45

[quote=RUS 23;35338996]планируется выделение аж $10 000 000 ежегодно на "развитие демократии в России"[/quote] Это получается наши либералы теперь Новогодний корпоратив будут устраивать?)) На большее этих денег явно не хватит))

kalipso12 26.05.2014 16:22

да куй мы ложили на всю эту америку, и все эти траты типа на подготовку чего либо не доказуемый факт, а блогеров из россии не обязательно подкармливать можно там своих в америке держать, а свалить можно режим только в слабом государстве где народ живет плохо, и украина это показатель этого, и не только украина а и слабые арабские страны и любые другие где народ еле концы с концами сводит, там где правители заботятся о своем народе а не только о своих вассалах, там не будет революций

MbITb 26.05.2014 17:35

подрезали нисогласных..
хохлам и то больше насыпали)

интересно, митинг нисогласных у капитолия будет?

alecitzky 26.05.2014 17:44

В России есть как минимум движение "Суть времени" Кургиняна, которая стоит на страже например и слушает душеспасительные лекции.
А так, для власти достаточно периодически затыкать дыры в бочке где варятся в собственных выделениях 5-я колонна, просто чтоб не беспокоили своим бредом нормальных людей.

osv 26.05.2014 17:48

[quote=Алек Ицкий;35343891]А так, для власти достаточно периодически затыкать дыры в бочке где варятся в собственных выделениях 5-я колонна, просто чтоб не беспокоили своим бредом нормальных людей. [/quote]
Если они лгут - надо их [em]затыкать[/em] [b]правдой[/b], а не репрессиями.

alecitzky 26.05.2014 18:08

33-osv >Это дело власти. Хотят быть у власти - не будут лгать. "Не врать и не боятся!!!11" (ВВЖ), но главное изоляция маргиналов.
Хотя я в 32 не об этом говорил. Я имел ввиду, что как раньше говорили, "революционная ситуация" не сложилась, нет запроса на потрясения в обществе, всё ок. Поэтому, я и про перестраховщика Кургиняна, и про замкнутость 5-й колонны...

alecitzky 26.05.2014 18:11

Если по честному, то даже Кургинян более популярен в стране чем белоленточники (за власть я вообще не говорю, даже местная вроде Ткачёва), тем более после катаклизмов на Украине.

nicksheff 26.05.2014 18:55

[quote=RUS 23;35339545] osv, эти цели не плохи. Только ответьте на один вопрос: "в какой стране, проведя ряд вмешательств, США добились декларируемых целей?" [/quote]
Европа? Западная?

osv 26.05.2014 19:12

[quote=Алек Ицкий;35344133]даже Кургинян более популярен в стране чем белоленточники[/quote]
Тебя в дебилизор запусти - и ты будешь более популярен.

[quote=Алек Ицкий;35344098]Это дело власти. Хотят быть у власти - не будут лгать[/quote]
Если бы они не лгали - не было бы необходимости фальсифицировать выборы и затыкать глотку оппозиции.

Lich 26.05.2014 19:24

37-osv > Если бы ты о фальсификациях не лгал....
Ну и чем моё от твоего слова отличается?

alecitzky 26.05.2014 19:27

37-osv >Кто это оппозиция, я не знаю о ком персонально речь идёт? Если не считать КПРФ, ЛДПР и СР, то вменяемых единицы, и те не политики, вроде Ремчукова, Прохоровых, раньше более-менее Явлинский был (я даже всё время голосовал за него)... а так всякая мразота антинародная: эта Ксюша Конина бл*цкая, нацист Анальный, леваки вроде Эдички Лимонава или Удальцова и демшиза Новодворская, Немцова, Шендеровича, Альбац - это оппозиция штоле? Да же если мы бы находились Укропу, и то кроме тюрьмы я таким противникам власти ничего не желаю.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.