К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

США обеспечат сирийских повстанцев стрелковым и противотанковым оружием

osv
0 - 14.06.2013 - 21:43
http://lenta.ru/news/2013/06/14/smallarms/

А чем в ответ вооружит Асада Россия?



161 - 18.06.2013 - 15:08
161-ИBИ > аа ... Я думал, что-то конкретное. Скажем, накладная на 5 комплексов С-400 с росписью получателя :)
Но всё равно спасибо.
Гость
162 - 18.06.2013 - 16:01
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
+ Военные советники.
Наши советуют сирийцам как ловчее давить восставших ?
Гость
163 - 18.06.2013 - 16:03
161-Winny >;))
Гость
164 - 18.06.2013 - 16:17


Как пишет «Коммерсант», власти США рассматривают возможность введения бесполетной зоны над Сирией вдоль границы с Иорданией. При этом американская сторона заявляет, что данные о применении войсками Башара Асада химического оружия подтвердились.

Развитие событий комментирует для KM.RU Анатолий Вассерман.

"Публичная ложь – это преступление не меньшее, чем агрессия, поскольку публичная ложь – это опора и основание для любых преступлений. Если Соединенные Государства Америки, прекрасно зная, что именно их наемники применяют в Сирии зарин и делают это, чтобы спровоцировать американское вмешательство, тем не менее заявляют, что отравляющее вещество применила в Сирии официальная власть, то это значит, что американцы сами становятся соучастниками преступления.

Применение отравляющих веществ в военных целях – это именно преступление в соответствии с Женевской конвенцией 1929 года, которую сами Соединенные Государства не подписали, и в соответствии со множеством более поздних международных соглашений, в части из которых Соединенные Государства все-таки согласились участвовать.

Во-вторых, они объявляют о своем намерении уничтожить законную власть, поддержанную народом в том числе и на выборах, силой оружия, что также является международным преступлением.

В-третьих, они тем самым указывают, что их собственное желание превыше мнения всего остального мира, чем противопоставляют себя всему остальному миру."
Гость
165 - 18.06.2013 - 16:20
То, что зарин применили именно противники Асада, заявлено достаточно авторитетной международной комиссией, включающей даже бывшего генерального прокурора специального трибунала по Югославии, чей авторитет не подвергался ни малейшим сомнениям до тех пор, пока этот трибунал и этот прокурор действовали против той стороны югославского конфликта, которая совершила меньше всего преступлений.


До тех пор Карле дель Понте доверяли безоговорочно, и перестали ей доверять, только когда она стала указывать на чьи-то преступления, кроме сербских.

Ну а кроме слов Карлы дель Понте достаточно сослаться на элементарный здравый смысл. Сейчас в Сирии идет наступление сил законной власти на наемных террористов. В распоряжении сил законной власти находятся вполне достаточные конвенционные силы, то есть допустимые к применению международным правом. Эти силы действуют вполне успешно, поэтому законной власти совершенно незачем прибегать к незаконным средствам, если и законные нормально работают.

Тогда как преступники, не ограниченные в своей деятельности международным правом, естественным образом прибегают к средствам, запрещенным этим правом.

Более того, с того момента, как Соединенные Государства заявили, что применение в Сирии химического оружия какой бы то ни было из сторон будет для них вполне достаточным основанием для прямого вмешательства, у законной власти отпали всякие стимулы к применению запрещенного оружия, даже если раньше эти стимулы могли быть, тогда как у наемных преступников, естественно, появились такие стимулы.


Читать полностью: http://www.km.ru/spetsproekty/2013/0...i-prestupleniy
Гость
166 - 20.06.2013 - 11:50
Шарль Аюб, главный редактор газеты "Ад Дияр" (Diyar)

кратко из статьи:


"Во время встречи с премьер-министром Англии Кэмероном в Лондоне Президент России Владимир Путин напомнил ему, что Россия является суверенным государством и выполняет законные сделки с суверенной Сирийской республикой."

".....в ответ на отправку оружия сирийским такфиристам и оппозиционным бандформированиям, Россия поставит Сирии новейшее оружие. Это оружие впервые будет вывезено за пределы России и его будут сопровождать русские военные специалисты. Это новое секретное оружие, не имеющие аналогов в мире, будет предоставлено Сирийской Армии для обороны от потенциального внешнего агрессора...."

"Если Запад все-таки начнет поставки своего оружия наемникам, то Россия поставит Сирийской Армии артиллерийские системы с радиусом действия до 60 километров. Это самые мощные системы такого типа в мире. Они способны уничтожить все цели в случае нарушения границ Сирии."

вот такие новости...
Гость
167 - 20.06.2013 - 11:52
Британская разведка сообщила на днях, что вот ответ России на военные приготовления НАТО против Сирии.

"Путин пригрозил, что в таком случае Россия направит секретное оружие в Сирию. Вместе с тем Россия дает гарантию не применять это оружие против Израиля при условии, если Израиль не будет вмешиваться в сирийский конфликт, выступая на стороне такфиристов и бандформирований....."
Гость
168 - 20.06.2013 - 11:54
Владимир Путин отреагировал на слова американского президента. Если Обама пообещал в своей речи 15 июня, что он поможет вооружением наемникам бандформирований, то Владимир Путин 16 июня в Лондоне дал понять, что Запад заставляет Россию вооружить Сирию таким современным оружием, о котором еще никто не знает. В том числе Россия поставит ракеты"земля - море", которые в состоянии поразить любой военный корабль агрессора на расстоянии 250 км от побережья Сирии.

понятно почему Б.Абама такой смурной Был.

Гость
169 - 20.06.2013 - 12:00
"Иран пригрозил, что ответит ракетами Саудовской Аравии и другим странам Персидского залива, если они нападут на Сирию, и что нефтяные скважины и нефтеперерабатывающие заводы будут уничтожены. Цена на нефть на мировом рынке резко поднимется до 200$, что бумерангом ляжет на плечи Америки. Такого удара экономика США не выдержит, пишет газета "Ад Дияр" ( Diyar).


и на этом фоне напомню что Китай сказал ещё пару лет назад

""1 декабря 2011 года официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Хун Лэй заявил, что КНР не будет колебаться при необходимости защитить Иран, даже если это развяжет Третью мировую войну. "


Вот как то так ответили...
Гость
170 - 20.06.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Путин пригрозил, что в таком случае Россия направит секретное оружие в Сирию.
Мир в ужасе !!
Гость
171 - 20.06.2013 - 17:13
0- Вот и поставили Амеры свое Оружие Боевикам в Сирию 4 тыс. 500 контейнеров

http://youtu.be/wZy5eLs1XSE
Гость
172 - 20.06.2013 - 17:18
(фото) продолжение разгрузки Контейнеров с оружием для боевиков в Сирии...



















К счастью все русские моряки спасены и находятся в безопасности...
Гость
173 - 20.06.2013 - 17:24
фото выше:

""Сирийская газета Sham Times распространила сенсационную информацию о том, что в Персидском Заливе раскололся надвое и затонул один из крупнейших контейнеровозов в мире, MOL Comfort.

Команда спасена, но груз – 4500 контейнеров с оружием и боеприпасами для сирийских мятежников, ушел на дно.
Кораблекрушение произошло 17 июня в 200 милях от побережья Йемена.
По информации газеты, американское оружие было загружено на борт корабля в Сингапуре. MOL Comfort следовал через Индийский Океан в Джедду. По версии Sham Times, после остановки в Джедде контейнеровоз должен был проследовать в иорданский порт Акабу, для разгрузки смертоносного груза.
Благая весть быстро распространилась в социальных сетях сирийских ( и российских) лоялистов.
Источником информации Sham Times (о котором Sham Times благоразумно не упоминает) является сирийский оппозиционный ресурс Al-Haqiqa.
Al-Haqiqa пишет: “Один из крупнейших контейнеровозов мира, MOL Comfort, потерпел крушение и развалился на две части в Тихом (!) Океане, у берегов Йемена. На нем перевозились 4500 контейнеров с американским оружием и боеприпасами для сирийских мятежников”.
Al-Haqiqa ссылается на авторитетный российский сайт, посвященный морском перевозкам, portnews.ru : “Согласно публикации на российском сайте Port News, контейнеровоз разломился из-за шторма, или, возможно, в результате саботажа. На борту корабля находилось около 4,5 тысяч контейнеров с оружием и боеприпасами. Они направлялись на склады американской армии в иорданский порт Акаба со складов в Сингапуре”.""

Приплыли ПЕРЕЗАГРУЗКА наконец произошла ))
Гость
174 - 20.06.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
продолжение разгрузки Контейнеров с оружием для боевиков в Сирии...
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
К счастью все русские моряки спасены и находятся в безопасности...
А что там делали русские моряки?
Гость
175 - 20.06.2013 - 17:35
До 2012 года этот контейнеровоз назывался APL RUSSIA )) Потом переименовали в MOL Comfort




Был один громадный 316 метровый контейнеровоз с хулиганским названием -- а стало -- два? Ноль? Будут ловить их по Индийскому океану? Успеют? Поймают? Погибших слава богу нет, но конфуз вышел знатный... Корабль Mitsui Osk Lines -- COMFORT до июня 2012 года назывался APL RUSSIA... Построен японцами в 2008 году -- новехонький: Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. Nagasaki Shipyard & Machinery Works Kobe Japan

http://www.blackseanews.net/read/66017
Гость
176 - 20.06.2013 - 17:41
175-ИBИ > то для тех повстанцев, которые ещё и дайверы...)))
Гость
177 - 20.06.2013 - 18:07
174-прям в тему вопрос))

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А что там делали русские моряки?
20 июня - День специалиста минно-торпедной службы ВМФ России.

Военно-морской флот России сегодня чествует специалистов минно-торпедной службы. Профессиональный праздник этого подразделения был учрежден в 1996 году приказом Главнокомандующего ВМФ России — в память о первом успешном применении минного оружия российскими моряками.

Праздновали по всей видимости))

а если серьезно инфа от Компании кому принадлежал контейнеровоз:

Type of ship : Containership (8000-TEU type)
Containers loaded : 4,382 units (7,041 TEU)
Seafarers : 26 (11 Russians, 1 Ukrainian, 14 Filipinos)
Flag : Bahamas
Built : 2008
178 - 20.06.2013 - 18:18
172-Леприкон > лля, если это - не утка :), то ...
Вообще, сейчас как раз расслабляться нельзя. Там тоже не пальцем деланные.
Гость
179 - 20.06.2013 - 18:20
177-Леприкон > так всеж. что они там делали? делали на судне которое из пиндостана боевикам оружие перло?
Гость
180 - 20.06.2013 - 18:27
179-работали...они же не всегда оружие перевозят это гражданское судно... 172- и это не утка это официальная инфа...
Гость
181 - 21.06.2013 - 05:59
не имеющие аналогов в мире

http://lurkmore.to/Не_имеющий_аналогов_в_мире

:)))
Гость
182 - 21.06.2013 - 07:39
146% что в контейнерах везли русское секретное оружие - деревянные дубинки, копья, луки и стрелы.
Гость
183 - 21.06.2013 - 22:58
... и возможно последнее российское ноу-хау, дальнейшая модификация лука - арбалеты.
184 - 22.06.2013 - 10:35

Район населенного пункта Шейх Хадер (Sheikh Khader) . Поработал армейский вертолет ...
Чисто из практики...

Высадилась досмотровая группа из Ми - 8, посмотреть, что там осталось... С ближайшего блок-поста (позиции) подъехали бойцы на кипеш... Обратите внимание на крайних слева, поздоровались... Осмотрели и обыскали, сфотографировали...
Гость
185 - 22.06.2013 - 16:56
Хе-хе, походу они там все померли толи от стыда, толи от разрыва сердца.
Гость
186 - 22.06.2013 - 20:08
Что-то плохо поработал. Помнится мне в районе села Самашки пара Ми-24 поработала. Вот это была Работа, с большой буквы. А это так - халтурка.
Гость
187 - 22.06.2013 - 20:11
186-_antimagnit_ >ты хочешь сказать, что они притаились?Цель то достигнута, или надо было размазать?
Гость
188 - 22.06.2013 - 20:16
Слабенькая цель для вертолета.
Гость
189 - 29.06.2013 - 10:33
Гость
190 - 29.06.2013 - 11:32
Какой то ленивый злодей этот Запад.И скупой.Ну что такое поставки стрелкового и противотанкового оружия?Похоже на подачку -лишь бы отделаться от этих арабов. Хотели бы по серьёзному,поставили бы Абрамсов,а саудовцев направили в качестве "добровольцев" управлять этими танками.Апачей им в придачу.Ну и Стингеров не меряно для защиты от авиации. Вот это было бы злодейство! А так...,обамовшина.Буша на них нету!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены