К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сплотить русский народ в состоянии лишь православие и коммунизм

0 - 27.05.2013 - 13:11
http://www.nakanune.ru/articles/17782/
.
Бывший криминалист с 30-летним стажем, а ныне священнослужитель, заместитель руководителя сектора Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Андрей Хвыля-Олинтер выразил мнение, что сплотить русский народ сейчас могут лишь две силы – православие и коммунисты. Всероссийская научно-практическая конференция "Государство. Церковь. Общество: партнерство во благо России", в которой приняли участие около 80 представителей государственной власти и религиозных конфессий, состоялась 23 мая в Челябинске. Мнение представителя РПЦ о том, что такое духовная безопасность в современных условиях, – в материале Накануне.RU.
.
поддерживаю.



Гость
241 - 29.05.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
228-Чoп > в течении пицот тыщялетий было запрещено.
а тут вдрух разрешили...
Карела!
чяе ты сцышь?
если твоя вера истинна - чтение Библии ей не повердит.
242 - 29.05.2013 - 15:34
241-Чoп > эт не мое на тебя капает. чесслово.
Гость
243 - 29.05.2013 - 15:40
Политический юмор
Обратите внимание на картинку от Крихи. KRIHA
782 - Сегодня - 10:41
Пургинян казав объединяцца, но нутро вылезет, хе-хе, объединители ля.
Гость
244 - 29.05.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
241-Чoп > эт не мое на тебя капает. чесслово.
"сам дурак" - это все, что может сформулировать церковник?
сочуйствую РПЦ
245 - 29.05.2013 - 15:48
(240) походу ты из агрессивной секты вершителей судеб - решаете кто тут русский а кто нет, ну и т.д.
к тому же с комплексом извращений каких-то.
в общем некая секта псевдорусских псевдохристиан
.
все это - логичные выводы из твоих же постов. если ты не хочешь чтобы так это выглядило - пересмотри свое поведение. Если ты именно этого и хотел - то комментарии излишни.
.
(243) а что в этой картинке не так?
246 - 29.05.2013 - 15:48
244-Чoп > где я тебя дураком назвал? Ты не дурак. Ты брехливый лицемер.
А в 242 я всего лишь констатировал факт, что непричастен к падающим на тебя каплям. Не более того.
Гость
247 - 29.05.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
244-Чoп > где я тебя дураком назвал? Ты не дурак. Ты брехливый лицемер.
тю...
тебя я ваще не упоминал...
че ты в драку полез?
на воре шапка горит?
искренний ты наш...
248 - 29.05.2013 - 16:00
247-Чoп > да? Ну извинись за свое вранье в 228, 229 постах и забудем.
Гость
249 - 29.05.2013 - 16:04
239-KRIHA > в Библии очень неодобрительно сказано о людях, которые беруться судить о чужом умственном и душевном здоровье.
точную цитату не вспомню, но уж поверь
и покайся
И покайся как положено, а не тут на форуме. ступай
250 - 29.05.2013 - 16:14
207-saurus > А вы уверены, что Библия написана на том языке, на котором вы читаете её переводы, сделанные разными людьми, в разное время, с различных текстов на разных языках?
Оригинал Библии - в студию! Потом будем дальше ля-ля..
251 - 29.05.2013 - 16:19
(249) очень двусмысленно звучат слова о покаянии от наколосажателя )))
.
да ладно Ё - я же не совершенен, и не претендую, но и ты прислушайся к здоровой критике, а то упустишь момент, так сказать - пройдешь точку невозврата
Гость
252 - 29.05.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
переводы, сделанные разными людьми, в разное время, с различных текстов на разных языках?
ну тоесь это собрание сочинений разных идиотов..
253 - 29.05.2013 - 16:23
252-хмурый > СНВ нашел брата по отсутствию разума.
Гость
254 - 29.05.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а то упустишь момент, так сказать - пройдешь точку невозврата
да он к гражданскому мародеру в компанию давно хочет..
255 - 13.06.2013 - 11:27
252-хмурый > ну тоесь это собрание сочинений разных идиотов..
Сказать, что они были идиотами, весьма затруднительно, ибо запудрить людям мозги вот этим так, что некоторые поверили, что это и есть "святые писания":
"ударили по одной щеке, подставь другую"
"возлюби врага своего"
"терпение и смирение"
"непротивление злу насилием"
назвав всё это
"благодатным светом христианской истины"
- это надо быть профессионалом.
Правда, нужно отметить, что запудривание мозгов происходило при свете инквизиционных костров и тьме тюремных застенков. Т. е., народ хочешь, не хочешь, а веруй..
Кстати:
“Так называемые евангелисты Матфей, Марк, Лука и Иоанн сидели в английской тюрьме в 1558 году! Об этом написал Чарльз Диккенс в 19 веке в книге «История Англии для юных» («Child’s History of England»).” Ссылка
Пейсатели в законе, однако…
253-Korelsky >
Korelsky, при наличии наличия вашего раз-ума (нет, считай калека) вам в самый раз надо сплотиться вокруг евангелистов Матфея, Марка, Луки и Иоанна и под флагом И. Христа вытти в поход… за светлое христианское будущее. Оно ж такое у вас, согласно хр. идеологии?
Гость
256 - 13.06.2013 - 11:31
39-Accountant >
А ёж может ужа и схарчить))
Гость
257 - 13.06.2013 - 11:43
Нуно бы сначала зиккурат КагтавогоАнтихгиста освятить..
258 - 13.06.2013 - 15:12
257-Vlad55 >
**И. Христос: “Вы думаете, что Я пришёл принести покой в этот мир? Нет, Я пришёл, чтобы принести миру разделение. Отныне в семье из пятерых человек все будут против друг друга: трое против двоих, двое будут против троих, отец и сын разделятся: сын против отца и отец против сына; мать и дочь разделятся: дочь против матери и мать против дочери; свекровь и невестка разделятся: невестка против свекрови и свекровь против невестки. ” (Лук 12:49-53)
**“И тогда ученики Иоанна подошли к Иисусу и спросили: “Почему мы с фарисеями часто постимся, а Твои ученики не постятся вовсе?“ И сказал им Иисус: “Разве станут друзья жениха на свадьбе печалиться, пока он еще среди них? Но придет день, когда жениха уведут от них, вот тогда они и будут печалиться и поститься.” (Матф 9:14, 15)
Если это Христос, то кто же тогда Антихрист? Неделю хватит вам на подумать?
Гость
259 - 13.06.2013 - 15:28
12:49-53. Быть учеником Христа — значит не встречать порой понимания и в собственной семье. В этом смысле и говорит Он, что пришел дать не мир земле... но разделение: ведь одни станут принимать Его учение, а другие — отвергать его. Свое учение Он уподобляет огню "пожирающему" (Огонь пришел Я низвесть на землю... — ст. 49). Иисус горячо желал, чтобы дело Его совершалось в этом мире во всей его силе (... и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!).

Жизнь Его и смерть станут основой Его суда над Израилем. И суд этот, подобно огню, очистит израильский народ. Под крещением, которым должен креститься, Иисус несомненно подразумевал Свои страдания и смерть на Голгофском кресте (и как Я томлюсь, пока сие совершится!).

Заметим, что "разделение" в семьях, о котором говорит Христос в ст. 51, продолжается и поныне. Особому "остракизму" подвергаются со стороны своих близких и друзей верующие во Христа евреи. Но всякому, кто хочет быть Его последователем, необходимо принять и это.
260 - 13.06.2013 - 15:37
259-Vlad55 >
Откуда эта бурда?
Есть Библия, и её достаточно, чтобы понять без комментариев к ней, что и кто есть кто и что.
Гость
261 - 13.06.2013 - 15:58
260-Фотон >
Ну не совсем то так.
Книга древняя,да и там не всё так прямолинейно.
Гость
262 - 13.06.2013 - 20:16
Православные? Это кто такие? Путин что ли, который жил столько лет невенчаный "в грехе" с женщиной, а потом еще развелся?
Куда только смотрит РПЦ?
Ах, да... на геев...
Гость
263 - 13.06.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Книга древняя,да и там не всё так прямолинейно.
И конечно правильнее всего ее трактуют попы... Не потому ли, что они особенные? Выше других? Гордыня?
Гость
264 - 14.06.2013 - 07:55
262-Sandy I > вообщето Путин коммунист.
а то что начал ходить в церковь, это ему в плюс
Каждый имеет право попытаться стать Православным
Гость
265 - 14.06.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а то что начал ходить в церковь, это ему в плюс Каждый имеет право попытаться стать Православным
Ну так то да. У РПЦ ходить в церковь куда важнее соблюдения самих канонов православия. От того, что он живет невенчаный с женщиной и потом разводится ЗАО РПЦ ничего не получит, а вот то, что при этом ходит в церковь - это да. Имидж РПЦ поднимает в глазах общественности. Но это же такой бред, просто колоссальный бред.
Зачем вся эта показуха от псевдоправославных. Где их вера в миру каждый день?
Гость
266 - 14.06.2013 - 08:36
+265. Да и какого черта Патриарх кланяется перед безбожниками? Он же себя позорит и РПЦ заодно. Зачем заискивать перед властями и Путиным?

----
Зачем демонстративно ходить в церковь и что-то изображать, когда куда правильнее было венчаться и не разводиться. Мне весь этот бред напоминает 90-е, когда попы брали кровавые деньги у бандюков. Это такой бред вообще.
Гость
267 - 14.06.2013 - 08:37
Тема для флуда)))) скрестить 2 отжившие своё идеологии)))) и там и там русским отводилась роль рабов..... хоть бы что нового придумали
Гость
268 - 14.06.2013 - 08:42
263-Sandy I >
Я ни разу не попарь))
Библию перечитывал от корки до корки раз пять.
Впрочем чтение Библиии не делает человека верующим,
так как и чтение краткого курса не обязательно ведёт
к прикоммунизджеванию.
Гость
269 - 14.06.2013 - 12:52
265-Sandy I > ходить в Церковь очень важно.
Главное делать это Регулярно, а не от случая к случаю.
Особенно важно это, для умных людей.
Но и дураков никто не гонит.

вот тока коммунистов надо гнать от туда поганой метлой
и либералов. либералов вообще лучше сажать на кол
Гость
270 - 14.06.2013 - 13:39
ё! Ходите лучше опорожнять свой кишечник и делайте это регулярно, а не от случая к случаю. Не трогайте умных людей, вам их никогда не понять.Cogito ergo sum.
Гость
271 - 14.06.2013 - 14:03
Хрень какая-то получается! Мы что обратно идём в монархию? Теперь у нас правитель помазанник Божий? Или объявили о слиянии церкви и государства? На сколько знаю церковь жила на пожертвования прихожан! А теперь у нас красиво всё происходит, пожертвования прямо из бюджета! Т.е. из нашего кармана, а потом некоторые наши князьки становятся чуть-ли не святыми. Своровали из бюджета и отдали на откуп неизвестно куда?
Всё в тумане! Просто церковь становиться ещё одним рычагом давления на людей! Даже становиться противно, когда узнаёшь, что перед выборами, многие священники в своих Храмах в открытую пропагандируют того или иного чиновника! я считаю, что это перебор. Вера должна быть в себе, а не показушная! Понравился Сашко сын Миколы, полностью отпостился в Великий пост, причастился и поехал за огнём священным!!! Позор!
Гость
272 - 14.06.2013 - 14:07
Церковь и есть инструмент давления на людей - запугать и обобрать.
Гость
273 - 14.06.2013 - 14:36
Церковь -фундамент культуры народа.

За Веру, Царя и Отечество!

Православие, Самодержавие, Народность!
вот три точки опоры на которых стоит Россия
Гость
274 - 14.06.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Православие, Самодержавие, Народность!
Один гей сказал. Ты зачем за ним повторяешь?
Гость
275 - 14.06.2013 - 15:02
Справедливость - от каждого по способностям, каждому по труду. Правопорядок - закон один для всех. Свобода - каждый может отстаивать свои политические взгляды.
Гость
276 - 14.06.2013 - 15:08
274-Черный плащ > это не "один гей сказал"
это просто констатация факта, как дважды два-четыре.
..хоть ты гей, хоть австралиец, по фигу. че-ты-ре.
Гость
277 - 14.06.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Православие, Самодержавие, Народность!
Вольный перевод - Славить правых, а у нас всегда права власть; самому бы удержаться, здесь не до народа; Узбеки, таджики, вьетнамцы, китайцы - основные народности нашей многонациональной Кубани, за которые держаться князьки, а остальные - либо выживут, либо вымрут!
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Справедливость - от каждого по способностям, каждому по труду. Правопорядок - закон один для всех. Свобода - каждый может отстаивать свои политические взгляды.
А вот это справедливо!!!! Но не нужно нашим "помазанникам Божьим"!!!!
Гость
278 - 14.06.2013 - 15:10
Царь -точка отсчёта Справедливости.
Гость
279 - 14.06.2013 - 15:16
Как Вы ё унизили монархию "Царь точка" всего то? У Ленина была программа минимум и программа максимум.
Гость
280 - 14.06.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Царь -точка отсчёта Справедливости.
На данный момент кто сейчас должен сидеть на престоле? Каково влияние монархии, в современном мире?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены