К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сплотить русский народ в состоянии лишь православие и коммунизм

0 - 27.05.2013 - 13:11
http://www.nakanune.ru/articles/17782/
.
Бывший криминалист с 30-летним стажем, а ныне священнослужитель, заместитель руководителя сектора Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Андрей Хвыля-Олинтер выразил мнение, что сплотить русский народ сейчас могут лишь две силы – православие и коммунисты. Всероссийская научно-практическая конференция "Государство. Церковь. Общество: партнерство во благо России", в которой приняли участие около 80 представителей государственной власти и религиозных конфессий, состоялась 23 мая в Челябинске. Мнение представителя РПЦ о том, что такое духовная безопасность в современных условиях, – в материале Накануне.RU.
.
поддерживаю.



Гость
201 - 29.05.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
199-Черный плащ > памперсы смени тролосеря
Извини, но старческим недержанием пока не страдаю, хе-хе.
202 - 29.05.2013 - 10:01
201-Черный плащ > тебе пора, что то делать с младенческим недержанием. К врачу сходить, начать взрослеть.
Гость
203 - 29.05.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
201-Черный плащ > тебе пора, что то делать с младенческим недержанием. К врачу сходить, начать взрослеть.
Не, ну молодец. Сам налажал, а недержание у меня. Фу таким быть. хе-хе.
204 - 29.05.2013 - 10:11
203-Черный плащ > взрослый человек укажет оппоненту, что он считает ошибочным утверждением. Аргументировано. Неповзрослевшая засеря по любому поводу извергается потоками словесного поноса. Поэтому. Оно может я где и налажал, но тебе с твоим недержанием надо, что то делать.
205 - 29.05.2013 - 10:23
175-osv > 171 - вырванных из контекста цитаток нахватался?
Ага, нахватался - прямо из вашей Библии...
Вам не нравится Библия? Или она вам не нравится местами: тут хорошая, а тут - глаза в сторону и ничего не вижу...
Может, стоить задуматься, почему она противоречивая? Ведь, порядочные люди в уставе своей организации, общества не напишут позитивные положения или пункты рядом с, мягко говоря, негативными. А в Библии и то, и другое есть. Отсюда, позитив в Библии есть не что иное, как прикрытие негатива, и так могут делать только непорядочные.
И ещё: если кто-то внимательный вдруг обратит внимание попов на негатив в Библии, местами жёсткий, то у попа всегда есть возможность тут же заткнуть рот “внимательному” позитифчиком из другого пунктика, как это пытаетесь сделать вы. Это раз.
Кто такие “Фессалоникийцам” и Тимофей против главного бога христиан Иеговы и главного “посланника божьего” И. Христа? Никто и ничто. А потому (за- про- ис-)поведи этих двух главных деятелей Библии имеют огромный приоритет над всеми остальными, в т. ч. и над вышеуказанными. Так? Так!
Вам никогда не приходило в голову, что противоречие в Библии имеет свой скрытый смысл: для одних – позитив, для всех остальных – негатив. Это третье, но не последнее…
> “вырванных из контекста” – эти слова говорят о том, что вы, христианин, или недостаточно, или вообще не знаете Библии, ибо ничего не вырвано из контекста. Можете проверить. Только не надо про старую пестню, что читается одно, а понимать нужно по-другому. Кстати, “вырванных из контекста” – это тоже из той же старой пестни. Не в моде она уже, а вы всё ещё…
Гость
206 - 29.05.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
203-Черный плащ > взрослый человек укажет оппоненту, что он считает ошибочным утверждением. Аргументировано. Неповзрослевшая засеря по любому поводу извергается потоками словесного поноса. Поэтому. Оно может я где и налажал, но тебе с твоим недержанием надо, что то делать.
Хе-хе, вот мы ща и узнаем, кто ты.
"Денница" цэ не имя, и с заглавной буквы писаться не должно.
Гость
207 - 29.05.2013 - 11:10
А вы уверены, что Библия написана на том языке, на котором вы читаете её переводы, сделанные разными людьми, в разное время, с различных текстов на разных языках?
Гость
208 - 29.05.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А вы уверены, что Библия написана на том языке, на котором вы читаете её переводы, сделанные разными людьми, в разное время, с различных текстов на разных языках?
мы вообще не уверены что этот бред под названием "библия" есть необходимость читать
гггг
209 - 29.05.2013 - 11:16
206-Черный плащ > балбес ты ЧП. Это имя, а не писать это имя с заглавной буквы православная традиция. Но так как я пишу для атеиста то традиции, понятной только верующим, я не придерживаюсь.
210 - 29.05.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Боюсь, ты понимаешь под этими словосочетанием не совсем тоже, что традиционные христианские конфессии.
- боюсь ты вообще не рубишь в теме, ну то есть вообще ноль.
Гость
211 - 29.05.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
206-Черный плащ > балбес ты ЧП. Это имя, а не писать это имя с заглавной буквы православная традиция. Но так как я пишу для атеиста то традиции, понятной только верующим, я не придерживаюсь.
Это не имя, это сравнительная характеристика (я вот, к примеру, когда называю тебя упоротым мракобесом не пишу же Упоротый Мракобес). У падшего ангела ваще имени нет. Ты хоть и жидовствующий, но должен в азах рубить, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- боюсь ты вообще не рубишь в теме, ну то есть вообще ноль.
Чувак, тебе не только я - атеист и безбожник - но и вполне себе православный осв и даже св.Корела тоже самое говорят. Но, мля, что наши голоса в сравнении с откровением нового гения, мессии и просто симпотного дедка Кургиняна.
212 - 29.05.2013 - 11:32
211-Черный плащ > срочно смени памперс. захлебнешься
213 - 29.05.2013 - 11:38
(211) ты за себя отвечай, за других не надо )
а то что ты не разбираешься в теме это факт
Гость
214 - 29.05.2013 - 11:42
(213) Действительно, голосом Крихи ведь Кургинян вещает, как можно сомневаться в истинности его слов???
Гость
215 - 29.05.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
211-Черный плащ > срочно смени памперс. захлебнешься
Как обычно, лишившись аргументов Корела перешел на говнометание.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(211) ты за себя отвечай, за других не надо ) а то что ты не разбираешься в теме это факт
Где ты увидел мой ответ за других? Ты смысл этой фразы вообще знаешь? Ответ тут используется в смысле ответсвтенности, обязательства. Где я брал ответственность за Корелу или осв? В том месте, где указал на их слова?
Гость
216 - 29.05.2013 - 11:46
Криха, ты ради интереса зайди в первую попавшуюся церковь, подойди к первому попавшемуся попу и задвинь ему телегу про бога-революционера и тебя-его сына. Потом можешь проделать тот же эксперимент в синагоге и мечете. О результата сообщишь Кургиняну, хе-хе.
217 - 29.05.2013 - 11:47
(214) при чем тут ервандыч? ) - мы обсуждаем то что называется "заповеди блаженства" - я привел пример в дискуссии с osv, но ЧП - совершенно по тупому встрял - то что по тупому - это очевидно даже тебе.
Гость
218 - 29.05.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(214) при чем тут ервандыч? ) - мы обсуждаем то что называется "заповеди блаженства" - я привел пример в дискуссии с osv, но ЧП - совершенно по тупому встрял - то что по тупому - это очевидно даже тебе.
В чем тупость? Тупишь ты, если понимаешь "сыны божьи" буквально.
219 - 29.05.2013 - 11:56
(218) еще раз, для тебя поясню - разница в формулировках - что бы мы не понимали под "сыни божьи", это совершенно другой уровень отношений, по сравнению с ветхим заветом - именно об этом речь.
А ты тупишь, это факт.
Гость
220 - 29.05.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(218) еще раз, для тебя поясню - разница в формулировках - что бы мы не понимали под "сыни божьи", это совершенно другой уровень отношений, по сравнению с ветхим заветом - именно об этом речь. А ты тупишь, это факт.
Каких отношений, отношений между кем и кем?
221 - 29.05.2013 - 12:01
(220) тебе безбожнику не понять )
222 - 29.05.2013 - 12:02
215-Черный плащ > объясняю. ЕСТЕСТВЕННО у падшего ангела в момент падения не было такого славянского имени. Это имя он получил в переводе Библии с греческого на славянский. Понял? Сомневаюсь потому, что ты нерусь не знающий истории страны, в которой тебе непосчастливилось родиться.
Гость
223 - 29.05.2013 - 12:07
Сплотить русский народ в состоянии лишь православие и коммунизм

странно...
РПЦ усигда держала нос по ветру и была подстилкой власти...
че ж не сказал "кровавая гэбня и православие"?
:)))

пысы. ща остальных кретиФФсчиков почитаю... :)
Гость
224 - 29.05.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(220) тебе безбожнику не понять )
Когда сливают принято ставить много смайликов, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
215-Черный плащ > объясняю. ЕСТЕСТВЕННО у падшего ангела в момент падения не было такого славянского имени. Это имя он получил в переводе Библии с греческого на славянский. Понял? Сомневаюсь потому, что ты нерусь не знающий истории страны, в которой тебе непосчастливилось родиться.
Бгг, объясни мне, неповзрослевшая засеря, каким образом неимя становится именем в результате перевода?
225 - 29.05.2013 - 12:15
(224) когда не хотят признавать ошибки - начинают обращать внимание на смайлики ))
Гость
226 - 29.05.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(224) когда не хотят признавать ошибки - начинают обращать внимание на смайлики ))
Когда нечего ответить, говорят "ты все равно не поймешь". Аргументами дави, аргументами. Ты же не первый год в этом борделе, должен знать, что твои вихляния не проктатят.
227 - 29.05.2013 - 12:26
(226) мы обсуждаем отношения человека и Бога - и тут гений ЧП спрашивает - отношения между кем и кем? - ну не идиотизм ли? - единственное логичное объяснение это то, что ЧП хочет меня затроллить не признаванием существования Бога - поэтому мой ответ - ествественен.
Гость
228 - 29.05.2013 - 12:28
ЧП...
спор совершенно глупый...
Библия не зря была запрещена к чтению на протяжении веков,
там, если начнешь вчитываться и задумываться,
такого можно увидеть...

а если не читать - все очень чинно
:)))
Гость
229 - 29.05.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
...мы обсуждаем отношения человека и Бога - и тут...
вы это не обсуждаете, извини,
вы обсуждаете скорее отношения человека и церковников, даже не Церкви

пысы:
понятно, что для церковников они зачастую есть чуть ли не воплощение Бога на земле,
и кроме них никто с Богом не общается :)

душа общается с Богом напрямую и посредники ей не нужны (с) не мой
230 - 29.05.2013 - 12:36
(229) Чоп, извини, но ты дубина - неужели ты считаешь, что в нагорной проповеди обсуждался вопрос отношений человека и церковников? ))))) - смотри на смайлики - видимо я хочу слить тему )
Гость
231 - 29.05.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Чоп, извини, но ты дубина - неужели ты считаешь, что в нагорной проповеди обсуждался вопрос отношений человека и церковников? )))))
объявления собеседника дубиной - вполне ожидаемый от таких, как ты аргумент,
тебе ЧП на это уже указывал
пысы. я где-то упоминал нагорную проповедь?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- смотри на смайлики - видимо я хочу слить тему )
видимо не всем хватает смайликов, чтобы это понять...
ты тему держишь на плаву уже больше 200 постов только для того, чтобы слить?
232 - 29.05.2013 - 12:44
(231) ну то есть ты встрял не вникая в суть нашего с ЧП обсуждения ))) - молодец.
За дубину - я извинился - у меня сегодня просто настроение хорошее)
Гость
233 - 29.05.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(231) ну то есть ты встрял не вникая в суть нашего с ЧП обсуждения ))) - молодец.
а то!
читать холивар на 6 страниц? увольте
я по диагонали пробежал только последнюю :)))
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
За дубину - я извинился - у меня сегодня просто настроение хорошее)
дык...
ты разве не увидел, что я и не обиделся? :)
234 - 29.05.2013 - 12:51
(233) у нас очень живой форум )
Гость
235 - 29.05.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(233) у нас очень живой форум )
за что и любим :)
Гость
236 - 29.05.2013 - 13:24
Денница. Мужской образ сына Сварога. Старший Сварожич. Однажды, после сотворения Первого Мира, Сварог - Творец отлучился с Персти-Земли и ушел творить звездные миры. За себя он оставил старшего Сварожича — Денницу, которому и поручил управлять Сварожичами и всем Лазурным миром. Тогда Деннице пришла мысль попробовать творить, как это делал сам Сварог. Денница сотворил людей, помощников себе, и начал с ними править Лазурным миром. Но поскольку люди не обладали свойствами и знаниями Сварожичей, они начали делать ошибки, и от этих ошибок произошло в Лазурном мире первое зло. Против зла и действий Денницы восстали все Сварожичи, кроме тех, кто подчинялся Деннице непосредственно. Недовольства против Денницы породили столкновения, а столкновения разделили весь Лазурный мир на два воюющих лагеря: Денницу и его приверженцев— и верных заветам Сварога Сварожичий. Разгневанный борьбой, Денница решил захватить чертоги Сварога и уничтожить защищавших их Сварожичей, верных Сварогу. Началась война. Верные Сварогу Сварожичи: Перун, Велес, Огонь, Стрибог и Ладa — крепко держались в чертогах Сварога. Перун, сотрясая небеса, громом и молнией сбрасывал нападающих с Лазоревых небес, где стоял чертог Сварога. Вихрем-ураганом сбивал их Стрибог. Огонь жег-палил бунтующих, и те, обожженные падали на Персть. Велес и Ладо победными песнями поддерживали защитников, бросаясь в бой с врагами во все места, где враг одолевал защитников. И вот прибыл Сварог. Простер свою десницу, и все замерло. Взмахнул— и все бунтовщики, как горящие звезды, посыпались дождем с небес на разрушенную Персть, на то место, где когда-то стоял Рай-Ирий, где теперь дымились развалины, горели леса и высохли реки и озера. Горящей звездой сверкнул падающий Денница— и вместе со своими единомышленниками пробил землю, и земля поглотила в своей пучине бунтующих. Так, погиб первый мир, первое творение Сварога. Так родилось зло.

Денница. Утренница, зарница. Женский образ полуденной зари (или звезды) у славян, мать, дочь или сестра Солнца, возлюбленная месяца, к которому ее ревнует солнце. Денница предвещает восход солнца, ведет солнце на небо и тает в его ярких лучах. Ночью Денница светит ярче всех, помогает месяцу. «…А от косарей по Становищу души усопших — из звезд светлее светлых, охраняя пути солнца, повели Денницу к. восходу» (А.М. Ремизов. «К Морю-Океану»). Звезда-Денница — сестра (по другим преданиям, мать или дочь) солнца, возлюбленная месяца. Солнце ревнует Денницу к месяцу и не позволяет им встречаться. Денница предвещает восход солнца, ведёт солнце на небо и тает в его ярких лучах. Ночью Денница светит ярче всех, помогает месяцу. Несмотря на очень сильное влияние христианства, (например, имя Денница - явно асоциируется с Люцефером), этот цикл имеет некоторые аналоги в древнегерманской мифологии. В сербской песне Денница (планета Венера) женит Месяц, сватает у тучи молнию, в кумовья зовет самого Бога, которому дарит небеса, деверьями — Петра и Павла, которым достается летний зной (Петров день), старшим сватом — Иоанна Крестителя, получившего крещенские холод и снег, воеводой свадебного поезда — святого Николу (он получает власть над водами), возницей — Илью-пророка (его дары — молнии и громовые стрелы). К космогоническим сюжетам примыкают многочисленные этиологические легенды о происхождении светил, земли, гор, водоемов, грома и т.д.
======
психиатры тут бессильны..
237 - 29.05.2013 - 14:10
228-Чoп > в течении пицот тыщялетий было запрещено.
Гость
238 - 29.05.2013 - 15:13
232-KRIHA > как думаешь, есть смысл посадить ЧП на кол?
хотябы условно? на первый раз
239 - 29.05.2013 - 15:16
(238) я думаю тебе нужно лечиться. возможно уже поздно, но возможно и нет, то есть - шансы на успех есть, хоть и возможно небольшие.
Гость
240 - 29.05.2013 - 15:27
239-KRIHA > боитесь вы Русского Народа ..боитесь
и правильно

так а когож вы объединять то будете?
опять всем кагалом на русских навалитесь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены