К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Список цивилизованных стан.

Гость
0 - 08.05.2021 - 11:00
Уважаемые либералы постоянно говорят фразы что у нас не как в цивилизованных странах, что мы от кого то отстали лет на 20-30.
Когда им задаешь вопрос о примере подобных стран, они сливаются в канаву.
Может вопроса не замечают, тогда спросим в лоб.



ray
201 - 12.05.2021 - 21:00
Rajhan - а причём тут А.Проханов ? Нужно за деревьями видеть лес .
ray
202 - 12.05.2021 - 21:07
В.Путин есть порождение русского обывателя , в каждом россиянине живёт дух В.Путина . В.Путин это и есть Россия без прикрас , такая какая она есть , и какой видится в обозримом будущем .
Не нужно тешить себя пустыми надеждами . Уйдёт В.Путин , придёт "Мутин" , а "Путинизм" останется .
Хотя россиянам из покон веков без разницы кто ими правит - любой стерпится и слюбится !
203 - 12.05.2021 - 21:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Нужно за деревьями видеть лес
За деревьями надо видеть то, что там есть. Можно, конечно, верить в то, что там лес, одеть красную шапочку и вперед. А в реальности там расстрельные рвы и кладбище идущих к коммунизму.
204 - 12.05.2021 - 21:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Хотя россиянам из покон веков без разницы кто ими правит - любой стерпится и слюбится !
Ну врать то зачем? Испокон веков ваших "цивилизаторов" выпроваживали пинками, будь то ордынцы, полячишки или жидо-коммунисты.
ray
205 - 12.05.2021 - 21:22
Rajhan - ну рассмешили ( и тем самым продлили мне жизнь ) . Вы плохо знаете историю нашей любимой Родины и славные деяния россиян .
Гость
206 - 12.05.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Коммунизм - новый дивный мир,другой разумной альтернативы у человечества просто нет.
Каждому по потребности?)
ну-ну..
ray
207 - 12.05.2021 - 21:49
Троян888 - ну да , и от каждого по способности !
ray
208 - 12.05.2021 - 21:54
Дорогие россияне , прочтите "Манифест коммунизма" К.Маркса , пролейте себе в жизнь луч света в тёмном царстве . ( он выложен в нете ) .
Гость
209 - 12.05.2021 - 22:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Троян888 - ну да,и от каждого по способности !
Это утопия!!!
Гость
210 - 12.05.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Оглянитесь вокруг - вот это и есть Путинизм
Сурово. Я аж даже оглянулся. Вокруг она - Россия то есть. Она же я так понял Путинизм? ;)
Гость
211 - 12.05.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы плохо знаете историю нашей любимой Родины и славные деяния россиян .
Да деяния как деяния. В смысле для россиян... впрочем некоторые забугорыши тоже восторгались, приняв в сих деяниях посильное участие... а некоторые в потомках так и вообще позабыли, что были когда-то забугорышами ;)
212 - 12.05.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Легыч
Сурово. Я аж даже оглянулся. Вокруг она - Россия то есть
:)))))))))))))) упалпадстол
Гость
213 - 12.05.2021 - 22:38
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
упалпадстол
да это я упалподстол... у нас понимаешь Путинизм кругом, а у заморышей в разведку набирают вот этих...
Начиная с 1970-х годов тревожные расстройства часто лечили типичными нейролептиками, такими как галоперидол...
а рей считает, что ими управляют "мудрые ребята" чи как там их...
ray
214 - 12.05.2021 - 23:29
А Легыч то у нас запутинец ! Ну да , что Вождь , что Царь- батюшка - почти без разницы !
Гость
215 - 13.05.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А Легыч то у нас запутинец ! Ну да , что Вождь , что Царь- батюшка - почти без разницы !
У квакеров есть дикарские привычки - ляпать чо попало. Вот они и ляпают
osv
216 - 13.05.2021 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Это просто логика. Можно назвать ее железобетонной, бо против даже гипотетически нечего придумать
Потому что она - выдуманная. Обанкротившимися жуликами. Вернее, выдумали некие идиоты, а обанкротившиеся жулики взяли на щит. Ибо последнее прибежище, больше ничего нет за душой.
osv
217 - 13.05.2021 - 01:53
Продукт воспалённого и оболваненного философией мосха.

А жизнь - она конкретна, а не абстрактна. Есть вполне себе консервативные демократии - Польша, Литва, Венгрия... Сколько стран, столько и демократий.
Гость
218 - 13.05.2021 - 02:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А жизнь - она конкретна, а не абстрактна.
А как же... Поэтому Цивилизации нечего брать у лимитрофов, вообще существующих в этом конкретном мире исключительно по текущему недоразумению этого мира
Гость
219 - 13.05.2021 - 02:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Есть вполне себе консервативные демократии - Польша, Литва, Венгрия...
мама родная...
Ты щас утверждаешь что это и есть цивилизованные страны?
ответишь или сольешься?
osv
220 - 13.05.2021 - 02:40
А чем не цивилизованные?
Гость
221 - 13.05.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Мы еще не столько Россия, сколько постсовок.
А мне все больше кажется,што мы живем в допетровской Руси-Московии-Панмонголии...
Нашей цивилизации не более тыщи лет.всего навсего,вот мы и гнались за Западом со времен Петруши Першего и што-то у нас получалось-реформы А2 Освободителя,Витте-Столыпина уверенно вывели РИ на четвертое место в мировой экономике,а ноне мы тринадцатыя...
Мировая цивилизация берет начало в древней Греции и Риме,там же ковалась и мировая гиштория,коим наследовали галлы,англы,тевтоны,итальянцы,гишпанцы,а нас там не стояло...
Николай Михайлович Карамзин с горечью сие отметил во своей12томной истории:Народы России не ознаменовали бытия своего никакими собственными историческими памятниками.
И мы были вынуждены копипастить достижения Запада,как и продолжаем доныне...
Мы гордимся достижения ми русской литературы-Толстой-Достоевский-Булгаков,но первый роман в мире Сатирикон был написан в превом веке от Р.Х.,в 14 веке была написана Алигъери Божественая комедия и рядом с ним творили Петрарка и Бокаччо,за ними пришли Рабле-Сервантес-Шекспир,а у нас преследовалась любая публицистика...
О науках мы только знали,што это все латинския прелести,а посему лучше о них молчать,бо и тогда существовала возможность оказаться в остроге за агитацию о превосходстве западной технике...
Тут стоит вспомнить эпохальное выступление некоего гишторика Александра Сытина,прогремевшего в скандале на передаче у Соловьева,где он возопил: "А что такое русский без немца? Одно свинство и ничего более - Россия демонстрирует неспособность к развитию!"
Так ить он правду сказал,пусть в уничижительной форме,можете в меня стульями кидаться...
Именно немцы нам принесли музыку-живопись-книгопечатание-театр-школы-одежда-кухня-санитария-гигиена-наука-архитектура-воинский устав и прочая и многая...Да и полячишки нам дали много,што было заметно при присоединении Левобережной Украины к нам-хохлы оказались намного образованнее нас!
И то,первый университет в славянских страна был Краковский университет,а это 14 век,и кстати,в 16 веке поляками открыт Кенингсбергский университет,кой безславно окончил свое существование в 1945 г. с приходом РККА...
А на Руси все боролись с образованием-так первым кто заговорил об открытие сего учреждения был царь Борис Годунов,так попы его чуть не сожрали...
Вторым царем,вполне легитимным,был Дмитрий,он же Гришка Отрепьев и Лжедимитрий,кой за сто лет до Петра I он начал реформировать Россию- открыл границы, разрешил хождение всех валют, узаконил музыку и живопись, выписал ученых из Польши и Германии, запланировал создание университетов, отобрал у попов доходы, переименовал Думу в Сенат, начал реформу армии,ну чем он закончил все м ы знаем...
Трудами Михаил Василича Ломоносова был открыт в 1755 году первый Московский университет...
Вот от сих,ИМХО,и начинается пробуждение и рост русской цивилизации,што очевидно по веку 19ому...

Но от стран Первого мира мы существенно отстаем и вряд ли мы их когда догоним...
Гость
222 - 13.05.2021 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Но от стран Первого мира мы существенно отстаем и вряд ли мы их когда догоним...
Так можно список этих цивилизованных стран?
Или сольешься как обычно?
ray
223 - 13.05.2021 - 11:48
Пряник - а зачем Вам список цивилизованных стран ? Собрались туда за миражами сладкой жизни ?!
Гость
224 - 13.05.2021 - 11:55
236-Пряник > я ж тебе написал список цивилизованных стран. Это любые страны где хорошо развита сеть асфальтированных дорог, не отключают электричеств летом через день, в аптеке можно купить лекарство которое лечит опасные болезни (малярию например), воду не отключают на пару недель летом.

Вот Малайзия например цивилизованная страна. И еще Намибия. Да и Габон на самом деле цивилизованный:)
ray
225 - 13.05.2021 - 11:58
Бехолдер 2020 - да Намибия хорошая страна . Знал бы английский или немецкий укатил бы туда - люблю пустыню и скорпионов !
226 - 13.05.2021 - 12:41
Мне кажется, деградирующие страны - правильный термин. Те, где разрешили однополые браки, уже по одному только этому факту должны считаться деградирующими. По существу, это узаконенное умершвление народонаселения
osv
227 - 13.05.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Мне кажется, деградирующие страны - правильный термин. Те, где разрешили однополые браки, уже по одному только этому факту должны считаться деградирующими.
Дыкть, для них демократия - уже дело привычное, вековое. Вот и бесятся с жиру.
А для нас - новое, непривычное. Как глоток свежего воздуха. И деградация нам в обозримом будущем отнюдь не грозит.
Гость
228 - 13.05.2021 - 12:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А для нас - новое, непривычное. Как глоток свежего воздуха.
Так если демократия ведет к такому вот то зачем нам оно нужно? Неужели мы такие идиоты что бы не учится на чужих ошибках?
banned
229 - 13.05.2021 - 13:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И деградация нам в обозримом будущем отнюдь не грозит.
Как-то смешно такое слышать от тебя, любителя детских пелоток. Тебе реально уже ничего не грозит. Единственное, если только родители тебя поймают за твоими фантазиями, вот тогда может быть и больно...
Гость
230 - 13.05.2021 - 13:29
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Мне кажется, деградирующие страны - правильный термин. Те, где разрешили однополые браки, уже по одному только этому факту должны считаться деградирующими. По существу, это узаконенное умершвление народонаселения
Почему?
Гость
231 - 13.05.2021 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv А для нас - новое, непривычное. Как глоток свежего воздуха. Так если демократия ведет к такому вот то зачем нам оно нужно? Неужели мы такие идиоты что бы не учится на чужих ошибках?
Рыхлый, напомни-ка - сколько у тебя детей?
Гость
232 - 13.05.2021 - 13:32
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Те, где разрешили однополые браки, уже по одному только этому факту должны считаться деградирующими. По существу, это узаконенное умершвление народонаселения
А минет это людоедство?
Гость
233 - 13.05.2021 - 13:41
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Рыхлый, напомни-ка - сколько у тебя детей?
А у тебя? А что есть по теме?
Гость
234 - 13.05.2021 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Рыхлый, напомни-ка - сколько у тебя детей? А у тебя? А что есть по теме?
У меня трое)) А у тебя, если не ошибаюсь, не одного. Я прав?
banned
235 - 13.05.2021 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
А минет это людоедство?
Просто так интересуешься или совесть мучает?
Гость
236 - 13.05.2021 - 13:50
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
У меня трое))
А с чего я долен тебе верить?
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
А что есть по теме?
Гость
237 - 13.05.2021 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт У меня трое)) А с чего я долен тебе верить? Цитата: Сообщение от Пряник А что есть по теме?
Не верь.
Просто видишь как получается - ты не имея ни одного ребенка начинаешь что-то бухтеть за то, что гомосеки ведут к вымиранию. Вот ты ведешь к вымиранию. Ты что - п.дор?
Гость
238 - 13.05.2021 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Неужели мы такие идиоты что бы не учится на чужих ошибках?
Именно такие,бо дураков у нас еще на сто лет припасено..!(С)
И уже боле ста лет повторяем чужие глупости,бо в Расее всегда в ходу были чужие мысли,идеи,концепции,вот и жили чужим умом...
Гость
239 - 13.05.2021 - 14:03
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ты что - п.дор?
Нет, А вот может да, ведь нет детей у тебя.
Гость
240 - 13.05.2021 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
в Расее всегда в ходу были чужие мысли
хехе... у полупокеров типа афоньки или чпока именно так и было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены