К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спасение России - активность и инициативность граждан

Гость
0 - 09.06.2018 - 14:21
Мне кажется я понял, какая черта русского народа не позволяет ему достичь потенциально возможных высот развития общества. Отсутствие активности и инициативности. Стало быть личная активность и инициативность каждого - это залог выживания, развития и процветания народа. Без вариантов.


Гость
1 - 09.06.2018 - 14:22
Русский народ пассивен, безиниативен в своей массе. Даже возьму смелость грубо предположить причину этого - историческая особенность развития.
Наши предки проживали очень рассредоточенно на огромной территории, которая давала людям в принципе всё, что нужно для жизни, людям не приходилось особо напрягаться чтобы выжить.
Обширные леса, в которых полно дичи, реки в которых полно рыбы, урожайный чернозем, безкрайние поля для выпаса скота - рай да и только. Конечно, трудиться приходилось, но это был труд для жизни, а не для выживания.
А вот европейские народы жили кучнее, ресурсов на всех было меньше, людям приходилось крутиться, думать. Британцы, испанцы по всему миру шарились в поисках где бы чего ухватить. Предки америкосов вон вообще сипались через океан на другой континент в поисках лучшей жизни, и нашли-таки землю обетованную, подлецы...
А у русских - осталась в генах некая размеренность, уравновешенность, спокойствие, которые в нынешних условиях правильнее уже называть безинициативностью, пассивностью, ленью.
Тому много даже народных пословиц - Руский долго запрягает, Пока гром не грянет, Тише едешь, русские народные сказки про то как Иван на печи лежит, как мужик золотую рыбку ловит, и т.д.
А потом еще при социализме в СССР людям подпортили менталитет в том же направлении - мол кем бы ты ни был, как бы на отепись не работал - у тебя всё равно будет работа, зарплата, пенсия. Примерно как в фильме Операция Ы когда алкашу на стройке менты шашлык и компот привозят на обед.
Плюс КПСС оказывала народу медвежью услугу - думала за него, ставило цели, задачи - какую технику выпускать, производить, в каких объемах, и прочее. Думала в принципе неплохо, но вот личную инициативность у народа отбила напрочь. "Партия всё лучше знает."

Так вот получается, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Народу России нужно становится более активными, более иниацитивными, во всём.
А подобная активность, инициативность, когда она будет исходить от 150 миллионов человек - непременно даст свои плоды и пробьет любые преграды к развитию общества.
Конечно, активные граждане есть, и бизнесмены, и общественно-политические деятели, но как я понимаю их катастрофически мало. Да и то сказать - большинство современных бизнесменов не хотят глобально развивать свой бизнес. Наладили какое-то дело, нашли свою нишу - и пойдет. Нет долгосрочных планов развития.

Поэтому нужно народу начинать быть инициативными, пусть это и наивно звучит, но мне кажется это вопрос выживания народа, как такогового.

Начиная с малого, с бытового уровня:
- увидел в подъезде дома бумажку на полу - возьми да подними, донеси до урны, не жди что уборщица через 2 дня должна выбросить. Не говоря уже что в своем доме должны быть чистота и порядок. Иначе когда дома порядка нет - по себе знаю, и мысли такие же беспорядочные и пессимитичные. А когда порядок вокруг - душа поёт)
- увидел косяк в содержании и ремонте многоквартирного дома в котором живешь, увидел сомнительные начисления в квитанции - потрать полчаса накатай жалобу через интернет в Жилинспекцию
- увидел выбоину, яму на дороге - потрать секунда времени сфотографируй, потом еще 10 минут времени и отправь обращение через интернет в соответствующие службы
- увидел косяки в работе каких-то госслужб (в поликлинике, в полиции, в гибдд, и т.д) - направь жалобу, не молчи
- увидел взяточника, коррупционера - не молчи
продолжая в работе, в бизнесе:
- изучай глубже свою профессию, знакомься с опытом работы других, иностранцев, изучай новые подходы в работе, предлагай их, внедряй в своей работе, не работай по старинке, на отепись, лишь бы рабочий день высидеть как-нибудь
- используй, внедряй передовые практики по самой организации работы - те же методы бережливого производства Lean, 5S, Кайдзен, SMED, TPS, 6-сигма, системы управления проектами типа PMBoK и т.д.
- если открываешь свой бизнес - думай как создать что-то необычное, новые стартапы, а не тупо открыть магазин, пивнушку или шиномонтажку
продолжая в политике:
- активно участвуй в политической жизни, будь в курсе новостей, ходи на выборы, знакомься с различного рода кандидатами, общайся с коллегами, друзьями, обсуждай политическую жизнь
- принимай участие в работе профсоюзов
продолжая в личной и культурной жизни
- старайся проводить время не только с бутылкой пива перед телевизором, ходи в театр хоть раз в год, на концерт
- занимайся спортом дома или ходи в спортзал
- имей активное увлечение, хобби, а не только рыбалку с друзьями по весне с ночевкой и ящиком водки

Примерно так. Активность и инициативность. Пока граждане к этому не придут - будет всё плохо. Всё дело в народе, а не в правительстве. Правительство перед народом ничто и звать никак, если народ активен и инициативен.
И в то же время правительство может паразитировать на народе, если народ пассивен и безинициативен, если народ это позволяет и если народ сам не хочет развиваться. Будет не Путин, так Мутин или Хутин - ничего не изменится. Случится революция - ничего не изменится.
Вернее может наверное - если вдруг к власти придет идейный бескорыстный правитель-патриот, он сможет из-под палки заставить народ работать нар развитие, но это будет работа больше во благо страны, чем во благо самого народа. Народ долго не выдержит такой власти, свергнет ее, чтобы ему не мешали продолжать ленивую безинициативную жизнь, пока очередной правитель не возьмет его в оборот (краткая история СССР).

Причем активность и инициативность она полезна не только для общества в целом, но и для каждого гражданина в отдельности. Только народ к ней не привык. Но надо привыкать. Надо воспитывать ее в себе и в окружающих.

Поэтому вот так. Других рецептов не вижу. Активность и инициативность - огромное конкурентное преимущество народов, и боюсь что народ, не обладающий этим преимуществом может просто исчезнуть, будет уничтожен другими народами.

У меня всё) Кидайте тапки)
Модератор
2 - 09.06.2018 - 14:25
0-Haiku > да, это любовь к тому чтобы говорить не за себя, а за других :))))
Гость
3 - 09.06.2018 - 14:28
0) Кого нужно бить, чтобы спасти Россию?
Модератор
4 - 09.06.2018 - 14:29
давай, хайка, не ссы в компот.. расскажи нам, что тебе помешало достичь высот.. какие твои качества помешали тебе реализовать свой потенциал... а то ты все за окружающих определить хочешь, за сограждан.. а ты за себя давай ответь :))
Гость
5 - 09.06.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
0) Кого нужно бить, чтобы спасти Россию?
Себя, радио) Жену еще можешь) Детей-балбесов тоже не мешает) Чтобы были более активными и инициативными) Еще всех окружаюих, до кого можешь дотянуться - тоже желательно iпать за пассивность и разгильдяйство) Тогда всё будет хорошо)
banned
6 - 09.06.2018 - 14:33
3 ),Воронеж конечно)))
Гость
7 - 09.06.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что тебе помешало достичь высот..
Ну Путин же! Так же, как и Осв, и Массону, и Айваризу и т.п. либерастне...
В случае с осв, Путин даже в его импотенции виноват.
Гость
8 - 09.06.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давай, хайка, не ссы в компот.. расскажи нам, что тебе помешало достичь высот.. какие твои качества помешали тебе реализовать свой потенциал... а то ты все за окружающих определить хочешь, за сограждан.. а ты за себя давай ответь :))
Лично мне?) В школе учился на отлично, читал в детстве много, потом так же на отлично высшее образование получал, спортом занимался, от армии не откосил, потом не ленился работы менял с повышением, а не просиживал штаны без перспектив на одном месте как некоторые однокурсники, у иностранцев опыта набрался, потом созрел до своего бизнеса, примерно так) Можно было бы все тоже самое делать еще энергичнее, но прошлого не вернешь)
Гость
9 - 09.06.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Ну Путин же!
Дурак ты) Так и будешь со своим Путиным носиться всю жизнь, не понимая истинной причины происходящего, которую я тебе пытаюсь донести)
Модератор
10 - 09.06.2018 - 14:42
8-Haiku > так и чо? помешало то тебе что реализовать свой потенциал?
Гость
11 - 09.06.2018 - 14:46
4-NoThanks > а ты не спекулируй на личности хайку. От него одного толку мало. Именно такие как ты все и гасят, всю конструктивную бузу. Более того, ты сам лично чувствуешь то же самое, что и он, но как порядочный мудэ будешь ждать, когда хайку порвут на баррикадах, чтобы потом протянуть за добычей свою лапку просительным жестом.
12 - 09.06.2018 - 14:49
10-NoThanks > судя по - он его реализовал. А судя по
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Можно было бы все тоже самое делать еще энергичнее
Путин точно не при чём.
Модератор
13 - 09.06.2018 - 14:53
11-rexline > да непездика ты, гвоздика... разница в подходах колоссальная... хайка бозарит за спасение россии.. кого спасать он собрался? от кого спасать? вешает ярлыки как самый настоящий нацист, а главное - противоречит сам себе.. говорит о личной инициативности, но при этом говорит не за себя, а за "русский народ".. это все - первые признаки педорастического захода на маневр, пойми..
14 - 09.06.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
а ты не спекулируй на личности хайку. От него одного толку мало.
то ли дело если ему на помощь прилетит педик рекся )
Гость
15 - 09.06.2018 - 14:59
13-NoThanks > ото ж, разница колоссальная - пусть он и тезисами говорит, но верно, а твоя позиция заключается в отсутствии всякой позиции, что видно невооруженным взглядом. И педирастия тебе ближе, заключается она в бесконечных вопросах ни о чем, по сути и нежеланием хоть попытаться разобваться в сказанном собеседником.
Гость
16 - 09.06.2018 - 14:59
10-NoThanks >Ты не понял) Я тебе рассказал не про то, что мне помешало) А про то, что мне особо ничего не помешало, за исключением того, что можно было все делать активнее, кропотливее, трудолюбивее.
Но я тоже русский, тоже наверное упустил многие возможности, которые не упустил бы будь я еще активнее и инициативнее)
Так что ты зря заостряешь внимание на мне. Такие как я кстати в большой массе вообще валят из России сотнями тысяч, у меня много коллег уехали например в ту же Канаду.
И делают они это как раз по причине того, что не хотят жить в таком пассивном безинициативном обществе, как наше. Потому что эта пассивность и безинициативность грозит захватом прав и свобод общества верхушкой, что и происходит сейчас.
Но коль вышло что я никуда не свалил, живу здесь, то мне за державу стало быть и обидно. Вот и поделился своими мыслями.

А ты зачем-то пытаешься затроллить тему, переходя на личности. Возникает подозрение - а не платный ли ты пропагандон, которому платят за то, чтобы создавать информационный шум, дезориентировать общество?
Ведь если общество проснется - то жулики быстро полетят со своих мест, и это может случиться без всяких революций) Твои хозяева этого боятся?) Ну тогда старайся, молодец) Отрабатывай тридцать серебренников)
Гость
17 - 09.06.2018 - 15:01
Педиург всея форума KRIHA подвалил, отчаянно желая удовлетворения потаенных желаний.
Модератор
18 - 09.06.2018 - 15:08
15-rexline > да нет там ничего верного.. все это - педерастический заход в тему... я офуенный крутой тип, всего добился, но вокруг меня быдло и гавно, которое нужно спасать... все это уйня, рекся.. полная..

16-Haiku >"Ты не понял)" это ты не понял..

"Я тебе рассказал не про то, что " все верно.. ты мне рассказал не о том, что я просил, а о том, о чем сам захотел рассказать.. хвастовство меня не интересует хайка..

"за державу стало быть и обидно" это и есть - педерастический заезд, хайка.. за державу может быть обидно тому, кто ее искренне любит.. а это не про тебя..

" затроллить тему, переходя на личности" да никому твоя личность не нужна, ты просто не понимаешь что тебе пишут и о чем.. заход: вы все гавно и мне вас жалко - не имеет ничего общего с личной инициативой..

"платный ли ты пропагандон, которому платят за то, чтобы создавать информационный шум...платный ли ты пропагандон, которому платят за то, чтобы создавать информационный шум" вот видишь - ты банальный педераст, который троллит темы переходя на личности... но это все не работает, хайка.. и я тебя возвращаю к тому, с чего начал, нормальный разговор будет тогда, когда ты перестанешь заходить с гнилых заходов...
Гость
19 - 09.06.2018 - 15:13
0. Нужно больше смеяться, полезно для здоровья.
Гость
20 - 09.06.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я офуенный крутой тип
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хвастовство меня не интересует
Дешевый троллинг. Сначала спросил конкретно про меня - я ответил - и тут же заявляешь "это хвастовство".
Хотя в чем ты увидел хвастовство - вообще не понятно, ведь я рассказал обычную по сути историю - учился, не ленился, работал, имею кусочек хлеба от своего маленького дела, думаю как развиваться дальше.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вокруг меня быдло и гавно, которое нужно спасать...
Это ты говоришь - говно. Я же говорю - мало активности и инициативы, призываю их повысить.
Хочешь с этим поспорить? Хочешь сказать что это плохой призыв? Хочешь сказать большинство народа у нас активные, инициативные? В чем конкретно твое возражение?

А твои грязные ругательства в ответ на мое вежливое общение выдают тебя с ушами как гнилого тролля-гомосека:

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не ссы в компот..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
педорастического захода на маневр
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
педерастический заход в тему
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
быдло и гавно
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
уйня
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты банальный педераст
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
гнилых заходов
Смешно, как ты бесишься в своей злобе и безуспешных попытках затроллить тему)
Гость
21 - 09.06.2018 - 15:26
19-Eudora >Согласен. Иностранцы подмечают, что люди на улицах в России вообще не улыбаются, очень напряжены, невеселы. А позитив прибавляет энергии, сил)
Гость
22 - 09.06.2018 - 15:31
1) Участвуете или других призываете?:
- увидел косяки в работе каких-то госслужб (в поликлинике, в полиции, в гибдд, и т.д) - направь жалобу, не молчи
- увидел взяточника, коррупционера - не молчи- активно участвуй в политической жизни, будь в курсе новостей, ходи на выборы, знакомься с различного рода кандидатами, общайся с коллегами, друзьями, обсуждай политическую жизнь
- принимай участие в работе профсоюзов
Модератор
23 - 09.06.2018 - 15:32
20-Haiku >"Дешевый троллинг. Сначала спросил конкретно про меня - я ответил " да нет, хайка.. я разве спрашивал чего ты добился, каких успехов, на какие оценки ты учился? ась? тото же... твоя гордыня...

"ведь я рассказал обычную по сути историю" да тебя никто не спрашивал. тебе задали совершенно другой вопрос.. но ты предпочел рассказать историю своей крутизны. ну окей, чо :))

" Я же говорю - мало активности и инициативы, призываю их повысить." кого призываешь? меня? сера? рекслайна? криху? кошницу? эрси? альтаира? хауза? кого ты тут призываешь повысить инициативу, ась?

"А твои грязные ругательства" хайка, тут нет никакого ругательства.. если заезд и заход педерастический - я так об этом и говорю.. у тебя какието проблемы с этим? тебя это травмирует?

"в ответ на мое вежливое общение"" "ты пропагандон, которому платят... Твои хозяева..." бревнышко вытащи, хайка :))

" бесишься в своей злобе" да это тебе приснилось, хайка.. ты выдаешь желаемое за действительное.. ты правда думаешь что я бешусь и злюсь? :)) ну вот ответь себе честно..
Гость
24 - 09.06.2018 - 15:43
22-saurus >И участвую, и призываю. В профсоюзе только вот по роду работы не могу состоять.
Кстати с профсоюзами все плохо в России. Народ инициативу и активность не проявляет, и сверху их всё сильнее душат, вот и имеем то, о чем я говорю.

Гость
25 - 09.06.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты правда думаешь что я бешусь и злюсь? :)) ну вот ответь себе честно..
Честно - думаю да) Ибо реакция твоя совершенно неадекватна и выдает тебя с ушами)
26 - 09.06.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Русский народ пассивен, безиниативен в своей массе
бред сивой тупой кобылы.
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Народ инициативу и активность не проявляет,
на выборах какраз проявил.шли даже те из соседей и знакомых что никогда не ходили на выборы.спрашивал а зачем.а шоб всякие прозападные [*****] не пролезли в президенты
Гость
27 - 09.06.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на выборах какраз проявил
Вот-вот. Вся инициатива по-твоему это сходить на выборы. Проголосовать за хорошего человека, а уж он-то сделает всё в стране хорошо.

Не сделает, Вася. Никто не сделает. Только народ сам может сделать, но делать должен каждый день, каждую секунду, а не один раз в 6 лет поставив галочку в бюллетене.

И не суть важно особо кто там у власти. Активный и инициативный народ при любой власти продавит для себя и для своей страны комфортные условия, будет развиваться. А пассивный и безинициативный народ при любой власти будет жить плохо, потому что власть это не волшебник. И Путин не волшебник.
Модератор
28 - 09.06.2018 - 15:51
25-Haiku >"думаю да) Ибо реакция твоя" это называется - проекция :)) есть такой психологический термин, думаю подробно объяснять не надо :))

"выдает тебя " да меня выдавать не надо.. я как есть - так и говорю.. вот предельно просто.. а ты все выискиваешь смыслы и объяснения :)) а написано все синим по голубому.. еще раз спрашиваю: кому ты даешь свои оценки и кого призываешь? мне? остальным участникам форума?
Модератор
29 - 09.06.2018 - 15:52
" продавит " продавливать можно только диван.. а условия жизни - создаются.. созидаются...
Гость
30 - 09.06.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Вот-вот. Вся инициатива
нормально вас казаки пороли на вашем митинге. Чем не народная инициатива?
Гость
31 - 09.06.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
" продавит " продавливать можно только диван.. а условия жизни - создаются.. созидаются...
Cпасибо за сурдоперевод) Создавать и созидать - тоже хорошие слова, благодарю)
Можешь еще пунктуацию и синтаксис проверить, буду рад)
Модератор
32 - 09.06.2018 - 16:01
31-Haiku > ты не видишь смысловой разницы между "продавить" и "создать"? ну тогда более менее понятно что тебе в жизни помешало :))

и в третий раз: кому ты даешь свои оценки? и кого ты призываешь к изменениям? меня? ё? реклайна? когото другого? может ты говоришь о своем соседе? о ком ты говоришь?
Гость
33 - 09.06.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нормально вас казаки пороли на вашем митинге. Чем не народная инициатива?
Это какие казаки? Которых потом другие казаки выпороли и против которых уголовные дела завели?) Ты я вижу поклонник этих БДСМ-игрищ)
34 - 09.06.2018 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Которых потом другие казаки выпороли и против которых уголовные дела завели?)
никто никого не порол.и никаких уголовных дел.
просто либерастам набили морды.и правильна сделали.
главное шо сие стало регулярным))
в деревнях либерастов уже повывели))
теперь очередь за городами))
Гость
35 - 09.06.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
просто либерастам набили морды.и правильна сделали.
Спросил тут на днях у Альтаира, он не смог ответить, может ты сможешь, Василий? Кто такие либерасты? Единороссов знаю, коммунистов знаю, ЛДПР-овцев знаю, а либерасты кто? Кто они такие, в том числе дети, которым ты призываешь бить морду?) Где они находятся, какая у них партия, что это такое вообще, либерасты? Какие у них цели, лозунги? Какая польза от того, что им набивают рожи? Расскажи)
Гость
36 - 09.06.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и в третий раз: кому ты даешь свои оценки? и кого ты призываешь к изменениям?
Всех, кто это читает И кто честно может признаться себе в том, что он недостаточно проявляет активности и инициативы в жизни. И себя в том числе.
Удовлетворен?
Модератор
37 - 09.06.2018 - 16:24
36-Haiku >"Всех" а кто тебе дал право "всем" давать какието свои оценки и "всех" к чемуто призывать? кто ты такой вообще? у тебя своей жизни нет? нет семьи, детей? ухле ты мне даешь какието оценки и к чему-то меня призываешь? собой займись, а я без твоих соплей как нибудь собой займусь.. и дело тут не в нас двоих, а в том, что у тебя это вообще - неопределенный круг лиц.. ну выйди тогда на улицу и начни читать проповеди.. встань на площади на стул, возьми микрофон и начни вещать: люди, одумайтесь, вас же надо спасать, я готов вас спасти, слушайте меня и спасетесь.. здесь ты делаешь ровно то же самое, только вместо стула и площади у тебя интернет-площадка.. ты считаешь это корректным отношением к своим согражданам, коллегам? а я тебе говорю - что это педерастический заезд...

""И себе в том числе." себе, хайка, не в том числе, а только себе ты и можешь такое говорить.. ну может детям еще, если они малята..
Гость
38 - 09.06.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Себя, радио) Жену еще можешь) Детей-балбесов тоже не мешает) Чтобы были более активными и инициативными) Еще всех окружаюих, до кого можешь дотянуться - тоже желательно iпать за пассивность и разгильдяйство) Тогда всё будет хорошо)
к рукопрекладству призывание))))
Модератор
39 - 09.06.2018 - 16:27
при чем, хайка, ты понимаешь в чем логическое противоречие? ты говоришь: будьте инициативнее, будьте самостоятельнее и так далее.. и при этом ты не говоришь о себе или говоришь "в том числе".. это так не работает, хайка.. если человек будет тебя, балбеса, слушать - он уже потеряет инициативу и передаст ее тебе... противоречишь сам себе.. а уж тем паче - со своими пидарскими оценками "русскому народу", который както без твоих соплей разместился от кенигсберга до аляски и от северного полюса до кореи и персии и не смотря на то, что ты его именуешь безинициативным, неактивным и нуждающимся в спасении.. идика ты нахер, спаситель ёманый.. были уже вроде тебя троцкий и прочие педерасты, которые "русский народ" спасать хотели..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены