К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз - вопрос к не либерам форума

Гость
0 - 22.01.2020 - 02:44
Товарищи патриоты!

Просьба всем высказаться - говорят что при советской власти все было бесплатно - и квартиры и море и учеба в ВУЗЕ. Но при этом государство состояло из никчёмных иждивенцев!

Таки давайте определимся - как было бы лучше, капитализм как сейчас когда надо шевелиться и работать чтобы заработать себе материальные блага (можно и много больше чем при СССР) или чтобы государство всем обеспечивало но строго в пределах разумного, без этих вот всяких поездок в Таиланд в январе на море...



RC
41 - 22.01.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Так в Тай и едут одни похотливые, щемить разнополую местную публику.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
А зачем тебе в Таиланд в январе? Похоть свою побаловать, нагулянную новогодним пивом со сметаной и прочими белковыми майонезиками? Ради Этого нужно было разрушать великую страну? Чтоб кто-то, пресыщенный излишествами, мог поизвращенней потешить в январе свои яйца?
Что-то у вас какое-то извращенное видение Таиланда. Наверняка дальше Паттайи не выезжали...:)))
Гость
42 - 22.01.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Что-то у вас какое-то извращенное видение Таиланда.
А кажется рекся нахваливал как то Тайланд)))
43 - 22.01.2020 - 10:59
1-39-Фотон > +
Забыл добавить, что с поверхности Венеры, этого ада, советской станцией были переданы фото сквозь сплошные её облака на Землю. А это была сложнейшая задача, как научно-техническая, так и инженерная.
RC
44 - 22.01.2020 - 11:07
Я без Таиланда не представляю свою жизнь, поэтому вопрос ТС считаю некорректным:)))
Гость
45 - 22.01.2020 - 11:10
42-Разум > тебе мерещится. Я никогда и ни разу не назваливал Тайланд. Я там вообще не был.
46 - 22.01.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline Так в Тай и едут одни похотливые, щемить разнополую местную публику. Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова А зачем тебе в Таиланд в январе? Похоть свою побаловать, нагулянную новогодним пивом со сметаной и прочими белковыми майонезиками? Ради Этого нужно было разрушать великую страну? Чтоб кто-то, пресыщенный излишествами, мог поизвращенней потешить в январе свои яйца? Что-то у вас какое-то извращенное видение Таиланда. Наверняка дальше Паттайи не выезжали...:)))
Вам бы к кирпичикам на своих незавершенных производствах по-лучше присмотреться, того и гляди толщину стен снова оптимизировать придется.
Гость
47 - 22.01.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ибо государство с иждивенцами первым в космос не полетело бы,
Во игде бредятина,Словили гагарина запаяли в бочку прикрутили к МБР Р-7 и запустили.
48 - 22.01.2020 - 11:19
2-47-SteelSide >
Как хорошо было без тебя, чёртик из табакерки..
А амеры чо ж не запаяли своего амероида в бочку и не отправили его ПЕРВЫМ в космос, чюдо?
Гость
49 - 22.01.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
вопрос к не либерам форума
Что то не получается у них обсудить СССР -молоды еще...
ray
50 - 22.01.2020 - 11:46
Тут и обсуждать нечего - было и ушло безвозвратно . А вот обсудить , то что пришло , гораздо интересней .
Гость
51 - 22.01.2020 - 12:00
Ну все предсказуемо. Вместо обсуждения «хорошо ли как в СССР - когда все иждивенцы но халява» начали друг друга обсуждать:)
ray
52 - 22.01.2020 - 12:09
Бехолдер - структура жизни в СССР была проста как ящик ( пустой ) .
Есть гос.капитализм во вне и распределение во внутрь . Вся страна организована как сверх корпорация , а весь народ - работают в этой корпорации . Есть и работяги , есть и лодыри , есть начальники - есть и подчинённые , есть и блат , есть и подхалимы , и приспособленцы , и аферисты , и воры - всего хватает . Что там обсуждать - жили , только и всего !
53 - 22.01.2020 - 12:09
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Во игде бредятина,Словили гагарина запаяли в бочку прикрутили к МБР Р-7 и запустили.
Теперь понятно кого в том числе имел ввиду Путин когда говорил кто должен закрыть свой поганый рот.
RC
54 - 22.01.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вместо обсуждения «хорошо ли как в СССР - когда все иждивенцы но халява» начали друг друга обсуждать:)
Лично я особой халявы не видел. Бесплатное обучение? Да. Но потом работаешь все лучшие годы жизни за еду и койку в общаге. Сомнительное удовольствие, конечно...
RC
55 - 22.01.2020 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Вам бы к кирпичикам на своих незавершенных производствах по-лучше присмотреться, того и гляди толщину стен снова оптимизировать придется.
Не ссы, те стены, что я построил для себя, они вечно стоять будут, потому как не коммунисты досрочно сработали, а бригада из Сербии:)))
56 - 22.01.2020 - 12:49
51-Бехолдер > Да все точно также было, только в Конституции была 11 статья.
Гость
58 - 22.01.2020 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
не заставило бы хвалёный капитализм глотать пыль почти во всех областях науки и техники
"К 1962 году холодильники имели: в США — 98,3 % семей, в Италии — 20 %, а в СССР — 5,3 % семей."

Примерно такие пропорции были по всем показателям качества жизни
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
нас, советских
граждан.

Зато гордости было выше крыши!
59 - 22.01.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
"К 1962 году холодильники имели: в США — 98,3 % семей, в Италии — 20 %, а в СССР — 5,3 % семей."
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Зато гордости было выше крыши!
Каким образом ты соотносишь гордость к холодильнику? Ты холодильником гордишься? Ясно.
Гость
60 - 22.01.2020 - 13:09
Поганые комми прекрасно дурили головы своим полуголодным рабам космическими достижениями!
Адепты совка забыли, что Гагарин летел в космос с жопой, подтертой газеткой?
Гость
61 - 22.01.2020 - 13:12
Нелишним будет напомнить, что ракетная техника и ядерное оружие, которыми неистово гордятся реликтовые краснопузые, были бы просто невозможны без стыренных на западе идей и образцов.
62 - 22.01.2020 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Гагарин летел в космос с жопой, подтертой газеткой?
действительно, подавляющее большинство думало о космосе ну, а кто-то про жопу. Все как и в настоящий момент, куда же без тебя.
Гость
63 - 22.01.2020 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Каким образом ты соотносишь гордость к холодильнику? Ты холодильником гордишься? Ясно.
Кому што,Энжопик,ты гордился образом Генеральнаго Секлетаря,а я вот холодильником,кой моей маме на работе дали по разнарядке от профкома как лучшей монтажнице цеха...
И было в то время на всю улицу два холодильника...
64 - 22.01.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Кому што,Энжопик,ты гордился образом Генеральнаго Секлетаря,а я вот холодильником,кой моей маме на работе дали по разнарядке от профкома как лучшей монтажнице цеха... И было в то время на всю улицу два холодильника...
Обычные люди не гордятся холодильниками или Генеральнаго Секлетаря-ми.
Гость
65 - 22.01.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
подавляющее большинство думало о космосе ну, а кто-то про жопу
Космос - он холодный, бескрайний и далекий, а жопа - своя, единственная и рядом.
Заставлять ее паутиной зарастать, в угоду барским геополитическим забавам - не годится.

Не так?
Гость
66 - 22.01.2020 - 13:25
65-Цап царап > в космосе тоже жопа есть. Высунулся без скафандра из иллюминатора - жопа. Высадился на Марсе - жопа, на Венере тоже...Да кругом одна жопа, космос,он, недружелюбный для мудей.
Гость
67 - 22.01.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Обычные люди не гордятся холодильниками
В поганом совке не раз были длительные периоды, когда предметом неимоверной гордости и лютой зависти были даже сраные кирзовые сапоги.
Гость
68 - 22.01.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
космос,он, недружелюбный для мудей.
Хм, а тебе он ласковый и дружелюбный?
Гость
69 - 22.01.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Во и где бредятина,Словили гагарина запаяли в бочку прикрутили к МБР Р-7 и запустили.
А давай тебя запустил?
Полетишь?
И будешь 1-м каклейским космонавтом? Заманчиво,думай.)
Гость
70 - 22.01.2020 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Обычные люди не гордятся холодильниками или Генеральнаго Секлетаря-ми.
Но ты же,Энджопик,необыкновенный,судя по твоему творчеству на лесурсе...
Весь на понтах и гоноре,што необыкновенно мудр и на прочих авторов смотришь как на гавно,мол,я не такой,я выше всяческой там толпы...
Сие признаю,бо ты и на саомм деле необыкновенный подвывала,намного выше Трояка або Больного Лося...
71 - 22.01.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Годы прошли а ты не поумнело?
Сказать, кто тебя проводит до Пекина? Или сам, наверно, догадаешься.
Модератор
72 - 22.01.2020 - 13:41
мир (и россия в том числе) уже давно определился.. нет такого вопроса.. экономическая часть левой идеи мертвее, чем чучело ленина в мавзолее.. вся остальная часть левой идеи жива в головах части маргиналов из меньшинств - лгбт, нищих и так далее..
Гость
73 - 22.01.2020 - 13:47
68-Разум > я те что, космонавт? Подойди сам, спроси у них.
Гость
74 - 22.01.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
я те что, космонавт?
Тогда выходит что все космонавты какие то мудэ? Рекся, ты с утра сильно башкой херакнулся?
ray
75 - 22.01.2020 - 13:56
NoThanks - "экономическая часть левой идеи" , вы не могли бы подробней осветить , что это такое ?
Гость
76 - 22.01.2020 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
А ни чего что в СССР за избыток "материальных благ" могли расстрелять?
Брехня. Не за избыток, а за способ приобретения избытка.
77 - 22.01.2020 - 13:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
68-Разум > я те что, космонавт? Подойди сам, спроси у них.
Это Кобальт в цинковом тазике нарисовался, послушал моего совета и стал разумом.
ray
78 - 22.01.2020 - 14:01
Вот смотрите - "от каждого по способностям , каждому по труду" , лучше не придумаешь . ( где KVD ? ) .
Гость
79 - 22.01.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
за способ приобретения избытка
Легальных способов получения "избытка" не существовало.
Единицы могли иметь то, чего не было у остальных.


Типичный пример:

"В 1976 у Высоцкого появляется Mercedes W116... это был второй или третий Мерседес в СССР."

https://www.zr.ru/content/articles/9...i-na-kardan../

Избыток... В социалистической распределительной системе, при фиксированных ценах на труд и тотальном дефиците всего и вся...
ДБЛБЛ
Модератор
80 - 22.01.2020 - 14:16
75-ray > отсутствие или существенные ограничения права частной собственности.. Государственное планирование объёмов и номенклатуры выпускаемой предприятиями продукции.. Ограничение движения капитала и частных инвестиций..
Гость
81 - 22.01.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
при фиксированных ценах на труд и тотальном дефиците всего и вся...
А что же было дефицитного в 1976 году?
И в каком городе? (это важно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены