К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз - вопрос к не либерам форума

Гость
0 - 22.01.2020 - 02:44
Товарищи патриоты!

Просьба всем высказаться - говорят что при советской власти все было бесплатно - и квартиры и море и учеба в ВУЗЕ. Но при этом государство состояло из никчёмных иждивенцев!

Таки давайте определимся - как было бы лучше, капитализм как сейчас когда надо шевелиться и работать чтобы заработать себе материальные блага (можно и много больше чем при СССР) или чтобы государство всем обеспечивало но строго в пределах разумного, без этих вот всяких поездок в Таиланд в январе на море...



401 - 25.01.2020 - 18:45
Та ладно, кожвен, не отзеркаливай родовые травмы.
Калдыр , расслабь сфинктер, уже поздно, вырезальщики уже сдохли и роды их.
402 - 25.01.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Та ладно, кожвен, не отзеркаливай родовые травмы. Калдыр , расслабь сфинктер, уже поздно, вырезальщики уже сдохли и роды их.
гнида ты хохлятская, коша..
403 - 25.01.2020 - 18:52
А-ха-ха, еще чего скажи, закуп.
Есть варианты?
404 - 25.01.2020 - 18:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А-ха-ха, еще чего скажи, закуп. Есть варианты?
да, всё сказано..
405 - 25.01.2020 - 18:56
Так ни попал ты, мимо.
Есть варианты?
Гость
406 - 25.01.2020 - 19:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
мы размножаемся.
идейные совки допустим сдохли, а вы, которые размножаетесь, это кто?
407 - 26.01.2020 - 05:51
либерасто-коммуниздо-скакуасо-передасты все верещат как плохо им жить в России, и как ништяк было при красных оккупантах. Втыкать в текст, простенько, но со вкусом:
Секретный ингредиент коммунизма
Молодой парень Порфирий приезжает в Петербург, работает на совесть, копит денежки, отказывает себе в простых удовольствиях. Коммунисты над ним смеются в комментариях, называют разными прозвищами, пьют пиво и смотрят «Красное Обозрение» по телевизору, пока он учится по вечерам, чтобы повысить свою квалификацию.
Скрытый текст
Проходит 20 лет. Порфирий, химик по образованию, зарабатывает достаточно денег и опыта, чтобы открыть небольшую мастерскую по окраске автомобилей: в скромном помещении, с подержанным оборудованием, но вполне функциональную. Первое время красит машины сам, идеально отлаживает все техпроцессы, потом меняет комбинезон маляра на пиджак и нанимает рабочих, чтобы сосредоточиться на управлении бизнесом.

В этот момент на сцене появляется коммунист.
— Ты, Порфирий, паразит, так как твоя мастерская приносит хорошую прибыль, и ты эту прибыль не отдаёшь мне, а кладёшь себе в карман.
— Открой свою мастерскую, кто же мешает?
— Я не могу. Я коммунист, у меня лапки!
— Погоди, товарищ, но кто же виноват, что я двадцать лет работал, учился и копил деньги, а ты двадцать лет пил пиво и отдыхал в Турции? Поработай как я, оборудуй себе свою мастерскую станок и получай прибыль с неё, а мою собственность, пожалуйста, не трогай.
— Что происходило последние 20 лет, Порфирий, не считается, это было как бы понарошку и меня не волнует. Главное, что сейчас у тебя много денег, а у меня мало, и это несправедливо. Давай всё тёмное прошлое зачеркнём, как будто его и не было, поделим всё по-честному, поровну, и начнём всё заново, с нуля…

Звучит нелепо, однако марксисты повторяют эту нелепость уже больше века. Упрекая «буржуя» в том, что он распоряжается прибылью по своему усмотрению, они раз за разом игнорируют тот факт, что как минимум станок не появился из воздуха и не был украден у марксистов. Буржуй пошёл в магазин к другим буржуям и заплатил за этот станок деньгами. Другие буржуи, в свою очередь, заплатили рабочим, которые делали этот станок. Таким образом, станок — это ничуть не менее важный вклад в общее дело, чем время рабочих, даже если не учитывать организаторскую работу и прочие составляющие бизнеса.

Более того, рабочие находятся в привилегированном положении: если бы было возможно, каждый бизнесмен с радостью получал бы фиксированную «зарплату», предоставив рабочим «привилегию» получать прибыль от работы предприятия. Куда как выгоднее иметь каждый месяц гарантированный доход, нежели рисковать, получая то доходы, то убытки.

Раньше марксисты пытались заболтать эту дыру в своей идеологии, заявляя, будто рабочие вечно находятся на грани голода, и потому не имеют никакого шанса купить «средства производства». Это было неверно для Российской империи, это было очевидно неверно для САСШ, и это совершенно уж абсурдно для современной России.

Я сейчас специально залез на сайт по продаже бизнеса, чтобы посмотреть, сколько стоят заводы. В диапазоне от 10 до 100 млн рублей продаётся около сотни объектов — бетонные заводы, кирпичные заводы, хлебобулочные производства, консервные заводы, литейное производство, производство арматуры, механическое производство, лесозаготовка… вариантов полно.

100 миллионов рублей — это трудовой коллектив из 30 рабочих-коммунистов, каждый из которых вносит по 3,3 млн рублей в уставный капитал. Скинулись, купили завод, работаем. Всю прибыль оставляем себе.

Можно построить завод и «с нуля» — станки и конвейерные линии тоже стоят вполне доступных денег, особенно если экономить и брать подержанные. В те же 100 млн рублей легко можно уложить большую часть производств: за бортом останутся разве что металлургические комбинаты да тому подобные гиганты.

Проблемы начнутся не в тот момент, когда вы начнёте закупать станки или оформлять коллективную собственность на предприятие, проблемы начнутся в тот момент, когда вы предложите коммунисту продать дачу, чтобы вложить его личные несколько миллионов рублей в общее дело. Вы внезапно услышите, что так стрелочка не поворачивается, что без буржуя, на горбу которого можно проехаться, свесив ножки, система не работает. Что нужно или отобрать заводы у буржуев, так как «они нам должны», или, если заводы уже отобраны, силой держать буржуев на своей территории, принуждая их работать на себя за копейки и не выпуская их за границу.

Буржуй — это тот самый секретный ингредиент коммунизма, который и приводит в движение всю коммунистическую экономику. Если отделить мух от котлет, если предложить буржуям работать отдельно, а коммунистам отдельно, никакой магии не получится. Каждый коммунист будет пытаться сразу же что-нибудь забрать из общего котла, и котёл опустеет, так и не успев хотя бы раз как следует наполниться.

https://zen.yandex.ru/media/makarenk...ABMIKAAQ%3D%3D
Гость
408 - 26.01.2020 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Коммунисты над ним смеются в комментариях, называют разными прозвищами, пьют пиво и смотрят «Красное Обозрение» по телевизору, пока он учится по вечерам, чтобы повысить свою квалификацию.
ну кто же Порфирию виноват,что не попер по партийно-комсомольско-коммуняцкой линии?бгг))
KVD
409 - 26.01.2020 - 08:45
Цитата:
Сообщение от корбен даллас Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ мы размножаемся.
а вы, которые размножаетесь, это кто?
Идейно-православные писисуи, господа криво-православных(тупых) трудящихся. Умных трудящихся православные писисуи предварительно всех уничтожат как класс.
ray
410 - 26.01.2020 - 12:27
KVD разбушевался ! KVD где были умные трудящиеся ( и вы в том числе ) , когда тупые ( по вашему ) трудящиеся послали , в молчаливом согласии своё "народное" государство СССР на ряд букв русского алфавита ?
И не говорите о референдуме , учитесь оставаться в рамках объективной реальности .
Да и сейчас народы России не спешат браться за вилы , чтобы восстановить правление коммунистов , прекрасно понимая суть этих демагогов рвущихся к власти .
411 - 26.01.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Я сейчас специально залез на сайт по продаже бизнеса, чтобы посмотреть, сколько стоят заводы. В диапазоне от 10 до 100 млн рублей продаётся около сотни объектов — бетонные заводы, кирпичные заводы, хлебобулочные производства, консервные заводы, литейное производство, производство арматуры, механическое производство, лесозаготовка… вариантов полно. 100 миллионов рублей — это трудовой коллектив из 30 рабочих-коммунистов, каждый из которых вносит по 3,3 млн рублей в уставный капитал. Скинулись, купили завод, работаем. Всю прибыль оставляем себе.
раджхан дебил считает, что у каждого рабочего есть 3.3 млн накопленных средств. если бы это было так, то не было бы спроса на ипотеку - каждый купил бы себе по квартире.

еще дебил раджнах считает, что - купил за 100 млн и все заработало - дебил не понимает, что на эти 100 млн нужно еще столько же вложить.

дебил раджан вообще ничего не понимает.

Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Раньше марксисты пытались заболтать эту дыру в своей идеологии, заявляя, будто рабочие вечно находятся на грани голода, и потому не имеют никакого шанса купить «средства производства». Это было неверно для Российской империи, это было очевидно неверно для САСШ, и это совершенно уж абсурдно для современной России.
это лютый пропанагдисткий п....ц похлеще геббельса
ray
412 - 26.01.2020 - 13:06
Современное развитие кооперативного движения в Европе наглядно демонстрирует , что трудовой коллектив разумных(!) людей успешно может управлять производством , нанимая управленцев и контролируя их .
Тут только одна проблема - разумность людей , и в довесок - разумная политика государства .
413 - 26.01.2020 - 13:10
НО. механизм солидарного накопления капитала, озвученный дебилом раджханом очень интересен, правда он вообще не понимает о чем говорит.
ray
414 - 26.01.2020 - 13:17
Всё зависит от государственной политики . Для современной РФ "солидарное накопление капитала" это утопия .
415 - 26.01.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Всё зависит от государственной политики . Для современной РФ "солидарное накопление капитала" это утопия .
в РИ, солидарным накоплением капитала занимались сплоченные группы старообрядцев.

что это такое - это община, которая накапливает капитал, при этом - внутри общины живут люди оооооочень скромно, все сплоченны общей идеей, не принимают не то что ссудный процент - вообще очень многое из современного. так вот - выделяют из общины человека, бойкого - и он становится бизнесменом (купцом, деловым человеком).
Фактически это коммуна. Можно сказать - это прообраз СССР - когда - само государство было корпорацией в окружении капиталистических акул, а внутри - было более менее равномерное распределение доходов, не было сверхпотребления, социальное равенство и т.д.

еще раз повторяю - дебил раджан даже не понимает на какую мину нарвался ))))
KVD
416 - 26.01.2020 - 13:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD разбушевался ! KVD где были умные трудящиеся ( и вы в том числе ) , когда тупые ( по вашему ) трудящиеся послали , в молчаливом согласии своё "народное" государство СССР
Умных трудящихся тогда было мало, большое множество трудящихся в то время не желали слушать умное меньшинство, которое еще помнило прелести капитализма. А я как раз в то время был на посту, охранял наше небо от посягательств Соединенных пока еще штатов Америки.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Да и сейчас народы России не спешат браться за вилы , чтобы восстановить правление коммунистов , прекрасно понимая суть этих демагогов рвущихся к власти .
Надо бно установить свое непосредственное народное управление.
KVD
417 - 26.01.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Всё зависит от государственной политики . Для современной РФ "солидарное накопление капитала" это утопия .
Какое, какое в России может быть накопление капитала?
Я убедился, что самое лучшее накопление капитала в России - это купить баксы, закатать их в банку, банку зарыть, через 5 лет откопать банку, продать баксы за рубли, зафиксировать прирост капитала в рублях на 100%.
(*).ть, эта схема безотказно работает в российских условиях.
ray
418 - 26.01.2020 - 13:39
KRIHA - сейчас общины в современных государствах заменяет поощрительная политика государства по налогам и льготные банковские кредиты ( но это всё не про нас и не для нас ) .
419 - 26.01.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KRIHA - сейчас общины в современных государствах заменяет поощрительная политика государства по налогам и льготные банковские кредиты ( но это всё не про нас и не для нас ) .
ты тоже не понимаешь о чем говоришь, вообще.
ray
420 - 26.01.2020 - 13:45
KVD - как вы себе представляете прямое народоправство ( вот вы уже и анархист , и это обнадёживает ) ?
А про банку вы правильно мыслите . Могу посоветовать пластиковую бутыль с широким горлом и завинчивающейся пробкой - там 10 лет пролежат закопанные в лесополосе и будут как новые .
Гость
421 - 26.01.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от корбен даллас Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ мы размножаемся. идейные совки допустим сдохли, а вы, которые размножаетесь, это кто?
Да нехай пока плодятся, во все времена на всех красновых в России находилась своя верёвка.
KVD
422 - 26.01.2020 - 15:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - как вы себе представляете прямое народоправство
Я в нем участвовал, прекрасно представляю как это должно работать.
В 1991 году мне посчастливилось поработать в народном предприятии - это когда новый руководитель отделился со всеми основными и оборотными средствами из треста и стал абсолютно самостоятельным, вот он собрал и объявил, что теперь это все наше, потом были выборы директора, естественно, мы его выбрали, потом голосовали ему за размер его зарплаты, потом голосовали нам за расценки.
Тогда каждому было понятно что делать и сколько кто за это получит. Год жили просто прекрасно, через год Гайдар всех, и нас то же, задавил налогами.
423 - 26.01.2020 - 18:59
Кхе-кхе, щас потомственный дегенерат из секты педика-педофила Бекмана по кличке дырявый кришка и примкнувшее к нему либерасто-коммуняцкое отребье расскажет о невиданных достижениях коммуняцкой иканомики в современных условиях. Послушаем как все они дружно продали свои буржуйские пожиточки и недвигу, накупили заводов и фабрик, и на зло клятому буржуинству выпускают высококачественную продукцию, платя ударникам коммунистического труда невъипенные зарплаты. Говорят на картонной фабрика изуверской секты Бекмана уже коммунизм наступил, от каждого по способностям, каждому - пайку и шконку, бгг.
Гость
425 - 26.01.2020 - 19:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
мы его выбрали, потом голосовали ему за размер его зарплаты, потом голосовали нам за расценки.
А потом он скупил все ваши акции по цене, которая - как он вас убедил - справедливая. И стал нормальным буржуем. А вы стали нормальными пролетариями.
KVD
427 - 26.01.2020 - 19:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: А потом он
Хреновая из тебя, питон, бабкаванга - а не было никаких акций в принципе.
428 - 26.01.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от _1Чужая_1_ Посмотреть сообщение
что сделал ты. кроме того, что дрыстал на СССР
А шо, тебе мало? Срать на жидо-коммуниздов - это сущностная гармония.
Гость
429 - 26.01.2020 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Срать на жидо-коммуниздов - это сущностная гармония.
такое как ты серло никому не нужно
Гость
430 - 26.01.2020 - 19:30
434-Rajhan >ты не любишь коммунистов, потому они таких бездельников-тунеядцев наказывали, работать заставляли. а тебе очень хочется под рюмашку и сигарету заряжать колоду и лохов разводить
Гость
431 - 26.01.2020 - 20:26
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Революция , любая , отбрасывает общество на десятки лет назад.
Нет... Революция это слабительное, которое дает просраться страдающей запором стране. Революция необходима как явление. И да, в 1917 настоящей революции и не было, была проба пера. Все еще впереди.
Гость
432 - 26.01.2020 - 20:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А мы выжили и победили.
И давно ли победители по кладбищам шакалят, Сережа?))
Гость
433 - 26.01.2020 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Капитан Америка Посмотреть сообщение
Все еще впереди
Техас таки будет свободным
KVD
434 - 26.01.2020 - 20:35
Цитата:
Сообщение от корбен даллас Посмотреть сообщение
а тебе очень хочется лохов разводить
В церкви.
Гость
435 - 26.01.2020 - 22:14
436 - 27.01.2020 - 00:57
ахаха - уже даже Жириновский про СССР2 говорит вовсю - а это вам не хухры мухры ))))))))))) бгг
Гость
437 - 27.01.2020 - 01:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Жириновский про СССР2 говорит вовсю
ага... и перебить коммунистов... оставить одного Зюганова, видимо как коллегу, но сослать его в деревню Мымры
438 - 27.01.2020 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Жириновский про СССР2 говорит вовсю ага... и перебить коммунистов... оставить одного Зюганова, видимо как коллегу, но сослать его в деревню Мымры
Ага, и будем строить жеревнизм )))) - в отдельно взятой палате ))
Гость
439 - 27.01.2020 - 02:12
хехе... либо нам интересно о чем вовсю говорит Вольфыч, либо нет... но целиком, без ковыряния изюма ;)
440 - 27.01.2020 - 08:00
Ну шо, педики закрасножопые, когда геволюция? Или вы надеятесь, шо как и в 1917 за все пиндосы сделают? Бабла зашлют, оружия, коммуниздов-террориздов и совершат переворот?
441 - 27.01.2020 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
хехе... либо нам интересно о чем вовсю говорит Вольфыч, либо нет... но целиком, без ковыряния изюма ;)
вольфыч очень важная фигура - он шут при дворе, и нужно понимать где кривляния, а где информация ) - ты не понимаешь.
Гость
442 - 27.01.2020 - 09:41
442-Rajhan > ты не так уж и далек от истины. "Что-то" в России произойдет когда где-то рядом труханёт. Иначе говоря, нужен катализатор и это будет раздражение извне. И тогда все в России посыпется. Власть держится только на синопсах происходящих в головном мозге командира среднего уровня условных силовиков. Посмотри он на ситуацию с иной стороны и все, побежали вешние ручьи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены