К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сословность

Гость
0 - 03.03.2021 - 17:06
https://www.znak.com/2021-02-17/gosd...etey_silovikov
Госдума в первом чтении одобрила законопроект, согласно которому дети сотрудников МВД и Росгвардии получат приоритетное право при поступлении в ведомственные вузы. Авторами данной законодательной инициативы выступили депутаты ГД от «Единой России» Александр Хинштейн, Вячеслав Никонов, Василий Пискарев.
-
Оцениваем, высказываемся... Дружные скачки и хороводы приветствуются.



121 - 04.03.2021 - 13:03
0-Borodach > насколько понимаю, решается вопрос о том, кого и как выбирать "при прочих равных".
Варианты какие?
Кто больше денег занесет (спонсорский взнос)? Дополнительные экзамены или дополнительные показатели? Личное собеседование?
Думаю, вариант выбирать по "сословности" - не худший. По крайне мере, при прочих равных человек знает, во что вписывается и, с точки зрения государства, больше шансов, что будет работать по специальности.
Нормальное решение.
122 - 04.03.2021 - 13:32
112-дед в квадрате > не вылезая из глухой каморки ? получая при этом невысокую з/плату ? ну такое себе ...
Модератор
123 - 04.03.2021 - 13:42
100-Borodach >ты если так моей биографией интересуешься, то делай это тщательнее, внимательнее. А то ты как те мальцы - что-то слышал, по верхам нахватал, да только венгров перепутал.. Заведи себе уже таблицу в экселе и вноси туда все известные тебе факты из моей биографии, чтобы точно знать какой выбор я таки сделал, а какой не сделал..
Гость
124 - 04.03.2021 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
наряд и караул
Так он там просто срочную тянул. Охранял, мел, борщ мешал. А речь о курсантах.
Эх, Вася, Вася...
Гость
125 - 04.03.2021 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
0-Borodach > насколько понимаю, решается вопрос о том, кого и как выбирать "при прочих равных". Варианты какие? Кто больше денег занесет (спонсорский взнос)? Дополнительные экзамены или дополнительные показатели? Личное собеседование? Думаю, вариант выбирать по "сословности" - не худший. По крайне мере, при прочих равных человек знает, во что вписывается и, с точки зрения государства, больше шансов, что будет работать по специальности. Нормальное решение.
Дык, в чем выше шансы? Типа с младых ногтей видел приходящего со службы папу, и типа морально уже подточен на тоже самое? Так повторюсь - это палка о двух концах. Тут может быть как мотивация, так и мощнейшая антимотивация. У любого психолога поинтересуйся.
И потом, рассуждая в таком русле, надо давать аналогичные преференции всем профессиям. Сын химика должен иметь преимущества перед другими при поступлении в хим.ВУЗ. Сын математика, сын слесаря, сын менеджера по продажам соков... Херачить кастовость, так херачить уже по полной, к чему полумеры...
Гость
126 - 04.03.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
100-Borodach >ты если так моей биографией интересуешься, то делай это тщательнее, внимательнее. А то ты как те мальцы - что-то слышал, по верхам нахватал, да только венгров перепутал.. Заведи себе уже таблицу в экселе и вноси туда все известные тебе факты из моей биографии, чтобы точно знать какой выбор я таки сделал, а какой не сделал..
Да никто не интересуется, не льсти себе... Но ты тут через раз рассказываешь как тебе Королев руку жал, и Гагарин на ракете катал - сложно не заметить. Может, сам в своих фантазиях запутался, и меня запутал))
Модератор
127 - 04.03.2021 - 14:21
126-Borodach >так ежели ты не интересуешься, то как ты можешь заявлять какой выбор я сделал, а какой нет...
Гость
128 - 04.03.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
126-Borodach >так ежели ты не интересуешься, то как ты можешь заявлять какой выбор я сделал, а какой нет...
Да никак, проехали... тема не о тебе, не уводи в строну.
Модератор
129 - 04.03.2021 - 14:30
128-Borodach >правильно, одобряю.. Не забывай об этом))
Гость
130 - 04.03.2021 - 14:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
128-Borodach >правильно, одобряю.. Не забывай об этом))
Хех, это скорее тебе совет. Я за нарциссизмом замечен вроде не был))
Модератор
131 - 04.03.2021 - 15:23
Как то бревно))
132 - 04.03.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Дык, в чем выше шансы? Типа с младых ногтей видел приходящего со службы папу, и типа морально уже подточен на тоже самое? Так повторюсь - это палка о двух концах. Тут может быть как мотивация, так и мощнейшая антимотивация
Любого подростка родители могут пихать куда угодно.
Предположим, половина абитуриентов делала свой выбор добровольно, половина - по принуждению. Это касается как потомков военных, так и гражданских.
Т.о. задача сводится к предыдущей: как при прочих равных выбрать большую вероятность службы на длительной перспективе? И ответ будет тем же: видя пример в семье, человек более готов к реалиям службы, чем тот, кто не видел.
Если не нравится указанный в 0 способ решения проблемы выбора - укажи свой.
Гость
133 - 04.03.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
как при прочих равных выбрать большую вероятность службы на длительной перспективе?
Емае, ну и вопросы... Любой НR тебе на них с ходу ответит, да и тебе они известны - улучшать условия рабочего процесса, платить адекватную вложенным личным ресурсам зп, стимулировать через прочие поощрения. И это делается. А вот так вот заходить это полная шляпа. Тогда логичнее брать какой-нить старший класс и начинать его натаскивать, водить на экскурсии и показы. Чтобы не дите видело уставшего и обозленного папу, и от чего формировало соответствующее отношение к папиной работе. А уже психически сформированная личность видела изнанку службы и делала осознанный выбор. И так, к слову, многие поступают - через стипендии и спонсирование выбирают наиболее талантливых из старших классов, ведут его через ВУЗ с гарантированным трудоустройством. Вот это работает. А то что мутят хинштейны сработает только в плане псевдосословности.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
И ответ будет тем же: видя пример в семье, человек более готов к реалиям службы, чем тот, кто не видел.
Вовсе нет.
134 - 04.03.2021 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
А то что мутят хинштейны сработает только в плане псевдосословности.
так повторю такие же льготы действую при поступлении в медвузы.
как это вписывается в твою теорию о сословиях?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены