К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сословность

Гость
0 - 03.03.2021 - 17:06
https://www.znak.com/2021-02-17/gosd...etey_silovikov
Госдума в первом чтении одобрила законопроект, согласно которому дети сотрудников МВД и Росгвардии получат приоритетное право при поступлении в ведомственные вузы. Авторами данной законодательной инициативы выступили депутаты ГД от «Единой России» Александр Хинштейн, Вячеслав Никонов, Василий Пискарев.
-
Оцениваем, высказываемся... Дружные скачки и хороводы приветствуются.



Гость
81 - 04.03.2021 - 09:47
Вась, расскажи, как у такого брутального шиномонтажника получился сын-фемина?
Гость
82 - 04.03.2021 - 09:55
бакалавриат+магистратура+аспирантура= 9 лет. в этом году васин сын заканчивает аспирантуру и ему будет 26 лет. ну что, вася, проводим пацана по-русски, с застольем?
Гость
83 - 04.03.2021 - 09:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
речь о том, чтобы при прочих равных - поступил тот, чьи родители в теме.. Считаю, вполне нормально решение..
только зачастую пацанчикам на фиг не сдалась эта служба. у них нет никакой мотивации, они хотят играть в танки и пить пиво, а папы с погонами их насильно пропихивают в вузы, для "продолжения династии". обычно такие сваливают из вс после первого контракта, когда уже потрачены огромные силы и средства на их обучение
Модератор
84 - 04.03.2021 - 09:58
79-Borodach >откуда ты знаешь что я решил, что я не решил и так далее? Хочешь обо мне поговорить? Так я, если честно, уже устал от славы, популярности и внимания фанатов..
Модератор
85 - 04.03.2021 - 09:59
83-шиповник >по моему опыту раньше сваливают как раз случайные люди, которые об этой жизни ничего не знали, а потом офигели, столкнувшись с ней.
Модератор
86 - 04.03.2021 - 10:01
78-KVD >так я не против сословности.. Считаю, что сословность есть в любом обществе всегда и везде.. Её просто не может не быть.. Но лучше там, где этого никто не боится...
87 - 04.03.2021 - 10:04
Глянул законопроект:
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1075234-7

В нём говорится не о приёме без экзаменов и даже не о приёме при минимальном наборе баллов, а всего лишь о "преимущественном праве зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях"

Данная формулировка означает всего лишь приоритетную верхнюю строчку в сегменте абитуриентов с ОДИНАКОВЫМИ баллами. Проще говоря, если проходной балл 327, то даже если сын военного наберёт 326, то он займёт всего лишь верхнюю строчку среди 326-балльников и всё равно не пройдёт по конкурсу в ведомственный ВУЗ.

Так что либералы в тысячный раз... э... ну это самое...
Гость
88 - 04.03.2021 - 10:04
85-NoThanks >строго говоря, это узаконивание уже существующей коррупционной системы. в ту же краснодарскую шифровалку человеку с улицы поступить практически невозможно, будь он хоть семи пядей во лбу. там дети генералов и больших командиров.
Модератор
89 - 04.03.2021 - 10:06
88-шиповник >да ты мне то не рассказывай... И в шифровалку люди поступают и куда угодно.. Детей генералов в любом ввузе - один из десяти.. И все их знают, все на них пальцем показывают..
Гость
90 - 04.03.2021 - 10:06
87-Гена >пыхтел две страницы и только сейчас глянул?
91 - 04.03.2021 - 10:07
Цитата:
Сообщение от шиповник Посмотреть сообщение
бакалавриат+магистратура+аспирантура= 9 лет. в этом году васин сын заканчивает аспирантуру и ему будет 26 лет
Не подлежат призыву кандидаты наук или те из окончивших аспирантуру, кто выдвинут на Учёном Совете на защиту диссертации. Так что при успешном обучении в очной аспирантуре армия не светит.
Гость
92 - 04.03.2021 - 10:07
Цитата:
Сообщение от шиповник Посмотреть сообщение
строго говоря, это узаконивание уже существующей коррупционной системы. в ту же краснодарскую шифровалку человеку с улицы поступить практически невозможно, будь он хоть семи пядей во лбу. там дети генералов и больших командиров.
вот интересно, сколько должно быть у генералов и больших командиров детей мужеска пола, чтобы загрузить военные вузы постоянным количеством абитуриентов?
Гость
93 - 04.03.2021 - 10:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И в шифровалку люди поступают и куда угодно..
через спонсорский взнос. говорят-лям
Гость
94 - 04.03.2021 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Данная формулировка означает всего лишь приоритетную верхнюю строчку в сегменте абитуриентов с ОДИНАКОВЫМИ баллами. Проще говоря, если проходной балл 327, то даже если сын военного наберёт 326, то он займёт всего лишь верхнюю строчку среди 326-балльников и всё равно не пройдёт по конкурсу в ведомственный ВУЗ.
Бинго!
95 - 04.03.2021 - 10:08
Цитата:
Сообщение от шиповник Посмотреть сообщение
и только сейчас глянул
А куда торопиться? Надо сначала показать народу всю либеральную дурь )
Модератор
96 - 04.03.2021 - 10:09
Ты вообще так говоришь, будто все военные друг другу готовы жопу прикрывать.. Люди живут своими жизнями и начальнику курса где нибудь в можайке глубоко срать на то, что у курсанта иванова папа полковник где-то в Новосибирске.. Также будешь поступать и также будешь учиться.. У всех кто-то где-то есть, это ничего не значит.. А реальных детей реальных генералов - единицы.. И далеко не все они поступают в "Краснодарские шифровалки" они как-то больше по Лондонам и Парижам..
Модератор
97 - 04.03.2021 - 10:10
93-шиповник >еще раз: мне то не рассказывай..
Гость
98 - 04.03.2021 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Не подлежат призыву кандидаты наук или те из окончивших аспирантуру, кто выдвинут на Учёном Совете на защиту диссертации. Так что при успешном обучении в очной аспирантуре армия не светит.
не дай бог призывной возраст повысят, васиному отпрыску придется стать доктором наук
99 - 04.03.2021 - 10:13
98-шиповник > У меня складывается впечатление, что наш Василий когда-то Вас крепко э... изобидел.
Гость
100 - 04.03.2021 - 10:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
79-Borodach >откуда ты знаешь что я решил, что я не решил и так далее? Хочешь обо мне поговорить? Так я, если честно, уже устал от славы, популярности и внимания фанатов..
Дык, от тебя и знаю. Ты ж любишь тут порисоваться... ну не тут, а на ЖВ, что сути не меняет.
А речь не о тебе, речь о твоем примере, который оказался как бы не совсем состоятельным...
Гость
101 - 04.03.2021 - 10:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
83-шиповник >по моему опыту раньше сваливают как раз случайные люди, которые об этой жизни ничего не знали, а потом офигели, столкнувшись с ней.
По-разному может быть. Тут зависит от конкретных людей. Есть сценарий и антисценарий. Т.е. либо дите проникнется романтикой гарнизонной житухи и будущего своего без нее представить не может, или наоборот - наестся досыта и как только встанет на ноги, рванет от нее куда подальше. Вон как семерочка, к примеру. Вроде из семьи военных, а вишь кем стал - отельером. Ну или ты. Сценарий и антисценарий...
102 - 04.03.2021 - 10:26
Цитата:
Сообщение от шиповник Посмотреть сообщение
ту же краснодарскую шифровалку человеку с улицы
Сосед учебку шифровалку в краснодаре на срочной проходил
Щас на контракте по специальности
Гость
103 - 04.03.2021 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
У меня складывается
неудивительно, складывать и вычитать это профессиональное
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Щас на контракте по специальности
по какой, шлагбаум на кпп поднимать?
Гость
104 - 04.03.2021 - 10:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
78-KVD >так я не против сословности.. Считаю, что сословность есть в любом обществе всегда и везде.. Её просто не может не быть.. Но лучше там, где этого никто не боится...
Ну ващето сословность зло... То что она есть и от нее никуда не деться, так это одно. От коррупции или там алкоголизма тоже никуда не деться, но это не значит, что с этим не надо бороться.
Сословность разобщает общество, проводит внутри него барьеры и границы. Социальные лифты начинают сбоить... Ты можешь сказать, что барьеры и так есть, и будешь прав. Но одно дело, когда они неартикулированный, а другое дело, когда формализованы и очерчены законодательно.
Гость
105 - 04.03.2021 - 10:30
Цитата:
Сообщение от шиповник Посмотреть сообщение
85-NoThanks >строго говоря, это узаконивание уже существующей коррупционной системы. в ту же краснодарскую шифровалку человеку с улицы поступить практически невозможно, будь он хоть семи пядей во лбу. там дети генералов и больших командиров.
Ну не совсем так. Поступают. Мало, но поступают. Очень многие потом вылетают из-за нарушений. Причем нарушить могут все, но на деяния "блатных" глаз закрывается, а для тех кто с улицы - закон в полный рост...
Гость
106 - 04.03.2021 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
98-шиповник > У меня складывается впечатление, что наш Василий когда-то Вас крепко э... изобидел.
Ты знаешь что такое "испанский стыд"? Это когда кто-то делает что-то дурное, а стыдно тебе. Вот относительно Васи я этот стыд испытывают постоянно...
107 - 04.03.2021 - 10:37
106-Borodach >
Может тебе к психиатру?у тебя фобия походу
Гость
108 - 04.03.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
106-Borodach > Может тебе к психиатру?у тебя фобия походу
Нет, Вася. К психиатру надо чуваку, который корчит из себя патриотистого патриота, а сам родил косящего от армии бачу с косичками. Тут налицо явное двоемыслие. Возможно, шизофрения.
109 - 04.03.2021 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Да но отец у Васи директор совхоза был, очередное вранье от подлеца Кошницы.
Директор совхоза-техникума. Вася, извини за небольшую неточность.
Гость
110 - 04.03.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
сколько должно быть у генералов и больших командиров детей мужеска пола, чтобы загрузить военные вузы постоянным количеством абитуриентов?
краснодарский выпускает в год 300 курсантов. думаешь, по юфо не наберется три сотни интересантов с большими погонами? а училище уникальное, туда могут и с других регионов ехать учиться
111 - 04.03.2021 - 11:47
109-_Кошница_ >
Повторю ты подлец и лжец.мой отец не был директором вообще некогда.
110-шиповник >
Соседа туда взяли после окончания кубика.и никаких больших погон в принципе.
Да и смысла туда устраивать по блату нет.
Служба не сахар и потом быть всю жизнь невыездным
112 - 04.03.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Служба не сахар и потом быть всю жизнь невыездным
ну эт смотря где служить.
можно быть невыездным, но объездить "туристом" оченно много стран...
Гость
113 - 04.03.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Соседа туда взяли после окончания кубика.и никаких больших погон в принципе.
что там делал срочник?
114 - 04.03.2021 - 12:05
113-шиповник >
Сразу видно что ты не служил.и не знаешь что такое наряд и караул
Гость
115 - 04.03.2021 - 12:08
114-Falcon >его туда не учиться взяли, он был в обслуге. зачем ему связи и большие погоны?
Гость
116 - 04.03.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от шиповник Посмотреть сообщение
краснодарский выпускает в год 300 курсантов. думаешь, по юфо не наберется три сотни интересантов с большими погонами? а училище уникальное, туда могут и с других регионов ехать учиться
единовременно может и наберется.
но чтоб каждый год по юфо набиралось 300 генеральских сыновей, желающих учиться в краснодарской шифровалке, сомневаюсь...
и кроме шифровалки, по юфо есть же и другие военные вузы.
117 - 04.03.2021 - 12:27
семерочка > речь об учебке или военном вузе?
Гость
118 - 04.03.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
речь об учебке или военном вузе?
вроде о вузе, куда поступают только дети генералов и больших командиров.
хотя может кому и прапор за генерала канает... ;)
119 - 04.03.2021 - 12:35
Ну сосед в учебке был.
120 - 04.03.2021 - 12:59
116-семерочка > в шифровалку со всей России едут.
Но и "с улицы" поступить (по крайне мере, лет 10 назад было) можно при большом желании.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены