Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Снял свою кандидатуру с выборов (http://forums.kuban.ru/f1044/snyal_svoyu_kandidaturu_s_vyborov-2943410.html)

osv 15.08.2012 21:00

Снял свою кандидатуру с выборов
 
Сегодня съездил в избирательную комиссию и подал заявление об отказе от выдвижения кандидатом в депутаты ЗСК.

Когда узнал, что надо собрать всего 395 подписей, подумал, что сделать это будет легко. В 2003-м году, удалось собрать больше тысячи подписей, причем собрал лично 600-700 штук. Но за 9 лет ситуация кардинально изменилась, подписи собираются безумно тяжело.
Скепсис людей по отношению к выборам сменился отторжением. Как будто натыкаешься на стену, даже когда общаешься со знакомыми, даже когда ставят подпись в твою поддержку.

Декабрьская узурпация власти даром не прошла.

Крымск даром не прошёл.

Отношение людей - с паршивой овцы - хоть шерсти клок. Действующий депутат организовал поездку пенсионеров нашего кубика на море. Это сейчас - самый действенный метод. Конечно, подкупали избирателей и раньше, но тогда люди рассчитывали на нечто большее, чем клок шерсти. Теперь же ни на что большее они не рассчитывают.

Подумалось - ну вот случится чудо, и меня выберут - смогу ли я дать людям хотя бы клок шерсти, если не буду ни воровать, ни пилить?

Навряд ли.

С удивлением узнал, что я был единственным самовыдвиженцем в нашем округе. Видимо, другие подписи собрать и не надеются и идут сразу от партий.

Пути простых людей и власти расходятся всё дальше…

Технолог 15.08.2012 21:06

Ну и зря, у ГТ праздник...

hardrock 15.08.2012 21:15

[quote=osv;26405559]Подумалось - ну вот случится чудо, и меня выберут - смогу ли я дать людям хотя бы клок шерсти, если не буду ни воровать, ни пилить? Навряд ли.[/quote]
Прямо как в старом анекдоте - "вот видишь, так мало съел, а уже так поумнел".

[quote=osv;26405559]Пути простых людей и власти расходятся всё дальше… [/quote] А они никогда и не сходились. Нечему расходиться. Вот может быть после этого Вашего шага, Вы задуматеесь что есть власть, и почему пути власти и, как Вы пишите, простого человека не сходятся?

ars_2007 15.08.2012 21:16

Один мой знакомый тоже как-то по местным выборам проходил.
Хвастался, что чуть не дотягивает по рейтингу до действующего мэра.
А тот, говорит, взятку предложил, 30000 баксов, чтоб тот снялся с выборов.
Спрашиваю, а на скоко отстаеш?
Тот: на десять процентов.
Говорю, бери взятку дурень.
Тот, не, я выиграю.
Доказывал ему, доказывал. Тот ни в какую.
Потом проиграл.
Я смеялся, честно говоря. =)

Дерево 15.08.2012 21:16

И куда ж ты, от людей да во власть? Все же правильно понимаешь.:)
Ничего там хорошего нет. По собственному опыту.

ars_2007 15.08.2012 21:18

[quote=hardrock;26405786]Нечему расходиться. Вот может быть после этого Вашего шага, Вы задуматеесь что есть власть, и почему пути власти и, как Вы пишите, простого человека не сходятся?[/quote]
да ну. Я как-то смарел в новостях, в штатах пацан, после школы сразу, стал мэром.
Сам собрал подписи, сам расклеил свои афишки, и горожане его взяли и выбрали.
=))

osv 15.08.2012 21:20

1 - собрал за 10 дней 100 подписей, в принципе, времени оставалось достаточно.
Но переносить эту стену отчуждения оказалось выше сил.
Каждый раз шёл как на каторгу.
Думаю, поступил правильно.

hardrock 15.08.2012 21:21

[quote=Украинские субтитры;26405817]Сам собрал подписи, сам расклеил свои афишки, и горожане его взяли и выбрали.[/quote] Выборы и власть разные вещи.

Бользен 15.08.2012 21:21

0-osv >
Просто народ больше не желает координальных перемен и потрясений в стране. У большинства россиян как-то налаживается жизнь, растет благосостояние, покупаются квартиры детям, новая мебель, машины и не одна корка хлеба на столе. Есть чего терять, если что. Народу сейчас надо что?Не смена власти, не потрясения, а заставить власть работать.Сегодняшнюю власть. Потому и нужны не политические лозунги , а экономические, направленные на конкретные улучшения в жизни простых людей. Вот на море свозили и то хорошо. Пусть в виде подхолимажа к народу, в расчете на его поддержку на следующих выборах, но от этого море не стало менее приятным. А раньше и того не было. Власть при коммунистах не менялась, от народа ничего не зависило и потому ему ничего не перепадало...;о)))

tih_on 15.08.2012 21:22

Я не понял ап чом тема то? О том,что во власти 146% предпринимателей,которые купили себе это место? Ну дык ведь и ясно терь реакция населения. Ихние(депутатские) рожи можно смело развешивать где-нить в больницах в качестве отхаркивающего средства))

OneDashOfAngostura 15.08.2012 21:23

0-osv > Если кандидаты от партий имеют хоть какое-то "информационное лицо", то самовыдвиженцы для электората - темные лошадки. Откуда они знают, может ты в ЗСК идешь, чтобы лоббировать интересы наркомафии и педофилов. У тебя ж на лбу не написано, что ты - "За народ!".
Да, если бы и написано было - сейчас и не такое написать могут. Так что, дело не в тебе, а в критическом взгляде электората.

tih_on 15.08.2012 21:25

[quote=Сиджампо;26405872]Просто народ больше не желает координальных перемен и потрясений в стране. У большинства россиян как-то налаживается жизнь, растет благосостояние, покупаются квартиры детям, новая чего терять, если что. Народу сейчас надо что?Не смена мебель, машины и не одна корка хлеба на столе. Есть власти, не потрясения, а заставить власть работать.Сегодняшнюю власть.[/quote] Это где, по russia today так объявляют? Лол) Вообщет, рядовой расеянен уже настолько не верит власти,что его чуть ли ни силком тащат на избирательный участок. Хотя,по из-за отмены порога явки сам этот процесс уже не нужен.Хоть ноль придет,хоть 105%,как в чечне, один х** власть наберет нужные ей 146%) вот поэтому население и кривляецо от слова "власть")

hardrock 15.08.2012 21:30

[quote=osv;26405859]Думаю, поступил правильно. [/quote] Да правильный Вы сделали шаг, когда пошли на выдвижение кандидатом, правильный сделали шаг, когда попробывали "походить" и собрать подписи, и правильный шаг, когда решили снять свою кандидатуру. Вам бы еще один правильный шаг сделать - понять, что такое власть.

osv 15.08.2012 21:31

10 - дыкть, и на партии взгляд весьма критический.
В данном случае плюс выдвижения от партии - отсутствие необходимости сбора подписей.
Это оказалось сложным даже технически - наставили мин.

Бользен 15.08.2012 21:31

11-tih_online_ >
А что , контролировать выборы уже опять невозможно?? А мне казалось,что выборы президента в марте были под хорошим контролем и Путин победил реально. Другое дело что имел преимущества перед другими кандидатами в СМИ, так как был премьером и по роду своей работы был на виду. Но тут уж ничего не поделаешь. Однако каждый из народа мог бы и не за него проголосовать. Однако проголосовал за него. Посчитал,что так лучше , спокойнее и надежнее для его жизни.А новые болтуны с болотной это как "коты в мешке".

osv 15.08.2012 21:36

[quote=hardrock;26405983]Вам бы еще один правильный шаг сделать - понять, что такое власть[/quote]

Я это давно уже понял:

[em]кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом[/em] (От Матфея, 20, 26-27).

Верю, что такая власть в России будет.

tih_on 15.08.2012 21:37

14-Сиджампо >Вообщет, весь процесс выборов был направлен не на то,чтобы кого-то там избрать, а на то,что-бы всех убедить в том,что они были в принципе честными) Победить реально он победил только в 2000 году с коронной фразой "мочить в сортире")) Для того чорный властелин собственно и придумал аттракцион с "сахаром" в мешках, а также внезапной активизацией чеченских головорезов)

Людмилочка 15.08.2012 21:42

14-Сиджампо > А уважаемый Вами Г.А.Явлинский тоже был на Болотной! Что-то часто вы меняете своё мнение!(((

Classic_T 15.08.2012 21:45

osv, а сатанизм, коммунизм который?

KRIHA 15.08.2012 21:47

osv - у меня нет слов, которые могут выразить негодование. я понимаю какие-то другие проблемы возникли бы, но подписи???????

с другой стороны понятно, что ты не для политики, потому что ищешь виновных не в себе.

В любом случае, твой случай - еще одно доказательство, что Суть времени действует правильно.

hardrock 15.08.2012 21:52

[quote=osv;26406073]Я это давно уже понял:
[em]кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом (От Матфея, 20, 26-27)[/em] .[/quote] Цитирование писания не есть понимание.

[quote=osv;26406073]Верю, что такая власть в России будет.[/quote] Верить никому не запрещается. Но Вы же захотели "быть большим", но не захотели стать "слугой". Вы захотели "быть первым", но не захотели стать "рабом".

osv 15.08.2012 21:53

[quote=KRIHA;26406208]с другой стороны понятно, что ты не для политики, потому что ищешь виновных не в себе. В любом случае, твой случай - еще одно доказательство, что Суть времени действует правильно. [/quote]

А "Суть времени" ищет виновных [em][b]в себе[/b][/em]?
)))

Classic_T 15.08.2012 21:55

20-hardrock > То шо ты сказал, этто лишь твое понимание аксиом, никто не справшивает с тебя большего, это лишь твоя точка зрения, а никто и не просил большего, в меру своего понимания.

osv 15.08.2012 21:55

[quote=hardrock;26406293]Но Вы же захотели "быть большим", но не захотели стать "слугой". Вы захотели "быть первым", но не захотели стать "рабом"[/quote]
Откуда это видно?

Classic_T 15.08.2012 21:56

Гы, ну тебе, osv, в меру понимания шизика Хардрока, туда и дорога:)

зильбершухер 15.08.2012 21:59

тебе надо брать пример с чирикова и малявина...
они присосались к яблуку и подписей не собирают
отак

hardrock 15.08.2012 22:03

[quote=osv;26406340]Откуда это видно? [/quote] Из сопоставления текста, приведенных цитат, Вашего сообщения решения о снятии своей кандидатуры и Вашего тезиса о понимании что такое власть, представленного в форме приведенных цитат.

cocinero 15.08.2012 22:08

17-Людмилочка > :))))

Бользен 15.08.2012 22:11

17-Людмилочка >
Я мнения не меняю, отнюдь. Я ведь не восхищаюсь Путиным.Но я признаю,что он законно победил и сегодня его отстранить нельзя. Народ за него. Народ не совсем доволен жизнью, но ему все-равно легче и сытнее живется ,чем было раньше. Прийдут выборы в 2018 году и я буду снова за социал-демократов.За их платформу .Будет ли Явлинский -пока не ясно.

hardrock 15.08.2012 22:13

[quote=Classic_T;26406338]То шо ты сказал, этто лишь твое понимание аксиом[/quote] Шо ты тут бухтишь, а? И дураку ясно, что кто бы, что бы не писал - это его и только его понимание.

[quote=Classic_T;26406338]никто не справшивает с тебя большего[/quote] А я и не собирался являть большего. Так что, свободен.

[quote=Classic_T;26406338]это лишь твоя точка зрения[/quote] Дураку ясно, что это моя точка зрения. А вот для Classic_T, нужно эту банальность закрепить в рассуждении. Гы-гы-гы.

[quote=Classic_T;26406338]а никто и не просил большего[/quote] А никто и не собирался являть большего. Так что, свободен еще раз.

[quote=Classic_T;26406338]в меру своего понимания.[/quote] Гы-гы-гы, понятное дело, не в меру же понимания Classic_T.

Classic_T 15.08.2012 22:15

Хардрок, уколы, и ишо раз уколы. Это не твоя реальность, она лишь твоя в той степени, в какой санитары колют тебе аминазин.

Чукча 15.08.2012 22:16

Блин, ОСВ, разочаровал ты.....Понятно что тяжело и народ освинячился, на то она и политика ЕР с Айфоном и Пу. Создать послушное тупое быдло. Это наверно и есть ПЛАН нашего солнцеподобного ?

hardrock 15.08.2012 22:17

[quote=Classic_T;26406673]Хардрок, уколы, и ишо раз уколы. Это не твоя реальность, она лишь твоя в той степени, в какой санитары колют тебе аминазин. [/quote] Classic_T, свободен и еще раз свободен. В сад, Classic_T, в сад, давай, давай, гуляй...

Classic_T 15.08.2012 22:19

Да-да, osv, ник чукча, пробирающийся по московским подворотням, шухарящийся от любого звука, ссысший в штаны от гортанного звука... - это твой избератель:) А ты уехал, на лисапеде:)

Classic_T 15.08.2012 22:21

32-hardrock > Ограда Хардрок, погуляем вместе, ты не побрезгуешь?

vano 15.08.2012 22:21

[quote=osv;26405559]Подумалось - ну вот случится чудо, и меня выберут - смогу ли я дать людям хотя бы клок шерсти, если не буду ни воровать, ни пилить?[/quote]А как ты себе представлял депутатство?

hardrock 15.08.2012 22:24

[quote=Classic_T;26406767]32-hardrock > Ограда Хардрок, погуляем вместе, ты не побрезгуешь? [/quote] Я же ясно написал, свободен,Classic_T, свободен.

Classic_T 15.08.2012 22:28

36. То, как ты представляешь себе свободу - это твои представления, не имеющие отношения к реальности. То, что ты пишешь, это только ты пишешь, в меру своих когнитивных возможностей. Выйти за них тебе никто не мешает, так шта аля-улю, гони гусей:)

KRIHA 15.08.2012 22:31

(21) да, уж поверь. все чего мы добились - наша заслуга. и все, чего мы НЕ добились - тоже наша вина и недоработка.

vano 15.08.2012 22:32

36-hardrock >37-Classic_T >Извините не могли-бы вы побеседовать в личке?


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.