К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слово пастыря

osv
0 - 04.11.2018 - 06:39
Русская православная церковь озабочена сильным отрывом чиновников от жизни простых людей, сказал глава Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в программе «Церковь и мир» на канале «Россия 24».

Священнослужитель привел в пример бывшего министра занятости и труда Саратовской области Наталью Соколову, которая заявила, что пенсионерам нужно научиться жить на 3,5 тысячи рублей в месяц, — по ее мнению, этой суммы достаточно, чтобы «прожить на фруктах и макарошках». Впоследствии чиновница была уволена за свои высказывания.
inRead invented by Teads

«Я думаю, что этот эпизод наглядно демонстрирует большой разрыв, который существует между чиновничеством и обычными людьми», — отметил митрополит.

По его словам, на 3,5 тысячи рублей в месяц прожить в России невозможно, и это «очевидно для всякого».

«Соответственно, речь идет о том, что надо повышать прожиточный минимум, нужно создавать такие условия, чтобы разрыв между богатыми и бедными сокращался, а чиновникам надо быть ближе к реальным людям, и зарплаты у них должны быть соответствующие», — подытожил Иларион.

https://lenta.ru/news/2018/11/03/slaves_of_people/

Наконец, мы услышали из уст церковного иерарха то, что уже давно должны были услышать.



121 - 08.11.2018 - 22:34
115-osv > персонально определяет власть исполнительная.
122 - 08.11.2018 - 23:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ты понятия не имеешь как оно было
это вы фантазеры красные свалились с Луны чи еще какой Центавры. Русский крестьянин, всю жизнь отпахавший на Советскую власть в колхозе бесплатно, в Совдепии получал пенсию 8 рублей(в поздней Совдепии цельных 30). И мне глубоко похер чего там получала бы партноменклатурная сволочь типа Бурсаковского на пенсии за просиживании портков на отчетно выборных собраниях.
123 - 08.11.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Именно!
маоист осв, сектант Криха, неокомми Бурсаковский и политическая шлюха ЧПок взасос взрыднули о советских пЭнсиях. Милота.
124 - 09.11.2018 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
партноменклатурная сволочь типа Бурсаковского
Во первых, я вас не оскорблял.
Во вторых, всю жизнь проработал на стройке, в основном прорабом.
В третьих никогда не был членом КПСС и других партий.
Доводы закончились не успев начасть, пошли оскорбления.
Да, колхозникам досталось. Но при Брежневе им начали платить деньги, и постепенно увеличивать пенсии.
125 - 09.11.2018 - 00:26
А вас если всё устраивает, возьмите флаг РФ и пройдитесь по Красной, крича: Слава Путину, слава ЕР!
126 - 09.11.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Но при Брежневе им начали платить деньги, и постепенно увеличивать пенсии.
Плавно и методично сокращая уровень жизни. Ты уж договаривай до конца.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
возьмите флаг РФ и пройдитесь по Красной, крича: Слава Путину, слава ЕР!
Проходили... толпа кричала "Слава КПСС!". Помогло?
Гость
127 - 09.11.2018 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
политическая шлюха ЧПок взасос взрыднули о советских пЭнсиях
Во-первых, это не я бился в конвульсиях за идеалы Ленина и Лёнина, когда это было мейнстримом, а потом побежал креститься в церковь, когда мода поменялась. Такчта, гражданин комсомолец, шлюха как раз таки вы, у которой никак не получится изжить в себе проф.привычку поливать говном всех идеологических оппонентов)) Во-вторых, я ничего не говорил о пенсиях, а только о том, что твой пораженный ладаном моск не в состоянии усвоить что-либо сложнее ценика в магните. В-третьих, ты как всегда стал обвинять других в своих грехах.
Гость
128 - 09.11.2018 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
маоист осв, сектант Криха, неокомми Бурсаковский и политическая шлюха ЧПок
Вот чему хорошо учили в комсомоле, так это развешивать ярлыки. У нашего пионервожатого, похоже, это стало безусловным рефлексом))
Гость
129 - 09.11.2018 - 05:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Плавно и методично сокращая уровень жизни. Ты уж договаривай до конца.
Зевает
"в 1905 г. из каждой 1000 умерших обеих полов в 50 губерниях Европейской России приходилось на детей до 5 лет 606,5 покойников, т.е. почти две трети (!!!). Из каждой 1000 покойников мужчин приходилось в этом же году на детей до 5 лет 625,9, из каждой 1000 умерших женщин - на девочек до 5 лет – 585,4. Другими словами, у нас в России умирает ежегодно громадный процент детей, не достигших даже 5-летнего возраста, - страшный факт, который не может не заставить нас задуматься над тем, в каких же тяжелых условиях живет российское население, если столь значительный процент покойников приходится на детей до 5 лет"
130 - 09.11.2018 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Да, колхозникам досталось.
собсно по обиженному Бурсаковский всё. Да русским досталось горя, зато Бурсаковскому жрать было сладко. Русских обратно в стойло Бурсаковскому батон советской колбасы и пЭнсию.
Кста. Вы где были прорабом, что вышли бы на пенсию в 55 и получали 130 руб пЭнсии? Урановые рудники Магадана, лунная станция?
131 - 09.11.2018 - 07:24
129-Черный плащ > ну положим не твоя заслуга, что ты не успел в Совдепии родиться. Ить тут многие помнят как едрос Черный плащ долбился в падучей от любви к Путину и гнобил врагов российского народа. А потом не менее неистово начал долбиться в той же падучей от ненависти к Путину, когда бюрократа Черного плаща пендалем вышибли с теплого места.
132 - 09.11.2018 - 07:33
131-Черный плащ > а чего ЧПок постеснялся ссылку привести на источник своей блевотинки?
Ах да. Ты же нынче на коммунистов нанятый. А у них "мейнстрим"(с)ЧПок(цуко так и вижу 1.5 метра Чпока в кепке с парогенетаром в зубах, тянущее значительно мееейнстрим) ссылок на помойки не приводить.
Гость
133 - 09.11.2018 - 07:34
Хехе, Корела. Я никогда не скрывал своих взглядов (в отличии от тебя, ушедшего в полное отрицалово по поводу своего совдеповского прошлого).
Путин был хорош до определенного момента. Как говорили древние - все есть яд, и все есть лекарство. Зависит от дозы.
Гость
134 - 09.11.2018 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а чего ЧПок постеснялся ссылку привести на источник своей блевотинки?
Специально для математиков, не умеющих пользоваться поисковиками:
https://books.google.ru/books/about/...page&q&f=false
135 - 09.11.2018 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Путин был хорош до определенного момента
ровно до того определенного момента пока ЧПока не вышибли из бюрократов. А потом раз и Путин стал уж так плох, так плох.
136 - 09.11.2018 - 07:41
136-Черный плащ > с какой говоришь страницы ты скопипастил цитату?
137 - 09.11.2018 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
маоист осв, сектант Криха, неокомми Бурсаковский и политическая шлюха ЧПок взасос взрыднули о советских пЭнсиях. Милота.
Пенсия - это тема напрямую связанное с таким понятием как человеческое достоинство, тебе даже любимый всеми нами Кошница об этом говорил.

Получается, что у нас на форуме есть две мрази, нетрадиционной сексуальной ориентации - членосос по кличке ё и корельский - оба за отмену пенсий вообще - как чиновники членопедросии - они в открытую уже говорят - нам членопедросам пенсию дай, а всем остальным - идите на ..й.
138 - 09.11.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
корельский - ... за отмену пенсий вообще
от оно как. И давно я за отмену пенсий, стал чиновником и в Едро вступил?
Забористо вчера Криха кургиняном себе сознание расширил.
osv
139 - 09.11.2018 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky партноменклатурная сволочь типа Бурсаковского

Во первых, я вас не оскорблял.
Во вторых, всю жизнь проработал на стройке, в основном прорабом.
В третьих никогда не был членом КПСС и других партий.
Тяжкий грех оклеветания.
Впрочем, Корельский себя православным не называет, так что взятки гладки.
Гость
140 - 09.11.2018 - 09:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Впрочем, Корельский себя православным не называет
А разве он не православный комсомолец-атеист?
osv
141 - 09.11.2018 - 09:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сообщение от Korelsky В зависимости от общественной значимости

А кто определяет эту значимость?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сообщение от Korelsky государство

В лице?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
в лице законодательной власти
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
персонально определяет власть исполнительная.
Совсем бедолага запутался.
osv
142 - 09.11.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Танки градов не боятся Посмотреть сообщение
А разве он не православный комсомолец-атеист?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я никогда не называл себя православным
И никаких претензий к нему со стороны православных быть не может, взятки гладки.
Гость
143 - 09.11.2018 - 09:11
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И никаких претензий к нему со стороны православных быть не может, взятки гладки.
То есть остаётся комсомолец-атеист.
osv
144 - 09.11.2018 - 09:15
Не знаю насчёт атеиста, но комсомолец остаётся.
Скажу больше, был бы весьма востребован во время репрессий 30-х годов, когда чекисты придумывали дела против людей и произвольно записывали во враги народа.
145 - 09.11.2018 - 09:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тяжкий грех оклеветания.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт атеиста
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
комсомолец остаётся.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
был бы весьма востребован во время репрессий 30-х годов
лёхкий грешок шептунопускания
146 - 09.11.2018 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA корельский - ... за отмену пенсий вообще от оно как. И давно я за отмену пенсий, стал чиновником и в Едро вступил? Забористо вчера Криха кургиняном себе сознание расширил.
Конечно за отмену, типа это отрыжка сраного совка, пе..раст по кличке ё с тобой согласен на все 100%
147 - 09.11.2018 - 09:35
141-osv > православный по названию осв вырвал цитату из контекста и взобрался на пьедестал собственной святости и занялся любимым делом - грешников обличать.
В контексте шла речь не конкретно о Бурсаковском, а о типаже. Но это не важно. Давай осв насупь грозно брови и ату взасос с воинствующим безбожником Квикой грешников громить.
148 - 09.11.2018 - 09:37
148-KRIHA > ты паря окончательно ойпанулся в своей секте .
149 - 09.11.2018 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
контексте шла речь не конкретно о Бурсаковском, а о типаже.
Ахаха ))
Типажи навроде корельского, брехливые ублюдки.
Так корректно высказываться?))
osv
150 - 09.11.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
православный по названию осв
А ты ни по названию, ни фактически.
Не может православный демонстрировать такую агрессию, однозначно не может.
Гость
151 - 09.11.2018 - 10:47
Гость
152 - 09.11.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
136-Черный плащ > с какой говоришь страницы ты скопипастил цитату?
Да вот же - 45))
https://books.google.ru/books/about/...&q=606&f=false
Ты даже поиском в гугл книгах не умеешь пользоваться, программист? А ведь наверняка был подающим надежды комсомольцем))
Гость
153 - 09.11.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тяжкий грех оклеветания.
Да-да. Труд Рубакина "помойкой" обозвал. Корона у нашего верующего скоро вместо космического лифта будет использоваться.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Корельский себя православным не называет
Это верно. Он просто кадилом ушибленный комса. К православию имеет очень косвенное отношение.
Гость
154 - 09.11.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ровно до того определенного момента пока ЧПока не вышибли из бюрократов. А потом раз и Путин стал уж так плох, так плох.
заскакал Корела мелким бесом)) Ах да, тут еще про грех оклеветания говорили. Но у тебя индульгенция, походу. Брегет во время визитов тела языком полируешь чи шо?
155 - 10.11.2018 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Труд Рубакина "помойкой" обозвал.
самого РУБАКИНА!!! Как я мог? Стоп. А это вообще кто? Либеральный интеллигент, революционер, который в Швейцарии написал книжицу, в которой тасуя цифры и откровенную ложь выполнил революционный заказ.
К примеру откуда взялось 606.5 покойников в 1905 году? Из гонорара швейцарского шелкопёра.
Так шта большевик ЧПок запихни своего Самого! Рубакина себе в ж0лтый портмоне.
Держи большевик ЧПок ссылку на труд действительно заслуживающий уважения
http://istmat.info/node/81
Цифры там конечно не рубакинские, но для шокирования современных кисейных барышень на коммунистических партсобраниях самое то.
156 - 10.11.2018 - 07:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не может православный демонстрировать такую агрессию, однозначно не может.
предлагаешь мне взять половник и начать хлебать дерьмо, которое ты и твоя большевицкая кодла про меня изрыгаете ртом ?
157 - 10.11.2018 - 08:10
156-Черный плащ > это было случайное совпадение случайно совпавшее с выпендоливанием едроса ЧПока с теплого бюрократического места.
Кста. ЧПок ты партбилет едроса в сейфе хранишь на всякий случай или мосты сжигал с партбилетом?
Гость
158 - 10.11.2018 - 09:01
Чьяб корова мычала,а церковная молчала.Вселенский патриарх Варфоломей ездит один в обычном рейсовом автобусе. Т.е. он реально монах и реально верующий.
Гость
159 - 10.11.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Труд Рубакина "помойкой" обозвал. самого РУБАКИНА!!! Как я мог? Стоп. А это вообще кто? Либеральный интеллигент, революционер, который в Швейцарии написал книжицу, в которой тасуя цифры и откровенную ложь выполнил революционный заказ. К примеру откуда взялось 606.5 покойников в 1905 году? Из гонорара швейцарского шелкопёра. Так шта большевик ЧПок запихни своего Самого! Рубакина себе в ж0лтый портмоне. Держи большевик ЧПок ссылку на труд действительно заслуживающий уважения http://istmat.info/node/81 Цифры там конечно не рубакинские, но для шокирования современных кисейных барышень на коммунистических партсобраниях самое то.
скачи, козлик)) Кроме "вы фсе врете!!!111" за душой у грязноротого комсы больше ничего нет? Я так и думал))
Дурилка пустоголовая, то что писал Рубакин подтверждают и другие дореволюционные публицисты, я уже много раз давал на них ссылку. Но ваша роскомпотовская шобла очень хорошо умеет две вещи: тспражняться ртом и затыкать себе уши.
Гость
160 - 10.11.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
156-Черный плащ > это было случайное совпадение случайно совпавшее с выпендоливанием едроса ЧПока с теплого бюрократического места. Кста. ЧПок ты партбилет едроса в сейфе хранишь на всякий случай или мосты сжигал с партбилетом?
у тебя есть подтверждение своих слов? Ну там моя цитата, свидетельства, документы? Хоть что-то, доказывающее мою работу чиновником? Или ты привычно клевещешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены