К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скульптуры Сидура СК проверит на розжыг

Гость
0 - 27.09.2015 - 12:25
Цитата:
Следственный комитет проверяет Манеж разжигание религиозной ненависти. Проверка началась еще в пятницу, однако известно о ней стало только накануне вечером, когда о следственных действиях российским информагентствам сообщили неназванные источники в правоохранительных органах. В самом выставочном комплексе потвердели факт проверки, однако отказались комментировать ее ход. Пресс-секретарь Манежа Елена Карнеева только уточнила, что в поле интереса сотрудников СКР попали работы Сидура. Отмечу, что каких-либо официальных комментариев непосредственно от СКР пока не поступало. На сайте ведомства также нет никакой информации на этот счет.

Между тем, четыре линогравюры Сидура пострадали при нападении религиозных радикалов на выставку «Скульптуры, которых мы не видим», которая в конце лета проходила в Манеже. На этой неделе Тверской суд Москвы арестовал на десять суток лидера православного движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова, который был среди нападавших на выставку. Ранее двух участников погрома обязали выплатить по тысяче рублей, а еще одному активисту дали пять суток. Все административные дела были возбуждены по статье о мелком хулиганстве
http://echo.msk.ru/news/1629946-echo.html
Cообщается для сведения вдовы по просьбам трудящих (Пиьсца)



1 - 27.09.2015 - 12:34
Че за скульптуры та хоть?)
Гость
2 - 27.09.2015 - 12:36
Шарли а ля рюсс?
Гость
3 - 27.09.2015 - 12:44
Если творчество этого уважаемого творца, участника ВОВ будут "исследовать", то логично исследовать на предмет розжыга и тексты священных писаний каких-угодно регилий )))
KVD
4 - 27.09.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Если творчество этого уважаемого творца, участника ВОВ будут "исследовать", то логично исследовать на предмет розжыга и тексты священных писаний каких-угодно регилий )))
Точно! А еще нужно прекратить финансирования строительства культовых сооружений из бюджета.
5 - 27.09.2015 - 13:23
Ты будешь проверять, Боброта?
Гость
6 - 27.09.2015 - 13:26
4-KVD >Согласен. И вернуть те из этих сооружений, которые имеют историческую или художественную ценность, государству.
Во Владимирском соборе уроды-попы закоптили уникальные фрески Андрея Рублева своими свечками.
7 - 27.09.2015 - 13:32
Поповский беспредел
http://www.youtube.com/watch?v=JD9BazPQbt8
8 - 27.09.2015 - 13:34
KVD
9 - 27.09.2015 - 13:35
Числа 31:17-18
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»
Кошница знает, за что попу рвет..
KVD
10 - 27.09.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
4-KVD >Согласен. И вернуть те из этих сооружений, которые имеют историческую или художественную ценность, государству. Во Владимирском соборе уроды-попы закоптили уникальные фрески Андрея Рублева своими свечками.
Меньше фресок - больше света!
Гость
11 - 27.09.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Если творчество этого уважаемого творца, участника ВОВ будут "исследовать"
С хрена ли он уважаемым стал? Потому што лепила, или потому что участник ВОВ? А от вот был такой Филипп Петрович Тюрин, тоже участник ВОВ, тяжелораненный. Для тебя он тоже уважаемый? Ить не постеснялись исследовать и к стенке прислонить.
Гость
12 - 27.09.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Во Владимирском соборе уроды-попы закоптили уникальные фрески Андрея Рублева своими свечками.
Для тебя штоли, нерусь безродная Андрей Рублев фрески писал? Он их по заказу Церкви делал, так шо не суй свое рыло, куда не след.
Гость
13 - 27.09.2015 - 14:04
12-16412 >И вы тоже хороший человек)))
А рублевские фрески - это общерусское национальное достояние. Отнюдь не церковное.
Гость
14 - 27.09.2015 - 14:10
11-16412 > а што, сегодня у вас после посещения культового заведения особо эмоционально нестабильно?
Гость
15 - 27.09.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А рублевские фрески - это общерусское национальное достояние. Отнюдь не церковное.
А общерусское и церковное - ето одно то же. Но не светское, светское государство в этом случае идет лесом.
Гость
16 - 27.09.2015 - 14:11
14-Боброта >Ты на вопрос отвечай, с хрена ты своего Сидура Абрамыча уважаемым творцом назвал?
Гость
17 - 27.09.2015 - 14:14
15-16412 >В анналы!
И светские реставраторы идут лесом? Так пока еще папа Кирилл своих воспитает...
KVD
18 - 27.09.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
14-Боброта >Ты на вопрос отвечай, с хрена ты своего Сидура Абрамыча уважаемым творцом назвал?
Он уважаемый человек, потому что скульптор, которого не раньше быдло не понимало за религиозность, не теперь быдло не понимает, потому что вообще не чего не понимает, а подраться очень хочется.
Гость
19 - 27.09.2015 - 14:17
17-питон >Уборщики, реставраторы и копатели - бабки получают за работу. И токо за посмотреть на питона народ сам платит.
Гость
20 - 27.09.2015 - 14:18
16412 у тебя фамилия не царионов часом?
KVD
21 - 27.09.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
15-16412 >В анналы! И светские реставраторы идут лесом? Так пока еще папа Кирилл своих воспитает...
Запретить всю эту религиозную пропаганду реставрировать из бюджета.
Гость
22 - 27.09.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И светские реставраторы идут лесом?
А што это за неведомые зверушки - "светские реставраторы"?
KVD
23 - 27.09.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон И светские реставраторы идут лесом? А што это за неведомые зверушки - "светские реставраторы"?
Им я плачу зарплату из своих налогов, а не Кирило.
Гость
24 - 27.09.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Им я плачу зарплату из своих налогов, а не Кирило.
Ты здоров? Реставрационные работы даже в Союзе оплачивались сдельно ;)
Гость
25 - 27.09.2015 - 14:32
Та шо там реставрационные... Самая выгодная халтура у художников всея совка - нетленные плотна восемь на восемь морды лиц руководятлов к праздничку дважды в год. Не для души, согласен, но карман ничто другое так не грело ;)
KVD
26 - 27.09.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Им я плачу зарплату из своих налогов, а не Кирило. Ты здоров? Реставрационные работы даже в Союзе оплачивались сдельно ;)
Каждый раз, когда власти выделяют субсидии на восстановление церквей, скептическая часть общества начинает бурлить сарказмом о нецелесообразном использовании бюджета и неправильных приоритетах. Так было и когда правительство Москвы в 2015 году заявило о выдаче 200 млн рублей на восстановление 14 храмов – памятников архитектуры. «МИР 24» решил разобраться, сколько стоит качественная реставрация, а также узнал о проблемах, с которыми сталкиваются современные храмостроители.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...WFTHG164lj_Obg
Гость
27 - 27.09.2015 - 14:52
По сабжу.
Народ развлекается. Все хороши!

Нет.
Слов для описания черного бюста Карла Маркса, поставленного перед Думой в обрамлении белой арки, у меня нет. Я не знаю, какой художник сотворил его, но это недопустимо.
Необходимо отказаться от мысли, что изображение знаменитого германского ученого может вылепить всякий, кому не лень.
Трехлетняя племянница моя, указав на памятник, неясно говорила:
— Дядя Карла. Цёрный.

(с) Из дневников Михаила Афанасьевича Булгакова

ИМХО религиозная ненависть ни при чем. У народа крыша поехала от художественных достоинств. Так говорят была голова куклы из кукольного театра на блюде. Названо "Глава Иоанна Крестителя". Я б сам этого скульптора побил. Не за Иоанна, а за куклу.
Гость
28 - 27.09.2015 - 15:00
"Религиозность и воцерковленность не являются обязательным критерием для сотрудников, однако большинство мастеров – верующие люди. «Я такого требования не предъявляю, хотя это приветствуется, – говорит Анисимов. – Храм придумываю и проектирую я. Ведущий архитектор, который по эскизам храм доводит до состояния рабочей документации – чаще всего воцерковленный человек. Важно, чтобы он понимал, что делает и как эти помещения работают во время службы. А инженер не обязан быть воцерковленным, от этого правильность раскладки арматуры не зависит».
...
"Процесс реставрации в России связан с большими бюрократическими сложностями, сетует Андрей Альбертович, в основном из-за системы тендеров. Бюджетное финансирование идет через конкурсы, основные критерии которых – сроки и стоимость, поэтому Товарищество в них не участвует, а берет заказы, которые финансируют попечители. В их роли может выступать и частное физическое лицо, и организация, например, фонд. То есть заказчиком официально является РПЦ, а оплачивают проекты попечители, они же определяют внешний вид будущего храма"
...
«Что такое 200 млн на 14 церквей? Это, грубо говоря, даже меньше, чем 20 млн на памятник, – развивает мысль Анисимов. – Этого катастрофически мало. Что такое 20 млн, если усредненная стоимость реставрации на один памятник – миллионов 50, как минимум? И то я говорю о реставрации, скорее, косметической. То состояние, в котором у нас сейчас находятся храмы, – это вообще катастрофа, даже в Москве, надо проводить очень серьезную работу. Многие храмы просто брошены, или реставрацию в них провели непрофессионально».
---------------------------
Вот именно, КВД, вопросы к бюджетному финансированию огромны... налогов твоих хватает разве шо на гулькин хрен, а понтов как у настоящего... ;)
KVD
29 - 27.09.2015 - 15:18
Легыч
28 - Сегодня - 16:00
Так и я о том же - прекратить разбазаривать бюджет, лучше Новый мост через Кубань построить, потому что Кириллу Новый мост не нужен - он когда приезжает, перекрывает старый и едет по мосту сам да еще за собой везет автомобиль с надписью "Реаниамобиль".
Гость
30 - 27.09.2015 - 15:22
11-16412 > "С хрена ли он уважаемым стал? Потому што лепила"


Когда некто оперирует терминами уголовного арго, не понимая этого - выглядит убого-комично.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/esp_r...B8%D0%BB%D0%B0
Гость
31 - 27.09.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так и я о том же - прекратить разбазаривать бюджет, лучше
"Прекратить разбазаривать бюджет". Да прекратили уже... африканские царьки-марксисты на подсос устроились ;)
Гость
32 - 27.09.2015 - 15:23
29-KVD >Это не разбазаривание - это восстановление культурного наследия.
Если стандартная ничем не примечательная церквушка - тогда конечно пусть сами, на церковные деньги.
33 - 27.09.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Во Владимирском соборе уроды-попы закоптили уникальные фрески Андрея Рублева своими свечками.

Дядя Петя, ты дурак?(с)
Гость
34 - 27.09.2015 - 15:32
Вот Сидур с его шедеврами.

Оно мое религиозное чувство ничуть не оскорбляет. Художественное - очень даже.
У меня сын в детсаду такое лепил из пластилина.
Гость
35 - 27.09.2015 - 15:44
33-Снег >
"Проблема состоит в том, что бессистемное и несогласованное использование собора, копоть некачественных свечей, вход людей в сырой одежде и примитивные методы уборки в итоге могут сильно повредить, а то и погубить уникальные фрески Андрея Рублева и Даниила Черного, благодаря которым Успенский собор во Владимире известен на весь мир. Необходимо либо менять режим работы, либо устанавливать современную систему климат-контроля, причем делать это нужно срочно."
http://www.hramy.ru/regions/r33/vladimir/uspen.htm
Они там фрески сначала закоптили, а потом вытирали их мокрыми тряпками.
Гость
36 - 27.09.2015 - 15:47
Сидур воевал, потом творил как это понимал, умер 30 лет назад. Если не нравится - критикуйте, игнорируйте.
Е6ланы, которые устроили погром на выставке родились позже смерти Сидура. Тупое быдло
Гость
37 - 27.09.2015 - 15:53
никто из присутствующих не в праве критиковать человека, который своей жизнью и здоровьем защитил нас. Не нравится его искусство - критикуйте, игнорируйте. Но не смейте разрушать его творения
Гость
38 - 27.09.2015 - 15:56
Церковь от этих идиотов открестилась.
Священник Сергей Круглов:
"Можно ли назвать действия гражданина Цорионова христианскими? – Никак нельзя.
То, что он использует в своих эскападах церковную христианскую лексику, означает ли, что он выражает собой Церковь Христову ? – Никак нельзя. Такими вещами пользуется и диавол, чтобы искусить и смутить верных ; см. слова ап. Павла о том, что и сатана успешно подражает ангелам света.
Что я думаю об инциденте в музее? – думаю: хулиганствующий гражданин Цорионов известен многими деяниями, но более всего тем, что после всех их он оставался безнаказанным. Надеюсь на то, что сколь веревочке ни виться, а конец будет, и оный гражданин понесет за свои деяния надлежащее, обусловленное законом, возмездие."

И я с ним согласен.
39 - 27.09.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Проблема состоит в том
Проблема состоит в дятлах, которые в начале пишут ахинею, а потом думают. Или товарисч питон готов предоставить справку о наличии электрического освещения Храма с 15 по 20 век?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены