К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скульптуры Сидура СК проверит на розжыг

Гость
0 - 27.09.2015 - 12:25
Цитата:
Следственный комитет проверяет Манеж разжигание религиозной ненависти. Проверка началась еще в пятницу, однако известно о ней стало только накануне вечером, когда о следственных действиях российским информагентствам сообщили неназванные источники в правоохранительных органах. В самом выставочном комплексе потвердели факт проверки, однако отказались комментировать ее ход. Пресс-секретарь Манежа Елена Карнеева только уточнила, что в поле интереса сотрудников СКР попали работы Сидура. Отмечу, что каких-либо официальных комментариев непосредственно от СКР пока не поступало. На сайте ведомства также нет никакой информации на этот счет.

Между тем, четыре линогравюры Сидура пострадали при нападении религиозных радикалов на выставку «Скульптуры, которых мы не видим», которая в конце лета проходила в Манеже. На этой неделе Тверской суд Москвы арестовал на десять суток лидера православного движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова, который был среди нападавших на выставку. Ранее двух участников погрома обязали выплатить по тысяче рублей, а еще одному активисту дали пять суток. Все административные дела были возбуждены по статье о мелком хулиганстве
http://echo.msk.ru/news/1629946-echo.html
Cообщается для сведения вдовы по просьбам трудящих (Пиьсца)



121 - 28.09.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Чтобы я понял Ваше возмущение учением Льва Толстого, расскажите что такое Бог и его влияние на развитие Вселенной, возникновение жизни на земле, на эволюцию жизни.
Зачем метать бисер перед свиньёй? Ну хоть трохи попытайся мотивировать меня на философствование перед тобой.:)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Что касается религиозного диссидентства, то в Мировой истории известно много случаев более успешного развития именно отколовшихся религиозных общин.
Ох, уж это "много".:) Конкретней, KVD, конкретней.:)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
США создали именно религиозные диссиденты и русские в том числе то же.
Хм... казалось бы причём тут индейцы?:)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Про традиционный индуизм, наверное Вы вообще ничего не знаете. Могу Вас заверить, что правительство Индии очень даже эффективно борется с крайними антигуманными проявлениями традиционными обычаями.
С антигуманными традиционными обычаями или с индуизмом?:)
KVD
122 - 28.09.2015 - 13:10
Снег
121 - Сегодня - 13:54
Чтобы метать бисер, прежде всего его нужно иметь. У Вас получается метать только гавно.
Ох, уж это "много".:) Конкретней, KVD, конкретней.:)
Учебник истории за 6 класс.
Хм... казалось бы причём тут индейцы?:)
Вы хотите поговорить об индейцах?
С антигуманными традиционными обычаями или с индуизмом?:)
Антигуманные традиции как раз и являются составной частью любой религии и в индуизме в частности.
123 - 28.09.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Чтобы метать бисер, прежде всего его нужно иметь. У Вас получается метать только гавно.
Их есть у меня, но каждому раздаю то, что он заслуживает.:) тебе досталось "гавно"? Ну так тому и быть.:)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Учебник истории за 6 класс.
И что там?:) Ну хотя бы выходные данные издания.:)

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вы хотите поговорить об индейцах?
Ну а почему бы и нет в свете "религиозной диссиды" стремящейся к доброму, честному и вечному... ну и попутно создавшей США(с)?:)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Антигуманные традиции как раз и являются составной частью любой религии и в индуизме в частности.
Назови антигуманную традицию в Русском Православии.:)
KVD
124 - 28.09.2015 - 16:58
Снег
123 - Сегодня - 17:28
"гавно"? Ну так тому и быть.:)
Стоит ли разговаривать с гамногейзером?
Гость
125 - 28.09.2015 - 17:06
Не надоело сраться?
Смотрите лучше ООН. Наш через 4 человека выступает.
http://webtv.un.org/
KVD
126 - 28.09.2015 - 17:08
питон
125 - Сегодня - 18:06
И что? Не уж это как то снизит уровень мракобесия в России?
Гость
127 - 28.09.2015 - 17:13
126-KVD >Уровень мракобесия - понятие субьективное. Как и само мракобесие.
Гость
128 - 28.09.2015 - 17:14
Московский государственный музей Вадима Сидура
Официальное название музея: Государственное учреждение культуры города Москвы "Московский государственный музей Вадима Сидура".
Вышестоящая организация:ГБУК города Москвы "Музейно-выставочное объединение "Манеж" .
http://www.museum.ru/M343
129 - 28.09.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Стоит ли разговаривать с гамногейзером?
Хех, кто-то любит кавун, а кто-то свиной хрящик.:) Судя по твоим неудачным заскокам, ты во всём видишь "гамно".:) Кароч.... подлечи филармонию, потом приходи.:) Чесслово, ну не интересен ты с т.з. диспута. Болтаешься, как шоколадка в проруби, знания поверхностные, общаешься штампами, цитатами и заготовками... *зеваит* скушно.
Гость
130 - 28.09.2015 - 17:27
120-KVD >А ты смелый только против православных? Я, таки понимаю, что если под твоими окнами муэдзины с минарета пять раз в день орать начнут, то у тебя успокоение наступит и полный комфорт?
Ты , прежде чем кого-либо выродками называть, подумал бы... Разные люди бывают... Православные люди терпимые, но могут найтись и те, кто тебе кол в ж.пу засунет.... Или хомячек думает что за компом спрятался и можно гадить как попало? Ну-ну...
Срань. Чего-то я тебя вчера возле храма с твоими лозунгами не видел. И возле православной колонны на набережной.... Вышел бы, что ли... обозвал бы их "выродками"... Не? Очко жим-жим? Ну так сиди и онанизируй... не громко..
KVD
131 - 28.09.2015 - 18:29
ЭрикМария
130 - Сегодня - 18:27
От души рассмешили, что православные есть люди терпимые.
Терпимые к чему?
Вы являетесь ярким примером вырождения человека в конченного идиота, Вы утверждаете, что должны были меня встретить вчера возле храма.
Извиняюсь спросить: Какого цуцуна я там должен был быть, возле какого храма?
Я всю жизнь живу в Краснодаре, но не разу не слышал не о какой православной колонне. Что за колона такая и какого хрена ее поставили на набережной.
Что касается поиска Вами приключений на свое очко, можете придти к нам во двор и прочитать лекцию о вреде частной собственности на наши гаражи.
Эта тема на нашем форуме обсуждалась.
Я категорически против шума хоть в колокола, хоть в муэдзина.
KVD
132 - 28.09.2015 - 18:31
Снег
123 - Сегодня - 17:28
Их есть у меня
Точно - нерусь.
133 - 28.09.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Точно - нерусь.
Это, шкет, классика.:) Запомни, а то так и помрёшь неучем.:)
Гость
134 - 28.09.2015 - 19:53
131-KVD >"Я категорически против шума хоть в колокола, хоть в муэдзина." Мешают самому горланить?
KVD
135 - 28.09.2015 - 19:59
Снег
133 - Сегодня - 20:39
Классика это Лев Толстой, но быдлу это не понять.
Гость
136 - 28.09.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Классика это Лев Толстой,
Почему Лев Толстой - русский, а Лев Троцкий - нерусский?
KVD
137 - 28.09.2015 - 20:11
ЭрикМария
134 - Сегодня - 20:53
Просвещайся, православное:

«Кто в рясе, тот и поп»
Почему священники считают РПЦ франшизой

Говоря о внутреннем устройстве РПЦ, ее часто сравнивают с корпорацией. Однако по мнению тех, кто имеет непосредственное отношение к экономической деятельности церкви, сегодня для нее лучше подходит понятие франчайзинг. «Лента.ру» обсудила это с представителями РПЦ, посвященными в финансово-экономические вопросы церковной жизни.

Своим мнением поделились протоиерей Петр, благочинный одного из округов Московской епархии; архимандрит Иов, глава финансово-хозяйственного управления одной из епархий центральной части России; протоиерей Александр, настоятель крупного храма, благочинный и бывший глава одного из отделов в Санкт-Петербургской епархии (ныне — митрополии).

Протоиерей Александр: Но здесь не стоит преувеличивать финансовую выгоду. Золотых гор, за редкими исключениями, священный сан не сулит, хотя и голодать не придется. Абсолютное большинство священников выбрали этот путь совершенно искренне и остаются ему верны ради служения Богу и людям. Помимо этого есть еще и социальная мотивация: батюшка всегда в центре внимания, его любят, слушают. Он может аккумулировать и деньги, и человеческие усилия для каких-то вещей, которые он считает важными. И если в светских сферах для подобного положения нужно долго учиться и вообще расти, то в церкви это дается практически сразу. Сравнение с франшизой очень верное — кто в рясе, тот и поп.

А миряне? Им это тоже нравится?

Протоиерей Петр: Большинству это удобно. Многим приходящим в церковь не нужно общение с Богом, им нужна магия. Евангельская проповедь не только не интересна таким людям, но даже иногда вызывает агрессию. Система как раз и подстроена под удовлетворение простейшего спроса на «религиозные услуги».

http://lenta.ru/articles/2015/09/26/churchfranchise/
Гость
138 - 28.09.2015 - 20:11
Троцкий то был русский, просто его угораздило жить по соседству с семейкой Лейбы Бронштейна ;)
KVD
139 - 28.09.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Классика это Лев Толстой, Почему Лев Толстой - русский, а Лев Троцкий - нерусский?
Тут Вам надо в звезде покопаться.
Гость
140 - 28.09.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
в звезде покопаться.
Хде??
141 - 28.09.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Классика это Лев Толстой, но быдлу это не понять.
Классика синематографа, чудило!:) Из всех искусств для вас важнейшим является кино, бгг...:)
А Толстой... не, ну а чо Толстой.Вот как только ты второй том ворэндписа до конца дочитаешь, тогда конечно, а щаз, только ки-но.:)
KVD
142 - 28.09.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD в звезде покопаться. Хде??
Где,где? Та,там...
KVD
143 - 28.09.2015 - 20:35
Снег
141 - Сегодня - 21:26
А Вы сами то это кино смотрели?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Из всех искусств для вас важнейшим является кино
«Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк» .
В. И. Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. , Т. 44., с. 579
Снег! Ленин тебя уделал по всем твоим буквам.
Правда он Гений?
Гость
144 - 28.09.2015 - 21:05
Да, кстати, Ленин тоже был вообще то русский... но его угораздило придремать в пригородном поезде, где у него урки сперли паспорт
145 - 28.09.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А Вы сами то это кино смотрели?
Ессесно... публика ломилась на Высоцкого.:)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Снег! Ленин тебя уделал по всем твоим буквам. Правда он Гений?
Как же я мог забыть про цырк! Охти мне, старость не в радость... Совсем память потерял, ну конечно же! Важнейшими для вас кино и цырк! Прям скрозь года смотрел Ильич...
KVD
146 - 28.09.2015 - 21:16
Легыч
144 - Сегодня - 22:05
У Вас комплекс Nesciens patris sui.
147 - 28.09.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У Вас комплекс Nesciens patris sui.
Сейчас столько народу выучило умных слоф, что стало тяжело сразу определять идиотоф(с) каюс, не моё.
KVD
148 - 28.09.2015 - 21:20
Снег
145 - Сегодня - 22:09
Во, во - как же цирк, да без Снега?
Гость
149 - 28.09.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У Вас комплекс Nesciens patris sui.
Шот ты стал велеречив как ото дурко тут блукающее, когда ему сказать некрен. То, шо урки для своего пахана сперли в поезде пачпорт у мещанина Ленина шо, секрет шоль какой? ;)
150 - 28.09.2015 - 21:40
Дворянин дед был, потомок казачьего пятидесятника, вышедший на Лену из 6-й книги,как положено...
Гость
151 - 28.09.2015 - 21:41
У дворянина Ленина... особо роли не играет... Главное - сперли ;)
KVD
152 - 28.09.2015 - 21:46
Свое ты имя Ленин оправдал.
Ты Леной стал, рекою многоводной.
Ты был поток могучий и свободный,
Огонь любви и режущий металл.

мексиканский поэт Хосе Муньос Коста

Легыч, никогда не пытайтесь бросить тень на Ленина.

Гость
153 - 28.09.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Легыч, никогда не пытайтесь бросить тень на Ленина.
Какая в жопу тень? Просто это правда. Беглому пахану террористов и грабителей понадобился "чистый" паспорт для побега заграницу. Подельники ему и спроворили... чем ты недоволен прям и не знаю... ;)
KVD
154 - 28.09.2015 - 22:10
Легыч
153 - Сегодня - 22:51
Я недоволен православным храмом в старой котельной, что у меня во дворе потому, что он звенит.
А вот Вам чем Ленин не нравится?
Мне он нравится потому, что социалистическая собственность на средства производства самая справедливая собственность.
Гость
155 - 28.09.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я недоволен православным храмом в старой котельной, что у меня во дворе потому, что он звенит.
Привыкай
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А вот Вам чем Ленин не нравится? Мне он нравится потому, что социалистическая собственность на средства производства самая справедливая собственность.
Возможно. На макете. Но в реальности с этой самой собственностью все одно кто-то натурально управляется... и вот тут то и возникают проблемы ;)
156 - 28.09.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мне он нравится потому, что социалистическая собственность на средства производства самая справедливая собственность.
Хе-хе, ты её нюхал, эту "справедливую" собственность?:)
Не, ну цырк и есть.:)
KVD
157 - 28.09.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Я недоволен православным храмом в старой котельной, что у меня во дворе потому, что он звенит. Привыкай Цитата: Сообщение от KVD А вот Вам чем Ленин не нравится? Мне он нравится потому, что социалистическая собственность на средства производства самая справедливая собственность. Возможно. На макете. Но в реальности с этой самой собственностью все одно кто-то натурально управляется... и вот тут то и возникают проблемы ;)
Ни каких проблем,русские трудящееся при коммунистах жили просто, но со вкусом: зарплата во-время, квартира и дача бесплатно, путевки на море каждый год, а детям два раза в год: в пионерский лагерь и с родителями в дом отдыха. А от едирассов русскому трудящемуся досталось только налоги платить, но спасибо нашим коммунистам, внесли закон об отмене налогообложения дачных участков до 8 соток.
А еще хочу Вас спросить как знатока православия: Для чего в храме возле "Медиаплазе" держат петухов, голубей, павлинов в клетке?
KVD
158 - 28.09.2015 - 22:28
Снег
156 - Сегодня - 23:22
Есть у меня такая собственность, спасибо коммунистам.
Гость
159 - 28.09.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
русские трудящееся при коммунистах жили просто, но со вкусом
Ты опять про калбасу? ;)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Для чего в храме возле "Медиаплазе" держат петухов, голубей, павлинов в клетке?
Учись выражаться правильно. Храм называется Свято-Покровский. А про павлинов зайди да спроси - ты же там живешь, а не я. ;)
KVD
160 - 28.09.2015 - 22:42
Легыч
159 - Сегодня - 23:36
Я там покупаю радиомодели. А спросить боюсь: мало ли, оскорблю кого, я в новом православии ничего не понимаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены