К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия: война против ИГИЛ

0 - 30.09.2015 - 10:15
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Совет Федерации в среду рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

После этого сенаторы проголосовали за рассмотрение этого вопроса в закрытом для прессы режиме.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150930/1292889...#ixzz3nChN3Gc6

граждане форумчане ! для удобства диванных боев, просьба сообщения относящиеся к боевым действиям России в Сирии - сюда ))




Отредактировано Кликер; 30.09.2015 в 19:36.
Гость
11721 - 07.10.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
А, так это, оказывается, была война за независимость Голанов и Синая!..
Кончай паясничать. Будешь иметь право катить бочку на Израиль, лишь после того, как отдадите немцам Кенигсберг, и не только, отломанные Союзом от агрессора по праву победителя.
Чё, историю забыл или глазки прикрываешь?
11722 - 07.10.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
врагом, как некоторые тут считают Израиль.
Да куда там, росточком ваш Израиль не вышел.
11723 - 07.10.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Будешь иметь право катить бочку на Израиль, лишь после того, как отдадите немцам Кенигсберг, и не только, отломанные Союзом от агрессора по праву победителя.
дед, не, вы сворачиваете Израиль, а там поговорим за Калининград именно в таком порядке. Когда речь шла за Калининград, Израиль только в штанах у Сталина болтался.
Гость
11724 - 07.10.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Кончай паясничать. Будешь иметь право катить бочку на Израиль, лишь после того, как отдадите немцам Кенигсберг, и не только, отломанные Союзом от агрессора по праву победителя. Чё, историю забыл или глазки прикрываешь?
Ах ты скот пейсатый. Это ты, тварь, забыла, кто вас из концлагерей, жертвуя собой вытаскивал. а стоили ли те жертвы, что бы такой скот, как ты родился?
Гость
11725 - 07.10.2018 - 23:15
11721-дед > плюсую 11723-Эдж
Вот когда свернёте Израиль, который во-многом благодаря Сталину и победе над фашисткой Германией возник, вот тогда ты будешь иметь право что-то говорить за неправедно захваченный Калининград. усвоил?
Гость
11726 - 07.10.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
как отдадите немцам Кенигсберг, и не только
а Освенцим восстановить не нужно немцам помочь?
Гость
11727 - 07.10.2018 - 23:20
11725-Грин > +
И ещё, дед, 1 мааааленький нюансик: если бы не Россия, сейчас бы вы по ИГИЛ отрабатывали бы своими ядерными зарядами и махали бы двумя хвостами, рекламируя достоинства свежей радиоактивной пыли.
Гость
11728 - 07.10.2018 - 23:22
Возможно прямо сейчас где-то в израиле планируют нападение на Сирию. Очередное нападение.
Тоесть понятно, что наверняка планируют. Просто сейчас возможно перерыв до утра
11729 - 07.10.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Грин А, так это, оказывается, была война за независимость Голанов и Синая!.. Кончай паясничать. Будешь иметь право катить бочку на Израиль, лишь после того, как отдадите немцам Кенигсберг, и не только, отломанные Союзом от агрессора по праву победителя. Чё, историю забыл или глазки прикрываешь?
с каких пор освобожденные победителем оспаривают право победителя? При всем уважении...
Гость
11730 - 07.10.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
сейчас бы вы по ИГИЛ
маловероятно. ИГИЛ как-то подозрительно лоялен к израилю и подозрительно непримирим к врагам израиля
Гость
11731 - 07.10.2018 - 23:28
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
и не только, отломанные Союзом от агрессора по праву победителя.
Так союз издох...
11732 - 07.10.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Так союз издох...
Мася, сколь раз тебе напоминать, что Россия правопреемница всего и всех.
Гость
11733 - 07.10.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
дед, не, вы сворачиваете Израиль,
А зачем?:)
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Это ты, тварь, забыла, кто вас из концлагерей, жертвуя собой вытаскивал.
Украинцы и американцы..
Гость
11734 - 07.10.2018 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Израиль только в штанах у Сталина болтался.
Давно издохли и рябой и СССРий..Факт.
Гость
11735 - 07.10.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Мася, сколь раз тебе напоминать, что Россия правопреемница всего и всех.
А не пошла ли она:))
11736 - 07.10.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж дед, не, вы сворачиваете Израиль, А зачем?:)
Не знаю, у деда спрашивай, он тут чего-то отдавать затеял.
11737 - 07.10.2018 - 23:36
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А не пошла ли она:))
Как видишь нет, была, есть и будет на твое несчастье :)
Гость
11738 - 07.10.2018 - 23:37
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Украинцы и американцы..
ага, бакалейщик и кардинал
11739 - 07.10.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Украинцы
Это те которые из УПА или просто коллаборационистов?
А может это из тех которых на старости лет от американцев выковыривают на суды освобожденные ими обоими израильтяне?
Гость
11740 - 07.10.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
лишь после того, как отдадите немцам Кенигсберг, и не только, отломанные Союзом от агрессора по праву победителя.
это к чему относится в принципе?
я так понял из истории конфликта евреев с арабами, что
1) Когда-то жили были "евреи" и все остальные, которые много раз воевали между собой за земли те, что сейчас составляют Израиль и Палестина. В конце концов Израиль остался Израилем с евреями а Палестина стала Арабской.
2) В наале 20го века Англия дала добро на заселения Палестины евреями. Те пошли отжимать землю Палестины у местных. И в итоге почти отжали, после того, как ООН согласилась на систему 50 на 50 + Иерусалим. Вроде начали жить, но евреи арабов давили, в результате чего почти лям арабов выехал из Палестины в арабские страны а поляма евреев выслали арабыв Израиль
3) Арабы такой фишки нерпеть не стали и создали арабскую лигу, которая просрала 6дневную войну.
4) После всех перпитий образовалась демилитаризованная зона, Палестина, арабы, Израиль. Палестину хотят арабы, которые помнят, что еще в начале 20-го она собственно и была арабской, а евреи оттуда их выщемили.
5) Под эгидой мира, евреи объявили демилитаризованную зону своей (типо надо хозяйство вести) и стали земли обрабатывать для себя. На что арабы сказали - хрен вам, стали отводить Иордан себе, за что евреи снова в них постреляли.
6) Арабы достаточно много за это время пытались евреев пострелять, но никак не получалось. По словам вашего Даяна (и косвенного подтверждения других ваших) 80% столкновений в разные периоды 2 половины 20 века были спровоцированны собственно Израилем.
В сухом остатке пока итоге таков:
- были исподние времена, где все воевали со всеми за все что можно
- по наступлению относительно цивилизованных времен евреям англосаксы, пиндосы и СССР и другие дали добро на то, чтобы заселить земли, которые те просрали в допотопыне времена
- евреи полученно добро использовали сразу чтобы отжать как можно больше территорий у арабов, потом спровоцировали ряд конфликтов, чтобы отжать еще больше
- арабы, естественно, терпеть такой фигни не могли
============
пока видится так
Ваши притязания на Кениксберг непоказательны - мы его получили именно как победитель агрессоора, который уничтожил огромную часть инфраструктуры и населения, вы же получили СПОРНУЮ территорию, вообще не вашу, поскольку просрали ее в далекие времена в честной борьбе, вроде как
С тех пор вы пытаетесь, такое впечатление, всеми правдами и неправдами вернуть назад какой-то статус кво, существовавший когда-то, когда вам это удобно
===
Дед, поймите правильно, я лично вижу плюсы в Израиле такие:
1) Вы более цивильная страна на уровне элит, культуры, которая не стремится на данный момент к каким-то яввным джихадам, как ейчас, в цивильное время, действуют некоторые радикалы-мусульмане, а так же власти неоторых арабских государств
2) Вы более технологичная страна, то есть, вроде как ваша парадигма развития не вертится, опять же, вокруг какого-т джихада, а вовсе вокруг конструктивного развития.
Но при этом я так же, из вашей истории, вижу ваши минусы
1) Вы совсем непрочь отжать территории, которые вам исторически не принадлежали никогда и вы пользоались грязными приемами (провокациями), чтобы выставить себя в свете защищающейся стороны в спровоцировнаных вами же конфликтах
2) Вы, то есть, ваше руководство очень много темните, трындите, не делаете в рамках наших с вами договоренностей в Сирии.
3) Вы, конкретно дед, не до конца объеткивно освещаете историю, в которой вы, если ее полно осветить, будете выглядеть не только жертвами, но и агрессорами.
======
В общем-то, я вас - Израиль - уважаю за ваши плюсы, но я вас не могу уважать за ваши минусы.
А конкретно вам, дед, лично я верить не могу
Ваши термины типа "война за независимость" - то просто перл. Я не склонен вас - Израиль - называть террористами, поскольку не знаю так хорошо историю, а то, что знаю, вроде бы указывает на то, что ваши "терракты" часто шли в ответ на "терракты" с той стороны. Однако, я вполне себе допускаю, что вы "провокаторы", "манипуляторы", "агрссоры" по отношению к арабам. Вики дает мне такие основания.
Гость
11741 - 07.10.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А шо, у вас опыт есть. Ведь во времена оны Арафат со товарищи ели и пили из рук геронтологов. На территории Союза были базы для их тренировки и бабло в зеленых тоже им подбрасывали изрядно, не говоря уже о крыше в ООН.
И гнилая натура еврея - прикрывает свою гнилую сущность. Ка впрочем и все евреи прикрывают свою гнилую сущность якобы еврейским менталитетом. так это не менталитет - это гнилая сущность еврея.
То есть сейчас бы евреи спокойно смотрели на поставку хорошего вооружения Палестине, обучения Палестинцев новейщим вооружениям, поставку ракет?
Ну, так евреи засунули языки в джопы и молчат, не видят как Сирийское правительство, сосед их, ведёт войну с боевиками, которых ФОРМИРУЕТ, обучает и вооружает со всей своей коалицией США. Так евреи решаёт ещё и самим ударить по Сирийским войскам.
Какой же это менталитет - вот она сущность евреев. Своё гнилое существование прикрыть якобы такой у них менталитет.
Тьфу.
Гость
11742 - 08.10.2018 - 00:01
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
с каких пор освобожденные победителем оспаривают право победителя? При всем уважении.
При всем уважении. Первым делом, я не оспариваю право победителей.
Но объясните мне, почему у нас нет такого права по отношению к нашим врагам, которые на нас напали. Уважаемая "огонек", не знаю в курсе ли вы. Посмотрите количество евреев, принимавших участие в ВОВ/ВМВ и сравните с их общим кол-вом. Могу заметить, что эта война не была войной специально для освобождения евреев. Надеюсь далее вы поняли.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Израиль только в штанах у Сталина болтался.
А ты-то здесь причем, герой диванный.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Вот когда свернёте Израиль, который во-многом благодаря Сталину и победе над фашисткой Германией возник, вот тогда ты будешь иметь право что-то говорить за неправедно захваченный Калининград. усвоил?
Во-первых, я не говорю про засхваченный неправедно.
Чтобы вы сами усвоили и не передергивали.
Во-вторых, этим немецкий агрессор был наказан.
А в-третьих, почему Израиль не может наказать тех, кто на него напал?
И умерьте свой правдный гнев. Не знаю, как у вас, у меня все мужчины в семье воевали. Так что присваивать победу исключительно русским будет весьма некорректно.
То, что Израиль возник при содействии Сталина у нас все помнят. Также были понятны его интересы. Но также помнят, что до 41 Сталин был подельником Гитлера. А еще помнят как по его приказу бегущих из Польши евреев гнали обратно под немецкие пулеметы. И такое бывало.
11743 - 08.10.2018 - 00:11
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А ты-то здесь причем, герой диванный.
Живу я здесь. :)
11744 - 08.10.2018 - 00:13
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Могу заметить, что эта война не была войной специально для освобождения евреев. Надеюсь далее вы поняли.
Поняли-поняли. Уж теперь-то точно все поняли.

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но также помнят, что до 41 Сталин был подельником Гитлера. А еще помнят как по его приказу бегущих из Польши евреев гнали обратно под немецкие пулеметы. И такое бывало.
А помните про заокеанских подельников Гитлера?
Гость
11745 - 08.10.2018 - 00:16
11742-дед > прочтите, пожалуйста, эти слова: "Чтобы вы сами усвоили и не передергивали." И постарайтесь им следовать!
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Так что присваивать победу исключительно русским будет весьма некорректно.
Кто присваивает победу исключительно русским?? Ну же, укажите.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А в-третьих, почему Израиль не может наказать тех, кто на него напал?
Упреждающий удар - это наказание? Ну, ну, дед, Вам на счёт передёргивания напомнить?
Вот именно за вашу хуцпу, вас во всём мире и не любят.

Именно Россия, Сирия и Иран уничтожили уже возникший под руководством США ИГИЛ, потому, что понимали, чем это обернётся. А чем в этот момент занимался Израиль? А Израиль в этот момент старался наловить как можно больше рыбки в мутной воде. Потом совсем чувства границ потеряли - спланировано подставили российский самолёт под сирийскую ПВО, ещё и пейсы возмущённо топорщить наглости хватает. А некоторые представители приходят на кубанский форум и ещё смеют требовать отдать Калининград Германии. А неприухел ли ты, еврей?
11746 - 08.10.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
А неприухел ли ты, еврей?
израильтянин.
Гость
11747 - 08.10.2018 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
спланировано подставили российский самолёт под сирийскую ПВО
Вас обманули. Подобное "планирование" неосуществимо, действия различных расчетов ПВО непредсказуемы, в этом регионе - в особенности, даже для "российского самолета". Это очередная нелепая фантазия.
Гость
11748 - 08.10.2018 - 01:20
11747-Aeros > для безголовой сайры - неосуществимо. Для израильских самолётов, осуществлявших атаку со стороны французского фрегата и дожидавшихся небе российского Ил-20 для начала атаки - это грамотно спланированная военная операция.
11749 - 08.10.2018 - 07:09
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
нас нет такого права по отношению к нашим врагам, которые на нас напали.
так с твоихже слов
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Пятого июня Израиль нанес превентивный удар, разгромив в течение шести дней, многократно превосходящие силы арабов.
тобиш евреи начали войну?напали на арабов и отобрали их земли?
11750 - 08.10.2018 - 09:46
Главный раввин России Берл Лазар раскритиковал решение Москвы поставить Сирии зенитно-ракетных комплексы С-300 в Сирию, передает РИА «Новости».

«Я думаю, что это ошибка, которая лишь добавит проблем в регионе», — сказал Лазар.

добавит проблем израилю - это точно
Гость
11751 - 08.10.2018 - 10:34
11750-зильбершухер >
Гнилым евреям, да, добавит проблем.
Гость
11752 - 08.10.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
добавит проблем израилю - это точно
"И где вас всех хоронить?!"
Гость
11753 - 08.10.2018 - 10:42
посланцу нью-йоркских хасидов Берлу Лазару с американской земли пришлось не уезжать, а буквально удирать тайком. На нём уже висело обвинение в присвоении общественных денег и в неумеренной нежности к несовершеннолетним мальчикам и девочкам.
-
Даже в России главный еврей американец, за маской якобы менталитета прячущий своё гнилое нутро.
Гость
11754 - 08.10.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Подобное "планирование" неосуществимо, действия различных расчетов ПВО непредсказуемы, в этом регионе - в особенности, даже для "российского самолета".
А на что иудейское колдунство?!!
Гость
11755 - 08.10.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
что эта война не была войной специально для освобождения евреев. Надеюсь далее вы поняли.
да и про "холокост" люди сомневаются
Гость
11756 - 08.10.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
почему Израиль не может наказать тех, кто на него напал?
потому что на него никто не нападал. От этой террористической организации защищаются.
11757 - 08.10.2018 - 12:41
После размежевания террористов и вооруженной оппозиции в сирийском Идлибе боевики должны будут уйти вглубь этой провинции, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД РФ Сергея Вершинина.

О создании особой полосы шириной около 20 километров, где не будет боевиков, договорились президенты России и Турции во время встречи в Сочи 17 сентября.

Уже к 10 октября из демилитаризованной зоны должны быть выведены танки, реактивные системы залпового огня, орудия и минометы.

Контролировать территорию будут турецкие и российские патрули. В МИД подчеркнули, что между военными двух стран налажено хорошее взаимодействие. После размежевания в Идлибе террористов и оппозиции, первые должны уйти вглубь провинции.

задушить в ласковых объятиях
11758 - 08.10.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но также помнят, что до 41 Сталин был подельником Гитлера.
Очень интересно.... Какой-то молодой Джугашвили, чесслово?:)
Гость
11759 - 08.10.2018 - 16:00
Снег. На чью мельницу льёшь?
11760 - 08.10.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Снег. На чью мельницу льёшь?
В смысле? Ну раздобыл я фотку Алоизыча с подельником.:) Мельница тут не при чём.:) Думаешь дед пошутил, по обычаю?:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены