К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия: война против ИГИЛ

0 - 30.09.2015 - 10:15
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Совет Федерации в среду рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

После этого сенаторы проголосовали за рассмотрение этого вопроса в закрытом для прессы режиме.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150930/1292889...#ixzz3nChN3Gc6

граждане форумчане ! для удобства диванных боев, просьба сообщения относящиеся к боевым действиям России в Сирии - сюда ))




Отредактировано Кликер; 30.09.2015 в 19:36.
Гость
7201 - 08.09.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
особенно после того, как 2 "неизвестных беспилотника" почему-то упали.
ТРИ если быть точнее и ещё непонятный дирижабль с аэростатом)
osv
7202 - 08.09.2017 - 19:36
Уже ведь давно прорвали окружение!
Или ПутинСМИ опять набрехали, а Несмеян был прав?

Подразделения сирийской армии при поддержке артиллерии перешли в наступление на позиции боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в восточном направлении от Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

Продвижение передовых отрядов прикрывает реактивная и ствольная артиллерия. Целью операции является прорыв к окруженной с января 2017 года группировке правительственных сил на восточной окраине Дейр-эз-Зора.

https://lenta.ru/news/2017/09/08/syrianarmy/
banned
7203 - 08.09.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что не все на форуме в курсе, что после основания государства Израиль, арабские страны его не признали и пытались уничтожить силой и неоднократно, не соглашаясь на мирный договор.
Я тоже не признаю....Считаю арапы правы были, хоть и сволочи....Израиль - это ворота Сатаны или Ада....
Гость
7204 - 08.09.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
а Несмеян был прав?
эль гондонио мюридке надо модернизированную раскладушку сориентировать по сторонам света, на Востоке от Деза как бы река течёт называется Ефрат)) Да и это освешка передай своей мюридки 4 танковый наконец выдвинулся на юг Ракки правда на много южнее прям на другой конец страны. Но вы главное в мантру верти ПутинСлилПутинСлилПутинСлил))
Гость
7205 - 08.09.2017 - 19:46
Из-за успехов России в Сирии Саудовская Аравия больше не настаивает на уходе Башара Асада.
Саудовская Аравия отказывается от идей о смене власти в Сирии из-за успешных действий России, пишет Bloomberg.
Агентство отмечает, что решение Саудовской Аравии отказаться от идеи ухода Башара Асада является «новым ударом для повстанцев», которые ранее лишились программы военной помощи со стороны США, при этом Турция также приступила к сотрудничеству с Россией в вопросе решения сирийского конфликта.
«Саудовская Аравия теперь понимает, что русские могут быть единственной стороной, которая способна урегулировать конфликт в Сирии», — заявил глава отдела обороны и безопасности Исследовательского центра Персидского залива в Дубае Мустафа Алани. Далее: https://news.rambler.ru/world/378555...ource=copylink
Гость
7206 - 08.09.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Но вы главное в мантру верти ПутинСлилПутинСлилПутинСлил))
Какая же осв оказывается мразь...
Гость
7207 - 08.09.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Любовь это дикое животное Посмотреть сообщение
израиль должен приползти.
Размечтался.:)
Думаю, что и Путину это не надо - токмо "патриотам".

Любовь это дикое животное>

Поинтересуйтесь в каких условиях работали нацистские ученые, вывезенные после войны в Союз.
Нашим в "шарашках" такое и не снилось.
Цитата:
Объект в сирийском Масьяфе, уничтоженный в четверг ракетными ударами с воздуха, представлял собой предприятие по производству точных ракет, созданное Ираном, - пишет военный обозреватель ;Едиот Ахронот; Йоси Иегошуа. По словам журналиста, проект повышения точности ирано-сирийско-шиитского ракетного оружия в последние годы ;возглавлял список приоритетов ЦАХАЛа;, и ;если объект действительно уничтожен ЦАХАЛом, это показывает, что Израиль выполняет свои угрозы;. ....
Военный обозреватель ;Едиот Ахронот; полагает, что удар в глубине территории Сирии был заранее согласован с президентом России Владимиром Путиным, и реакция Башара Асада будет зависеть от того же Путина.
Аналитики полагают, что и Россия не заинтересована в усилении Иранского влияние в Сирии.
Интересы аятолл выходят далеко за пределы Ирана.
Гость
7208 - 08.09.2017 - 19:51
Президент США Дональд Трамп должен публично прокомментировать информацию об эвакуации американскими спецслужбами главарей ИГ* из Дейр-эз-Зора в Сирии и инициировать расследование, считает военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Данная информация, как я полагаю, достоверна… Нам не нужны здесь комментарии ни ЦРУ, ни Пентагона – по этому поводу должен выступить президент Трамп и четко заявить: либо же эвакуация полевых командиров ИГИЛ* санкционировал лично он, и он берет на себя всю политическую ответственность за этот шаг, либо спецслужбы действовали без его ведома", — сказал Коротченко РИА Новости.

Эксперт отметил, что в случае, если разведка США действительно эвакуировала лидеров террористов, не ставя в известность президента, Трамп должен будет поручить генеральному прокурору начать соответствующее расследование и привлечь виновных к ответственности за пособничество международному терроризму.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что Россия не допустит, чтобы скрывалась правда.

"Очень важно, чтобы наши блогеры, наши журналисты максимально дали информацию, потому что очень много интересуется людей такими вещами, в том числе и на бытовом уровне, правду скрыть тяжело. По крайне мере, мы это не допустим", — сказал Клинцевич.
Сенатор отметил, что США спасают своих агентов, наработки, контакты. "Я, к сожалению, прихожу к такому выводу. Я думаю, что в ближайшее время, анализируя эти события, мы будем иметь более полную информацию", — добавил он.

https://ria.ru/syria/20170907/1502029379.html

скандал разгорается)

ЗЫ а госдеп действительно сказал что это были не Игиловцы, а амерские советники и инструктора?
Гость
7209 - 08.09.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Объект в сирийском Масьяфе, уничтоженный в четверг ракетными ударами с воздуха, представлял собой предприятие по производству точных ракет, созданное Ираном, - пишет военный обозреватель ;Едиот Ахронот; Йоси Иегошуа.
Ф35 действительно ваншот или это Ф16 был?
7212 - 09.09.2017 - 10:00
19 июля газета Washington Post сообщила — ЦРУ сворачивает запущенную 4 года назад тайную программу оказания поддержки «повстанцам», ведущим борьбу против правительства сирийского президента Асада, силам, связанным со Свободной сирийской армией (FSA). В правительстве США считали их политически умеренными — т. е. не исламистами.
http://svpressa.ru/blogs/article/181046/

цру что-то знает...
Гость
7213 - 09.09.2017 - 13:12


Сирийская Армия объявила, что начала операцию "Assad Leap", которая нацелена на деблокаду авиабазы Дейр-эз-Зор. Предполагается, за счет сил гарнизона северного анклава и подошедших из пустыни резервов, оперативно деблокировать отсеченный еще в декабре 2016 года аэродром, что позволить соединить разрозненные силы гарнизона анклава и создать предпосылки для полноценного использования авиабазы для нужд снабжения.
От 137-й базы и базы "Панорама" на юго-восток наступают силы "Тигров" при поддержке палестинцев из "Лива-аль-Кудс" и танков 17-й танковой дивизии. Вдоль трассы Пальмира-Сухна-Дейр-эз-Зор к авиабазе наступает 800-й полк Республиканской Гвардии, так же здесь отмечаются российские военные и силы "Хэзбаллы". Стоит отметить, что к городу доставляются переправочные средства, что намекает на то, что в ближайших планах стоит вопрос форсирования Евфрата.
Противник в районе кладбища оказывает упорное сопротивление, но как представляется, воспрепятствовать соединению частей анклава он не сможет.

https://colonelcassad.livejournal.com/3665947.html
Гость
7214 - 09.09.2017 - 18:18
РИА Новости, Елизавета Исакова. Доклад независимой комиссии по расследованию нарушений прав человека в Сирии в части, касающейся обвинений России и Дамаска, является примером плохо сфабрикованной, политически ангажированной фальшивки, заявил журналистам постпред РФ при женевском отделении ООН Алексей Бородавкин.
В среду независимая комиссия по расследованию в Сирии, учрежденная Советом ООН по правам человека, представила 14-й доклад о нарушениях прав человека в САР. В документе, в частности, содержатся заявления о том, что Россия якобы продолжает бомбить больницы в Сирии на территориях, подконтрольных вооруженной оппозиции, а также прямые обвинения в адрес Дамаска в применении химического оружия в апреле в Хан-Шейхуне.
Члены комиссии не имеют прямого доступа в Сирию и заявляют, что пришли к своим выводам на основе свидетельских показаний, а также изучения спутниковых снимков и фотографий снарядов, сделанных после атаки в Хан-Шейхуне.
https://news.mail.ru/politics/30951132/?frommail=1
Гость
7215 - 09.09.2017 - 18:29
Сирийские правительственные войска прорвали блокаду базы ВВС в Дейр эз-Зоре, передаёт РИА Новости.
Сообщается, что при огневой поддержке авиации и артиллерии армии удалось захватить ряд высот и выйти к авиабазе, ликвидировав несколько единиц техники «Исламского государства»* и оборонительные сооружения террористов.

По данным агентства, в настоящее время бои идут по периметру базы.

5 сентября стало известно, что правительственным войскам Сирии удалось деблокировать город Дейр эз-Зор.

8 сентября отряды сирийской армии приступили к операции по деблокированию авиабазы на востоке города.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России.
Гость
7216 - 09.09.2017 - 20:58
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Сирийские правительственные войска прорвали блокаду базы ВВС в Дейр эз-Зоре, передаёт РИА Новости.
мюридка- несмеянка вещает что "сирийские войска медленно бредущие по пустыне к Дейр-эз-Зору были разгромлены, рассеяны и переловлены отрядами ИГИЛ"

щас глиста приползёт расскажет как там всё плохо))
Гость
7217 - 09.09.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Сирийские правительственные войска прорвали блокаду базы ВВС в Дейр эз-Зоре, передаёт РИА Новости. Сообщается, что при огневой поддержке авиации и артиллерии армии удалось захватить ряд высот и выйти к авиабазе, ликвидировав несколько единиц техники «Исламского государства»* и оборонительные сооружения террористов.
ЗЫ там уже три котла один северней Деза.
Гость
7219 - 09.09.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Любовь это дикое животное Посмотреть сообщение
Рота несмеян способна до смерти загундосить
(Доп.) неслезая с модернизированных стратегических раскладушек))

Отредактировано Nart; 09.09.2017 в 21:34. Причина: примечание
Гость
7220 - 09.09.2017 - 22:08
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
ЦРУ сворачивает запущенную 4 года назад тайную программу оказания поддержки «повстанцам», ведущим борьбу против правительства сирийского президента Асада,..
Путин придал ЦРУ мощный вращательный момент в Сирии,с помощью небезызвестного органа-бугог!
7221 - 10.09.2017 - 00:51
7222 - 10.09.2017 - 01:31
7231-_Кошница_ > То чувство, когда ты не киборг, а защитник!
Гость
7223 - 10.09.2017 - 07:25
Деблокирован аэродром Дейр-эз-Зора (Свидетелям плача царевны-несмеяны можно зажмуриться )


С другой стороны Евфрата ещё и курдюки щимят бармалеев.


https://colonelcassad.livejournal.com/3668581.html
Гость
7224 - 10.09.2017 - 09:25
Осв похоже опять в велопробег от позора ударился...
7225 - 10.09.2017 - 10:01
о прорыве в окруженный Дейр-эз-Зор. Отличное, профессиональное кино. Увидите войну в песках, работу разных родов войск и специфическое состояние отрешенности, которое охватывает тебя в пустыне. В конце фильма сам момент прохода по минным полям в город

7226 - 10.09.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Отличное, профессиональное кино.
+100500
7227 - 10.09.2017 - 12:54
явреи тянут одеяло на себя? Сирийская война переходит в новую, опасную фазу.

7228 - 10.09.2017 - 13:55
«Теперь и Тель-Авив подключился к использованию террористов. Фактически с его стороны идет прямая поддержка подобных формирований. Я не ожидал, что Израиль все-таки на это пойдет. Это государство, которое и само живет под угрозой террора. Однако последние действия руководства говорят о том, что власти страны теперь имеют двойные стандарты и исповедуют двойную мораль. А раз так, то Израиль когда-нибудь обязательно ответит за свои действия, свое лицемерие и двуличие».
руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковника в отставке Александра Жилина
7229 - 10.09.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Фактически с его стороны идет прямая поддержка подобных формирований.
ахренеть не встать. куда катится мир.евреи воюют на стороне арабов террористов
Гость
7230 - 10.09.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Тель-Авив подключился к использованию террористов. Фактически с его стороны идет прямая поддержка подобных формирований. Я не ожидал,
Израиль всегда активно использовал террор во внешней политике. По сути Израиль это государство террорист. Такое же как США, только поменьше размером.
Гость
7231 - 10.09.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ахренеть не встать. куда катится мир.евреи воюют на стороне арабов террористов
Как бы, помнится одни евреи сжигали в печах других евреев...
Гость
7232 - 10.09.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
евреи воюют на стороне арабов террористов
вообще-то наоборот террористы воюют на стороне Израиля.
7233 - 10.09.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
вообще-то наоборот террористы воюют на стороне Израиля
ну хз.мне вообще странно че евреи лезут в сирию при помощи терроритов.
Гость
7235 - 10.09.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
странно че евреи лезут в сирию при помощи терроритов
чужими руками, главный их принцип. Сирию они давно считают врагом. Впрочем как и Сирия их
Гость
7236 - 10.09.2017 - 21:09
не знаю куда запостить. Сюда запостю. Наши Ваншот ф15 вроде Израиля.
7237 - 10.09.2017 - 21:15
Уточни
Гость
7238 - 10.09.2017 - 21:16
наши заваншотили Ф15 над территорией Ливана.
Гость
7239 - 10.09.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Уточни
подробностей не узнаем. и в новостях тоже не раскажут.
7240 - 10.09.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
подробностей не узнаем. и в новостях тоже не раскажут.
А нам как быть?
Гость
7241 - 10.09.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А нам как быть?
по тихому отпраздновать третий летак)
7242 - 10.09.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
подробностей не узнаем. и в новостях тоже не раскажут.
Ти ест плёхой малтшик, нада тебя пук-пук
osv
7243 - 11.09.2017 - 12:22
Как и следовало ожидать, вчера коалиция показательно нанесла удар по небольшой колонне асадовцев, пытавшейся переправиться через Ефрат. Формально удар был обоснован тем, что колонна САА пересекла "красную линию", которая проведена американцами по Евфрату.

По СМИ, понятно, информации об инциденте нет. И не будет. Но удивления такая информация вызывать не может. Россия сама провела красную черту, разделив зоны полетов США и российской авиации. Американцы с готовностью согласились, и теперь ревностно придерживаются этого соглашения, естественно тогда, когда им выгодно. Именно на нем основан категорический запрет Асаду пересекать Евфрат.

"Красная черта" во многом условна, так как коалиция без особых проблем залетает в "чужую зону", когда ей это требуется. "Муха не пролетит" - это сказано в России в основном для красного словца, чтобы подбодрить своих зомби. Но при этом "черта" становится железобетонным забором, если самим американцам потребуется о нем вспомнить.

Несмеян
7244 - 11.09.2017 - 12:28
По меньшей мере 34 мирных жителя погибли в воскресенье в результате авиаудара российских самолетов по паромам, перевозившимлюдей через реку Евфрат близ сирийского города Дейр-эз-Зор.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на информацию Сирийского центра по мониторингу соблюдения прав человека.

Наблюдатели сначала заявили о гибели 21 человека, но позже число возросло до 34, когда в реке нашли другие тела.

Глава центра Рами Абдель Рахман заявил, что среди убитых было девять детей, и что "десятки людей были ранены в результате авиаударов".

Он заявил, что самолеты атаковали "более 40 паромов" с людьми, которые покинули город Аль-Булиль к юго-западу от города Дейр-эз-Зор.

Напомним, сирийские повстанцы, поддерживаемые США, и сирийская правительственная армия проводят отдельные наступательные операции против "Исламского государства" на востоке Сирии.

На прошлой неделе сирийские правительственные войска достигли города Дейр-эз-Зор, прорвав почти трехлетнее окружение исламистов в проправительственных частях города.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены