К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия: война против ИГИЛ

0 - 30.09.2015 - 10:15
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Совет Федерации в среду рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

После этого сенаторы проголосовали за рассмотрение этого вопроса в закрытом для прессы режиме.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150930/1292889...#ixzz3nChN3Gc6

граждане форумчане ! для удобства диванных боев, просьба сообщения относящиеся к боевым действиям России в Сирии - сюда ))




Отредактировано Кликер; 30.09.2015 в 19:36.
6481 - 20.06.2017 - 15:25
Гость
6482 - 20.06.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Появились спутниковые фото новой военной базы США в Сирии
ты фотки не видел ихней стены)) это прям форт британцев против Зулусов))
Гость
6483 - 20.06.2017 - 19:52
Наши походу решили в отмеску утюжить подчиненных пиндосов на юго-западе на границе с иорданией. Говорят целый день ВКС утюжит и на земле ковыряют.

видео оттуда. Кому лень всё смотреть с 3-й минуты смотрите.



https://youtu.be/vNQci6CyEt8
Гость
6484 - 20.06.2017 - 21:19
Пилота пропал ни кто его не может найти. Курды со всем прибабахнутые?
Гость
6485 - 20.06.2017 - 21:49
походу Курдов будут сливать, ВГТРК - "Курды-террористы обстреляли военный конвой на востоке Турции, погиб один человек"
Эрдоган руки потирает)
6486 - 21.06.2017 - 09:34
«Новые подробности по сбитому сирийскому самолету. F-18 ВВС США выпустил 2 ракеты с расстояния 6 миль. Первая промахнулась, вторая сорвала заднюю часть Су-22, (был) замечен парашют», — рассказала сотрудница телеканала CBS.

Подчеркнем, что старый советский истребитель-бомбардировщик Су-22 противостоял американскому палубному истребителю-бомбардировщику F/A-18E/F «Супер Хорнет» (глубокая переработка истребителя F/A-18). Партия Су-22 была поставлена в Сирию еще в далеком 1978 году.

«Умелым противоракетным маневром пилот ВВС САР уклонился от самой современной американской ракеты малой дальности AIM-9X, даже вторая не смогла поразить его прямо в цель».
6487 - 21.06.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Курды со всем прибабахнутые?
А кто Егорке голову отрезал?
Гость
6488 - 21.06.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А кто Егорке голову отрезал?
ещё раз? не уловил.

По пилоту. Пилота снова нашли, одни говорят он снова объявился на амерской базе в табке. Курды его выменять на что то хотят. Вторые говорят что пилота отбили и спасли и он в госпитале в столице. Ещё говорят что то место куда упал СУ Тигры перепахивали сутки артиллерией. Короче какая то возня вокруг этого самолёта идёт.
Гость
6489 - 21.06.2017 - 21:13
Бельгия это где?

"21 июня 2017, 20:12

Самолеты коалиции США в Сирии два дня не выполняют полетов западнее Евфрата в связи с предупреждением от Минобороны России сопровождать все воздушные цели в этой зоне, сообщил командующий воздушной составляющей Вооруженных сил Бельгии Фредерик Вансина.

«20 и 21 июня самолеты коалиции не летали над этой частью Сирии, информация о планах на четверг остается конфиденциальной»

«Русские имеют очень эффективные радары и ракеты, поэтому, когда нас приглашают действовать, мы осуществляем очень тщательную оценку опасности», - отметил Вансина.

По его словам, русские «блефуют», говоря о сопровождении всех самолетов западнее Евфрата.

«Захват цели радаром наведения ПВО - это враждебный и агрессивный акт, в принципе на это пилоты должны реагировать как на атаку», - добавил генерал.
6490 - 21.06.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
ещё раз? не уловил.
Из "Баязета" курды перехватили казака-гонца и обезглавили...
Гость
6491 - 21.06.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Из "Баязета" курды перехватили казака-гонца и обезглавили...
ни где не видел такую новость. может фейк? Говорят что афринских готовят штурмовать с трех сторон с одной Турки с другой Туркоманы с третей турко-зеленые. Короче порвут как тузик грелку если наши не впишутся, а наши не впишутся пока афринские не определяться с крышей. ИМХО
Гость
6492 - 22.06.2017 - 11:53
/ТАСС/. Россия рассматривает уничтожение авиацией американской коалиции самолета Су-22 ВВС Сирии 18 июня как неуважение к Уставу ООН, которое требует тщательного расследования. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
6493 - 22.06.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
ни где не видел такую новость. может фейк?

В 1877 году, там казаки пытались пробиться через курдов , но одному из Уманеского полка егорке отрезали голову.
Это я всегда курдов чморю, когда они поют, что никогда с русскими не воевали:-))
6494 - 22.06.2017 - 15:01
"Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала СМИ Запада, в частности, США, обратить внимание на сообщения о так называемых неопознанных вертолетах в Афганистане, оказывающих поддержку боевикам террористической группировки "Исламское государство"*
По ее словам, в Москве обратили внимание на сообщения о переброске вертолетами без опознавательных знаков боевиков афганского крыла ИГ*, а также вооружения и боеприпасов для них на востоке Афганистана. Как отметила Мария Захарова, 14 июня боевикам ИГ* удалось занять большую часть стратегически важного пещерного комплекса Тора-Бора в уезде Пачирагам провинции Нангархар.
Незадолго до этого была зафиксирована в указанную провинцию доставка неопознанными вертолетами более 50 вооруженных экстремистов для усиления террористической группировки, развернувшей наступление на Тора-Бора, а также передача боевикам контейнера с оружием и боеприпасами
— сказала Захарова на брифинге, передает РИА Новости
Официальный представитель МИД РФ назвала показательным тот факт, что до сих пор ни афганскими властями, ни руководством военного присутствия США и НАТО в Афганистане не дано вразумительных объяснений относительно участившихся в последние месяцы полетов так называемой авиации, которая была замечена в оказании поддержки боевикам ИГ* в различных районах Афганистана.
Вот это продолжающееся молчание по данному поводу становится все более красноречивым. Я также обращаю внимание конкретно на это средств массовой информации, в частности, Запада, в частности, Соединенных Штатов Америки, которые в последнее время так часто писали материалы на тему о якобы имеющейся поддержке Россией талибов, экстремистов на территории Афганистана. Мы неоднократно говорили, что эти материалы под собой не имеют никакого основания, и заявляли о российской однозначной позиции по данному вопросу. Очень бы хотелось, чтобы вот эти неопознанные вертолеты также появились не только в Афганистане, но и на страницах западных средств массовой информации
— добавила она.
Мария Захарова отметила, что у западных СМИ есть возможность задать соответствующие вопросы о неопознанных вертолетах в Пентагоне, Белом доме и госдепе США.
Я понимаю, что вы ищете российских хакеров. Теперь вы можете переключиться на вертолеты, которые в самом Афганистане считают американскими, и которые оказывают поддержку не каким-то умеренным боевикам или экстремистам, а непосредственно игиловцам
— добавила официальный представитель МИД РФ.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в ведомстве возникли вопросы в связи с заявлениями парламентариев Афганистана о полетах вертолетов американского производства без опознавательных знаков над территориями, подконтрольными экстремистам." (с)
6495 - 22.06.2017 - 15:28
Размещенный в Сирии российский комплекс ПВО С-300 (возможно С-400) открыл огонь по неизвестной цели у российской военно-морской базы в г. Тартус.
Об этом пишет Русская Весна со ссылкой на очевидцев.
Сирийские блогеры пишут, что российская зенитно-ракетная система С-300 выпустила ракету в направлении Средиземного моря.
Вначале информация появилась в городских группах в социальных сетях, в комментариях к постам местные жители подтверждали, что видели и слышали пуск ракеты.
«Друг, живущий возле порта, только что подтвердил, что это была ракета С-300. Россия перехватила что-то над Средиземным морем», — сообщил сирийский блогер Али Хамдан.
6496 - 22.06.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Россия перехватила что-то над Средиземным морем
Потерь нет.:)
6497 - 22.06.2017 - 17:51
Тегеран обнародует доказательства прямой поддержки террористов «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) со стороны США, заявил советник главнокомандующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хамид Реза Могадам Фар 22 июня в интервью RT.
«Эти документы планируется обнародовать. Однако надо сказать, что это не документы в значении письменных текстов или каких-либо контрактов, которые можно обнародовать в письменном виде, эти свидетельства касаются аспектов того, что происходило на поле действий. Это означает, что они указывают, в каких локациях они [США] оказывали помощь ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ, — прим. ИА КВ). Оружие, обеспечение, логистическая и медицинская помощь — всё это указания на эту помощь», — заявил представитель КСИР.
«К тому же гораздо большее значение имеет тот факт, что само создание ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ, — прим. ИА КВ) — дело их (США) рук. Они не могут утаить этот факт. Но даже сегодня, когда они заявляют, что „мы совершили ошибку, создав эту организацию, и теперь хотим ее уничтожить“, они по-прежнему лгут, и в пользу этого есть множество документов», — добавил он.
Напомним, в 2015 году власти Ирана открыто критиковали действия США на оккупированной ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) территории: «Мы получили донесения, что американские самолеты совершают посадки и взлетают с контролируемых ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ, — прим. ИА КВ) аэропортов. Соединенным Штатам не следовало бы поставлять оружие, деньги и продукты группировке „Исламское государство“ (организация, деятельность которой запрещена в РФ, — прим. ИА КВ), а затем извиняться за то, что они якобы сделали это по ошибке».
В тот же момент начались горячие дискуссии о происхождении «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Известно, что кадровое ядро организации формировалось в иракском лагере Кэмп-Букка, созданном весной 2003 года близ ирако-кувейтской границы. В лагере содержались будущие лидеры террористической организации под непосредственной опекой США.

http://rossaprimavera.ru/news/tegera...o-storony-ssha
Гость
6498 - 22.06.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Потерь нет.:)
у Пиндосов сегодня какой то дорогой дрон которых у них всего пару десятков потерпел катастрофу. Приписан к базе в Калифорнии.
Стоимость говорят в разы больше чем у обычного истребителя
Гость
6499 - 22.06.2017 - 20:59
Нашёл что за штука "Global Hawk с EQ-4B системой BACN"
на вооружение стоят всего три штуки. Цена за 200 лямов зелени.
Гость
6500 - 22.06.2017 - 21:05
6499-Нарт >а не туда наши сеня с300 стрельнули?.. сирийские блохеры в свитере писали
Гость
6501 - 22.06.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Размещенный в Сирии российский комплекс ПВО С-300 (возможно С-400) открыл огонь по неизвестной цели у российской военно-морской базы в г. Тартус.
Слухи что там упал ГлобалХавк имено с ретронслятором EQ-4B .
Вот такая штука 30 часов бес заправки.
Гость
6502 - 22.06.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
6499-Нарт >а не туда наши сеня с300 стрельнули?.. сирийские блохеры в свитере писали
я же и говорю наши запуск произвели это точно куда и зачем иинфы от МО ноль. и В это же время у пиндосов этот Глобал упал. Это какая то крутая шняга для взаимодействия всех вооруженных сил. Было 3 осталось 2. И их трасса проходит в районе восточного побережья средиземного моря и уходит через западную турцию. Говорят Пиндосы сначало инфу выложили а через время потерли и тоже молчат.
Гость
6503 - 22.06.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Было 3 осталось 2.
Гость
6504 - 22.06.2017 - 21:23
ты не понимаешь об чём речь щас скопипастю
" EQ-4 оснащены бортовым узлом связи Northport Grumman Battlefield Airborne Communications Node (BACN).

BACN — это высокоскоростная система связи и информации, которая поддерживает круглосуточную работу семь дней в неделю. Постоянная связь, обеспечиваемая BACN, улучшает ситуационную осведомленность и обеспечивает лучшую координацию между сторонними бойцами и командирами."

ЗЫ и он точно гробанулся уже подтвердили потерю этой шняги. Официально упал в лесах калифорнии и полностью сгорел.
Где и почему он упал думается мы не узнаем и наши по кому стреляли тоже, хотели бы уже сказали.
Гость
6505 - 22.06.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
ты не понимаешь об чём речь щас скопипастю
Гость
6506 - 22.06.2017 - 21:39
сарказм в том что все три глобала приписаны к 380 авиакрылу и располагаются на базе в ОАЭ, а упал и сгорел один из них в лесах Калифорнии))
Гость
6507 - 22.06.2017 - 21:44
Вот что на картах милитари рисуют
6508 - 22.06.2017 - 22:25
6507-Нарт >хорошая асимметрия))
6509 - 22.06.2017 - 22:30
U.S. EQ-4 GLOBAL HAWK DRONE SHOT DOWN BY RUSSIAN S-300 OVER MEDITERRANEAN SEA NEAR SYRIA
http://halturnershow.com/index.php/n...-mediterranean

.
6510 - 22.06.2017 - 22:32
Гость
6511 - 22.06.2017 - 22:35
Вот они неуловимые буряты, попались))
6512 - 22.06.2017 - 22:37
Хазарейцы.
Гость
6513 - 22.06.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
сарказм в том что все три глобала приписаны к 380 авиакрылу и располагаются на базе в ОАЭ, а упал и сгорел один из них в лесах Калифорнии))
да я это понял..
Гость
6514 - 22.06.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
U.S. EQ-4 GLOBAL HAWK DRONE SHOT DOWN BY RUSSIAN S-300 OVER MEDITERRANEAN SEA NEAR SYRIA http://halturnershow.com/index.php/n...-mediterranean
значит что я написал выше потверждается. В комментах огонь))

ЗЫ ну тогда ещё огня подолью, этот что в Калифорнии упал, утром в Италии взлетал при куче свидетелей видно скрыть ни как вот и разбился в калифорнии.
Гость
6515 - 22.06.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Хазарейцы.
Фатимьюн - афганцы. фото с базы Т3 на востоке от Пальмиры
6516 - 22.06.2017 - 22:46
Конкретно-хазарейцы, потомки монгол-шииты, не пуштуны.
6517 - 22.06.2017 - 22:46
Сегодня ночью несколько сирийских источников сообщили как минимум о двух пусках российских ракет С-300 из района Тартуса, Сирия в сторону Средиземного моря.

Предполагаемой целью был военный разведывательный беспилотник ВВС США EQ-4 «Global Hawk», оснащенный узлом высокоскоростной радиосвязи между военными и командным пунктом. Предполагается, что связь была установлена между повстанцами, воюющими против Асада и военными США, находящимися в Средиземном море.

Вполне возможно, что сирийский самолет правительственных войск был сбит американским истребителем F-18А благодаря наводке группировок имеющих связь с американцами через разведывательный беспилотник «Global Hawk».

Вполне возможно, что во время очередного сеанса связи на российской базе отследили сигнал и уничтожили беспилотник стоимостью около $ 220 млн с помощью установки С-300.

Не исключено, что у Минобороны РФ есть доказательства сотрудничества военных США с экстремистскими группировками, действующими на территории Сирии. Логично, что факты произошедшего будут скрыты, чтобы избежать эскалации конфликта и дискредитации действий международной коалиции в Сирии, которые якобы противодействуют терроризму.

На момент написания статьи ни Пентагон, ни Минобороны эту информацию не подтвердили. Зато появилась новость о том, что в горном районе штата Калифорния рухнул огромный беспилотник ВВС США.
http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.inf...D%D0%B8%D0%BA/
Гость
6518 - 22.06.2017 - 22:52
а помните как турки сопсиху амерский вертолёт завалили, а пиндосы сказали он на юге США потерпел крушение, а тут видос всплыл как его ПЗРК снял)) Походу у них всё домой дотягивает)

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
потомки монгол-шииты, не пуштуны.
правильно это шииты им кто участвовал в БД вроде землю после войны обещают в Сирии.
Гость
6519 - 22.06.2017 - 22:56
ЗЫ кстати на этом фоне всей шумихи, пиндосы на штурм ракки морпехов США бросили, видно курдопроституки буксуют не подетски.
Гость
6520 - 23.06.2017 - 17:40
Вот такая карта на юге наши вошли в провинцию Дера-Зор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены