К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сирия: война против ИГИЛ

0 - 30.09.2015 - 10:15
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Совет Федерации в среду рассматривает вопрос об использовании российских Вооруженных сил за рубежом. Об этом сообщила в начале заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

После этого сенаторы проголосовали за рассмотрение этого вопроса в закрытом для прессы режиме.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150930/1292889...#ixzz3nChN3Gc6

граждане форумчане ! для удобства диванных боев, просьба сообщения относящиеся к боевым действиям России в Сирии - сюда ))




Отредактировано Кликер; 30.09.2015 в 19:36.
Гость
4481 - 08.11.2015 - 22:49
Израильский генерал, взятый в плен в Ираке, рассказал о коалиции Израиля и ИГИЛ


“Существует тесное сотрудничество между MOSSAD и высшим военным руководством ИГИЛ... Израильские советники помогают Организации в составлении стратегических и военных планов и руководят их претворением в жизнь на поле боя”


http://www.veteranstoday.com/2015/10...sis-coalition/
osv
4482 - 08.11.2015 - 22:52
Несмиян-всепропальщик опять накаркивает:

...Вполне возможно, что скоро Пальмира прозвучит в российских СМИ как очередное сакральное место, которое мы должны помочь освободить любой ценой. В каком-то смысле боевики ИГИЛ, основательно разрушив древние постройки города, облегчили задачу для наступающих - теперь разрушения при освобождении будет сложно отличить от тех, которые произвели террористы.

Однако удастся ли добиться нужного результата - остается загадкой. Пока и боевики ИГИЛ, и "умеренные" головорезы держат удары сирийской армии и российской авиации вполне уверенно. Потери наступающих очень тяжелые - есть информация о суммарных потерях сирийцев в 2,5 тысячи человек за последний месяц плюс огромное количество техники, которую жгут поставленными в больших количествах боевикам противотанковыми средствами. У боевиков потери сопоставимые, однако как раз за них беспокоиться не приходится - у них есть возможность пополнения людских ресурсов, у сирийцев эти возможности гораздо скромнее.

http://el-murid.livejournal.com/2566921.html
Гость
4483 - 08.11.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Тем временем Хуситы захватили первый (подтвержденный) город в Саудовской Аравии - Al Raboah.
В "Йеменской" теме уже обсуждали.
Гость
4485 - 08.11.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
ой спасибо за заботы .... хотел было порекомендовать тебе этого же, а потом понял - лажа это твой образ жизни, кредо так сказать...
Так в чем лажа? В том, что один из вас "уволил" генерала из рядов российской армии, а остальные его поддержали и упорно его как генерала не узнавали? И ты там решил поучаствовать и "поумничать", рассказав про неправильный почерк и не того подписанта? )))))))
4486 - 08.11.2015 - 23:43
Беспроигрышная стратегия в другом. Эта стратегия - убить как можно больше террористов на земле Сирии (желательно безнаказанно авиацией), удерживать их там как можно дольше (чтобы Сирия была центром притяжения, а не Средняя Азия и Кавказ). Сохранить силы САА для того, чтобы победа не стала Пирровой.

Все что предлагают противники этого курса (быстрее даешь Брусиловский прорыв) приведет к достижению противоположных целей.

А кричать о том, что террористы бегут - необходимо. Информационная составляющая - важнейшая часть современной войны.
volh_vseslavich
Гость
4487 - 09.11.2015 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
это больше женщинам характерно и балбесам, которые как раз думать не могут...
жена офицера слилась, как обычно...
Гость
4488 - 09.11.2015 - 01:45
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
жена офицера слилась, как обычно...
Ты жене генерала расскажи, что ее муж не на работу который год ходит, его давно уволил медведев... а он врать не будет... ))))
Гость
4489 - 09.11.2015 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ты жене генерала расскажи
Врешь ты всё)
Гость
4490 - 09.11.2015 - 02:06
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Несмиян-всепропальщик опять накаркивает:
И не стыдно тебе по помойкам лазить?
Гость
4491 - 09.11.2015 - 03:40
Гость
4492 - 09.11.2015 - 03:46
Кто еще не понял, кто там за кого воюет, вот вам схемка... чтобы вы еще больше запутались.

Гость
4493 - 09.11.2015 - 03:49
По схеме тоже есть замечания. Почему-то в качестве "союзников" ИГ указан Израиль и не указаны Катар и СА.
Но в общих чертах всё понятно.
Гость
4494 - 09.11.2015 - 03:50
Сорри, не Израиль, а Турция.
Гость
4495 - 09.11.2015 - 09:26
Из зоны боевых в северной Сирии пришла новость о развертывании новой российской электронной системы помех, которая может, как сообщается, ослепить радары, нарушить электронные системы наведения, и также помешать спутниковой съемке.

Это последнее сообщение следует за более ранним докладом о российском крейсере с установленной системой противоракетной обороны S-300, развернутой у берегов Латакии. Обе эти системы составляют то, что верховный главнокомандующий НАТО генерал Филипп Бридлав описывает как «российский пузырь» A2 / AD (анти-доступа / запретной зоны) в Сирии, пишет Daily OSNet.


В результате, НАТО оказалось эффективно ослеплено внутри пузыря диаметром 600 км, с центром в российской базе в Латакии. Далее автор пытается понять, что за секретное оружие русские развернули в Сирии. Предполагает, что рассматриваемая технология вроде похожа на КРЭТ Richag (улыбнуло), но по всей видимости с функциями более крупных масштабов. Тактический вариант этой системы был представлен журналистам в России еще в апреле 2015.

Система Richag, смонтирована на базе вертолёта Ми-8MT. Говорят, что сейчас не существует способа для её подавления. Её электронное противодействие предназначено для ослепления радаров, сонаров и других систем обнаружения, в целях защиты самолетов, вертолетов, [*****], наземных и морских сил против ракет «воздух-воздух» и «поверхность-воздух» и других оборонительных систем в радиусе нескольких сотен километров. Он может быть установлен на блоки любого вида вооруженных сил, включая вертолеты и самолеты, а также наземные и корабельные силы. Большое внимание в статье уделяется крокодильим слезам натовского генерала Филиппа Бридлава, который сказал, что помимо Прибалтики и Чёрного моря, русские закрыли нам доступ в Средиземноморье.
Гость
4496 - 09.11.2015 - 10:11
Последние сирийские слухи



[spoiler=Просветиться]За гибелью российского авиалайнера стоит Саудовская Аравия;
Британия прикрывает её чтобы спасти Дом Саудов;
Успешное наступление Дамаска.

Дамаск (DAMASCUS): Глухие слухи достигли моих ушей, а через меня и ушей моих читателей. У русских есть сильное подозрение, что гибель над Синаем российского авиалайнера, вылетевшего из Шарм Аль–Шейха, была делом рук никого иного, как принца Мухаммада бен Салмана аль Сауда (на снимке), заместителя наследного принца Саудовской Аравии и министра обороны рушащегося Королевства духовного убожества.

Да, да. Когда этот спесивый маленький п...рас покидал офис президента Путина в Сочи, он пробормотал слова, которые были записаны охраной. Приложив максимум усилий для расшифровки они услышали угрозу наказать Россию за ее помощь доктору Асаду и отплатить г–ну Путину за то грубое обращение, которое встретил принц. Я буду держать вас в курсе развития этих интереснейших событий. Вы всегда сможете первыми прочитать о них здесь, на портале Syrian Perspective.

Тем временем британская пресса подняла большой шум по поводу заявления их Министерства обороны, что российский Metrojet погиб в результате взрыва бомбы, попавшей на борт самолета, вероятно, в Шарм Аль–Шейхе. Что делают британцы — они «прикрывают» бомбу, заложенную в пассажирском самолете агентом саудовского режима. Этот агент получил бомбу от британского подрядчика саудовского Генерального директората разведки. Бомба, как полагают, была оборудована барометрическим взрывателем, сделанным по технологии, недоступной ИГИЛ.

Не обращайте внимание на скоординированные усилия Запада по отвлечению внимания от Саудовской Аравии, которая, совершенно определенно, стоит за всей этой операцией. CNN тоже называет ИГИЛ виновником гибели людей. CNN является частью всё той же, управляемой сионистами, политической медиа–клики. Чего они не скажут вам, так это того, что ни капитан, ни экипаж самолета не могли ничего сообщить о бедствии, потому что самолет был разрушен в воздухе взрывом C–4, инициированного барометрическим устройством. Взрыв разорвал все провода и гидравлические системы самолета. Транспордер просто испарился при вспышке. Пассажиры погибли почти мгновенно. Саудовская Аравия ответит за это.

Больше пропаганды: Пропагандистские ресурсы Ayraab утверждают, что русские составили план переходного периода для Сирии без доктора Асада. Будьте осторожны, эта ложь, похоже исходит от британцев и их ближневосточных прислужников. Я могу заверить вас, что любое предложение, включающее уход, при любых обстоятельствах, нашего президента, приведет к беспорядкам по всей Сирии.

Дарайя (Darayyaa): день "Д" начался по–серьёзному. Сирийская арабская армия, большими силами, при поддержке авиации, атаковала Дарайю с шести направлений. Наступление началось во вторник рано утром от Аль–Шийяха, Ардх Аль–Наяассы и 16–й улицы. Целью наступления было не только очистить город, но и защитить авиабазу Mazza, которая в последнее время пподвергалась опасности попасть в зону артиллерийского огня террористов.

Более ранние сообщения указывают на то, что «крысы», большинство из которых принадлежит Alqaeda/Nusra, Ahraar Al–Shaam и Jaysh Al–Islam, покидают позиции позади разрушенных укреплений. Кроме того, мы можем уверенно сказать нашим читателям, что был убит американо–сионистский инструктор, он был уничтожен вместе с 10 саудовскими сообщниками и 5 кувейтцами, палестинцами и йеменцами, которые действовали как его помощники, под общим командованием сионистского Моссада. Американо–сионистского инструктора звали Стефан Фликс (“Stefan Flicks”), или, возможно, Феликс.

От переводчика: Статья переведена в сокращенном виде, т.к. в заключительной её части много неизвестных мне арабско–английских слэнговых и идиоматических выражений.
http://syrianperspective.com/2015/11/saudi-arabia-behind-russian-airliner-crash-british-cover-up-to-save-saudis-damascus-offensive-boffo.html

[/spoiler]
Гость
4497 - 09.11.2015 - 10:19
4497-kapysta >Здесь надо сделать поправку на то, что в Сирии сильно не любят наглов еще со времен Лоуренса Аравийского.
Впрочем на Востоке их нигде не любят - вплоть до Индии и Тибета.
4498 - 09.11.2015 - 15:30
Китай подключается к переговорам по сирийскому кризису...
...вынул ножик из кармана...
Гость
4499 - 09.11.2015 - 15:32
Китай влез и расстановка сил изменится:)
Гость
4500 - 09.11.2015 - 15:44
Асадиты взяли Шейх-Ахмад, пишут осталось 100 метров до а/б Кувейрис.
4501 - 09.11.2015 - 15:46
до периметра,но расстояние простреливается, вчера при попытке ротации,там уже третий год сидят бойцы, потеряли 2 БМП и 10 200-ми...
Гость
4502 - 09.11.2015 - 15:49
4502-_К0шница_ >при попытке ротации потеряли 2 БМП и 10 200-ми
Жесть. У них там разведка есть вообще?
4503 - 09.11.2015 - 16:28
а вот французы заторопились чтобы не попасть
к шапочному разбору

Франция нанесла авиаудар по нефтяному объекту ИГ
ПАРИЖ, 9 ноября. /Корр. ТАСС Михaил Тимофеев/. Франция нанесла авиаудар по нефтяному объекту группировки "Исламское государство"*. Об этом сообщил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

По его данным, удар французской авиации был нанесен в минувшее воскресенье по "нефтяному центру", находящемуся в руках боевиков ИГ*.

*-запрещена РФ
Гость
4504 - 09.11.2015 - 16:59
4504-зильбершухер >В крестик-то хоть попали? А то ведь Санди с айварецом недовольны останутся.
4505 - 09.11.2015 - 17:01
подробности засекречены дабы не расстраивать оных
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Санди с айварецом недовольны останутся.
4506 - 09.11.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Жесть. У них там разведка есть вообще?
Да есть, но не доложила точно, уж больно Кувейтра под боком...
Гость
4507 - 09.11.2015 - 17:33
ВКС начали работать по Хадеру. Если возьмут, будет эпичненькая перемога.
Гость
4508 - 09.11.2015 - 17:35
Но есть и такие "unconfirmed" сведения:
4509 - 09.11.2015 - 18:56
Акуенные сведения, это под алеппо чтоли? Зеленые ребеэлы?
Гость
4510 - 09.11.2015 - 19:12
В Сети появилось видео, как ИГИЛ казнит 200 сирийских детей

http://lifenews.ru/news/168868
Гость
4511 - 09.11.2015 - 19:22
4510-_К0шница_ >
Да. Сверху по центру - Хадер. Синим - что якобы отбили зелёные.
4512 - 09.11.2015 - 19:27
Скорее всего зона боестолкновений.
Гость
4513 - 09.11.2015 - 19:38
Сирия вообще большая страна?
смысл за нее биться?
4514 - 09.11.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Сирия вообще большая страна? смысл за нее биться?
)))
Размер имеет значение(с)?
Гость
4515 - 09.11.2015 - 19:45
4511-kapysta >после этого украинцы будут продолжать называть игил братишками?
Гость
4516 - 09.11.2015 - 19:46
4514-2014 >сирия это открывашка :)))
Гость
4517 - 09.11.2015 - 19:47
4514-2014 >
1. Нам это выгодно.
2. От победы Сирии и в Сирии напрямую зависит наша собственная безопасность.
3. Законное правительство Сирии нас об этом попросило.
4. Большая ли Сирия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сирия
https://maps.google.com
https://old.maps.yandex.ru/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)
5. Кроме размеров и значимости, Сирия занимает очень важную, стратегически значимую территорию, нам нужно союзное светское государство на этой территории.
Гость
4518 - 09.11.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Размер имеет значение(с)?
подрзреваю что, да)
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
4514-2014 >сирия это открывашка :)))
открывашка чего?
Гость
4519 - 09.11.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
4511-kapysta >после этого украинцы будут продолжать называть игил братишками?
Уркаина - это антирусское недоразумение, для них все братишки, кто против русских. С чеченскими боевиками и грузинами в дёсны же целовались...
Гость
4520 - 09.11.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Уркаина - это антирусское недоразумение,
давайте не будем всю 45млн.страну принижать к 10тыс.армии ненавистников русского народа
Гость
4521 - 09.11.2015 - 19:56
4521-2014 >
Уркаина (не опечатка) именно как государственное образование - антирусское недоразумение, этакий антирусский франкенштейн, кадавр.
Про население я ни чего не писал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены