Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Сирия-Запад-Россия (http://forums.kuban.ru/f1044/siriya-zapad-rossiya-2059680.html)

BellaDonna 19.02.2023 13:17

Сразу две американские военные базы, размещенные на территории Сирии, подверглись ракетной атаке. На одной из них в результате попадания боеприпаса вспыхнул пожар. Об этом сообщает эмиратский телеканал Al-Hadath.

Неизвестные нанесли удары по военным базам США "Аль-Омар" и "Конико" в районах нефтяного и газового месторождений с аналогичными названиями в провинции Дейр-эз-Зор на севере Сирии. На базе "Аль-Омар" вспыхнул большой пожар после попадания ракеты в вертолетную площадку, рядом с которой находился резервуар с горючим.

Ракеты поразили жизненно важные объекты на двух базах. Некоторые из них поразили вертолетную площадку на базе "Аль-Омар". Пока нет информации о человеческих потерях

- утверждает телеканал.

Сами американцы отрицают какие-либо инциденты на обеих базах, командование группировки армии США отказалось комментировать появившуюся информацию. В то же время телеканал утверждает, что удары могли нанести "иранские ополченцы", воюющие на стороне правительственных сил в Сирии. Все дело в том, что в конце января США нанесли удар по колонне с иранским оружием и нефтепродуктами, в результате чего погибло много бойцов шиитских группировок. Нападение было произведено на территории провинции Бу-Кемаль, граничащей с Ираком, для нападения были использованы беспилотники "неизвестной принадлежности".

В Иране в атаке на ополченцев обвинили США, которые уже привычно от всего открестились. Однако, с начала февраля атаки на американские военные базы участились. В то же время Иран также не признает своей причастности к проводимым атакам на американцев.

Rirorongo 19.02.2023 20:57

[quote=fedvit;49076591]но Сирия при этом не требует дать ей побольше ракет самолетов и танков чтобы победить агрессивный Израиль, вернуться к границам 1967 года )[/quote]
Так в чем проблема? Почему Россия не поставит оружие своему союзнику Сирии?

[quote=Winny;49076519]И где Ментол с осуждением военщины ?[/quote]

А можно узнать какие именно санкции ВВЕЛА РОССИЯ в отношении Израиля за его атаки Сирии? Или только патриоты РФ на форумах спрашивают "где санкции", а собственно Государству Российская Федерация глубоко наплевать и на Сирию и на ее обстрелы Израилем? Ась?

BellaDonna 16.03.2023 08:09

Расширение военного присутствия России в Сирии является хорошей идеей. Соответствующее заявление сделал президент САР Башар Асад.

"Мы полагаем, что если у России есть желание расширить базы или увеличить их количество, то это вопрос технического или логистического характера. Если есть такого рода желание, то мы считаем, что расширение российского присутствия в Сирии - это хорошо, это послужит этой идее", - цитирует его РИА Новости.

Асад отметил, что министры обороны России и Сирии обсуждали вопросы военного сотрудничества. Однако он не стал говорить, что именно было предметом диалога.

Winny 16.03.2023 08:42

[em]Асад заявил, что Дамаск признает новые границы России.[/em]

fedvit 16.03.2023 10:16

«Безусловно, сирийский народ с большим воодушевлением поддерживает Россию по ряду причин», — сказал Асад и напомнил, что Россия поддержала сирийцев в борьбе против терроризма.

«С другой [стороны], есть более глобальный взгляд на эту войну: именно эта война начнет менять всемирный баланс, так как часть страданий Сирии, Ирака и многих других стран вызваны однополярным миром», — заявил сирийский лидер. Он также добавил, что, «когда Россия победит» в конфликте, возникнет новый мир — безопасный и спокойный.

fedvit 24.03.2023 13:27

вчера по америкосам в Сирии прилетел ударный беспилотник

в ответ америкосы ударили по иранской базе

сегодня америкосам снова прилетело, уже ракетами
Информация о том, кто нанес ракетный удар по силам США, не уточняется.

Winny 07.05.2023 16:43

[em]Совет Лиги арабских государств принял решение о возвращении Сирии в организацию, сообщили в МИД Ирака.[/em]

Эвелина 10.05.2023 14:52

Помните пиндомантру "Асад должен уйти"??

[img]https://i.yapx.ru/WBME8.jpg[/img]

Ныне же, после победы в Сирийской войне Асад возвращается победителем - не он просит - его зовут вернуться.

Большинство тех, кто стоял за исключением Сирии из ЛАГ и призывал "Асад должен уйти" лишились власти и давно стали политическими трупами.

Асад не сломался под давлением обстоятельств и могущественных внешних врагов и смог победить, благодаря России и Ирану. Теперь же пожинает плоды своей стойкости.

Adik 10.05.2023 15:04

18128-Эвелина > Подпись на английском под картинкой доставляет больше русскоязычной растолковки.:)

Не смогли отмоссадить Асада.

BellaDonna 24.05.2023 14:19

Военная база США Эт-Танф, расположенная на границе Сирии, Иордании и Ирака, используется для подготовки боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) для осуществления диверсий в регионах России. Об этом, пишет ТАСС, заявил в среду директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин на международной встрече высоких представителей по безопасности.

«По нашей информации, американская военная база Эт-Танф, расположенная на границе Сирии, Иордании и Ирака, используется для подготовки боевиков ИГИЛ (прежнее название ИГ — прим. ТАСС) к осуществлению диверсионно-террористических акций, причем не только на сирийской территории, но теперь еще и в регионах России», — сказал Нарышкин.

BellaDonna 18.06.2023 19:21

Боррель заявил генсеку ЛАГ, что Евросоюз не считает своевременным возвращение Сирии в организацию
_______________________________________
А кто такой Боррель чтобы что-то там считать в отношении ЛАГ и Сирии?

fedvit 18.06.2023 19:31

18131-БеллаДонна > любитель выпить и поговорить а так он никто


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.