Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Сирия-Запад-Россия (http://forums.kuban.ru/f1044/siriya-zapad-rossiya-2059680.html)

Troyan_777 06.02.2017 14:27

Российские депутаты прибыли в Сирию.
[url]https://ria.ru/syria/20170206/1487246870.html[/url]

Новrородец 06.02.2017 14:48

[quote=Нарт;43702883]вот только не надо дурачком прикидываться. Ты всё[/quote]блин, он не прикидывается.

saurus 06.02.2017 15:15

Представители России, Ирана и Турции в ходе встречи в Астане обсудят вопрос формирования делегаций Дамаска и вооруженной оппозиции для политических переговоров по Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

дед 06.02.2017 17:22

Египет подписал контракт на импорт газа с Россией, Францией и Оманом.
[url]http://www.newsru.co.il/finance/06feb2017/eg_gas_105.html[/url]
..............
Стало известно о российско-израильском «кодексе поведения» в небе Сирии.

Французский бюллетень Intelligence online сообщил о наличии секретного соглашения между Россией и Израилем о «кодексе поведения» в воздушном пространстве Сирии, направленном на уменьшение вероятности конфликта двух стран. Перевод статьи, распространяемой по закрытой подписке, публикует российский военный блог bmpd, который ведут специалисты Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ). .....
Подробнее: [url]https://lenta.ru/news/2017/02/06/codex/[/url]
...................
"Хизбалла" планировала похищение израильских дипломатов в Бразилии

Террористы "Хизбаллы" в 1989 году готовились похитить израильских дипломатов, находящихся в Бразилии. Об этом сообщает 10 канал ИТВ со ссылкой на [b][u]опубликованный в бразильских СМИ рассекреченный в прошлом месяце документ.[/u][/b]

Речь шла о попытках совершения теракта в крупных бразильских штатах Сан-Пауло и Бразилиа. ..........
[url]http://www.9tv.co.il/news/2017/02/06/238445.html[/url]

16412 06.02.2017 17:25

[quote=дед;43706751]Террористы "Хизбаллы" в 1989 году готовились похитить израильских дипломатов, находящихся в Бразилии.[/quote]То исть сионистам можно похищать людей и убивать мирное население других стран, а тем, кто с ними борецца низя ничего? Ты еще партизан в ВОВ, которые убивали и похищали немецких бонз назови террористами для полного комплекта.

Falcon 06.02.2017 18:21

[quote=дед;43706751]Речь шла о попытках совершения теракта в крупных бразильских штатах Сан-Пауло и Бразилиа[/quote]
тобиш никого не впоймали и доказательств нет)))ну попугали бразильцы евреев))шоб не расслоблялись и че?

дед 06.02.2017 21:24

[quote=Falcon;43707164]ну попугали бразильцы евреев)[/quote]А в 1994 году теракт против израильского посольства и еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе, Аргентина (85 погибших и более 300 раненых).
Тож хизбаллоны попугали?
Или подрыв автобуса с израильскими туристами в Бургасе в 2012г.
............
В ночь с 12 на 13 февраля 2008г. в пригороде Дамаска на воздух взлетел джип Mitsubishi Pajero. В нем находился Имад Мугниe (по прозвищу Гиена(д)), главнокомандующий армией «Хизбаллы» и один из руководителей этой шиитской «Партии Аллаха». ...

В 85 г. в Ливане исламские боевики «Хизбаллы» похитили четырёх советских дипломатов. [b]Организаторам этой был лично Имад Мугние[/b]. КГБ тогда смог освободить 3-х (в том числе и за счет выполнения требований «Хизбаллы»), но одного из дипломатов боевики «Хизбаллы» все же расстреляли.
[url]http://www.apn.ru/publications/article19242.htm[/url]
......................
Китай окажет Сирии гуманитарную помощь.
По сообщениям сирийских СМИ сумма соглашений составила $16 млн. Однако подробности соглашений не разглашаются.

Nart 06.02.2017 21:33

Аль-Баб Северо-Востоке Алеппо. Называется АльБабский котёл)

[img]http://pbs.twimg.com/media/C3-qOcTUMAELO7k.jpg[/img]

[img]https://glav.su/files/messages/2017/02/06/4260571_01dcbbb0f1d7e9ecd9606a0408412a83.jpg[/img]

Говорят у чёрных, амерские TOW появились.

Falcon 07.02.2017 07:15

10891-дед >
а бомбежка израилем реакторного комплекса в иране это акт терроризма или что?и почему в настоящее время хесболла воюет с игил а израиль нет?.
а вот про это что скажешьэто ак терроризма или нет.
Первым, что предприняла израильская армия после входа в Западный Бейрут, было направление отрядов христиан-фалангистов, замешанных ранее в резне палестинцев, в лагеря Сабра и Шатила для «зачистки террористов»
В Сабре и Шатиле погибло, по разным оценкам, от 700 до 3500
Комиссия Кахана приводит мнение израильской военной разведки, согласно которому количество жертв могло составить 700—800 человек,
[img]http://ru.truthngo.org/wp-content/uploads/2016/09/16092015115511.jpg[/img]
[img]http://ru.truthngo.org/wp-content/uploads/2016/09/sabrashatila.jpg[/img]
Один из выживших, 35-летний Нухад Срур, вспоминает: «Я нес на руках свою годовалую сестренку, она кричала, «мама, мама», и вдруг тишина. Я посмотрел на нее, а ее мозги вываливались из головы прямо мне на руку. Я посмотрел на человека, выстрелившего в нас.Никогда не забуду его лицо. После этого я почувствовал, как пули пронзили мое плечо и палец. Я упал. Я не потерял сознание, но притворился мертвым».
Статистические данные по количеству убитых различаются, но даже по данным израильских военных убито было 700 человек, а израильский журналист Амнон Капелюк назвал цифру в 3500. По оценкам PRCS, жертвами стало свыше 2000 человек.
Шарон велел обстреливать лагеря, и бомбардировки продолжались весь день и вечер 15 сентября 1982 г. На следующий день ливанское праворадикальное [христианское] вооруженное формирование, известное как фалангисты, обученное и вооруженное израильской армией, вошло в лагеря и произвело расправу над безоружными жителями, за которой наблюдал генерал Ярон и его люди. В течение 36 часов по указке израильской армии убийства не прекращались, военные держали кордон вокруг лагерей, чтобы ни один из их жителей не смог спастись от террора.
Ни Шарон, ни другие лица так и не были наказаны за эти ужасающие преступления

Свист 07.02.2017 10:16

Сирийский журналист Ферас Карам (Feras Karam) сообщил в своем твиттере о том, что [b]российские спецслужбы и военные предотвратили попытку проиранского переворота[/b], предпринятую братом Башара Асада Махером аль-Асадом. Тем не менее, Башар Асад тяжело болен.
В своем первом твите от 28 января Ферас Карам написал о «более широком развертывании российской военной полиции на главных улицах Дамаска, вокруг российского посольства, президентский дворец, а также штаб-квартиры Главного штаба».
Как известно, улицы Дамаска патрулируют два батальона Росгвардии «Восток» и «Запад», укомплектованные чеченским спецназом.
На следующий день Ферас Карам сообщил о том, что четвертая сирийская танковая дивизия, которой командует брат Башара Асада Махер аль-Асад, также как и разведуправление ВВС, были приведены в состояние повышенной боевой готовности.
Он также сообщил, что военнослужащие и лидеры общины алавитов разделились на две группы — одни поддерживает Россию, другие Иран, и что «иранские силовики провели серию заказных убийств высокопоставленных офицеров в армии Асада и других влиятельных лиц из-за их поддержки русских в Сирии».
Он пишет, что в последние дни «не менее шести высокопоставленных офицеров сирийского прибрежного района и несколько лиц, близких к русским, были убиты при подозрительных обстоятельствах».
30 января Карам сообщил, что, вероятно, вследствие раскола в общине алавитов, Махер аль-Асад сотрудничает с иранцами с целью захватить контроль над армией и спецслужбами в Дамаске, но русские сорвали попытку государственного переворота 28 января. Он также написал в своем твиттере, что российские войска воспрепятствовали «иранскому вторжению» в 11 кварталов Дамаска, а также помешали захвату восьми сирийских военных объектов, в частности авиабазы Алмаза.
Из сообщений Фераса Карама явствует, что подразделения сирийского спецназа, преданные Махеру аль-Асаду, были блокированы в своих казармах.
Трудно сказать, насколько верны сообщения сирийского оппозиционного журналиста о тяжелой болезни Башара Асада, который уже достаточно давно не появляется на людях. Он может быть действительно тяжело ранен, а, возможно, просто не появляется на людях из соображений личной безопасности. Как известно, охрану президента Сирии обеспечивает спецназ СВР (российской внешней разведки).
Если информация Фераса Карама соответствует действительности, то отношения России и Ирана действительно серьезно ухудшились. Это коррелирует с резкой сменой курса новой администрации США в отношении Ирана...
[url]http://warfiles.ru/show-143448-popytka-vooruzhennogo-zahvata-vlasti-v-sirii-asad-vzyat-pod-ohranu.html[/url]

дед 07.02.2017 14:12

10893-Falcon >
Не буду с вами спорить о методах "умиротворения" врагов, открыто заявляющих, что их оружие предназначено для уничтожения Израиля.

Также не буду постить длинные простыни, оправдывающие Израиль. Это ни к чему, вас это не убедит - так вас учили и воспитали.
Но вот пару фактов для др. читающих эту тему приведу.
В те времена в Ливане была гражданская война.
[quote=]Уничтожение города Дамур — лишь одно из звеньев геноцида христиан Ливана, [b][u]выполняемого местными мусульманами и друзами, к которым позже присоединились пришлые палестинские арабы, а затем и проиранские шииты. [/u][/b]

Граждане СССР не могли узнать об этом из советской прессы, [b][u]их страна поддерживала Арафата[/u][/b]. Жители Запада мало слышали об этом, потому что либеральную прессу мало интересуют страдания не мусульман.

[b][u]Однако о мести христиан в Сабре и Шатиле узнали все[/u][/b]. Советская и западная пресса моментально превратили это событие[b][u] в знамя борьбы против Израиля и тающей христианской общины Ливана.[/u][/b]

Читать далее: Забытая история Ближнего Востока - резня Ливанских Христиан в городе Дамур (1976 год)
[/quote][url]http://mishmar.info/zabitaya-istoriya-blijnego-vostoka-reznya-livanskix-xristian-v-gorode-damur-1976-god.html[/url] или [url]http://vmireinteresnogo.com/unikalnye-lyudi/reznya-v-damure-20-yanvarya-1976-g.html[/url]

[img]http://mishmar.info/images/stories/Arafat_Livan1.jpg[/img]

Не понравятся эти сайты, в сети много инфы.

Поехали дальше.
Именно этим были вызваны действия христиан в Сабре и Шатиле. Но появилась возможность обвинить Израиль и Союз не переминул сделать это, хотя в январе того же 76 г. [b][u]произошла резня в Карантине[/u][/b], на которую тоже просвещенный мир и иже с ним практически не обратили внимание.
[quote=]Карантина была захвачена ливанскими христианскими милициями, в результате чего погибли около 1000—1500 человек[7], при этом не уточнялось, какое количество составляли убитые боевики, а какое - мирные жители.

[b][u]Резня в Дамуре была местью за Карантину[7][9].[/u][/b][/quote] [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5[/url]

Итак, Сабра и Шатила были местью за Дамур, Дамур был местью за Карантину и т.д. ..... Более мелкие случаи вообще не упоминались в СМИ.
А если порыться в истории отношений на БВ, то в отсутствие сильной центральной власти так было всегда.
........................................................

Президент Сирии Башар Асад счел возможным сотрудничество России с новым руководством США и выразил уверенность в том, что это взаимодействие было бы полезно как его стране, так и всему миру.
Надо отметить, что речь идет о первом публичном интервью Башара Асада за последние недели.

дед 07.02.2017 14:42

10895 +
Добавлю:
[quote=]В[u][b] августе [/b][/u]того же года (1976 г.) христианские боевики после многодневной осады взяли штурмом палестинский лагерь беженцев Тель аль-Заатар, представлявший собой самую мощную палестинскую военную базу на территории Восточного Бейрута, в ходе и после которого погибло от [u][b]2 до 3-х тысяч палестинцев[/b][/u], включая мирных жителей[6] (это событие также известо как [b][u]Резня в Тель-Заатаре[/u][/b] (англ.), через месяц после того, как палестинцы и их ливанские союзники [u][b]5 июля[/b][/u] устроили [b][u]резню в христианском городе Шекка [/u][/b]на северо-западе Ливана (это событие также известно как Резня в Шекке[7][8][9]).[/quote]
Кстати, кто там недавно в Москву приезжал?
[quote=]В числе боевиков, атаковавших Дамур, находились члены организаций Армия освобождения Палестины, Саика ("молния"),[u][b] ФАТХ, Народный фронт освобождения Палестины[/b][/u][/quote]
[quote=]В составе милиции Ливанские силы появилась Дамурская бригада, бойцы которой мстили палестинцам за убийства христиан, в том числе и резню в Дамуре.[14][15][16].[/quote]
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%94%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B5[/url]

Где тогда были западные и советские "разнозащитники" ?
Почему в Союзе и после него такое однобокое освещение событий на БВ - я даже не спрашиваю.

Falcon 07.02.2017 14:52

[quote=дед;43711488]Не буду с вами спорить о методах "умиротворения" врагов[/quote]
ВОТ.поэтому мне пофиг кого ты считаешь врагами .а хесболаа это целиком и полностью продукт деятельности израиля.как и игал продукт деятельности сша.

дед 07.02.2017 15:36

[quote=Falcon;43711736]а хесболаа это целиком и полностью продукт деятельности израиля[/quote] Это да , не было бы Израиля, не пришлось бы Ирану создавать и содержать Хизбаллу.

Хотя, не будь Израиля, нашли бы др. причину и др. название.
Ведь желание аятолл создать, как минимум, "шиитский полумесяц" до Средиземного моря, а также минимизировать влияние "заливных" в мусульманском мире никто не отменял. Да вам не понять и в это не поверить.
Вот только не знаю, как это сочетается с интересами и планами России на БВ.

saurus 07.02.2017 15:39

По проекту конституции, Сирия - светское государство)))

Nart 07.02.2017 20:52

За цените что бывает когда курят у кондиционера)
Наши уже сказали что этоНеМы))
В Идлибе взорвался один из одиозных лидеров узбеков в Сирии по клички Аль-Рафик.

[img]http://pbs.twimg.com/media/C4DP8WqWcAIAouR.jpg[/img]

Воронка явно похожа на взрыв газового баллона)
[img]http://pbs.twimg.com/media/C4DP8bEWEAAqbmE.jpg[/img]
[img]http://pbs.twimg.com/media/C4DP8ixWIAAP3C0.jpg[/img]
[img]http://pbs.twimg.com/media/C4DP8fJWQAARbEq.jpg[/img]

saurus 08.02.2017 09:46

Глава делегации Филипп де Винтер заявил, что их впечатлила российская гуманитарная акция – Москва развернула в Алеппо полевые госпиталь и кухню, передает РИА «Новости».

«Мне стыдно признать, что европейские страны, в отличие от России, только говорят, а не оказывают реальную помощь и поддержку Сирии, все заканчивается только на словах», – сказал он.
Де Винтер признал, что никто, кроме России, не оказывает реальную помощь сирийцам. Также он заявил, что Россия – единственное государство, которое активно борется против террористов в Сирии.

Он заявил, что, вернувшись в Бельгию, расскажет об увиденном. Де Винтер отметил, что «информационные вбросы в СМИ» пытаются представить роль России в Сирии негативной, депутаты же «засвидетельствуют позитивную роль России».

Де Винтер сказал, что Европа должна прекратить бойкотировать Сирию – это нужно не только сирийцам, но и самим европейцам, страдающим из-за миграционного кризиса.

«Русские делают что могут, но Европа должна тоже предоставить свою помощь», – сказал он.
Депутаты также ознакомились с бытом российских военных на базе Хмеймим, попробовали армейскую еду, посетили пункт психологической помощи, сквер для отдыха и православную часовню.

Также депутатам показали находки из Алеппо – бельгийцев неприятно удивило, что у террористов нашлось много европейского оружия.

Напомним, свой доклад депутаты представят в Европарламенте.
[url]http://vz.ru/news/2017/2/8/857065.html[/url]

дед 08.02.2017 22:00

Развитие событий в Сирии идет в том ключе, который удовлетворяет как Сирийскую арабскую республику (САР), так и Россию. Такое заявление сделал президент САР Башар Асад в ходе встречи с депутатами Госдумы.

По его словам, в настоящее время события развиваются быстро и именно в том направлении, которое [b][u]желательно для Сирии и России[/u][/b].
[url]https://polit.info/319667-asad-razvitie-sobytii-v-sirii-ustraivaet-i-rf-i-sar[/url]
...................
[quote=saurus;43712012]По проекту конституции, Сирия - светское государство))) [/quote]Заинтересованные уже согласились?

дед 09.02.2017 00:32

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Израиль высказал России опасения в связи с ее взаимодействием с Ираном по Сирии, рассказал посол России в Израиле Александр Шеин в интервью "Интерфаксу".

Израильская сторона обозначила "красные линии" применительно к Сирии. Главным образом они касаются передачи современных видов оружия ливанской "Хезболле" и создания антиизраильского плацдарма с ее участием, а также участием Ирана, в районе Голанских высот. Как сказал Шеин, об этом израильтяне говорят и публично, и в беседах с дипломатами.......
"В целом, роль России в Сирии воспринимается нашими израильскими партнерами с пониманием. С той оговоркой, что оптимальным для них было бы российско-американское, а не российско-иранское взаимодействие в преодолении сирийского кризиса и в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке. Ведь Иран для Израиля это главная угроза и дестабилизирующий фактор в регионе", - заключил он.

В свою очередь [b][u]Россия гарантировала[/u][/b] Израилю, что российские вооружения не попадут в руки группировки "Хезболла".

kaldyr 09.02.2017 00:47

[quote=дед;43721618] ..С той оговоркой, что оптимальным для них было бы российско-американское, а не российско-иранское взаимодействие в преодолении сирийского кризиса и в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке.. [/quote]
вам и флаг в руки.. сами разговаривайте с тестем вашего брата (а пока от него мы только кровавые печеньки в своём подбрюшье видим..)

Falcon 09.02.2017 07:17

10903-дед >
Ответственность за обстрел Израиля взяла на себя египетская ячейка "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ). Ранее Израиль заявил о ракетных пусках, которые были произведены со стороны египетской части Синайского полуострова.
продолжай и дальше волноватся из за хесболлы)))

16412 09.02.2017 07:26

[quote=дед;43721618]а также участием Ирана, в районе Голанских высот[/quote]А чьи эти высоты?
Шо прикольно, ИГ создавалась против врагов Изгаиля - Ливия, Сирия, Иран, Ирак и пр., а товагищи сионисты терь делают морду кирпичом, и поют шо они тут совсем непричом, гы-гы.

16412 09.02.2017 07:28

Ну, хезболла воюет против ИГ, и Сирия воюет против ИГ, а Изгаиль против и хезболлы и Сирии. Кто-то еще сомневается, за кого Изгаиль?

saurus 09.02.2017 10:05

ВВС Израиля совершили авиаудар по сирийскому городу Эль-Кунейтра. Об этом сообщило агентство SANA со ссылкой на ВС Сирии.

По данным агентства, вертолет израильских ВВС атаковал один из жилых домов в городе Эль-Баас на юго-западе Сирии. При этом отмечается, что вертолет не заходил в воздушное пространство Сирии. Ракета, по сообщению агентства, была выпущена с «оккупированных территорий». Отмечается, что в результате случившегося никто не пострадал.

​ВС Сирии назвали данную атаку «вопиющей», отметив, что она «преследовала цель оказать поддержку бандформированиям». При этом сирийские военные подчеркнули, что нападение «не сможет заставить сирийскую армию отказаться от преследования террористов».

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589c0aed9a79471b7406765b?from=newsfeed[/url]

saurus 09.02.2017 18:29

Трое турецких военных погибли и еще 11 получили ранения в результате непреднамеренного удара российской авиации, заявили в турецком Генштабе.
Инцидент произошел в районе города Эль-Баб.
Отмечается, что российские самолеты во время авиаударов по объектам группировки "Исламского государство" (ИГ, запрещена в России) случайно поразили здание, где находились турецкие военнослужащие, участвовавшие в операции "Щит Евфрата".

Сообщается также, что Москва и Анкара проведут совместное расследование этого происшествия.

Президент России Владимир Путин по телефону выразил соболезнования турецкому лидеру Тайипу Эрдогану, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
[url]https://ria.ru/world/20170209/1487581851.html[/url]

NoThanks 09.02.2017 18:39

[img]https://pbs.twimg.com/media/CUmlyIGUAAA6Qq9.png[/img]

дед 09.02.2017 21:49

10908-saurus > Вам для полноты картины.
[quote=]Поздно вечером 8 февраля на израильской части Голанских высот разорвался танковый снаряд, выпущенный с территории Сирии. [/quote] На что последовал ответ.

timok 09.02.2017 22:07

Подумаешь... умеренные эрдогановские террористы вчера долбанули бэху у асадовцев, и угрохали двух человек...
Седня путинские соколы сверьху грохнули трех турков...
А возле Хамы умеренные увлеченно мочат друг дружку под завывание самой демократической в мире сирийской оппозиции - типа "хлопци, шо ж вы робыте?"
А вы типа на шальной снаряд обиделись... ага...

дед 09.02.2017 22:36

Та хай себе [b][u]там[/u][/b] делают, шо хотят. Но обстреливать наш кибуц, это уже слишком.
Не ответить, так любая шваль будет обстреливать.
А ведь могли бы с самого начала событий договориться, но возможно иранский патрон не позволил.

timok 09.02.2017 22:43

[quote=дед;43727532]наш кибуц[/quote]
на ихних землях? базар то подфильтровывать надоть ;)

Новrородец 09.02.2017 22:46

[quote=дед;43727313] ответ.[/quote]по уму надо израильтян по серьёзному накрыть, чтоб не выёживались.

saurus 10.02.2017 02:17

Прогнозы большинства военных экспертов о вероятности возникновения противостояния между сирийской армией и формированиями протурецких боевиков во время соприкосновения между ними в районе города Аль-Баб начинают сбываться. Сегодня, на юго-востоке от цитадели террористов произошло боестолкновение между правительственными войсками и «умеренными» повстанцами, которое вскоре вылилось в настоящее сражение. Поводом для этого послужило то, что боевики «Свободной сирийской армии» преградили путь наступающим сирийским подразделениям в районе н.п. Абу Зиндин.
На шоссе Алеппо – Аль-Баб «туркозеленые» установили временный блокпост, усиленный внедорожником с крупнокалиберным пулеметом. Под угрозой оружия боевики не пропускали транспорт правительственных войск.
По первым данным, поступившим из этого района известно, что сирийские военные открыли огонь в направлении машины повстанцев, которая загромождала проезд. В ответ прозвучали очереди из крупнокалиберного пулемета и другого автоматического оружия, которые переросли в боестолкновение.
Согласно информации вооруженной оппозиции четыре боевика получили ранения. Сражение продлилось с короткими перерывами до самого вечера. По неподтвержденным данным правительственные войска потеряли одну БМП подбитой. В Сети появились кадры, где один из боевиков с криками «Аллах акбар» топчет сирийский флаг возле бронемашины.
Источник новости Free-News:

Чукча 10.02.2017 09:34

[quote=дед;43727532]Та хай себе там делают, шо хотят. Но обстреливать наш кибуц, это уже слишком. Не ответить, так любая шваль будет обстреливать. [/quote]

То есть по твоему убеждению - нужно отвечать? Значит на бандитские бомбандировки Израилем Сирии - нужно его мочить? А сирийцы жаль не мочат евреев....

Война всегда приводит к разрушениям, смерти, ненависти...Но почему то всегда во всех конфликтах евреи самые "пострадавшие", а все остальные виноваты...Да на руках евреев больше всех в мире крови. Это просто факт. А что касается Сирии - так я против того, что Путин туда вмешался, ничего хорошего от этого не будет - арапы, муслимы, евреи - это всё не наш народ и не наша земля. У нас есть проблемы на своей земле, где живет наш народ - русские славяне.

saurus 10.02.2017 12:40

Одной из причин авиаудара российских бомбардировщиков по турецким военным в Сирии могло стать несогласованное перемещение турецких сухопутных войск, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в органах военного управления.

По данным собеседников газеты, координаты для нанесения ударов были согласованы генштабами обеих стран и командованием авиационных группировок, экипажи вылетевших на задание российских бомбардировщиков «имели достаточный налет», а большинство из них также имели опыт военных операций в Сирии.

После получения задания самолеты вылетели с базы «Хмеймим» в направлении Эль-Баба, опознали цели и сбросили на них бомбы «без критических отклонений».
Президент Владимир Путин выразил соболезнования главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. На совещании в российском Совбезе Путин сказал, что авиаудар нанесли из-за «несогласованности координат». В Генштабе сообщили, что ведется расследование произошедшего. Источник РИА Новости отмечал, что Россия и Турция сразу после инцидента провели консультации.

Чукча 10.02.2017 13:32

[quote=saurus;43730180]опознали цели и сбросили на них бомбы «без критических отклонений».[/quote]
Надо было и на Стамбул сбросить...Все эти турки - они были, есть и будут врагами России.

saurus 10.02.2017 14:21

Что беспокоит Израиль больше, так это то, что происходит дальше на севере Сирии после победы, одержанной сирийскими правительственными силами при поддержке Ирана и его союзников - ливанской шиитской военизированной группировки "Хезболла".
Профессор Ашер Суссер, старший научный сотрудник Центра ближневосточных исследований Тель-Авивского университета, охарактеризовал ситуацию одной фразой.
"В результате перемен в Сирии Иран подступил к границам Израиля ближе, чем когда-либо", - заявил он мне.
По его словам, это создает, по крайней мере, в теории, возможность сотрудничества между Ираном и "Хезболлой" не только вдоль ливано-израильской границы, но также по границе Израиля с Сирией".
"Израиль никогда раньше не сталкивался с подобной ситуацией на своих северных границах", - отмечает Суссер.
В чем же именно состоят цели Тегерана в Сирии? За ответом я обратился к Эхуду Яари, популярному телекомментатору на втором канале израильского телевидения.
"Стратегическая цель иранцев сегодня состоит в том, чтобы установить наземный коридор между Ираном и "Хезболлой" в Ливане, достичь Средиземного моря и израильских границ", - заявил Яари.
Этот коридор, поясняет Яари, может проходить от Ирана через шиитские регионы Ирака, затем через пустыню на западе Ирака, соединяясь с Асадом и "Хезболлой".
"Со стратегической точки зрения это сегодня представляет собой значительную угрозу для Израиля", - продолжает Яари.
Разумеется, Иран - не единственная иностранная держава, участвующая в конфликте в Сирии.
Присутствие в регионе российских самолетов и особенно радиолокационных станций дальнего обнаружения и ракет ПВО серьезно осложняет ситуацию для ВВС Израиля.
Они несколько раз наносили удар по системе поставок оружия от сирийцев к "Хезболле", проводя так называемую "красную линию", которая останавливает передачу сложных ракетных систем шиитским боевикам.
Эхуд Яари рассказал мне, что присутствие россиян не оказывает серьезного влияния на действия ВВС Израиля на юге Сирии.
"Есть понимание, своего рода горячая линия между Израилем и Россией, где говорящий по-русски офицер израильских ВВС общается с русскими офицерами в Сирии, чтобы скоординировать действия и избежать инцидентов", - объясняет он.
По мнению Яари, эта договоренность работает главным образом потому, что стратегические интересы России и Ирана расходятся.
[url]http://www.bbc.com/russian/features-38920235[/url]

saurus 10.02.2017 14:23

Ряд военных докладов предполагает, что "Хезболла" и ее растущее вооружение представляют основную проблему для безопасности Израиля.
Дело в том, что "Хезболлу", благодаря ее профессиональной подготовке и оснащенности, уже нельзя рассматривать как полулюбительскую группировку - организация скорее напоминает полноценную армию.
"Они понесли значительные потери в сирийском конфликте, но вместе с тем приобрели бесценный боевой опыт", - рассказал мне один из израильских генералов.
"Хезболла" создала хорошо отлаженную инфраструктуру на юге Ливана - с огромным арсеналом ракет различного радиуса действия.
Опасения, которые разделяют многие израильские военные эксперты, заключаются в том, что под иранским руководством группировка может создать аналогичную платформу для операций и в Сирии.
И эти опасения не лишены оснований, объясняет мне Эхуд Яари.
"В настоящее время основную проблему заключает возможность заключения сделок между сирийским режимом и различными фракциями повстанцев в южном регионе Сирии, в результате которых они покинут пограничные районы. Это именно то, что случилось в других областях страны, особенно вокруг Дамаска", - рассказывает он.
Такой шаг может положить начало укоренению "Хезболлы", Корпуса стражей Исламской революции или других спонсируемых Ираном шиитских группировок на юге Сирии.
Профессор Ашер Сассер рассказал мне, что в долгосрочной перспективе многое зависит от того, какую позицию в игре региональных альянсов займет Россия.
"Если на одной стороне этого уравнения находятся русские и турки, а на другой - иранцы, то существуют некоторые ограничения в том, чего смогут добиться последние", - говорит профессор.
Поэтому он считает настолько важным сохранение отношений между Израилем и Россией.
"Это отношения, которые премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сумел укрепить за последние два года. Владимир Путин и русские понимают стратегические потребности Израиля, которые, если они примут их во внимание, могут остановить этот ирано-сирийский проект", - считает Сассер.
[url]http://www.bbc.com/russian/features-38920235[/url]

saurus 10.02.2017 15:43

Монгольское нашествие: как рабы превратились в «спасителей ислама»
...Презренным степным «туркам» удалось то, чего не смогли добиться многочисленные мусульманские князья: они победили монголов и заставили тех обратиться в бегство. Теперь оказалось, что мамлюки стали «спасителями ислама», и тем самым им удалось легализовать узурпированную власть. Одновременно они приучили подданных к своему простому (суннитскому) исламу, к которому арабы до тех пор относились с подозрением.

В статусе «защитников ислама» мамлюки вскоре стали применять собственные средства власти против других «неверных». Из Египта и Сирии они окружили последние остававшиеся там владения крестоносцев, в 1291 году завоевали Аккон и окончательно изгнали оттуда христиан.

Однако победить монголов мамлюкам удалось не только благодаря своей мощи. Каренина Колльмар-Пауленц приводит цитату из письма Хулагу французскому королю Людовику IX, в котором монгол писал, что сирийские пастбища «истощены», в связи с чем дальнейшее снабжение войск было невозможно. Таким образом, не в последнюю очередь причиной поражения монголов стали неблагоприятные экологические условия в Сирии и Палестине. Их огромным стадам оказалось попросту негде разгуляться в небольшом по территории Леванте.
[url]http://inosmi.ru/social/20170210/238705700.html[/url]

saurus 10.02.2017 18:14

Турецкий Генштаб заявил, что военные, попавшие под обстрел российских Военно-космических сил (ВКС) 9 февраля, находились на позициях около 10 дней. Об этом сообщает Reuters.

Там также добавили, что координаты с расположением солдат были переданы российской стороне накануне. По словам представителя Генштаба, Турция регулярно обменивалась информацией с коллегами из России, чтобы избежать конфронтации.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/politics/10/02/2017/589dd3d19a7947be55793c66[/url]

saurus 10.02.2017 18:20

Любая страна, которая искренне привержена борьбе с терроризмом, будет доброжелательно принята властями Сирии, заявил президент страны Башар Асад в интервью порталу Yahoo News.

По его словам, США в этом смысле не являются исключением. При этом Асад подчеркнул, что Россия уже доказала искренность своих намерений, а другим странам еще предстоит это сделать.

«Мы пригласили русских, и Россия проявила искренность в этом деле. Если американцы проявят такую же искренность, добро пожаловать, как и любая страна, которая хочет победить и бороться с террористами», — заявил он, подчеркнув, что главное условие присутствия иностранных войск в стране — это четкая политическая позиция и приверженность суверенитету Сирии.

Если же страны «не имеют четкой политической позиции не только по отношению к терроризму, но и к суверенитету и единству Сирии», то их военным не будут рады, отметил Асад.

При этом он заявил о важности сотрудничества США и России в урегулировании сирийского конфликта. «Любое сотрудничество в любом конфликте в любой точке мира нуждается, скажем, в сближении русских и американцев. Это неотъемлемо не только для Сирии», — подчеркнул сирийский президент, добавив, что России удалось добиться больших успехов в борьбе с террористами с момента начала операции ВКС РФ в Сирии 30 сентября 2015 года.
[url]http://www.rosbalt.ru/world/2017/02/10/1590999.html?google_editors_picks=true[/url]


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.