К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Синдром Сталина

Гость
0 - 15.10.2015 - 18:30
http://shakkar.livejournal.com/64628.html
Есть ли в мире название ситуации, когда население страны хочет расстрелять представителей низших ступеней социума? И когда количество скрыто желающих расстрела как метода улучшения общества достигает 10% населения и выше? Мне кажется, название "синдром Сталина" отлично раскрыло бы суть вопроса! Вы только посмотрите на эти цифры. Россияне реально считают, что насилие поможет очистить общество от анти-социальных элементов, как сказал бы Иосиф Виссарионович

Третий день изучаю результаты опроса "Левада-Центра" и третий день не могу понять, в чем подвох? Почему такими темпами растет скрытая агрессия россиян к своим же соотечественникам, попавшим в беду. Да, допустим, тот же алкаш отчасти сам виноват, что докатился до такого состояния, как, собственно, и наркоман. Но это - если судить слишком однобоко: ведь есть какая-то вина и самого госудаства, не обеспечивающего нормального развития бизнеса, увеличения количества рабочих мест, стабильных и достойных пенсий, правда ведь?
.................................................. .................................................. .................................................. ...........................
Каждый четвертый считает, что необходимо расстрелять членов религиозных сект. Хорошо, что вопрос стоит только относительно религиозных сект, а то поклонники продукции Apple напряглись бы. Что интересно, в 1989 году радикально настроенных противников религиозных сект было всего 11% против 67% в 2015. Как думаете, с чем это связано?

И вообще, к чему может привести рост "скрытой агрессии" в обществе? Ведь уже сейчас довольно большая часть населения считает тех же проституток членами общества, заслуживающими ликвидации! Во всем мире религиозные секты - это группа психологически пострадавших личностей, а в России они превращаются в тех, кого считают нормальным физически уничтожить безо всяких там разбирательств. Куда катится Россия...



Гость
1 - 15.10.2015 - 18:31
Не мы такие, мир такой!
Гость
2 - 15.10.2015 - 18:37
1-kakadu > Гы... Опростоволосилась птица, сама с собой поговорила. И сама с собой поспорила. ;))
3 - 15.10.2015 - 19:04
0-kakadu >
Госдеп, практически, это же "поет"...
Бользя, ты опять за старое взялся? :о)))
Гость
4 - 15.10.2015 - 19:13
Простые люди любят простые решения, ничего удивительного. Там, где гнилой интеллигент будет мучительно рефлексировать, задумываясь над причинно-следственными связями, общественными процессами, социологии и психологии - нормальный мужик просто "разряжает двухстволку" в раздражающий его фактор и идет пить пиво в кабак.
В этом не больше агрессии, чем в убое гуся к Рождеству.
Гость
5 - 15.10.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Есть ли в мире название ситуации, когда население страны хочет расстрелять представителей низших ступеней социума?
а может сжечь??
тогда это называется синдром "усталого европейца"
Гость
6 - 15.10.2015 - 19:35
3. почему такое заскорузлое мышление, накал страстей имеет место быть, в статье он конечно завышен. но проблем у нас и без госдепа хватает, а свистеть тут о госдепе дело силовиков или дебилов. ты кто Свист?
Гость
7 - 15.10.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Во всем мире религиозные секты - это группа психологически пострадавших личностей,
Это ты про Аум Синрикё?
Гость
8 - 15.10.2015 - 19:46
Странное исследование.
Не думаю, чтобы хоть один русский пошел отстреливать бомжей. В зубы дать если борзеет - это да. Но не более.
Кстати на том сайте по ссылке "результаты опроса Левада-центра" страница не открывается и компутер пищит о вирусе.
Гость
9 - 15.10.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Странное исследование. Не думаю, чтобы хоть один русский пошел отстреливать бомжей. В зубы дать если борзеет - это да. Но не более. Кстати на том сайте по ссылке "результаты опроса Левада-центра" страница не открывается и компутер пищит о вирусе.
Попугайка просто всякий шлак сюды тянет)))
10 - 15.10.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ты кто Свист?
В опубликованном вчера Госдепом США докладе «О религиозной свободе в мире» за 2014 г Россия признана неблагополучным государством и поставлена в один ряд с Бирмой и Ираном, передаёт РИА Новости.
А шо ты прочирикаешь на тему угнетенного в России сексуального меньшинства? К какой категории защитничков ЛГБТ себя отнесешь?
"Пой, птичка, пой..." :о)
Гость
11 - 15.10.2015 - 19:51
так смотрю насколько народ зол, врут выходит на ЖЖ)
Гость
12 - 15.10.2015 - 19:52
Свист тебе опять понесло, идиот или хамло ..сам выбери!
13 - 15.10.2015 - 20:14
12-kakadu >
Есть у некоторых пернатых такая мерзкая особенность, как безусловный рефлекс систематически гадить себе на лапы, якобы, исключительно в защитных целях. Предполагается, что зловоние отпугивает иных любителей загнившей падали.
Так вот, птичка, - я тебе не конкурент. Можешь обкладываться дерьмом по самый клюв с хохолком. :о)
Гость
14 - 15.10.2015 - 20:31
13. Ты вот посмотри ведь в статье говориться о накапливающейся агрессии в людях, но мало кто придал этому значение и некто свист начал вместо обсуждения осуждать перепостившего статью какаду.
Все таки выходит ЖЖ прав со своей статьей и мы имеем внутри себя много агрессии.
Но никто не стал это обсуждать, все поверхностно , хотя может это позиция государства, ведь агрессия нужна будущим воинам? Но может и конкурентам им нужны агрессивные демонстранты и борцы с "режимом" Главное что видно агрессия есть( Вот что я хотел проверить Свист!

Жаль на форуме мало серьезных обсуждений, везде подмена понятий и поиск врагов. Как в сталинские времена(
Гость
15 - 15.10.2015 - 21:15
0- А веслом по ямалу?
Так сказать, "За Родину, за Сталина!"
Гость
16 - 15.10.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не думаю, чтобы хоть один русский пошел отстреливать бомжей.
Их не отстреливают, а просто забивают руками и ногами, в крайнем случае битой или ножом.
Гость
17 - 15.10.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
http://shakkar.livejournal.com/64628.html Есть ли в мире название ситуации, когда население страны хочет расстрелять представителей низших ступеней социума? И когда количество скрыто желающих расстрела как метода улучшения общества достигает 10% населения и выше?
Я думаю, дело не в Сталине. Это, скорее, проблема социальной или индивидуальной психологии. Люди, не причастные к вертикали власти, никак не чувствуют себя защищенными, пытаются защищаться сами, постоянно на стороже, в состоянии тревожности. В таком состоянии трудно кому-то доверять, тем более, если кругом постоянно врут: на словах говорят одно, а на деле происходит все наоборот. Люди не понимают как себя надо вести: по закону или не по закону, по морали или не по морали. Возникает комплекс неполноценности, низкая самооценка, неуверенность, страх, панические настроения, истерики и соответствующая индивидуальная реакция. Грубо говоря, звереют.
Гость
18 - 15.10.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Мне кажется, название "синдром Сталина"
А я уверен, что это синдром лучше назвать "Какаду".
Гость
19 - 16.10.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Каждый четвертый считает, что необходимо расстрелять членов религиозных сект.
Да ладно! Это лишь слова. В США толпой забивают за нежелание исповедаться.
Гость
20 - 16.10.2015 - 00:22

В поселке Хорошево Ржевского района (Тверская область) состоялось официальное открытие после реконструкции музея Российского военно-исторического общества «Калининский фронт. Август 1943 года». В музейный комплекс входит бюст И. В. Сталина.

Музей открылся в небольшом деревянном доме, где Верховный главнокомандующий Иосиф Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года во время выезда на фронт. Здесь он отдал приказ о проведении в Москве первого салюта в честь войск, освободивших Орёл и Белгород в ходе Курской битвы. Основная идея воссоздания музея — максимально достоверный рассказ о людях и событиях тех августовских дней.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: заместитель Исполнительного директора Российского военно-исторического общества Владислав Кононов, глава Ржевского района Валерий Румянцев, глава администрации сельского поселения Хорошево Михаил Белов, а также ветераны Великой Отечественной войны и местные жители.

Ранее большую часть здания музея занимала библиотека.

Силами Российского военно-исторического общества здесь создана новая расширенная экспозиция, в состав которой вошли военные документы и фотографии, подлинные вещи эпохи (личные вещи бойцов и командиров Красной Армии), реконструкции исторического
Гость
21 - 16.10.2015 - 00:25
Наброс. Прям из европ ;)
-----------------------------------
Россия догнала сталинский СССР по темпу модернизации армии
15.10.2015 - 23:50

Под руководством Владимира Путина Россия провела самую быструю трансформацию своих вооруженных сил с 1930-х годов, заявил эксперт ведущего европейского аналитического центра.

Имеющий репутацию мозгового центра Европы аналитический центр «Европейский совет по международным отношениям» представил результаты касающегося России исследования специалиста по вопросам обороны и вооруженным конфликтам Густава Гресселя.

В своем докладе Грессель делает вывод о том, что за последнее десятилетие Россия провела самую быструю трансформацию своих вооруженных сил, сравнимую по темпам лишь с перевооружением Красной Армии под руководством Иосифа Сталина в 1930-х годах перед Второй мировой войной. При этом в Кремле все сделали «тихо», так что до последнего времени Запад в полной мере не осознавал, что происходит.

В результате вокруг России не осталось ближайших соседей, не считая Китая, которых бы Москва не могла с легкостью победить в войне, если только не вмешаются более мощные страны Запада. Учитывая, что Вооруженные силы РФ проводят учения с имитацией условий применения тактического ядерного оружия, не исключено, что российские военные готовы к конфронтации и с ними, отмечает аналитик.

Особенно Европу должно тревожить то, что на белорусском направлении Москва разыгрывает сценарии нападения на Польшу, страны Балтии и Финляндии. В связи с появлением тактики «гибридной войны», Европе необходимо восстановить свою базу административной и материально-технической поддержки крупных военных операций в Восточной Европе, о которой перестали заботиться еще в 1989 году, рекомендует Грессель.

Единственное, в чем по мнению эксперта, Россия недостаточно преуспела, так это в ведении войн вдалеке от своей территории. Анализируя операцию Воздушно-космических сил РФ в Сирии, Густав Грессель ставит под сомнение способность российской армии участвовать в экспедиционных войнах.

Ранее президент России Владимир Путин исключил использование Вооруженных сил РФ в наземной операции в Сирии — отмечает «Ридус».
Гость
22 - 16.10.2015 - 07:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Есть ли в мире название ситуации, когда население страны хочет расстрелять представителей низших ступеней социума? И когда количество скрыто желающих расстрела как метода улучшения общества достигает 10% населения и выше? Мне кажется, название "синдром Сталина" отлично раскрыло бы суть вопроса!
Шо за бред кобылы сивой расцветки? При большевичках вообще, и Сралине в частности, уничтожались лучшие - сословия казаков и священников, купцов и промышленников, русских ученых и писателей, лучших крестьян, названных кулаками и подкулачниками. А как раз дегенеративное быдло, стоящее на низшей ступени умственного и социального, всякие люмпены и русофобы - они и были опорой савецкой власти красных оккупантов.
Гость
23 - 16.10.2015 - 07:17
Што-то в теме есть...
Помнится лет семь тому взад в Рунете крутился видас,в коем парнишка хаживал по неблагополучным раёнам Питера,так кажись,с пакетом,где было немного ковбасы,хлеба,сыра,а главно початая бутылка водки 07 литра...
И естественно на парня наезжали и товар у него отбирали...
Все?
Не не все,бо в той бутылке был раствор метилового спирта заместо водки...
Вот теперь все...
Гость
24 - 16.10.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Я думаю, дело не в Сталине. Это, скорее, проблема социальной или индивидуальной психологии. Люди, не причастные к вертикали власти, никак не чувствуют себя защищенными, пытаются защищаться сами
Позволю не согласиться. Начал ты правильно (я это выделил подчеркиванием в твоем тексте), а потом свернул (по моему мнению) с правильной дорожки.
Я думаю, что правильно было бы так:
...дело не в Сталине. Это, скорее, проблема социальной или индивидуальной психологии. Люди, не причастные к вертикали власти, хотят быть к ней причастными. А талантов нет. Ни чиновником, ни бизнесменом, ни спортсменом, ни политиком... не стать. А хочется быть заметным прыщиком. Посему одна дорога - в вертухаи и палачи. Ума не надо, а уже "начальник". И именно поэтому с таким административным восторгом россияне пишут доносы.
Сталин, кстати, к этому руку приложил - "естественный отбор" организовал.
РФ - страна вертухаев. А главное для вертухая - слушаться начальство. Вот и все требования. Отсюда - 87%...
Гость
25 - 16.10.2015 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
87%...
Как,уже..?
Гость
26 - 16.10.2015 - 07:53
(25) А скока сейчас? Запутался уже, да и не одил ли хрен, если больше 80?
Гость
27 - 16.10.2015 - 07:55
86% було...
Гость
28 - 16.10.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Под руководством Владимира Путина Россия провела самую быструю трансформацию своих вооруженных сил
О! А нас тут кто-то из либерастов упорно убеждал, что это возможно только в экономически высокоразвитых странах.
Опять где-то брешут, собаки либерастические.
Гость
29 - 16.10.2015 - 09:00
28 - Та. Недопонимают.. умом Россию.
Гость
30 - 16.10.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
И именно поэтому с таким административным восторгом россияне пишут доносы
Сознавайтесь, кто на тупую каклю донос написал?
31 - 16.10.2015 - 09:07
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
А нас тут кто-то из либерастов упорно убеждал, что это возможно только в экономически высокоразвитых странах.
Это смотря как трансформировать :))
А так по факту в армии России все так же рулят Т-72 , остатки флота СССР и АК-74....
Гость
32 - 16.10.2015 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
И именно поэтому с таким административным восторгом россияне пишут доносы.
Где-то тут тема была... Те же самые лица возмущались, что несознательные россияне нипочем доносов писать не хотят (о санкционных товарах в Питере).
Гость
33 - 16.10.2015 - 09:12
31- Ну. Всему есть причины.
Но. Трансформация идёт. Бюджет с крайней милитаризацией.
СовЬетский Союз жеж доказал, что можно без джинсов и куртки замшевой, но с опупительной армией.
Гость
34 - 16.10.2015 - 09:18
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Это смотря как трансформировать
Во... уже заёрзали. "Да вы всё не так поняли. Это смотря как трансформировать".
Гость
35 - 16.10.2015 - 09:24
32-питон > Ты сейчас совершил экологическое преступление. Ввел в когнитивный диссонанс вымирающий вид укропитека. А это ему грозит полным выпрямлением единственной оставшейся извилины.
Эковахта тебя не одобрит.
Гость
36 - 16.10.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
FHunt 35 - Сегодня - 09:24 32-питон > Ты сейчас совершил экологическое преступление
Хм...Пане Питонъ,тут што-то есть...
Таки подумайте,есть продолжить...
37 - 16.10.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
СовЬетский Союз жеж доказал, что можно без джинсов и куртки замшевой, но с опупительной армией.
какое то время - да можно. А потом надрыв спины.
Гость
38 - 16.10.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
какое то время - да можно. А потом надрыв спины.
Это если из любви к прекрасному. А если цели сугубо шкурные? ;)
Гость
39 - 16.10.2015 - 10:07
37- С хрена ли обязательно надрыв?
Какую там годовщину такой жизне Великий чучхе со своими кимами парадом отмечал ? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены