К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Синдром Сталина

Гость
0 - 15.10.2015 - 18:30
http://shakkar.livejournal.com/64628.html
Есть ли в мире название ситуации, когда население страны хочет расстрелять представителей низших ступеней социума? И когда количество скрыто желающих расстрела как метода улучшения общества достигает 10% населения и выше? Мне кажется, название "синдром Сталина" отлично раскрыло бы суть вопроса! Вы только посмотрите на эти цифры. Россияне реально считают, что насилие поможет очистить общество от анти-социальных элементов, как сказал бы Иосиф Виссарионович

Третий день изучаю результаты опроса "Левада-Центра" и третий день не могу понять, в чем подвох? Почему такими темпами растет скрытая агрессия россиян к своим же соотечественникам, попавшим в беду. Да, допустим, тот же алкаш отчасти сам виноват, что докатился до такого состояния, как, собственно, и наркоман. Но это - если судить слишком однобоко: ведь есть какая-то вина и самого госудаства, не обеспечивающего нормального развития бизнеса, увеличения количества рабочих мест, стабильных и достойных пенсий, правда ведь?
.................................................. .................................................. .................................................. ...........................
Каждый четвертый считает, что необходимо расстрелять членов религиозных сект. Хорошо, что вопрос стоит только относительно религиозных сект, а то поклонники продукции Apple напряглись бы. Что интересно, в 1989 году радикально настроенных противников религиозных сект было всего 11% против 67% в 2015. Как думаете, с чем это связано?

И вообще, к чему может привести рост "скрытой агрессии" в обществе? Ведь уже сейчас довольно большая часть населения считает тех же проституток членами общества, заслуживающими ликвидации! Во всем мире религиозные секты - это группа психологически пострадавших личностей, а в России они превращаются в тех, кого считают нормальным физически уничтожить безо всяких там разбирательств. Куда катится Россия...



Гость
41 - 16.10.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
потом надрыв спины
Увы. каждому китайцу по автомобилю, замшевую куртку, короче западные стандарты уровня жизни и надрыв спины планеты. А ведь есть ещё Индия! Так что придётся ужиматься. По-любому.
Гость
42 - 16.10.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Люди, не причастные к вертикали власти, хотят быть к ней причастными. А талантов нет. Ни чиновником, ни бизнесменом, ни спортсменом, ни политиком... не стать... И именно поэтому с таким административным восторгом россияне пишут доносы. Сталин, кстати, к этому руку приложил - "естественный отбор" организовал.
Хотят и этого тоже, за отсутствие иного - экономика, как говорится, не резиновая, курс рубля красноречиво об этом свидетельствует. А насчет доносов, пишут, конечно, кто из вредности, кто от беспомощности, может, уже не так как при Сталине - какой смысл писать если не только доносы, но и законные обращения никто толком не рассматривает.
Гость
43 - 16.10.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu http://shakkar.livejournal.com/64628.html Есть ли в мире название ситуации, когда население страны хочет расстрелять представителей низших ступеней социума? И когда количество скрыто желающих расстрела как метода улучшения общества достигает 10% населения и выше? Я думаю, дело не в Сталине. Это, скорее, проблема социальной или индивидуальной психологии. Люди, не причастные к вертикали власти, никак не чувствуют себя защищенными, пытаются защищаться сами, постоянно на стороже, в состоянии тревожности. В таком состоянии трудно кому-то доверять, тем более, если кругом постоянно врут: на словах говорят одно, а на деле происходит все наоборот. Люди не понимают как себя надо вести: по закону или не по закону, по морали или не по морали. Возникает комплекс неполноценности, низкая самооценка, неуверенность, страх, панические настроения, истерики и соответствующая индивидуальная реакция. Грубо говоря, звереют.
Вы как всегда правы , общество делится на сословия и касты. причем неумолимо ! И те кто побогаче пренебрегают интересами тех кто пониже, а те кто пониже ненавидят тех кто повыше. Это пока процессы внутренние и они проявляются больше бессознательно, чем осознанно. Осознанно люди стараются вписаться в те условия которые есть и которые не изменить.
Бизнес в лице власти и наоборот, не решает проблему а ее заговаривает, забалтывает, и так далее.
Диалог власти и народа превратился в манипуляцию его мнения.
Может по другому и нельзя, но Россия все более и более делится на центр и окраины.
Стоит да же на Кубани сравнить центральные районы края и предгорные и северные и мы увидим очень огромные различия и в уровне жизни и особенно в социальной поддержке государства.
Я вижу по форуму насколько деградирует наша смена и как негативно реагирует молодежь на негативную по их мнению информацию.

Злоба внутри людей не уменьшается, она увеличивается и это не приведет к добру.
Забалтывать игнорировать и преследовать за это непродуктивно, она покатиться как ком.

Я часто вспоминаю о Брежневском времени, тогда никто не верил ни ПРАВДЕ ни ТРУДУ, но читали Литературку и прочее.
Сегодня нам выросшим на борьбе и осуждении западного капитализма , приходиться видеть его вокруг нас.
Молодежь к этому относиться более терпимо, но им непонятно, почему зачастую путь к успеху не в уме и профессионализме, а в принадлежности к определенному кругу решает ВСЕ.

Вот отсюда негатив и неудовлетворенность. Сегодня с утра на ТВ сравнивали цены на жилье и все не в нашу пользу.
Сегодня верить кому то в правительстве себя не уважать, обещали цену на бензин привязать к стоимости нефти , и что мы видим -ВРАНЬЕ!
А БАНКОВСКИЙ КРЕДИТ, А ИПОТЕКИ РАСТУТ КАК И РАСТУТ ДОХОДЫ РОССИЙСКИХ НУВОРИЩЕЙ.

В стране нет оппозиции, а то что есть пытается прийти к власти над денежными потоками. А народ потихоньку разогревается, и да же победив на геополитическом плане штаты , власть проиграет внутри страны и развалит ее как развалили СССР и все из за ложных целей и ложной любви к своему населению
Гость
44 - 16.10.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вы как всегда правы , общество делится на сословия и касты. причем неумолимо !
Да. Но есть маленькое НО!
Дело в том, что это работает, когда касты имеют официальный статус. Как в Индии, например.
В РФ есть проблема - никто СЕБЯ к низким кастам не причисляет. Ни старуха с мизерной пенсией на лавке возле подъезда, ни люмпен с мизерной зарплатой и 30-ти летнем стажем на заводе, ни казак с плеткой и отсутствием мозгов, ни олигарх, ни чиновник, ни даже я.
И все считают других ниже по социальной иерархии. Отсюда доносы на "недолюдей" (продавцов шаурмы, нефтяных магнатов, проституток, хипстеров, голубых, цыган, белололенточников, пропутинцев, железнодорожников...).
Отсюда все проблемы.
В Индии полно людей, которые считают себя принадлежащими к касте неприкасаемых. А в РФ?
45 - 16.10.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
В Индии полно людей, которые считают себя принадлежащими к касте неприкасаемых. А в РФ?
Либерасты, однозначно...
А в России всегда так было, отсюда и "бунташные века", каждая группа старалась выцарапать себе дополнительные привилегии...
Гость
46 - 16.10.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Дело в том, что это работает, когда касты имеют официальный статус.
Пардон, что вмешиваюсь в чужой разговор. У нас по конституции все равны, это официально. А касты - это образно говоря, чтобы передать привилегированное положение одних по отношению к другим. Мало кому по силам преодолеть такое неравенство, основная масса людей в пассивном состоянии. Вертикаль власти Путин сохранил и продолжает укреплять, а вот люди, которые живут на "земле", продолжают существовать сами по себе, участвуя формально в выборах и все фактически. Это огромная часть страны, фактически отстраненная от политической жизни своего села, города, края и страны. Украина показала, что в таких условиях кучка людей может за несколько дней развалить огромную страну, СССР тоже тому подтверждение.
Гость
47 - 16.10.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Украина показала, что в таких условиях кучка людей может за несколько дней развалить огромную страну
А чё? Украина развалилась?
Или продолжаешь бредить "Новороссией" и "сухопутным коридором"?
Гость
48 - 16.10.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от физлицо Украина показала, что в таких условиях кучка людей может за несколько дней развалить огромную страну А чё? Украина развалилась? Или продолжаешь бредить "Новороссией" и "сухопутным коридором"?
Не знаю о чем ты, но то, что Крым отвалился от Украины - это уже факт развала страны, а Новороссия или что-то еще - всё может быть. По сухопутный коридор понятия не имею, о чем ты.
Гость
49 - 16.10.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
А чё? Украина развалилась?
А чё, не? Или продолжаешь бредить едыной? ;)
Гость
50 - 16.10.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
По сухопутный коридор понятия не имею, о чем ты.
Ах! Ах! Ах!
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
что Крым отвалился от Украины
Не отвалился, а отобрали. Есть разница.
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
а Новороссия или что-то еще - всё может быть
Да не может там уже ничего быть. Слили.
Это и Крым ждет.
На второй день после отставки Солцеликого начнется процесс...
Гость
51 - 16.10.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Не отвалился, а отобрали. Есть разница.
Есть конечно. Но тут именно что отвалился. Весело

Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
На второй день после отставки Солцеликого начнется процесс...
Гость
52 - 16.10.2015 - 17:36
(51) Вот только маленькое "НО" - аннексия Крыма (а это была именно аннексия - и не надо этих картинок) - оскорбление США и Великобритании. Они были гарантами целостности Украины в случае отказа ее от ядерного оружия.
И эти парни не простят такого оскорбления. На этом держится политика. РФ ждет расплата. Дальше думаем про то, что "месть - блюдо, которое подается охлажденным"...
53 - 16.10.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
- аннексия Крыма (а это была именно аннексия - и не надо этих картинок) - оскорбление США и Великобритании.
Первый раз, чтоли? Ты, хохол, не учился в нормальной русской школе, у нас в 5-м классе там проходят рассказ "Мореход Герасимов", как обычный архангелогородский мужтчок, попал к англичанам в поен на своей лодке, рассердился, перебил конвой, остальных загнал под шконарь, во времена Александра 1-го...
В Крымскую Войну все победы у союзников были у французов, англичанку всегда били, ну и по границам тоже леща давали.
И они это знают и мы.
Гость
54 - 16.10.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
и не надо этих картинок
А не надо прятаться под кроватку.

Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
оскорбление США и Великобритании. Они были гарантами целостности Украины в случае отказа ее от ядерного оружия.
Бгггг... во-первых

а во-вторых утрутся
Гость
55 - 16.10.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
(51) Вот только маленькое "НО" - аннексия Крыма (а это была именно аннексия - и не надо этих картинок) - оскорбление США и Великобритании. Они были гарантами целостности Украины в случае отказа ее от ядерного оружия. И эти парни не простят такого оскорбления. На этом держится политика. РФ ждет расплата. Дальше думаем про то, что "месть - блюдо, которое подается охлажденным"...
Волков боятся в лес не ходить, а то еще лучше волкодавов завести. А штаты с анличанами при первой возможности гадости нам делали и делают . Так что насмешил ежа жопой)
Гость
56 - 16.10.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от физлицо По сухопутный коридор понятия не имею, о чем ты. Ах! Ах! Ах!
И всё же, о чём ты?
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от физлицо что Крым отвалился от Украины Не отвалился, а отобрали. Есть разница.
Можешь написать даже украли, ибо суеты и шума большого не было
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от физлицо а Новороссия или что-то еще - всё может быть Да не может там уже ничего быть. Слили. Это и Крым ждет. На второй день после отставки Солцеликого начнется процесс...
Ну, я и написал всё может быть, я ж не спорю ...
Гость
57 - 16.10.2015 - 17:53
52- Ага. Надейся на этих парней. :)
Это в индийском кино есть место мести. А в этих парней гольное "выгодно-не-выгодно". А какая с укров выгода? Да к тому же, не ровён, час от ленинградских па ямалу веслом. :) Нашёл, тоже мне, червовых вальтов.
И эта.. Крым ВЕРНУЛСЯ где и был.
Гость
58 - 16.10.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так что насмешил ежа жопой
Смешу дальше:
- Первая мировая война - Россия продула.
- Вторая мировая - СССР потерял десятки миллионав жителей, а США многократно увеличил золотой запас. Варшавский блок сдох как и СССР...
- Война в Чехословакии, Венгрии, ГДР - итог один - СССР утерся и проиграл в конечном итоге.
- Афганистан...
- Куба...
Смешно?
Гость
59 - 16.10.2015 - 18:17
Сказать нечего, но я говорил о том, что бешенных собак хоть дразни, хоть не дразни, все равно загрызут, если не испугаются!
Гость
60 - 16.10.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
- Война в Чехословакии, Венгрии, ГДР
Это че за хрень? ;)
Гость
61 - 16.10.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
- Куба...
А это? ;)
Гость
62 - 16.10.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
если не испугаются!
Ты про ядерное оружие?
Гость
63 - 16.10.2015 - 18:21
(61) Да. Именно это! :(
Гость
64 - 16.10.2015 - 18:22
62. я в целом, ЯО это крайний случай и вроде пока все понимают, его применять и себе и другим могила! А никто этого не хочет. Но оно нас спасает!
Гость
65 - 16.10.2015 - 18:23
Кстати Куба это позитив всем...никто там не проиграл, все победили!
Гость
66 - 16.10.2015 - 18:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но оно нас спасает!
Сентенции про место хранения капиталов, виллы, место жительства кремлевских родственников... повторять не надо. Это действительно пугание ежа этим самым местом.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
все победили!
Конечно - РФ списала колоссальный долг, а теперь туда заходят америкосы. Мир-дружба. Смешно.
Стоит Фиделю сложить ласты (а это очень скоро в силу возраста) и последняя моральная преграда у кубинцев рухнет. Нафиг им этот совок? Богаты америкацы под боком.
Гость
67 - 16.10.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Да. Именно это! :(
Шо это, потерпевший? Выражевывайся членораздельно
Гость
68 - 16.10.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Нафиг им этот совок?
У тебя с башкой все в порядке? Нам "этот совок" в целом тоже ни во шо не уперся ;)
Ты завязуй в укропское телебачило пялиться - оно тебя окончательно дебилом зробыть
Гость
69 - 16.10.2015 - 18:32
(67) "Шо это, потерпевший? Выражевывайся членораздельно"
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А это? ;)
У тебя, учитель ты наш, научился.
Но я не гордый. Попробую пояснить.
Куба - это то место, где сейчас России делается большой пиндаль. Доходчиво пояснил?
Гость
70 - 16.10.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Куба - это то место, где сейчас России делается большой пиндаль. Доходчиво пояснил?
Ты картинку про мрию видал? ;)
Гость
71 - 16.10.2015 - 18:34
"Власть присвоила себе право говорить, что Россия — это они, а все, кто против них, — значит, против и России. Это подмена понятий. Россия — это не они, Россия — это мы."
Глеб Самойлов.

А Глеб Самойлов - дружбан сами знаете кого...
Гость
72 - 16.10.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Глеб Самойлов - дружбан сами знаете кого...
Барбитуратов?
Гость
73 - 16.10.2015 - 18:39
71. мечтай мечтай, но все будет так как и есть сегодня.
74 - 16.10.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
И эти парни не простят такого оскорбления.
:о)))
"В США и Великобритании провели социологический опрос обычных граждан на тему участия российских ВКС в Сирии. Согласно полученным данным, 2/3 жителей Соединенного Королевства поддерживают действия нашей армии, а большинство американцев уверены, что обстановку в Сирии контролирует скорее Путин, чем Обама. Об этом сообщает сайт «Комсомольская правда».
Всего в исследовании участвовали 27 тысяч человек, из них 71% поддерживает действия России. И это – несмотря на сложившуюся напряженность между Москвой и международной коалицией во главе с США, отмечает издание.
Daily Express приводит комментарии эксперта – бывшего сотрудника спецназа Криса Райана. Он говорит о том, что уничтожить террористов ИГИЛ можно, только если Запад скоординирует усилия совместно с Москвой..." (с)
Ну и кому это псевдо-государственное образование "Украина" "триста лет сейчас"...эээ... нужно??? :о)
75 - 16.10.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Глеб Самойлов
Еще смешнее... :о)))
76 - 16.10.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Первая мировая война - Россия продула.
Чё за хрень?:-))
В ГДР продули? Чижолый случай.
Короче, скачи какол!
Гость
77 - 16.10.2015 - 21:33
Кстати мы отошли от темы, а в ней поднимается вопрос о увеличении кровожадности в обществе и мне попалась статья о настроениях и душевном равновесии москвичей, кстати если посмотреть на здешнего завсегдатая НИКШЕФА, провозгласившего себя региональным бригадиром, на форуме , то поймешь описанное в статье по теме и никшеф это просто тот с кого писалась статья психотерапевтами:

Гнев и агрессия уже давно стали в Москве привычным явлением. С грубостью можно столкнуться в магазинах, поликлиниках, на дорогах и в общественном транспорте. Главный психиатр-нарколог Минздрава РФ и директор Московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн полагает, что у многих агрессия и гнев перерастают в зависимость.

«У таких людей привычка реагировать гневом на раздражающие ситуации постепенно перерастает в зависимое поведение. Иногда говорят, что эти люди заряжаются, провоцируя конфликт, и получают удовольствие. То есть это их своеобразный способ саморегуляции», — пояснил Брюн.

Руководитель Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов заявил о другой болезни москвичей: 78% населения живет в состоянии затяжного психоэмоционального стресса и страдает синдромом эмоционального выгорания.
http://bg.ru/society/pochemu_moskvic...rustnye-23077/
Гость
78 - 17.10.2015 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
И эти парни не простят такого оскорбления
Уже. Утёрлись. И слили Хохляшку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены