К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Штаты злобствуют. "Небо славян" - в наушниках.

Гость
0 - 22.04.2014 - 08:24
Забавно вышло. С утра в газеты залез. Понимаю, что "Женева" готовится сделать ручкой. Потом добираюс до пиндостана.
--
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд подтвердила, что Вашингтон выделил 5 миллиардов «на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству».
--
Американские сенаторы настаивают на введении экономических санкций против России в наиболее значимых для нее отраслях — энергетической, банковской, военной — и пытаются привлечь на свою сторону Европу и Китай. Настойчивость законодателей может быть вызвана желанием использовать украинский кризис для решения экономических проблем США.
Поэтому американские сенаторы продолжают призывать к введению более серьезных санкций. Они предлагают распространить карательные меры на важнейшие отрасли российской экономики. Первоначально, до переговоров, речь шла об ограничении торговли вооружением. Теперь сенатор-республиканец Боб Коркер ратует за то, что до тех пор, пока Россия «не начнет отвод от границы 40 тыс. своих военнослужащих, присутствие которых пугает жителей Украины,
мы должны ввести санкции против некоторых компаний энергетического и других секторов российской экономики. Я считаю, мы должны ударить по крупным банкам».
---

Потом добираюсь до очередной бредятины от Нуладн
--
Помощник главы Госдепа США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд уверена, что нельзя сравнивать события в Киеве и на востоке Украины. Об этом она рассказала телеканалу CNN.

По словам Нуланд, все здания в Киеве, которые удерживаются протестующими, удерживаются законно: с согласия правительства Украины, Верховной рады или арендуются у владельцев.
---

В очереднй раз удивляюсь, насколько у них там прогнило все насквозь в головах, да и в экономике, раз они ТАК начали уже бочку катить на ресурсы..
Открываю плейер перед началом работы, смотрю подсвеченая песня - Небо Славян :)

Думаю: гм.. актуально...



Гость
81 - 22.04.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ребенок родился, он проходит каую-то стадию развития, и тут приходит арканум и говорит - ты не можешь ничего делать, потому что тупой ребенок, так что будешь работать на заводе по 12 часов за свиные уши
проблема в том ,что родились мы с этим "ребенком" примерно в одно время и прошли один путь взросления. Но он остался неспособным к серьезной мыслительной и трудовой деятельности дауном, а я построил себе дом, посадил сад и придумал кучу технологических ништяков для облегчения жизни. То есть при равных условиях - он показал отвратительный результат. Он не ребенок. Он эволюционно, исторически, генетически не способен подняться до моего уровня. Поэтому мне он нужен постольку, поскольку он может выполнять грязную работу по дому и не мешаться под ногами. За что будет получать соответствующую оплату. Это кстати не к китайцам относится, они-то при всех своих минусах действительно серьезная цивилизация.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А все потому, что оттуда пришла популярность срубать капусту на псевдоискусстве, на масс-медиа и шоубизнесе, когда личность опускается до плинтуса и требует хлеба и зрелищ в виде гей-порнухи , людоедства в прямом эфире и т.п.
ну а что вы предлагаете, устроить культурную чистку и фильтрацию с цензурой? Проходили, не помогает. И опять же а в чем проблема с геями, порнухой, псевдоискуссом... не знаю, православные, вон, еще хоррор-фильмы и книги ненавидят 9да еще много каких фильмов и книг)... все запрещать? Чушь. Время само все отфильтровывает и делает это очень успешно. Вы сейчас не вспомните ни одного из тех десятков совковых авторов-"фантастов", которые писали в 50-х и 60-х об условном инженере Пупкине, который придумал какой-то люто крутой разбрызгиватель на трактор и повысил таким образом надои на свиноферме) А ведь их было море. Это все пена и она проходит.
Но определенная истерия с геями конечно присутствует - только в наших условиях она идет скорее от "запрещателей". А ведь не тронь г...но оно не завоняет)) На западе посложнеее будет, но фатального пока ничего не вижу.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
да бросьте, о каком качестве вы говорите вообще? Качестивенных, реально качественных писателей на весь мир с пару десятков, и они не имеют никакой национальности. Все остальное - это массовка, впаренная безграмотному, невежественному населению и потому видимая ему каким-то великим Чудом. Вот к примеру, светоч, библия рыночной демократии "Атлант расправил плечи". Книга большая. Но реально, как произведение искусства, как отражение литературной грамотности, чувства вкуса и т.п. - где-то на 4-ку, не более. А с точки зрения понимания жизненных реалий - так вообще больше чем на тройку не потянет. А это - несмотря на всю критику - реально один из столпов пиндосской литературы с точки зрения самих пиндосов. Так сказать - сама суть пиндосского благообразия.. Не залипуа, типа нашей пелевенщины, конечно. Нет, но до какого-нибудь пикуля ей как до .. простите.. Типичный шипотреб с тиле чейза, шелдона.. Прикольно, читабельно. Пока ты юный, безусый, невежественный, без понимания о том, что такое искусство высшей пробы.
с этим абзацем не согласен категорически и полностью. Авторов высочайшего уровня в США и в мире множество - тот же Пинчон, Рушди или Маккарти. Авторов просто умных и тонких - еще больше, вроде Митчелла или Норфолка. Или Краули, с Франзеном и Фоллетом. "Атлант" вас вполне закономерно отталкивает, потому что это как раз та философия, против который вы восстаете всем своим существом. Абсолютный прагматизм и индивидуализм в кубе. Как литература кстати, да, не самая сильная вещь, литературщины там крайне мало - берет своим нравственным и идеологическим мессаджем. Все это вкусовщина, а это такое скользкое поле, что вести дискуссию стоит только в присутствии серьезного филолога, а лучше нескольких. К общему мнению все равно не придти, но хоть спор выйдет зачетный)
Гость
82 - 22.04.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
потому что это как раз та философия, против который вы восстаете всем своим существом. Абсолютный прагматизм и индивидуализм в кубе.


и и буду против нее востсавать, так как прагматизм сам по себе - вещь нормальная, прагматизм же, замешанный на национальном эгозме - разрушителен

Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Авторов высочайшего уровня в США и в мире множество - тот же Пинчон, Рушди или Маккарти. Авторов просто умных и тонких - еще больше, вроде Митчелла или Норфолка.
насчет пары десятков - погорячился )
но речь разве об этом? речь о том, что если даже там и читают этих людей, если даже и снимают замечательные фильмы, основанные на замечательных идеях - то их реализация остается нулевой, по сути
зачем говорить о проблемах США, если эти поблемв не решаеются в итоге? Зачем говорить о демократии США и о ее роли в мире, если в итоге это все иллюзия, ложь? Ну, какой смысл в заливке в мозги некоего уровны духовности, если эти единцы тонут в массе идиотихма? Суть в критической массе. Не в том, каким тиражом там печатается это. Стругацикие печатаются до сих пор стотысячными тиражами, и что толку?


Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
То есть при равных условиях - он показал отвратительный результат. Он не ребенок. Он эволюционно, исторически, генетически не способен подняться до моего уровня. Поэтому мне он нужен постольку, поскольку он может выполнять грязную работу по дому и не мешаться под ногами. За что будет получать соответствующую оплату. Это кстати не к китайцам относится, они-то при всех своих минусах действительно серьезная цивилизация.
но это лишь потому, что условия изначально были неравными )
не равно были ваши наборы генов, ваше окружение, ваши учителя, социальное окружение.. где же тут равенство возможностей? иллюзия.. и в конечном итоге речь идет о том, что у вас под боком конкурент, как китай, который при необходимости научился ) но научился лишь потому, что выгрыз себе право учиться.. грязная работа ) ну, если вы считаете уборку в собственном доме, на собственной улице, в собственном теле - грязной работой, если вы считаете копание в земле при ведении сельского хозяйства - грязной работой - что вам сказать.. лично для меня это такая же смесь рутины и творчества как и написание стихов или музыки, поскольку я делал и то и другое и могу оценивать
бог с ним, закончим )
83 - 22.04.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
ВВП США 16720 ВВП РФ 2553 15%
F22 Raptor - 800 000 000$
ПАК ФА Т-50 - 100 000 000$
12.5%
Есть такая интересная штука - называется паритет покупательной стоимости. Так вот в нем весь американский ВВП раз в 10 меньше, особенно в части оборонных расходов, расходов на науку, здравоохранение, образование и прочее. От того что в США не положено платить любой бездари меньше 8 баксов в час получаются зарплаты врачам по 150 тысяч баксов, но лечит это американский врач не лучше нашего с зарплатой в пару тысяч бакинцев. А зачастую и намного хуже. И при этом его пациент вываливает за удаление аппендикса 15 тысяч бакинцев, а у нас идет к зарплате врача еще бутыль хорошего коньячку максимум в 100$ ценой.
Так что можешь и дальше тупо равнять величину денежных кучек.
Гость
84 - 22.04.2014 - 14:03
83-Злобный > тот факт, что бездари "не положено платить меньше" - это как раз плюс для них огромный, для владов )
тут надо объяснить им, за счет чего этодо сих пор возможно для пиндосии )
85 - 22.04.2014 - 14:06
84-taras > Вово зря старается, с его сельповским уровнем ему гринкарта и соответственно америганьского вэлфера не видать как ушей без зеркала.
Гость
86 - 22.04.2014 - 14:12
83-Злобный >
Есть такая интересная штука - называется паритет покупательной стоимости.
Список стран по ВВП (ППС)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...9F%D0%9F%D0%A1)
Я цифирь приводил таки по ППС))
87 - 22.04.2014 - 14:32
86-Vlad55 > А я привел не ту фигню которую нарисовали а фактическую стоимость истребителей 5 поколения. И если в США бензин за литр стоит столько же сколько в России а то и дешевле это отнюдь не значит что пиндос живет лучше нас в 10 раз только потому что может на свое пособие по безработице заправить корыто большее количество раз чем я. Только я живу в собственном двухэтажном кирпичном капитальном доме, какой в США могут сенбе позволить только мультимиллиардеры, а мой дом отнюдь не самый шикарный на улице, многие куды побогаче будут. И если брать исходля из этого то весь пиндосский средний класс голожопые нищеброды, живущие в домах из говнокартона и щепочек, в каких у нас и бомжи побоялись бы жить, бо от пердка ветра развалится и сгорит от любого окурка.
Гость
88 - 22.04.2014 - 14:45
87-Злобный >
Только я живу в собственном двухэтажном кирпичном капитальном доме, какой в США могут сенбе позволить только мультимиллиардеры
Загибаешь))
Гость
89 - 22.04.2014 - 14:49
87-Злобный >Звиздешь.Причем беспардонный.
90 - 22.04.2014 - 14:52
88-Vlad55 > Вово, строительные технологии США и национальные особенности налогооблажАния США очень сильно взаимосвязаны. Там налог на капитальное строение такой что только очень и очень богатый чел может себе позволить построить для своего личного проживания то что у нас называют домом - стены из камня или кирпича, ЖБ перекрытия, вес готовой конструкции порядка 1000 тонн. Стоимость подобных конструкций у них начинается от 1 миллиона долларов, и ежегодный налог на такое строение ледит в размере 80-140 тысяч долларов. Поэтому там средний класс строит себе дома, в которых капитальным является только фундамент и загнлубленый подвальный этаж. А все выше уровня земли - легкие конструкции. Со всеми их недостатками о которых говорилось выше. Зато и налог на такое говностроение от 3 до 10 тысяч бакинцев, то есть не сильно существенный.
Гость
91 - 22.04.2014 - 14:56
90-Злобный >
Почему в Америке строят такие непрочные дома?http://www.doctorvlad.com/russkieame...prochnye-doma/
Мопэд не мой.
Гость
92 - 22.04.2014 - 15:10
91-Vlad55 >Вот тебе и всё объяснение.Всё логично.
93 - 22.04.2014 - 15:13
91-Vlad55 > Вово, стряхни лапшу с ушей! То что в США величают "ураганом" характеризуют скоростями ветра в 35/45 метров в секунду! То есть Новороссийск на постоянку после каждого бора должен стоять с сорваными напрочь крышами - а по факту нифига такого. Так что хоть и мопэд не твой, но он тупой и никуда не едущий. Обеспечить хорошую привязку конструкций крыши к мауэрлату с минимальным задувом под листы кровли - задача не из самых сложных, и уж для страны которая типа во всем в мире перваяч такая фигня должна рещаться элементарно, поскольку такое отлично делают в "лапотной" России. Но что-то не решается. И совсем не потому что это сложно - а только потому, что это охренено дорого. В Россию лезет множество фирмочек со всякими "финскими" и "канадскими" технологиями дилищного строительствап, по сути представляющими из себя утепленный вариант американского говностроя - но что-то не ведутся на эти "передовые решения" даже задумавшиеся построиться нищеброды. Бо для России эдакий вывозимых апосля каждого среднесильного ветерка набор щепочек не очень интересен, у нас налоги не настолько велики чтобы каждый раз на месте останков по новой дом строить.
Гость
94 - 22.04.2014 - 15:37
93-Злобный >
Как строят южные дома в США?http://bigpicture.ru/?p=395969
Гость
95 - 22.04.2014 - 15:37
93-Злобный > тут не прав, бро
Скорость ветра свыше 300 км в час — это очень много
это тебе не Новорос - добрая сотня метров в секунду
96 - 22.04.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
То что в США величают "ураганом" характеризуют скоростями ветра в 35/45 метров в секунду! То есть Новороссийск на постоянку после каждого бора должен стоять с сорваными напрочь крышами - а по факту нифига такого.
Смотрим как оно у нас - Сильный ураган повредил несколько жилых домов на Урале. Шторм обрушился на ряд городов в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. По данным МЧС, скорость ветра в этих регионах превышает 18 м/секунду. Больше всех пострадали города на западе регионов. В частности, в Сургуте ветром сорвало крышу со здания почты, в Ноябрьске без крыши осталось двухэтажное общежитие. Стихия также бушует в Урае, Югорске и Ханты-Мансийске.
http://info-7.ru/Novosti/Zemlya/show...D_zapros=30133
97 - 22.04.2014 - 15:41
а вот как в США ураганит - В минувшую среду тропический шторм «Генриетта» превратился в ураган первой категории. Скорость сопровождающего ураган ветра достигала 144 км/ч. В результате он стал самым сильным штормом в США в этом году.
http://www.gismeteo.ru/news/stihiyny...a-v-2013-godu/

А вот по классификации - Атмосферное явление классифицируется в США как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 км в час. При скорости ветра 119 км в час и более шторм становится ураганом.
http://www.newsru.com/world/24may2013/season.html
Гость
98 - 22.04.2014 - 16:01
97-aivariz >
Угу,и если учесть,что энергия ветра пропорциональна кубу скорости ветра.То..
99 - 22.04.2014 - 16:12
94-Vlad55 > Ну и где противоречие тому что я говорил? Капитальное в этом америгосском скворечнике только фундамент, все остальное - доски с макухой, обшитые говнокартоном. Я конечно понимаю что сопромат для тебя абсолютно недоступная область человеческих знаний, так что тебе придется поверить мне на слово - разрушение кирпича начинается при усилиях 100кг на 1 ква.см, а разрушение ДСП - 1-3 кг на кв.см. Так что закономерный результат при малейшем ураганном усилении ветра вполне закономерен, мало того - он ИСХОДНО ЗАЛОЖЕН в конструкцию. Я строил свой дом исходя из сейсмики в 8 баллов, то есть такого уровня землетрясение не способно причинить моему дому существенный вред. Если бы не трехметровый импост - и 9 баллов хрен чего смогли бы сделать, посмкольку не будь импоста вертикально-горизонтально были бы связаны все ЖЬ конструкции, а так на уровне 2 этажа есть разрыв сейсмопояса. И с опущеными защитными ролетами 300км/ч ветер тоже моему дому будет глыбоко до одного места. Это называется "строить на века", а не как американские 2 поросенка - из говнокартона и гнилосоломы. Но ты все равно не поймешь этого концепту, поскольку любишь лизать американскую жопу вне зависимости от уровня ее обосраности.
95-taras > И где ж там 300км/ч? В основном 145-160, и уже при этих уровнях на земле одни щепки...
96-aivariz > Еще один любитель полизать обосраную жопу пиндосов. Я привел в пример Новорос, где зафиксированый максимум бора 80м/с, или 288км/ч, а рядовой бора, которые в Новоросе в среднем 40 ден в году это скорости ветра в районе 40м/с.
И на этом фоне
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Скорость сопровождающего ураган ветра достигала 144 км/ч. В результате он стал самым сильным штормом в США в этом году
АМЕРИКАНСКИЙ ВЕТЕРОК ЭТО БЛЕДНАЯ ПОГАНКА. Или ты не знаешь как 144км/ч перевести в меты в секунду? Дык я открою тебе этот страшный мегасекрет - 144000/60/60=40 м/с. Вай, как же ж так - супернахрен пиндосский ураган, самый супермощный - и жалкие 40м/с, которые давит в Новоросе бора кажен год не один раз а сорок? Да и в Краснодаре в августе 2012 давило 33-35 метров в секунду, и что-то не видно было ни одного разрушеного дома, не говоря уже о поголовно снесенных крышах.
Так что не надо лохматить бабушку, пиндосские жополизы. Все проблемы в США с их говноконструктами заложены отнюдь не на уровне строительства а на уровне налогообложения. Строить надежно не такая великая задача, небоскребы пиндосы начали строить задолго до того как их начали строить в других странах мира - но строить малоэтажку КАПИТАЛЬНО не позволяет налогообложение. Может таким макаром в США стимулируется строительный рынок - я не знаю. А то построил капитальный дом - и 200-300 лет сидит строитель без работы, а так любой ветерок посильнее - и работы хоть жопой ешь.
Гость
100 - 22.04.2014 - 16:50
98-Vlad55 >
Но в США такие же дома строят и в местностях , где ураганов не бывает, и комфортно жить в них можно столетиями, без проблем. Просто такая технология выработана, умная, логичная и практичная. Строят много и быстро. Цены доступные не только для миллионеров, особенно учитывая вполне приемлемое кредитование.
Гость
101 - 22.04.2014 - 17:44
100-U_S_A_Citizen >Столетиями.., гы! Ну а тебе-то нищеброду какое дело? Тебе и такого фанерного счастья не видать как своих ушей. Жить тебе с латиносами и неграми в соц.квартирке вместе до крематория.
Гость
102 - 22.04.2014 - 17:55
101-kotzmichnichtan >
Напрасно ты так думаешь. В доме, в котором у меня квартира, 30 % русских, вполне обеспеченных ,с мерсами и другими престижными иномарками. Не спорю, негры и латиносы тоже имеются, но все обеспеченные вполне, и копейки от зарплаты до зарплаты не считают.И тоже большинство с иномарками. А уж квартиры внутри-просто сказки. У меня зал ,например 38 м2, спальня 17 м2. Нормально. Дом бетонно-кирпичный, рядом супермаркеты, машазины, станция метро , парковая зона и главное --океанский пляж с бордвоком(деревянная набережная вдоль океанского берега)--люблю кататься по ней на велосипеде. Тебе так не жить. Потому и люблю Америку!!!
Гость
103 - 22.04.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Тебе так не жить
Да упаси Боже! В таком доме и с такими соседями.
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Потому и люблю Америку!!!
Взд.ачни.
Гость
104 - 22.04.2014 - 18:12
103-kotzmichnichtan >
Нормальные соседи, вежливые. Это не ваши совки. ;о))
Гость
105 - 22.04.2014 - 18:15
Ну так и пиз..й к своему другу негру поголубтесь, чё здесь зависаешь то?
Гость
106 - 22.04.2014 - 18:44
105-kotzmichnichtan >
А ты мне не указ! С кем хочу - с тем и общаюсь. Я гражданин свободной страны!!!
http://www.youtube.com/watch?v=lyXClzsMjlw
Гость
107 - 22.04.2014 - 19:07
99-Злобный >
Я конечно понимаю что сопромат для тебя абсолютно недоступная область человеческих знаний, так что тебе придется поверить мне на слово - разрушение кирпича начинается при усилиях 100кг на 1 ква.см,
Для тебя даже арихметика недоступная.
Ибо по твоему кирпичная стенка с м.ква выдержит 1 тыс. тонн. нагрузки и не повалится?
ГыГы)
Гость
108 - 22.04.2014 - 19:22
107-Vlad55 >
да все повалится в конце концов. В Краснодаре целая торцевая стена пятиэтажного дома как-то отвалилась, обнажив все квартиры на торце дома. И ветра даже не было. ;о)) Просто в Америке не везде бывают торнадо, уйма штатов обходятся без них. Но технология постройки домов очень удачная, изоляция чудесная, тепло и звуков не слышно. У нас 20-этажный жилой билдинг(бетон и кирпич) по 12 квартир на этаже, но стены так сделаны, внутренняя изоляция тоже из дерева , стеклованы и чего-то еще, что я соседей практически совершенно не слышу. А в Краснодаре было слышно каждый чих и звук от домашних тапочек. .. ;о))
109 - 22.04.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Я привел в пример Новорос, где зафиксированый максимум бора 80м/с, или 288км/ч, а рядовой бора, которые в Новоросе в среднем 40 ден в году это скорости ветра в районе 40м/с.
Вроде опять ни так
Первоначально ветер крайне неустойчив, меняет направление и силу, но постепенно приобретает определённое направление и огромную скорость — до 60 м/с на Маркотхском перевале близ Новороссийска. В 1928 году был зарегистрирован порыв ветра в 80 м/с.[1] В среднем скорость ветра при боре достигает в районе Новороссийска зимой более 20 м/с.

Но еще вы забываете про торнадо коих валом в США а уж там скоростя такие что Бора курит в сторонке.
110 - 22.04.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
То есть Новороссийск на постоянку после каждого бора должен стоять с сорваными напрочь крышами - а по факту нифига такого.
Да собственно их там и срывает , просто Бора не каждый год.







К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены