Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Шпроты - все. (http://forums.kuban.ru/f1044/shproty_-_vse-6874991.html)

Эдж 04.12.2025 12:04

Суд по иску Генпрокуратуры РФ изъял активы латвийского банка Rietumu
Арбитражный суд г. Москвы в полном объеме удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ к Банку Латвии, Rietumu Banka, ООО "РБ Инвестментс" и иным ответчикам, взыскав активы резидентов Латвии в России, оцениваемые в 30 млрд рублей, пишет "Коммерсантъ".

[spoiler]Ранее Генпрокуратура выявила факты противоправного изъятия госсобственности и ведения "подрывной деятельности" в отношении экономического суверенитета РФ, совершаемых Латвией и "аффилированным" с ней Rietumu Banka, говорится в иске ведомства. Речь шла не только об антироссийских санкциях, введенных после начала СВО, но и решении Сейма Латвии, которое в августе 2022 года признало Россию "государством, спонсирующим терроризм". Также латвийские парламентарии приостановили действия межправительственных соглашений с Россией в области экономики, науки и культуры, отменили международные договоры об упрощенном порядке поездок для жителей приграничных регионов, а также соглашения о предоставлении социальной защиты для военных пенсионеров РФ, проживающих на территории республики.

Кроме того, власти Латвии изъяли собственность России, в том числе комплекс "Дом Москвы" в Риге, состоящий из здания общей площадью 4482 кв. м и земельного участка 966 кв. м, а выручка от его продажи была направлена на финансирование ВСУ. Также деньги украинской армии выделял и Rietumu Banka, используя учрежденный им Фонд поддержки будущего; также он присоединился к антироссийским санкциям и, ссылаясь на их соблюдение, заблокировал более $81 тыс., принадлежащих ГУП "Московский центр международного сотрудничества".

При этом было установлено, что Rietumu Banka через дочернюю фирму RB Investments SIA (Латвия) контролировало московское ООО "КИ Инвест", которое, в свою очередь, было номинальным владельцем недвижимого имущества, фактически принадлежащего банку: земельных участков площадью более 1,24 га, зданий и помещений коммерческого назначения (свыше 13,8 тыс. кв. м), расположенных в Москве и Московской области. Для контроля над активами 100% долей "КИ Инвест" и оформленные на общество объекты недвижимости были переданы в залог банку, который организовал схему вывода доходов от сдачи в аренду имущества в столичном регионе.

Банк, по данным Генпрокуратуры, использовал кредитный договор с ООО, срок выплаты долга по которому продлил до 2030 года. При этом платежи по нему производились так, чтобы сумма основного долга не уменьшалась, а, напротив, увеличивалась — такая схема использовалась исключительно для вывода капитала за границу.  В результате в период с 2022 по 2024 год ООО "КИ Инвест" в обход ограничительных мер в адрес Rietumu Banka вывело €806,3 тыс. (75 млн рублей) и 30 млн рублей. Всего за границу было направлено 105 млн 292 тыс. 317 руб.
[/spoiler]
Согласно судебному решению, сделки с участием резидентов Латвии были признаны ничтожными, а подконтрольные им объекты, в том числе недвижимость в центре Москвы, были обращены в доход России.
------
Оказывается в эту игру можно играть вдвоем.

Winny 04.12.2025 12:06

.....

Эвелина 04.12.2025 12:22

[quote=Эдж;49497134]Суд по иску Генпрокуратуры РФ изъял активы латвийского банка[/quote]

До чего же долго русские запрягают.
Но, надеюсь, уже наконец поехали?

Эдж 04.12.2025 13:23

9083-Эвелина >Хотелось бы верить. Пока новость тиснули коммерсант, интерфакс и форбс. Иск подавался в августе...

Winny 20.12.2025 18:44

1.4 т. евро штрафа за хлопушки и т.п. во время боя кремлёвских курантов
туриста бы послушать о чудесной жизни в прекрасной Трибалтии

Jessi 21.12.2025 01:05

[quote=Winny;49501504] 1.4 т. евро штрафа за хлопушки и т.п. во время боя кремлёвских курантов туриста бы послушать о чудесной жизни в прекрасной Трибалтии [/quote]Тебе, вонючее говно, нужно положить петарду в капюшон курточки и тогда ты не только туриста услышишь. Надеюсь на любимых тобой прошаренных роблоксфанатов, которые просто не смогут проигнорировать в этом смысле твою жирную разлагающуюся тушу.

Adik 21.12.2025 02:26

Она бывает трезвой?

Jessi 21.12.2025 02:36

[quote=Адик;49501597] Она бывает трезвой? [/quote]Боишься, что я по-пьяни свой дастер с твоим перепутаю? Не волнуйся, у меня другого цвета, это только ты у нас в белом фраке и в говне.

Winny 23.12.2025 10:52

Зови детей, Надежда ...
[em]В Эстонии скупают зеленый горошек и майонез из-за слухов из соцсетей о запрете салата Оливье и штрафах за его приготовление, пишут местные СМИ.[/em]

Эдж 12.01.2026 16:04

Закупить ядерное оружие странам Северной Европы, в том числе и прибалтийским республикам, предлагают шведские эксперты, пишет эстонское гостелерадио.

Якобы это поможет бороться со страхом России и ответит на угрозу, которую представляют США для ЕС с их требованиями "вернуть" Гренландию, сообщает крупнейшая ежедневная газета Швеции Dagens Nyheter.

Еще в 2024 году Эстония, Литва и Латвия закупили себе ракетные установки M142 HIMARS. И сразу после этого они стали угрожать России (!) превентивным ударом. Страшно представить, что будет с ядерным оружием.
-------
Может в "юмор" надо было...

Winny 12.01.2026 18:23

[em]Департамент социального страхования Эстонии разработал набор для подростков для избавления от суицидальных мыслей — в него вошли спиннер, губная гармошка (в качестве альтернативы вейпу), раскраска-мандала, золотая медаль и красный маркер для имитации повреждений[/em]
Вот это забота о [s]детях[/s] подростках ! не то что ...
9087-Адик > ты в курсе, почему стройбатовцам автоматов не дают, только лопатки ? тот же случай.

Jessi 12.01.2026 18:51

[quote=Winny;49506905] 9087-Адик > ты в курсе, почему стройбатовцам автоматов не дают, только лопатки ? тот же случай. [/quote]Нет, ты можешь продолжать цитировать курсивом Переслегина, я не возражаю.

Dyatloved 12.01.2026 19:23

9092-Брусникина > Да анекдот это старый. Борода чуть не из нашего детства тянется, но неплохой и, оказывается, актуальный)

HONDA 12.01.2026 19:23

[quote=Эдж;49506874]Закупить ядерное оружие странам Северной Европы, в том числе и прибалтийским республикам[/quote]
Эти от санкций со стороны США тогда уже вряд ли оправятся....

Dyatloved 12.01.2026 19:26

[quote=HONDA;49506918] Цитата: Сообщение от Эдж Закупить ядерное оружие странам Северной Европы, в том числе и прибалтийским республикам Эти от санкций со стороны США тогда уже вряд ли оправятся.... [/quote]
А это уж дело пиндосов, накласть ссанкции или сглотнуть. В душе поддерживая инициативу. Хрен поймешь нынче, вектор во флюгер превратился.

Jessi 12.01.2026 19:54

[quote=Дятловед;49506916]Борода чуть не из нашего детства тянется [/quote]Дихлофосом её полей, чтоб перхоть не сыпалась.

Dyatloved 12.01.2026 20:22

[quote=Брусникина;49506925] Цитата: Сообщение от Дятловед Борода чуть не из нашего детства тянется Дихлофосом её полей, чтоб перхоть не сыпалась. [/quote]
Да перхоть ладно. Фауну жалко. И флору тоже.

Winny 13.01.2026 15:17

и ошибки очень оперативно исправляют, не то что в ...
[em]Опечатка в одобренном в декабре законопроекте о налоге на азартные игры в Эстонии привела к фактической отмене налогообложения для онлайн-казино ... Ошибку собираются оперативно исправить, в течение примерно месяца.[/em]

Winny 13.01.2026 23:31

Телецентр в Вильнюсе. 35 лет.
[url]https://t.me/slaboumieiotvaga1/16236[/url]

наливай 14.01.2026 00:08

[quote=Брусникина;49506909] Цитата: Сообщение от Winny 9087-Адик > ты в курсе, почему стройбатовцам автоматов не дают, только лопатки ? тот же случай. Нет, ты можешь продолжать цитировать курсивом Переслегина, я не возражаю. [/quote]брусничка, я тебя полюбил, я тебя научу) эта хохма про стройбат пошла из уст людей не совсем годных к военной службе, но которых во благо родины определили таки служить. и попали они на службу в части "ВСО", что означает "военно-строительный отряд". да это правда, что оружие строителям не выдавалось. А вот "стройбат", строительный батальон, в общевойсковой дивизии был единицей вполне вооруженной стрелковым оружием.

Winny 15.01.2026 10:24

[em]Кае Каллас заочно предъявлено обвинение в уничтожении памятников советским воинам[/em]
Бастрыкин

Winny 15.01.2026 10:53

[em]“В Эстонии есть более красивые и достойные женщины, чем эта вобла с вытаращенными глазами, которую зовут Кая Каллас»
(Иноагент Веллер)[/em]
===========
Кста, Путин недавно поставил проебалтов на растяжку. Поздравил Паулса с юбилеем. И что теперь, кэнселлить Паулса ? но тогда кто в Шпротии вообще останется ? воровка с глазами оленёнка ? певица одной русской песни Анне Вески ?

Jessi 15.01.2026 10:58

9100-наливай > Не увидела вчера). Спасибо на добром слове.

Winny 15.01.2026 11:06

и вишенка
Каллас : "самое время начинать пить" ...
ох не зря турист оттуда свалил, и даже слОва давно не говорит за классную жизнь в Шпротии ...

наливай 16.01.2026 00:19

[quote=Брусникина;49507516] 9100-наливай > Не увидела вчера). Спасибо на добром слове. [/quote]специально для тебя, по памяти, слова из песни о стройбате середины 80-х .

Ну а если беда,
вдруг наступит война...
Нам гранаты заменят
кирки и лопаты.
Встанут в первых рядах
с автоматом в руках
погибать за тебя
из стройбата ребята...

Winny 16.01.2026 07:53

[em]Кая Каллас приняла министра обороны Германии Писториуса за главу комитета Бундестага Лашета.
Рановато для нее.
Леонид Ильич принимал в Кремле делегацию Уругвая за делегацию Парагвая в гораздо более преклонном возрасте.[/em]

Winny 24.01.2026 11:55

Лёд тронулся ?
[em]Международная федерация фехтования приняла решение лишить Эстонию права на проведение чемпионата Европы после отказа впустить в страну граждан России и Белоруссии, сообщает Ohtuleht.
Чемпионат Европы примет Франция.[/em]

Winny 24.01.2026 14:20

Дм. Петровский
[em]1,1 миллиард евро отправила Эстония хохлам с 2022.
Я и небольшие-то деньги плохо считаю, а большие суммы не понимаю совсем. Что такое миллиард, с чем его едят?
Но я люблю Эстонию, хоть может показаться иначе. У меня есть причины ее любить. Поэтому я потратил немного времени и разобрался.
1,1 миллиард — это 90 новых школ.
Это один новый, полностью укомплектованный медицинский городок, и еще останется.
Это весь годовой бюджет Эстонии на образование.
Все безработные Эстонии были бы обеспечены этой суммой в течение 4,5 лет.
Предвижу возражения: но ведь Россия тратит на войну гораздо больше.
Да, тратит. И воюет. Тем самым решает свои задачи.
Эстонцы эти деньги просто сожгли. Отправили в черную дыру, которой является Украина.
Последняя цифра: за 1,1 миллиард евро 100 украинских жрицы любви топового сегмента могут обслуживать вас 24/7 в течение 4 лет.
Но эстонцы решили их отдать хохлам просто так.[/em]

Winny 25.01.2026 17:59

Слюшай ! Абыдна, да !
[em]Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ни Россия, ни США не намерены обсуждать что-либо с главой евродипломатии Каей Каллас.
По его словам, нужно ждать, когда она уйдет.[/em]

Winny 27.01.2026 13:07

Нет, не Панорама.
[em]Претензии Эстонии на территорию России «абсолютно неприемлемы», сказал РИА Новости временный поверенный в делах России в Таллине Камран Абилов.
Также он добавил, что Печорский район Псковской области является неотъемлемой частью Российской Федерации.[/em]

fedvit 27.01.2026 13:14

9108-Winny > это демагогия ) если бы он реально покопался и узнал откуда эти суммы берутся то думаю не нес бы такую чушь... не секрет же что никаких серьезных денег а тем более миллиард евро никакая Эстония хохлам отправить не может , потому что у них их нет
ни налом ни безналом, ни в долларах ни в евро )))
они отправляли вооружение и боеприпасы, которое им до этого выделили из НАТО, ну и какую то гуманитарку может опять же из ЕС
на крайний случай - принимали участие в коллективных закупках вооружений но опять же на бабло которое им выделили из ЕС и НАТО на какое нибудь там "укрепление безопасности фланга"
то есть никаких там обеспечений безработных , образования, лечения и т.п. на эти деньги быть не могло - это только на войну, целевым образом

Winny 28.01.2026 13:38

если я заряжу батарейки ...
[em]Власти Латвии могут конфисковать две квартиры Долиной в Юрмале — местные СМИ со ссылкой на адвоката Александра Бенхтина.
Сейчас имущество певицы в республике фактически заморожено из-за санкций ЕС. Она не может его ни продать, ни оплатить счета по коммуналке.[/em]

Dyatloved 28.01.2026 16:18

[quote=Winny;49511053]Она не может его ни продать, ни оплатить счета по коммуналке. [/quote]
Дебилы шпротные, сцка! Взыскать долги, а уж потом... Кому-то этой коммуналки может на свою недвижимость хватить)

Winny 03.02.2026 06:53

[quote=Winny;49510804]Претензии Эстонии на территорию России «абсолютно неприемлемы», сказал РИА Новости временный поверенный в делах России в Таллине Камран Абилов.[/quote]Выдыхаем. "У Эстонии отсутствуют территориальные претензии к России".
А то что б мы сделали в ином случае ? да ничего бы не сделали. Отдали б территорию, и утёрлись.

Adik 04.02.2026 12:55

[quote]Эстонские власти задержали контейнеровоз, направлявшийся в РФ[/quote]
[quote]Экипаж судна состоит из 23 человек, все являются гражданами РФ[/quote]
[url]https://www.interfax.ru/world/1070918[/url]

Winny 04.02.2026 12:57

9115-Адик > [em]Судовладельцу отдельный пистон за бункеровку в недружественной стране.
Хотя он конечно расскажет про невменяемых питерских бункеровщиков.[/em]

BellaDonna 04.02.2026 17:47

Эстония, яростный боевой клоп НАТО, опять выползла впереди западного строя с новой провокационной затеей против России. В парламенте там сейчас рассматривают законопроект, который даст право Силам обороны и ВМС применять военную силу в отношении «подозрительных судов», в том числе торговых. К таковым Таллин собирается отнести те, что могут причинить ущерб подводным кабелям в Балтийском море. Несколько недавних загадочных обрывов этих коммуникаций эстонцы без всяких доказательств поспешили списать на российские и китайские торговые суда, проходившие через Финский залив.

В законопроекте говорится, что военные могут получить право потопить любое попавшие под подозрение судно, если оно откажется подчиняться приказам. Правда, перед этим его команду надлежит эвакуировать, но как это делать - не поясняется.

- Закон должен дать нам право действовать не только в территориальных водах, но и в исключительной экономической зоне Эстонии. Вплоть до точки, где она соприкасается с зонами других стран, - заявил председатель парламентской комиссии по гособороне Калев Стойческу. Он отметил, что Таллин рассчитывает на сотрудничество в этом вопросе с Финляндией, Швецией, Латвией и другими западными странами.

Читайте на [url]WWW.KP.RU:[/url] [url]https://www.kp.ru/daily/27683/5072723/[/url]

Adik 04.02.2026 18:04

9116-Winny > Понятно. Сама виновата, что изнасиловали. Юбка короткая была.

Winny 04.02.2026 18:17

9118-Адик > именно. Умные люди с Проебалтии поехали лет 10 назад. Уже тогда было видно, к чему идёт и придёт.
Сарказм понятен. Даже если ты в короткой юбке и пьяная пошла через тёмный парк, насиловать тебя нельзя. Это преступление. Но случилось бы оно, если бы ты села на такси ?

Adik 04.02.2026 18:22

9119-Winny > Хорошо, зайдем с другой стороны. Где в Европе бункероваться? В Сербии и Беларуси? Остальные недружественные.:)


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.