К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпионы...

Гость
0 - 05.09.2014 - 19:39
«На территории РФ задержан гражданин Эстонии, сотрудник тартуского отдела Департамента полиции безопасности МВД Эстонии Эстон Кохвер», — сообщили агентству в Центре общественных связей ФСБ. По информации службы безопасности, задержание произошло в Псковской области. У нарушителя изъяли пистолет «Таурус» с патронами, 5000 евро наличными, спецтехнику «для осуществления скрытой аудиозаписи» и материалы разведывательного характера.

По версии эстонской стороны, сотрудник полиции был похищен на пограничном посту во время исполнения служебных обязанностей. Как сообщает Reuters со ссылкой на эстонскую полицию безопасности, он пытался воспрепятствовать противозаконной деятельности на границе. Собеседник агентства рассказал, что неизвестные похитители отключили связь на пограничном пропускном пункте Лухамаа и использовали дымовую гранату. Затем угрожая оружием они якобы заставили сотрудника полиции перейти на российскую сторону границы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/09/2014/947399.shtml



Гость
41 - 27.01.2015 - 20:33
Материалы обвинения Евгения Бурякова опубликованы на сайте Минюста. В них специальный агент ФБР Грегори Монэгэн рассказывает о ходе следствия и приводит расшифровки разговоров обвиняемых, снабженные собственными комментариями. Как указывается в материалах обвинения, часть разговоров — беседы, записанные в «офисе СВР в Нью-Йорке», часть — записи телефонных переговоров.
Записи: https://meduza.io/feature/2015/01/27...-kuda-podalshe
Гость
42 - 27.01.2015 - 22:08
В Румынии два бывших министра приговорены к тюремным срокам по обвинению в коммерческом шпионаже и государственной измене, сообщает Associated Press.

Бывший министр экономики Кодрут Серес осужден на четыре года и восемь месяцев, экс-министр связи и массовых коммуникаций Золт Наги получил четыре года.

В рамках данного дела был также осужден международный консультант Вадим Бенятов и болгарский бизнесмен Стамен Станчев.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6865817.shtml
Гость
43 - 29.01.2015 - 19:50
Адвокат Андрей Стебенев не стал раскрывать подробности вменяемого Давыдовой преступления. Также он не стал озвучивать позицию своей клиентки, сославшись на адвокатскую этику.
Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест до 19 марта жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, подозреваемой в шпионаже.
Московское бюро по правам человека возьмет под контроль дело Светланы Давыдовой, подозреваемой в шпионаже, и свяжется с коллегами в Смоленской области, чтобы собрать информацию об этой ситуации.

В четверг стало известно, что Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест до 19 марта жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, подозреваемой в шпионаже. По данным издания «Коммерсант», задержанная в апреле прошлого года связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с её домом «опустела». Кроме того, она предположила, что солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас Давыдова находится в СИЗО «Лефортово», против нее возбуждено уголовное дело по факту государственной измены, сообщает издание.

«Мы свяжемся с нашими представителями в Смоленске и с уполномоченным по правам человека, будем наблюдать за развитием этого дела», — сообщил РИА Новости глава Московского бюро по правам человека Александр Брод.

«Мне странно, почему она не обратилась к тем же общественникам, правозащитникам в Смоленске, в Москве? Почему нужно было сразу звонить в украинское посольство и поднимать такой шум — мы знаем, как много спекуляций вокруг украинской темы, как много домыслов», — отметил он, добавив, что прежде всего нужно было разобраться, что произошло на самом деле.

«В то же время непонятна квалификация ее действий: госизмена — это сообщение какой-то государственной тайны. Второе — избранная мера пресечения, все-таки она многодетная мать. Много вопросов, будем собирать информацию, в том числе при помощи наших смоленских коллег», — сказал правозащитник.
https://news.mail.ru/incident/20895453/
Гость
44 - 29.01.2015 - 22:03
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что сделает все, что от него потребуется в деле задержанной по обвинению в государственной измене Светланы Давыдовой.

"Мы выясняем обстоятельства дела, судьбу детей. При необходимости всем детям будет оказана вся необходимая помощь", — сообщает пресс-служба Астахова.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150129/10449...#ixzz3QEbfVKFW
banned
45 - 29.01.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
задержанная в апреле прошлого года связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с её домом «опустела».
Интересно, а был ли в этом деле замешан свой массон? ;)
Гость
46 - 29.01.2015 - 22:38
Подробности этой истории Радио Свобода рассказал муж арестованной Анатолий Горлов:

– 21 января 2015 года в 8:15 участковый пришел, якобы соседи на нас жалуются, что мы шумно себя ведем, хотя у нас тишина, это утро, еще дети спят. Открыли – и тут вот оперативная группа ФСБ ворвалась в нашу жизнь. Забрали компьютеры, технику, записи. На тот момент, когда задерживали, они ничего не говорили. Но вот 26 января мне официально пришел ответ: "В соответствие с требованием части 1-й статьи 96-й УПК РФ уведомляем, что 21 января 2015 года в 11 часов 35 минут по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 275-ой УК РФ, задержана ваша супруга Давыдова С. В. О месте ее содержания вы будете уведомлены дополнительно. Следователь по особо важным делам Первого отдела Следственного управления ФСБ России, полковник юстиции Михаил Свинолуп.…"
Говорит, что "статья очень серьезная, что меньше 12 лет и больше 25 лет ей не дадут".

– Есть у вас ощущение, что адвокат работает на следствие?

– Ну, я не знаю. Думаю, что следствие, государство не назначат невыгодного себе адвоката.

– А своего адвоката у вас пока нет?

– Пока я не сориентировался. Понимаете, мы простые граждане России, в провинции живем. Мы же не какая-то шпионская группировка, поэтому нам трудно сориентироваться в адвокатах…

​– А у вас действительно окна квартиры выходят на воинскую часть?

Из нашей квартиры виден небольшой участок воинской части. С таким же успехом каждый гражданин может в Google maps посмотреть эту воинскую часть

– Из нашей квартиры видна часть воинской части, участок, да, виден. Но с таким же успехом каждый гражданин может набрать Google maps и посмотреть эту воинскую часть. Больше даже увидеть, чем то, что мы видим из окна.

– Просто не понятно, как можно определить издалека, как какие-то части, например, отправляются на Украину...

– Да ничего она не могла определить! Я предполагаю, что это был чисто эмоциональный звонок в посольство Украины. Она увидела опустевшую часть, предположила что-то, высказала свои пожелания, чтобы люди не гибли. Украина – это же не только украинцы в этническом плане, в плане языка, а это и русские, и все. Мы все – люди! И то, что происходит, это просто безобразие! Ни за чем она не следила, ни на какую спецслужбу не работала, и никаких допусков к секретам, которые могла бы продать, она никогда не имела! Она случайно услышала в маршрутном такси разговор военнослужащего по телефону с другим человеком. И записала в ежедневник. "Имеется запись, датированная 24.04.2014, исполненная рукописным способом: "Военнослужащие ГРУ ВС РФ в понедельник прибывают в Москву в гражданской одежде, как бы в частном порядке, за свой счет. Оружие планируют получить на месте. Находиться собираются до выборов, а дальше по обстановке. Возможно, эта информация поможет вам сохранить жизни украинцам и целостность страны", – в протоколе обыска написано.

– То есть получается, что ваша супруга, по всей видимости, так высказала свою антивоенную позицию? Она не согласна с участием России в конфликте на территории Украины?

– Да, она не согласна! И не просто на территории Украины, а она не согласна вообще просто с войной, и что гибнут фактически мирные люди, и русский народ втянут в какую-то интригу. Она не согласна! Но она не молчала, она делилась с друзьями, она спорила где-то на улице!

– Может быть, дело в том, что ваша супруга просто публично высказывала свою позицию неприятия войны, и кто-то этим оказался недоволен?

– Может и такое быть. Я вот читаю протокол обыска, и есть там фрагменты из ее дневника, который изъяли (тут написано: "листок бумаги белого цвета с записями, исполненными машинописным способом)":​ "Я – многодетная мать, ухудшается законодательство, права человека на выражение мысли. Рано или поздно могу столкнуться с открытым насилием против моей семьи. Те бандиты, которые сейчас в Украине, вернутся в Россию и продолжат мракобесие". Я не рылся в дневниках жены, но эту запись они нашли, изъяли тоже: "Если в Украине борются за народ, то в России Путин борется с народом".

– То есть позицию ее вы знали. А вы против войны?

Я против войны. Я считаю, что сегодняшнее руководство России просто недостойно той страны, которую оно возглавляет! Я даже не боюсь этого говорить

– Конечно! Позиция похожая, и жену я в этом плане поддерживаю. Я против войны. Я считаю, что сегодняшнее руководство России просто недостойно той страны, которую оно возглавляет! Я даже не боюсь этого говорить. Недостойно! Вот в чем дело. И эти потуги, эти действия порочат Россию. Если кто-то изменяет России, то это Путин изменяет, это я хочу сказать. Я лично считаю, что недостойны большой, великой страны, такие, как Крым, деяния!

– А кто вы по профессии, сколько у вас детей?

– В последнее время я занимался разным, в частных охранных предприятиях работал, у нас в семье семеро детей, младшей два месяца девочке. Моя супруга в отпуске по уходу за ребенком, у нее двухмесячный ребенок, кормление грудью.

Я этим сотрудникам говорил: "Мать забираете..." А они говорят: "Выбирай – либо давай расписку, что ты отвечаешь, в том числе и за кормление, либо мы вызываем опеку и у тебя детей забираем". Естественно, я на это не пойду. Но мать забрали от двухмесячного ребенка…

– Сейчас что вы будете делать?

– Я буду стараться найти более независимого адвоката, буду доносить до людей правду, до знакомых, до людей, что происходит. Гласность – это мой инструмент, без которого не может быть свободы у народа.

Назначенный адвокат Светланы Давыдовой Андрей Стебенев подтвердил Радио Свобода, что дело возбуждено по 275-й статье УК и что, по его мнению, Светлана страдает потому, что "позвонила куда не надо и сказала то, что не надо":

– Ее обвиняют в госизмене, в том, что она выдала сведения, которые составляют гостайну. По заключению Министерства обороны, предварительному, так у них считается. Будет еще экспертиза проводиться, что это за сведения, насколько они были ценны, и от этого будет зависеть ее дальнейшая судьба. Статья – от 12 лет.
http://www.svoboda.org/content/article/26819727.html
banned
47 - 29.01.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Светлана страдает потому, что "позвонила куда не надо и сказала то, что не надо"
Интересно, если бы гражданин Америки докладывал о движняках на расположенной по соседству от него военной базе в российское посольство, то...
Гость
48 - 29.01.2015 - 22:49
46-saurus >путается паря... мать 7 детей.. у нее остается время такой херней заниматься?.. да еще на принтере печатать?..да еще в посольство звонить?.. мозгов нет у всего семейства.. придурок на радио поперся..
Гость
49 - 29.01.2015 - 22:49
47-Технолог >та тут гражданин РФ в пендосии в интернет зашел и забрали..
Гость
50 - 29.01.2015 - 22:56
"А из нашего окна часть спецназа ГРУ видна!
А из нашего окошка Охотское море немножко"))))))
"Она случайно услышала в маршрутном такси разговор военнослужащего по телефону с другим человеком. И записала в ежедневник." Болтун, понимаете ли, находка для скучающей домохозяйки...
Гость
51 - 29.01.2015 - 23:00
васильева поэтому уже прописалась в 404.. солдатская мама правозащитница..
Гость
52 - 29.01.2015 - 23:05
Жительницу Вязьмы (Смоленская область) Светлану Давыдову, проживающую по соседству с воинской частью № 48886 ГРУ, арестовали по делу о государственной измене в пользу Украины, сообщает «Коммерсант».))))))
Гость
53 - 29.01.2015 - 23:12
В 8:30 21 января в дверь квартиры Анатолия Горлова и Светланы Давыдовой на улице 1-я Бозня города Вязьмы Смоленской области позвонили. «В глазке я увидел нашего участкового. Он через дверь сказал, что на нас жалуются соседи. У нас семеро детей, но часть к тому моменту ушла в школу, а часть еще спала»,— вспоминает господин Горлов. Когда он открыл дверь, вместо участкового в квартиру ворвались люди в черном камуфляже. Зашедший следом мужчина в штатском показал удостоверение следователя по особо важным делам 1-го отдела следственного управления ФСБ РФ полковника юстиции Михаила Свинолупа. Следователь Свинолуп заявил Светлане Давыдовой, что она задержана по делу №221–601, возбужденному по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). «Светлану тут же увели, а дома начался обыск»,— рассказывает “Ъ” господин Горлов. После нескольких часов следственных действий сотрудники ФСБ вынесли из дома все записные книжки, компьютер и ноутбук.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2656046
http://mapdata.ru/smolenskaya-oblast...a-boznya-1-ya/
Гость
54 - 29.01.2015 - 23:21
в/ч 48886 ОСНАЗ ГРУ (Краснознаменная моя)
Описание:
82 Отдельная Варшавская ордена Александра Невского Радиотехническая бригада (особого назначения)
Местоположение:
Вязьма, Россия
http://vk.com/club20792150
Гость
55 - 29.01.2015 - 23:23
Владислав Матрос


если приехали в увольнение к сыну на 3 дня,и не знаете где остановиться?есть отличный вариант!через дорогу от части.возможность готовить и пользоваться кухней в полной мере.кабельное тв.самое главное это конечно же расположение(напротив части) и очень низкая цена!также ванная и возможность постираться.для солдата это важно!

ул.Московская дом 7 кв-94.тел 89507048584 и дом тел 568-58 Светлана Васильевна.
Гость
56 - 29.01.2015 - 23:28
Аннушка из осназа.
Справка: оснац – подразделения особого назначения, выполняют задачи радио- и радиотехнической разведки. В/ч 48886 – 82-я отдельная радиотехническая бригада особого назначения Главного разведывательного управления (82-я ОРТБ ОН) ГРУ Западного военного округа, место дислокации – г. Вязьма, Смоленская область.

Автор: Ираклий Комахидзе

(с) Информация подготовлена специально для сайта InformNapalm, при перепечатке и использовании материала ссылка на автора и наш проект обязательна.
https://informnapalm.org/3750-annushka-yz-osnaz
Гость
57 - 30.01.2015 - 00:23
http://qmp3music.ru/artist/%D1%80%D0...%B7%D1%8C.aspx
Если вы на этой странице, то вы хотите скачать или послушать развед- связь - Спецназ ГРУ. Фанаты этой песни уже давно скачали у нас ее.
Гость
58 - 30.01.2015 - 00:27
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку разобраться в ситуации с арестом россиянки, которую обвинили в государственной измене после того, как женщина рассказала посольству Украины "свои фантазии". Как сообщалось ранее, жительницу города Вязьма (Смоленская область) Светлану Давыдову увезли в Москву и отправили под арест на два месяца после того, как она позвонила в посольство и высказала предположение об отправке российских военных на Донбасс.

Запрос, направленный на имя генпрокурора, депутат опубликовал в своем аккаунте в Facebook. В документе говорится, что уголовное дело в отношении женщины возбуждено "в связи с переданными ею в посольство Украины данными о якобы имевшем место перемещении российских вооруженных сил из г. Смоленск на территорию Украины".

Вместе с тем, как подчеркнул депутат, из заявления Министерства обороны, полученного им в сентябре 2014 года, следует, что российских вооруженных сил на Украине нет. "Помимо прочего, информация об отсутствии российских войск на территории Украины регулярно исходит от официальных представителей РФ всех уровней", - говорится в документе.
http://www.newsru.com/russia/29jan20...vdavidova.html
Гость
59 - 30.01.2015 - 01:32
ст. 275
"1. Объектом государственной измены является внешняя безопасность Российской Федерации как государства. Под безопасностью государства следует понимать состояние защищенности жизненно важных интересов государства — конституционного строя, суверенитета и территориальной неприкосновенности от внутренних и внешних угроз. Угроза безопасности государства — это совокупность условий и фактов, создающих опасность жизненно важным интересам государства (Закон РФ «О безопасности» 1992г. — РГ, 1992, 6 мая). Следовательно, под внешней безопасностью РФ нужно понимать состояние защищенности жизненно важных интересов государства, т.е. конституционного строя, суверенитета и территориальной неприкосновенности РФ, от внешних угроз."
======
бгггггг
каким образом сообщение о том, солдатики из вч гру едут в москву в гражданской одежде за свой счет сходить на вднх покушать мороженку может нанести опасность конституционному строю, суверенитету и территориальной неприкосновенности РФ от внешней угрозы?? кто угрожает России в следствие телефонного звонка мадамы???
быгыгыгыг
ну тупые...
Гость
60 - 30.01.2015 - 01:33
http://forums.kuban.ru/f1476/domohozyajke_materi_semi_detej_grozit_do_20_let_za_gosudarstvennuyu_izmenu-6468108-post37892050.html
много чо ещо интересного
бггггг
Гость
61 - 30.01.2015 - 01:39
59-хмурый_ > Не-не, СНВ. Там, как ни крути, чОткие "от 12 до 20 и штраф до 500" ломятся. Тетка конкретно слила инфу по перемещению служащих ВЧ из города N (неважно куда) представителям иностранного государства.
Гость
62 - 30.01.2015 - 01:40
считайте размещенную мной информацию как обращение в РСН с заявлением о наказании виновных руководителей ФСБ РФ за бездействие в пресечении разглашения секретных сведений о в\ч РФ в американской шпионской сети интернет!!!!
бггггг
Гость
63 - 30.01.2015 - 01:41
61-FHunt >ты по ссылочке в 60 посте сходи для начала
бггггг
Гость
64 - 30.01.2015 - 01:43
61-FHunt >неееее..
там чотко фальсификация фсбшниками дела на мадаму с целью выполнения шкуркоплана и получения медалек
бгггггг
Гость
65 - 30.01.2015 - 01:44
63-хмурый_ > Та некх перечитывать всю эту лабуду. Ст. 275 всё достаточно точно объясняет. Кто читать не умеет - его проблемы.
ЗЫ. Я там где-то выше давал положения статьи, под которые тетка попадает.
Посадят её. Если только за многодетность "скосуху" не сделают. Но судимость будет.
Гость
66 - 30.01.2015 - 01:45
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55...%D1%87%2048886


Russia / Smolensk / Vyazma / Вязьма / 1-я Бозня, 73
В\Ч № 48886 (Вязьма)
В\Ч № 48886
82-я Отдельная Радиотехническая Варшавская краснознамённая ордена Александра Невского бригада ОсНаз
военный объект Добавить категорию
Ближайшие города: Вязьма, Калуга, Москва
Координаты: 55°11'14"N 34°20'3"E

------
быгыгыгы
Гость
67 - 30.01.2015 - 01:48
бггггг
ещо один "знаток"
"Выдача государственной тайны может осуществляться любым способом (устно или письменно, с помощью чертежей или образцов изделий и т.д.). В отличие от шпионажа виновный при выдаче государственной тайны не собирает и не похищает сведения, ее составляющие, а располагает ими по службе или работе. "
какими секретными сведениями располагала мадам Давыдова по работе или службе?????????
м??? знатоки, ау!!
быгыгыгы
а шпионаж это уже 276 статья - не катит...
бгггг
Гость
68 - 30.01.2015 - 01:50
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Я там где-то выше давал
"А ты хто такой?" (с) Паниковский
бгггггг
Гость
69 - 30.01.2015 - 01:52
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
каким образом сообщение о том, что солдатики из вч гру едут в москву в гражданской одежде за свой счет сходить на вднх покушать мороженку может нанести опасность конституционному строю, суверенитету и территориальной неприкосновенности РФ от внешней угрозы?? кто угрожает России в следствие телефонного звонка мадамы???
М???????
Гость
70 - 30.01.2015 - 01:59
Из интернета:
У атамана Свинолупа
Была огромная сноровка
Семизарядная винтовка
И два енотовых тулупа
Гость
71 - 30.01.2015 - 01:59
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
"А ты хто такой?"
Я читать умею. Ага.
Гость
72 - 30.01.2015 - 02:00
Российских войск вна Украине нет, а сообщение об их отправке - государственная измена...
Гость
73 - 30.01.2015 - 02:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
а сообщение об их отправке -
дезинформация по заданию главного управления.. а местные чекисты провалили операцию главка
бггггг
Гость
74 - 30.01.2015 - 02:02
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
а шпионаж это уже 276 статья - не катит...
СТ 275 УК РФ. Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации
шпионаж, выдача иностранному государству...

ЗЫ. Беда России - даже юристы, которые юристы, тупые, как пробки.
Гость
75 - 30.01.2015 - 02:09
для тупых
"6. Передача или собирание иных сведений, т.е. хотя и не содержащих государственной тайны, но для использования их в ущерб внешней безопасности РФ, образует состав шпионажа лишь в случае, если это делается по заданию иностранной разведки. "
бггггг
ты думаешь ей позвонили из украинского посольства и попросили пошпионить????
быгыгыгы
ну тупые...
Гость
76 - 30.01.2015 - 02:13
Сдается мне ,хмурый стукачок. Или для красного словца куражишься?
Гость
77 - 30.01.2015 - 02:15
75-хмурый_ > Еще раз, для "Валенков". Инкриминируется статья 275 (пойми, это важно!). Не 276 (шпионаж), а 275 (государственная измена). В которой четко сказано про оказание консультационной или иной помощи иностранному государству, направленной против безопасности Российской Федерации.
Всё. Для состава преступления больше ничего не надо.
Гость
78 - 30.01.2015 - 02:16
Грудничка нужно было взять в Лефортово - в Гулаге разрешали...
Гость
79 - 30.01.2015 - 02:17
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Тетка конкретно слила инфу по перемещению служащих ВЧ из города N (неважно куда) представителям иностранного государства.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
РФ подробно информирует США о составе и структуре сил и соединений по договору от 89 года.
горбачов и путин - разглашают гостайну!!!
к стенке их, продажных пособников мирового империализьма!!!!!
бггггг
и марконса заодно потому шо не донес об этой совершающейся госизмене!!!!
Гость
80 - 30.01.2015 - 02:19
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
горбачов и путин - разглашают гостайну!!!
"Включил дурачка" - считай отмазался.
Не, ну, удобно, чо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены