К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпионы...

Гость
0 - 05.09.2014 - 19:39
«На территории РФ задержан гражданин Эстонии, сотрудник тартуского отдела Департамента полиции безопасности МВД Эстонии Эстон Кохвер», — сообщили агентству в Центре общественных связей ФСБ. По информации службы безопасности, задержание произошло в Псковской области. У нарушителя изъяли пистолет «Таурус» с патронами, 5000 евро наличными, спецтехнику «для осуществления скрытой аудиозаписи» и материалы разведывательного характера.

По версии эстонской стороны, сотрудник полиции был похищен на пограничном посту во время исполнения служебных обязанностей. Как сообщает Reuters со ссылкой на эстонскую полицию безопасности, он пытался воспрепятствовать противозаконной деятельности на границе. Собеседник агентства рассказал, что неизвестные похитители отключили связь на пограничном пропускном пункте Лухамаа и использовали дымовую гранату. Затем угрожая оружием они якобы заставили сотрудника полиции перейти на российскую сторону границы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/09/2014/947399.shtml



Гость
481 - 08.07.2020 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты различаешь "зону ответственности" и "ответственность"?
Я различаю, и не могу понять, если у пула есть хоть какая то возможность "неправильного" поведения, то что там делает Цимбалюк? А если пул не допускается по определению до возможности навредить президенту и стране, то тогда о чем разговор.
Гость
482 - 08.07.2020 - 16:44
481-Хаус MD > получается, что не различаешь.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
если у пула есть хоть какая то возможность "неправильного" поведения
у ПРЕЗИДЕНТСКОГО нет такой возможности
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
то что там делает Цимбалюк?
поносит Россию в соей УНИАН.
Других корреспондентов от УНИАН не может быть по-определению.
У тебя может возникнуть законный вопрос: а почему же ему позволяют? Отвечаю: потому, что надо, чтобы такой корреспондент был от Дуркаины в президентском пуле, раз уж они не в состоянии прислать адекватного. Нашего Президента он всё равно не запачкает - ни росточком, ни силой пукана слова не вышел, зато красноречиво показывает всему миру, что есть Дуркаина.
Гость
483 - 08.07.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
У тебя может возникнуть законный вопрос: а почему же ему позволяют? Отвечаю: потому, что надо, чтобы такой корреспондент был от Дуркаины в президентском пуле, раз уж они не в состоянии прислать адекватного.
Это как раз таки я понимаю.
Гость
484 - 08.07.2020 - 21:41
«В деле есть два заключения специалистов, подтверждающих секретность переданных Сафроновым сведений. Одно заключение датировано сентябрем 2019 года, второе — маем 2020 года»

Адвокат Ивана Сафронова
banned
485 - 11.07.2020 - 09:11

«Чуваку выдали Mercedes за 5 млн. рублей, вот он подходит из подъезда к своему автомобилю, — это не журналист, это такой милый чиновник с папочкой», — прокомментировал Навальный видеозапись задержания Ивана Сафронова.
«Сафронов стал абсолютно типичным государственным пиарщиком. Зайдите в его Twitter — там ноль слов про „обнуление“ Путина, ни одного слова в поддержку коллег-журналистов, в частности Прокопьевой. Потому что ему было хорошо. Он был прекрасным путинским чиновником, он не обращал [внимания] на беспредел после того, как устроился в „Роскосмос“, — сказал Навальный. — Звучат мнения его коллег — „Ваня просто любит космос“. Ваня просто любит деньги, поэтому он пошел в „Роскосмос“. Человек, который идет работать советником Рогозина, — у этого человека нет никаких моральных принципов, нет ни малейшей совести».


Либерастня, переобувайтесь срочно, ну, или становитесь в позу Волочковой. Кто на что способен. бггггг
osv
486 - 13.07.2020 - 07:27
Доказательства прячут от общества, только если они липовые

...А если общество попросит: «Ну расскажите нам, с кем именно он нашпионил», то ему ответят:

«Нельзя. Государственная тайна. Но вы нам верьте».

Так вот, господа: для начала расскажите нам, в чем именно обвиняется Сафронов. Не выдавайте вашей государственной тайны. Не публикуйте чертежей (если в деле есть чертежи). Не повторяйте тактико-технических характеристик вооружения (если в деле есть ТТХ).

Но опубликуйте, пожалуйста, вашу доказательную часть. Видео, на которых Сафронов встречается со своим куратором (ежели таковое есть). Запись разговоров. Перехваченные e-mails. Номера счетов Сафронова, на которые поступали деньги за шпионаж (опять же, если таковые есть).

Опубликуйте оперативные основания, которые привели к аресту Сафронова.

Во всем этом нет никакой государственной тайны. Банковский перевод со счета шпиона НАТО на счет Сафронова не является гостайной. Видео с передачей налички не является гостайной. Если что-то в ваших оперативных сведениях является гостайной — замажьте это черным, а остальное опубликуйте, Сенат и Конгресс США так все время делают.

Секретными могут быть чертежи, но документы, изобличающие вину Сафронова, не могут и не должны быть секретными. Если вы утверждаете, что они секретные, — это значит, скорее всего, что они липа и что они не выдержат проверки гласностью.

Юлия Латынина. Новая газета
Модератор
487 - 13.07.2020 - 07:33
Мбугого))) ФСБ должно отчитаться перед стрелкой осциллографа, а заодно и выдать все свои наработки))))))))
osv
488 - 13.07.2020 - 07:36
Государственная структура.

А государство обязано отчитываться перед гражданами о своих действиях.
banned
489 - 13.07.2020 - 07:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Доказательства прячут от общества, только если они липовые
Вы это про расследование мн17?
banned
490 - 13.07.2020 - 07:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А государство обязано отчитываться перед гражданами о своих действиях.
Суд и будет тем отчётом.
Английский камешек напомнить? Вы, скоты, тогда тоже скакали, что это все брехня и постановка.
Модератор
491 - 13.07.2020 - 07:43
488-osv > в порядке, установленном законом.. Перёд тобой отчитается бортников, в сводке укажут: за отчетный период было выявлено 10 шпионов.. Все с отчетом будет в порядке.. Но требовать от правоохранителей чтобы они по всем делам раскрывали источники и доказательства - это надо совсем дебилом быть, если честно.. Стрелке простительно - она реально тупая.. Но взрослый мужчина, который не понимает, что по "Видео, на которых Сафронов встречается со своим куратором (ежели таковое есть). Запись разговоров. Перехваченные e-mails. Номера счетов" ты раскроешь и методы оперативно-розыскной работы и свои источники информации и это будет использовано преступниками в дальнейшем для совершения новых преступлений, то это совсем печально..
osv
492 - 13.07.2020 - 07:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в сводке укажут: за отчетный период было выявлено 10 шпионов
Ну и где гарантия, что это - действительно шпионы?
Модератор
493 - 13.07.2020 - 07:54
492-osv > ты в данном деле стороной разбирательства не являешься..если у тебя есть основания полагать что дело фабрикуется - собирай доказательства фабрикации дела и доказывай что фсбшники фабрикуют..
494 - 13.07.2020 - 14:19
493-NoThanks > ну классика же : Молва может и соврать, но государство-то не соврать не может !
495 - 06.08.2020 - 10:29
Следователи изучили данные с компьютера бывшего корреспондента и советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова. Они пришли к выводу, что госсекреты он передавал зарубежным спецслужбам, шифруя их по книге Роя Медведева "Путешествие через эру Ельцина" на английском языке. Для этого он использовал программу VeraCrypt.

Шифрованием советник главы Роскосмоса занимался у себя дома на личном компьютере, сообщил "Интерфаксу" адвокат Иван Павлов. А затем передавал иностранным разведчикам.

"В обвинении Ивана указано, что, "осуществив собирание" секретных сведений, он передал их представителю чешской разведки с помощью ПЭВМ (персональная электронно-вычислительная машина - прим. ред.), расположенной по месту его жительства в Москве", - заявил Павлов.
496 - 06.08.2020 - 15:16
Мария Захарова

«Бочка варенья&корзина печенья»

Сегодня утром многие россияне получили удивительные сообщения на свои мобильные: «Госдеп США предлагает до $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы в США. Если у вас есть информация, обращайтесь».

И далее ссылка на сайт американской Службы дипломатической безопасности. Проще - сайт спецслужб.

Что же это за письма счастья?
Дело в том, что Госдепартамент США запустил программу «Награда за справедливость», суть которой не имеет ничего общего с благородными посылами. Все примитивно, так как основано на привычной для американских силовиков связке: донеси - получи. «Получи», естественно, приукрашено как в рекламе набирающей обороты финансовой пирамиды.

Старт этому доносительству дал вчера Майк Помпео, нынешний госсекретарь, а ранее директор ЦРУ.

Что за информация о вмешательстве? Какими критериями предлагается руководствоваться? И главное: на каком основании проводится эта кампания? Ответов нет и быть не может, как нет под этим никаких норм этики, морали и права.

Посредством всех своих площадок американские «дипломаты» намерены собирать «сведения» о якобы имевшем или продолжающемся вмешательстве России в американские выборы. Уже пошли публикации в социальных сетях, в т.ч. на специально созданных под это дело аккаунтах, организована СМС-рассылка. И всё это сопровождается тихим, но методичным сбором персональных данных. Любые опасения или сомнения в чистоплотности подобных предложений, по задумке авторов, должны убаюкиваться грезами о вознаграждении до 10 миллионов долларов.

«Руку Кремля» не нашли ни американские прокуроры, ни судьи, никто не нашёл ее. Теперь будут «искать» у населения, решая сугубо прагматические задачи.

Представьте, на секунду, зеркальную ситуацию: МИД России напрямую обращается к американским гражданам и объявляет сбор сведений о вмешательстве Вашингтона в российскую внутреннюю политику, предлагая для обратной связи сайт, скажем, ФСО, а потом через американского мобильного оператора адресно рассылает СМС. Представили? А теперь пусть представят это в Вашингтоне.

Призывая за деньги рассказывать о вмешательстве в американские выборы, американские спецслужбы бесцеремонно вмешиваются в нашу жизнь. Что это, если не самая настоящая гибридная атака?
Гость
497 - 06.08.2020 - 17:29
496-БеллаДонна > самое смешное, что 1 доллар, это тоже «до 10 миллионов долларов». Не знаю, насчёт хакерских атак, но сейчас россиянам реально платят за вмешательство в африканские дела, путём постов на Facebook, платной рекламы и т.п. Я глубоко не копал, но вообще интересно, зачем нам вдруг Африка понадобилась!?
Гость
498 - 06.08.2020 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Не знаю, насчёт хакерских атак, но сейчас россиянам реально платят за вмешательство в африканские дела, путём постов на Facebook, платной рекламы и т.п.
Давай пруфы...
Гость
499 - 06.08.2020 - 17:56
498-Хаус MD > перед саммитом в Сочи (23.10.2019) на фриланс сайтах начали часто мелькать объявления о заработке в сети. Естественно, в описании Африка не упоминается. Инструкции уже оператор рассказывает после контакта. Если время позволит, найду подобную «вакансию» и скину ссылку.
Гость
500 - 06.08.2020 - 17:58
499-Alexshvd >То есть пруфов нет.. ясно.. пока нет их засчитываешся в ряды балаболов!
Гость
501 - 06.08.2020 - 18:02
500-Хаус MD > полегче с высказываниями. Это уровень школьника из спец. школы для одаренных. Пруфа Христа тоже нет, хочешь сказать, православные россияне - балаболы? Или это тактика такая, людей со своим мнением, отличного от мнения «запутинцев» на нарушение правил форума (оффтоп, например) выводить?
503 - 06.08.2020 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
но сейчас россиянам реально платят за вмешательство в африканские дела, путём постов на Facebook,
ты участвуешь в этом процессе?
504 - 06.08.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
, людей со своим мнением, отличного от мнения
свое мнение не дает права клеветать.
свое мнение есть у всех кроме вас 2 процентных.вы врете строго в соответсвии с методичками госдепа сша))
505 - 06.08.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
Пруфа Христа тоже нет, хочешь сказать, православные россияне - балаболы?
Они верующие, нафиг им пруфы? Главное - Верить!
Гость
506 - 06.08.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Alexshvd Посмотреть сообщение
полегче с высказываниями.
а то че?
507 - 17.08.2020 - 13:22
ВРЕМЕННАЯ ПОВЕРЕННАЯ В ДЕЛАХ НИДЕРЛАНДОВ ВЫЗВАНА В МИД РФ, ЕЙ ВЫРАЖЕН ПРОТЕСТ ИЗ-ЗА АППАРАТУРЫ СЛЕЖЕНИЯ В СЛУЖЕБНОМ АВТО ВОЕННОГО АТТАШЕ РОССИИ - МИД
Гость
508 - 17.08.2020 - 13:43
507-БеллаДонна > это второе предупреждение, третьего не будет
5.12. Злоупотребление специальными символами типа ! _ * $ # или подобными, злоупотребление заглавными буквами, воспринимаемое в интернет-общении как крик, а также злоупотребление транслитом. Если Ваша клавиатура не поддерживает кириллицу, то воспользуетесь сервисом http://translit.ru или подобными ресурсами.
За нарушение — 1 штрафной балл, срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.
509 - 16.02.2021 - 16:58
Россия и США не ведут переговоры о возможном обмене осуждённого за шпионаж американца Пола Уилана, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
«Не берусь судить, в связи с чем и на каких основаниях такого рода заявления делаются. Будучи представителем МИД, я могу со всей ответственностью вновь подтвердить то, о чём мы говорили многократно публично и о чём не раз сигнализировали американским официальным лицам в ходе контактов: что об обмене Пола Уилана на кого-либо из российских граждан, содержащихся в США, речь не идёт», — цитирует РИА Новости Рябкова.
Он отметил, что Уилан осуждён по очень серьёзной статье и отбывает наказание.
Как уточнил замглавы МИД, российская сторона готова рассмотреть варианты обменов.
«Об этом тоже говорилось многократно. И американцам на разных отрезках обсуждения этой темы передавались нами, что называется, перечни тех лиц, которые содержатся у нас и кого можно было бы рассмотреть в этом контексте, если американцы в этом заинтересованы. Но Уилан в эти перечни никогда не входил», — добавил Рябков.
__________________________________
Как и америкосы отказываются освобождать нашего Ярошенко, Бута и прочих
510 - 30.09.2021 - 18:03
Защита американца Тревора Рида, приговорённого в Москве к девяти годам колонии за драку с полицейскими, обжаловала приговор.
«Нами направлена кассационная жалоба на приговор Головинского районного суда Москвы и апелляционное определение Московского городского суда», — сообщил РИА Новости адвокат американца Сергей Никитенков.
Защита ожидает назначения даты рассмотрения кассационной жалобы.
Рид отбывает наказание в одной из колоний Мордовии, рассказал Никитенков.
В июле 2020 года Головинский суд Москвы приговорил к девяти годам колонии студента из Техаса Тревора Рида за драку с полицейскими.
_________________________________________
Так и что там с Ярошенко , Бутом и другими?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены