К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А шо там в Ереване?

Гость
0 - 22.06.2015 - 23:06
майдан?


2361 - 16.05.2023 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Почти 3 тонны кокаина для Армении конфисковали в Италии в контейнерах с бананами
а я то думаю че пашинян 9 в Брюсселе был такой грустный
2362 - 18.05.2023 - 21:22
Ереванский коньячный завод, выпускающий коньяк «Арарат», перестанет поставлять алкоголь в Россию, заявил министр экономики Армении Ваан Керобян. Его слова приводит «Интерфакс».

«Официальной информации я пока не получил, но, кажется, это уже официально, что Ереванский коньячный завод прекратит экспорт в Россию», — сказал он. Глава ведомства добавил, что отказ от поставок создаст проблемы, которые повлияют на закупку винограда у местных фермеров.

Бренд Ararat с 1998 года принадлежит французской группе Pernod Ricard, которая прекратила поставки продукции разных брендов, имеющихся у нее в портфеле, после начала боевых действий на Украине. На Россию приходилось более 80 процентов экспорта Ереванского коньячного завода.
2363 - 18.05.2023 - 21:42
И здесь повторю...пофиг...дагестанский лучше...
2364 - 18.05.2023 - 21:56
2366-куч > согласен. сомневаюсь что они 80% смогут куда то продать. ну и у них же в Армении не один завод, остальные явно потирают руки от ухода конкурента )
2365 - 18.05.2023 - 22:47
2367-fedvit > самый крупный завод вообще-то. Около 60% производства. Но на самом деле ничего с ним не случится - если резко упадут продажи то французам придется продать завод, а те кто его купят возобновят эскорт в Россию. Или французская компания которая владеет заводом резко и внезапно пропихнет армянский коньяк в другие места. Или будет сама оплачивать простой, зарплату и т.п.
2366 - 18.05.2023 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Но на самом деле ничего с ним не случится
А еще меньше случится с Россией из за их выбрыков.
2367 - 18.05.2023 - 23:41
У меня ормянская грусть... Сорок лет не пил Арарат (во студенчестве в ЦУМ-е в Москве покупал за 10 р. 0,5, мне нравилось). Блин. Так и не вспомню вкус юуности.(((
2368 - 18.05.2023 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
2367-fedvit > самый крупный завод вообще-то. Около 60% производства. Но на самом деле ничего с ним не случится - если резко упадут продажи то французам придется продать завод, а те кто его купят возобновят эскорт в Россию. Или французская компания которая владеет заводом резко и внезапно пропихнет армянский коньяк в другие места. Или будет сама оплачивать простой, зарплату и т.п.
То-то вкус у него стал как моча...
2369 - 19.05.2023 - 16:33
Армения и Азербайджан приблизились к общему видению по теме заключения мирного соглашения. Такие итоги переговоров озвучил глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров, передает ТАСС.
2370 - 20.05.2023 - 08:07
На Ереванском коньячном заводе назвали ложной информацию о приостановке экспорта в Россию
Информация о том, что Ереванский коньячный завод (выпускает коньяк «Арарат») прекратит поставлять свою продукцию в Россию, не соответствует действительности, предприятие продолжает поставки российским заказчикам, сообщили источники ТАСС и «Интерфакса» на предприятии.

Заводом владеет французская компания Pernod Ricard. Как объяснил собеседник «Интерфакса», заявление компании предполагает, что компания PR Rouss, которая является партнером «Арарата» в России, в ближайшие месяцы прекратит свою деятельность.

Кроме того, один из участников российского алкогольного рынка заявил ТАСС, что никакой информации от армянских партнеров о планах прекратить сотрудничество не поступало.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/64680...?from=newsfeed
2371 - 20.05.2023 - 11:58
2373-БеллаДонна > Видите как правильно проверять граждан-писателей форума на патриотизм. Стоило только появиться информации о прекращении поставок местные патриотики начали один быстрее другого заявлять что коньяк армянский это гадость и пить его никто не пьет и вообще.

Теперь выясняется что информация была не верной. Дождемся ли мы обратных сообщений что коньяк на самом деле вкусный и полезный?
2372 - 20.05.2023 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Дождемся ли мы обратных сообщений что коньяк на самом деле вкусный и полезный?
Не дождешься...гавно твой Арарат...
2373 - 20.05.2023 - 12:29
2375-куч >так он не мой. А армяне оказалось молодцы - не поддержали санкции.
2375 - 20.05.2023 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
2375-куч >так он не мой. А армяне оказалось молодцы - не поддержали санкции.
Не армяне, а французы. И речь шла в основном не о качестве коньяка, а о последствиях для завода и для России.
2376 - 20.05.2023 - 12:52
Мне просто интересно в вашем зоопарке под названием "Форум" смотреть как местная публика в ответ на любые новости про санкции хором начинает рассказывать шо продукция под санкциями = редкостное гавно.

Вот и хочу посмотреть чего заявят те кто на новостях о прекращении поставок начал рассказывать какая гадость армянский коньяк.

И особенно интересно как они будут переобуваться на опровержении прекращения поставок:)
2377 - 20.05.2023 - 13:10
2379-Мустафа Кемаль > Да никак не будут переобуваться. Ты ж не понял основной посыл беседы. Кому от этого хуже будет. Ты вот утверждал, что завод выкрутится. Про ущерб для России, правда, умолчал. А теперь в новых туфлях рассквзываешь про каких то армян, которые тут никаким боком
2378 - 20.05.2023 - 13:19
2380-Дятловед > А это от количества зависит. Если только один армянский завод то заводу. Если много заводов перестают поставлять продукцию в Россию тогда России.
2379 - 20.05.2023 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Если только один армянский завод то заводу.
Армянский?)))
2380 - 20.05.2023 - 14:23
Забавно наблюдать как кефаль на доширак зарабатывает...
2382 - 20.05.2023 - 17:36
В Ереване начались протесты после ареста Гаяне Акопян, обвиняемой в похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашота. Об этом сообщает Sputnik Армении.
2383 - 20.05.2023 - 17:54
Как скучно я живу ...
2384 - 22.05.2023 - 12:31
Пашинян: Армения выйдет из ОДКБ, если посчитает организацию недееспособной

\\хм. может Армении пора свои войска на Донбасс отправить чтобы организация стала дееспособной ?)
2385 - 22.05.2023 - 12:58
2387-fedvit >А че ты не сказал, что Армения отказывается от притяязаний на Карабах?
2386 - 22.05.2023 - 13:03
Пашинян признал Карабах азербайджанским.

Что и требовалось доказать.

Для этого он приходил к власти. Для этого его туда за ручки привели.

Все это я говорила с самого начала.

А вы, кто вылизывал ему шерсть, голосовал за него, бегал за ним по площадям, строчил мне тонны оскорблений и угроз, называл меня турецким земляным червем, считая, что не поддерживать Пашиняна - значит, не поддерживать армянский народ, вы, кто не хотел ничего слушать, не хотел видеть очевидное и стадом шел за своим вожаком прямой дорогой к предательству армянского народа, вы, прямо сейчас подойдите к зеркалу, плюньте себе в рожи и смиритесь с тем, что до конца жизни вам жить с мыслью, что вы были ишаками карабахскими. Ишаками и остались.

Только теперь уже не карабахскими.(с)
https://t.me/margaritasimonyan/12972

Во Маргоша жжОт. Маладца!
2387 - 22.05.2023 - 13:14
2389-Эвелина >иногда лучше признать свое поражение, чем разбить лоб о стену.
2388 - 22.05.2023 - 13:18
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Нагорный Карабах относится к территории Азербайджана. В то же время Баку должен наладить со Степанакертом диалог о правах и безопасности местного армянского населения.
Ранее Пашинян указывал, что взаимное признание Баку и Ереваном целостности друг друга в рамках советских границ — необходимое условие для мира между республиками.

\\в принципе это выход из кризиса, т.е. раз уж ранее Армения не признала Арцах , то теперь может идти речь только о автономии и гарантиях Карабаха в рамках Азербайджана
2389 - 22.05.2023 - 13:58
Я вот не пойму, почему в Нахичевани все спокойно? Есть же этот замечательный рычаг противовеса.
2390 - 22.05.2023 - 14:10
В итоге.. там будет мир, но мир турецкий. Во всем закавказье.
2391 - 22.05.2023 - 15:41
До этого сообщалось, что Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев намерены провести 25 мая встречу в Москве при посредничестве лидера России Владимира Путина. Как заявлял премьер Армении, такое предложение ему и Алиеву поступило от российской стороны.

\\если такая встреча состоится то явно не просто поговорить, поговорить можно и по телефону или видеосвязи, а предполагается подписать итоговое мирное соглашение
2392 - 22.05.2023 - 16:17
2389-Эвелина > справедливости ради - и Марго, и сочинско-московские армяне "защищают Родину" издалека. Дистанционно.
В свете федвитовского
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Объективно мы не получаем то, что заказали и за что заплатили России
давно назрел вопрос - а рожа не треснет, если вместо вас впишется Россия ? Вам Арцах не нужен ? ваши проблемы, а не российские.
2393 - 22.05.2023 - 17:21
2395-Winny > вообще то Путин говорил прямым текстом, что если Армения сама не признает Арцах как часть своей территории то с какого рожна это должна делать Россия?
Марго то вообще то наша кубанская, а какие у нее там свои счеты с Пашиняном я не знаю, она явно за него не голосовала на выборах)
2394 - 22.05.2023 - 17:22
2396-fedvit > и правильно говорит.
я о том и говорю, - дистанционно борются. Итог понятен.
2395 - 23.05.2023 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Марго, и сочинско-московские армяне "защищают Родину" издалека. Дистанционно.
Положим, у журналистов перо к штыку приравнено. А не журналисты... Ты, вот, тоже из Прокопьевска не выезжал воевать, но свое мнение изволишь иметь.
ДЛя армянской диаспоры Марго - непререкаемый авторитет. И мнение ее не колебалось ни с какой партийной линией. У них там разборки нынче вовсю идут: кого она назвала ишаками.

Впрочем, завязываю ее хвалить. А то Адик гневаются
2396 - 23.05.2023 - 09:57
2398-Эвелина > не выезжаю, верно. Помогаю деньгами.
"Армянская диаспора", возможно, тоже помогает, не спорю. Вот только Арцах деньгами не отбить, а рисковать собой вся эта диаспора как-то стесняется. Так что этот стон по утерянному Сиону мне несколько непонятен.
2397 - 23.05.2023 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Так что этот стон по утерянному Сиону
тут стон скорее по безмозглому выбору в премьеры Воваевича. Со времен, когда "он был армянским Навальным и шатал улицу"
2398 - 23.05.2023 - 11:43
2400-Эвелина > хм ... Допустим, был "вариант Николович", который за "Арцах - армянский". Так может, это сами армянские армяне (вместе с диспорой, имеющей право голоса), прикинув, что с Николовичем придётся реально воевать за Арцах, и решили - да ... он нужен, выберем Воваевича ? как Вам такой вариант ?
2399 - 23.05.2023 - 12:41
2401-Winny > Инч кузес? Хрен этих армян поймешь. Но главное, что они уже сами прониклись, что пытаются сидеть на двух стульях. А это не совсем хм... удобно во всех смыслах
2400 - 29.05.2023 - 11:13
Армения не сможет подписать мирное соглашение с Азербайджаном в Кишиневе 1 июня. Об этом в понедельник, 29 мая, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.
Выступая перед парламентом, глава правительства отметил, что Ереван не получил от Баку комментарии на предложения по мирному соглашения. При этом это уже четвертая редакция документа.
"Следовательно, на данный момент, могу сказать, что нет согласованного проекта, который возможно было бы подписать", - сказал политик.
1 июня в столице Молдавии должна состояться пятисторонняя встреча с участием Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева, главы Евросовета Шарля Мишеля, канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона.
Ожидалось, что в ходе встречи Ереван и Баку заключат мирное соглашение. Ранее Пашинян заявлял, что Армения готова признать Нагорный Карабах территорией Азербайджана.
2401 - 29.05.2023 - 16:57
2402-Эвелина >Да там даже не на двух:) Там целый ряд, и думают, куда бы присесть, чтобы сцену лучше видеть. А вот самим на сцену, ну никак нехоца.
ЗЫ, знакомый еврей, но православный священник, бывает такое:) рассказывал, что армянские старейшины после известного геноцида обратились к евреям и просили их мужчин, чтобы род продолжать. В СШП армяне круто стоят, не так как евреи, но тоже там в делах завязаны. Так что стульев там у них, мама не горюй.
2402 - 29.05.2023 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
рассказывал, что армянские старейшины после известного геноцида обратились к евреям и просили их мужчин, чтобы род продолжать. В
судя по внешнему виду армян до ереев очередь так и не дошла)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены