К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А шо, Пальмира уже всё?

Гость
0 - 11.12.2016 - 19:21
Сирийские власти признали утрату контроля над Пальмирой


Сирийская правительственная армия покинула Пальмиру, уступив позиции боевикам «Исламского государства» (ИГ; группировка запрещена в России). Как сообщает в воскресенье, 11 декабря, Reuters, такое заявление сделал губернатор провинции Хомс Таляль Баррази (Talal Barazi).
По его словам, правительственные войска сражаются с террористами на подступах к городу, чтобы вернуть себе контроль над ним.
https://m.lenta.ru/news/2016/12/11/u...nnaya_palmyra/
..
Восстанавливали-восстанавливали, не помогло.
Как же так?



osv
601 - 13.12.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
позволю себе процытировать глиста
На юге Алеппо назревает разгром. По ряду сообщений, из артиллерийского училища были эвакуированы российские советники - хоть одна относительно хорошая новость. Но она же означает, что правительственные силы уже не рассчитывают удержаться в комплексе
Нуичё?
На тот момент складывалась такая оперативная обстановка.
А про Пальмиру глист изначально говорил, что гиблое и бессмысленное дело, только ради картинки с Ролдугиным.
Так оно и вышло.
osv
602 - 13.12.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
типично для ворюги: сначала деньги, а потом хочется власти
Ога, размечталсо. Я всю жизнь жил на зарплату и никогда не воровал.
Гость
603 - 13.12.2016 - 12:20
602-osv > на все есть отмазки. где-то я уже это видел

osv
604 - 13.12.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я брезгую касаться этого чмошника, но раз ты так усиленно фапаешь на мудня
А тех, кто здесь скакал по поводу концерта в Пальмире - тоже назовёшь чмошниками и муднями?
605 - 13.12.2016 - 12:22
604-osv > А что плохого в концерте вечной музыки в античном театре?
osv
606 - 13.12.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
на все есть отмазки. где-то я уже это видел
Та мели, емеля.
Это ты прячешься за никами, а не я. Мне скрывать нечего.
osv
607 - 13.12.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А что плохого в концерте вечной музыки в античном театре?
А в том, какая цена за это заплачена.
Гость
608 - 13.12.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Мне скрывать нечего.
дык смысл уже скрывать, когда в открытом доступе
609 - 13.12.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На тот момент складывалась такая оперативная обстановка.
:)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А про Пальмиру глист изначально говорил, что гиблое и бессмысленное дело, только ради картинки с Ролдугиным.
Пальмира, безусловно, очень важный участок. В случае, если ее удастся вернуть обратно (а речь идет именно о возвращении ситуации к состоянию лета 15 года), это будет, пожалуй, первый оперативный успех идущего уже полгода наступления Асада.Пальмира - очень устойчивая позиция для того, кто владеет ею.
Пальмира - древний перекресток основных дорог, пересекающих Сирийскую пустыню в меридиональном и широтном направлении. Чем и ценен.

Ну и т.д. Значит говоришь ради Ролдугина?:) Ну-ну...:) Портки смени и приходи снова... только умоляю, без глиста.:)
610 - 13.12.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гена А что плохого в концерте вечной музыки в античном театре?А в том, какая цена за это заплачена.
Спасение остатков античной архитектуры от варваров.
Гость
611 - 13.12.2016 - 12:34
609-Снег > насчет портков правильно. подгорели

Гость
612 - 13.12.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А в том, какая цена за это заплачена.
огласите заплаченную цену?
osv
613 - 13.12.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Пальмира, безусловно, очень важный участок. В случае, если ее удастся вернуть обратно
А чуть раньше почесть тяму не хватило?

Пустынная война имеет ту же логику, что и морская - борьба идет за узлы связности всей позиции. Владение таким узлом позволяет контролировать обстановку на очень большом удалении от него, сеть таких узлов создает стратегическое преимущество. На юге Сирии три узла связности: Тадмор (Пальмира), Дейр-эз-Зор и приграничный с Ираком Абу-Кемаль. Владение этими тремя точками означает контроль над всей южной Сирией, а в рамках общей войны с ИГИЛ (если, конечно, предположить, что кто-то вообще системно с ИГИЛ воюет) - создает очень большие проблемы для Исламского государства и в иракском Анбаре. Сегодня Абу-Кемаль под ИГИЛ, Дейр-эз-Зор и Пальмира - оспариваемые точки. В этом смысле позиция ИГИЛ пока выглядит предпочтительнее.

Несмеян изначально утверждал, что операция в Пальмире имела смысл, если использовать её для деблокирования Дейр-эз-Зора.
614 - 13.12.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Несмеян изначально утверждал, что операция в Пальмире имела смысл, если использовать её для деблокирования Дейр-эз-Зора.
Ну и чо там с Дейр-эз-Зором?:) Деблокировали?:)
Тебе раз двадцать сказано, что Несмеян - петух, который кукарекает когда солнце уже встало.:)
Гость
615 - 13.12.2016 - 13:10
590-альтаир >
Да какой osv программист? Ни разу не помню его среди программистов. Просто "бухи" и темные "манагеры" извечно сисадминов программистами кличут, вот и уверовал. ))) Банковские продукты программисты создают в специальных вне банковских организациях. Вот там - программисты, да. А банковские "программисты" - мальчики на подхвате. В основном - админят. Знаю, о чем говорю! )))

595-Гена > Есть такое! И жизнь подтвержает это.
Но что касается osv, то у него попросту нет логики, и, по-моему, есть проблема с памятью, либо тупо маскируется под беспамятного. На "двухвостость" osv обратила внимание и говорила о ней тут еще десяток лет назад. Через какое-то время после сказанного он может с жаром утверждать противоположное и категорически не согласится, если ему на это указать. Даже с цитатами. (((

Ну, теперь уж вижу, что многие это поняли.
Но даже не это - тяжелый случай. А само нутро поразительно у этого уже давно не мальчика. (((
Чего стоит одна только цитата из его "перлов", приведенная в (591) Снегом. Тьфу!!!
Гость
616 - 13.12.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А про Пальмиру глист изначально говорил, что гиблое и бессмысленное дело, только ради картинки с Ролдугиным.
Но это так согрело и питало твою душу! (((
osv
617 - 13.12.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
огласите заплаченную цену?
Дыкть, Несмеян уже огласил, я сцылочку давал, там есть видео.
Гость
618 - 13.12.2016 - 13:18
Смотрю, Сальду выпустили. Совсем у поцреоотов плохи дела...
osv
619 - 13.12.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Через какое-то время после сказанного он может с жаром утверждать противоположное и категорически не согласится, если ему на это указать. Даже с цитатами. (((
Дыкть, процэтируй, в чём вопрос?
620 - 13.12.2016 - 13:32
615-Saldo4Soldo > Давайте проверим квалификацию нашего программиста.
619-osv > Будьте добры, решите простейшую задачку на составление алгоритма:

Даны значения двух переменных A и B.
Требуется произвести взaимный обмен их значений бeз использования дополнительной третьей переменной.
Гость
621 - 13.12.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Смотрю, Сальду выпустили.
Ха! Себя пожалей, арестант. Да я на порядок свободнее тебя, прикованного к этому ресурсу. )))

Я уже ушла практически отсюда, попросту осточертело бессмысленное времяубиение в "беседах" с некоторыми постояльцами. )))

Ну, может быть, раз в месяц заглядываю сюда. По старой памяти. Но все реже и реже. И то, только пробегаюсь по паре тем, наблюдая печальную деградацию или удивительную позитивную эволюцию некоторых знакомых. Вступать в полемику - лень. Все же - предсказуемо.
Гость
622 - 13.12.2016 - 13:39
620-Гена >
У osv сейчас есть отмазка, нет времени на алгоритм, он в ближайший час настойчиво будет просить с меня цитат. )))
623 - 13.12.2016 - 13:40
622-Saldo4Soldo > Тогда он такой же программист, как я Жан-Поль Бельмондо.
banned
624 - 13.12.2016 - 13:41
И всё таки,кто может объяснить,почему И.ИЛ,не имея современного вооружения,авиации,артиллерии,бронетехники,теряя живую силу,так сопротивляется? Что этими людьми движет? Вступали с ними в диалог,полемику? Какова их позиция и аргументация? Слабо верится только в религиозную компоненту. Даже поставки стрелкового вооружения,не сильно способствуют самопожертвованию (Это видно по бойцам Сирийской армии).
625 - 13.12.2016 - 13:42
Атака боевиков террористической организации «Исламское государство»* на Пальмиру могла быть «соркестрирована» для того, чтобы отвлечь внимание от Алеппо. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
«Пальмира, движение ИГ из Ирака, судя по всему, из Мосула, наступление на тех территориях, которые патрулирует авиация возглавляемой США коалиции, — это наводит на мысль, и я очень надеюсь ошибиться, что всё это соркестрировано, скоординировано для того, чтобы дать передышку тем бандитам, которые засели в Восточном Алеппо», — ответил министр на вопрос RT...
Гость
626 - 13.12.2016 - 13:50
624-масон 62 >
Им терять нечего. Это нищие, малообразованные, ничем не связанные фанатики. И идейность не нова - кто был ничем, тот станет всем! Ты видел, что говорят о них люди, выходящие из Алепо? Бандиты на их глазах превратились в богачей.
627 - 13.12.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
не имея современного вооружения,авиации,артиллерии,бронетехники,теряя живую силу,так сопротивляется?
Хм... оч интересно... и кто тебе сказал такую чушь, что у них нет бронетехники, современного вооружения и артиллерии?:) Всего этого было и есть в избытке в Ираке. САА бросала в своё время, они подбирали. Пиндосы поставляют, саудиты, турки. Ряды бармалеев круто пополнились бывшими иракскими военными... С чего ты решил, что у них ничего нет?:)
banned
628 - 13.12.2016 - 13:53
626-Saldo4Soldo >Сомневаюсь что нищеброды могут угрожать государственной власти до такой степени.
banned
629 - 13.12.2016 - 13:55
627-Снег >В сравнении с Амией Ассада-Крохи.
630 - 13.12.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
нищеброды могут угрожать государственной власти до такой степени.
Могут, если ими руководят образованные, прошаренные и далеко не бедные люди.:)
banned
631 - 13.12.2016 - 14:09
630-Снег >Следовательно само государство основательно прогнило.
Гость
632 - 13.12.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, Несмеян уже огласил, я сцылочку давал, там есть видео.
Я у тебя спрашиваю а у несмеяна. так что повторный вопрос Огласи цену про которую ты тут пишешь
633 - 13.12.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Следовательно само государство основательно прогнило.
Да? Предлагаешь резать головы "оппозиционерам"?:)
banned
634 - 13.12.2016 - 14:47
633-Снег >Нет.Просто не интересовался.Своё мнение не имею.Вот и спрашиваю.Интересно увидеть нормальную аналитику,а не пропаганду.
635 - 13.12.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Нет.Просто не интересовался.Своё мнение не имею.Вот и спрашиваю.Интересно увидеть нормальную аналитику,а не пропаганду.
Дык у каждого своя "нормальность".:) Вон osv предпочитает анальную литику от глиста.:) Устойчивость ИГ (запрещённая в РФ) обеспечивает идеология, которую не надо выдумывать. Есть база, под которую подводится целевая установка. По крайней мере так говорит мусульманин, который лично неоднократно вступал в споры с бармалеями в горах. Ну и ессесно финансовая поддержка, оказываемая заинтересованными государствами от США до СА. Военное руководство несомненно состоит из саддамовских военных, а бармалеев рекрутируют со всех нор. Набор организован потоком, поэтому в "мясе" недостатка нет.
banned
636 - 13.12.2016 - 15:16
635-Снег >А Саддамовские военные,это те,которых не смогло купить США? Или наоборот,которые предали Саддама,и их США купило?
osv
637 - 13.12.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Даны значения двух переменных A и B. Требуется произвести взaимный обмен их значений бeз использования дополнительной третьей переменной
Не интересовался такими задачками, бо на практике есть риск переполнения.
Навскидку - кактотаг:
b := a * b;
a := b / a;
b := b / a.
Гость
638 - 13.12.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
a := b / a;
b := b / a.
эдак и я могу:

c :=b / a
d :=b / a
e :=b / a
Гость
639 - 13.12.2016 - 15:57
Ну никого ж особенно не удивляет, как вчерашние шахтеры дали кизды одной из сильгейших (на бумаге) армий Европы. Что на Украине, что в Сирии три основные причины: материальная поддержка пивстанцев треьей стороной, их высокая замотивированность, и основная - удручающее состояние правительственной армии.
640 - 13.12.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А Саддамовские военные,это те,которых не смогло купить США? Или наоборот,которые предали Саддама,и их США купило?
Скажем... люстрированные.:) До переворота ЕМНИП армия имела 350 тысяч штыков, после - 130. Куда они делись? Пра-а-авильно.:) Их надо было лишь позвать и замотивировать. Собственно говоря пропиндосы саддамовских военных разогнали практически всех, набрав новую армию феллахов и раздав красивую американческую форму, что обусловило их поражение от кадровых военных Саддама в ИГ (запрещённой в РФ).:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены