К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А шо, Пальмира уже всё?

Гость
0 - 11.12.2016 - 19:21
Сирийские власти признали утрату контроля над Пальмирой


Сирийская правительственная армия покинула Пальмиру, уступив позиции боевикам «Исламского государства» (ИГ; группировка запрещена в России). Как сообщает в воскресенье, 11 декабря, Reuters, такое заявление сделал губернатор провинции Хомс Таляль Баррази (Talal Barazi).
По его словам, правительственные войска сражаются с террористами на подступах к городу, чтобы вернуть себе контроль над ним.
https://m.lenta.ru/news/2016/12/11/u...nnaya_palmyra/
..
Восстанавливали-восстанавливали, не помогло.
Как же так?



Гость
361 - 12.12.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Википедия
В настоящее время на месте Пальмиры — сирийская деревня и развалины величественных сооружений, принадлежащих к числу лучших образцов древнеримской архитектуры и признанных ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия. Вдоль главной улицы древнего города располагаются колоннады и монументальные арки.
ох, чую я, огребут американцы в Пальмире похлеще чем в Донецком аэропорту и Дебальцево вместе взятых
Гость
362 - 12.12.2016 - 00:09
361-_ё_ >не волнуйтесь за американцев.
Гость
363 - 12.12.2016 - 00:13
347-Эдж > (шепотом) ...и меня не забудьте записать!)))
Гость
364 - 12.12.2016 - 00:21
347 - Эдж нас уже пятеро))
Гость
365 - 12.12.2016 - 00:34
360-Чужая555 >я то же самое делаю с айпедом или компом: пока чай завариваю, завтрак готовлю- они у меня курлычат. Не вижу разницы между ними и тиви в пользу тиви.
Гость
366 - 12.12.2016 - 00:36
359-Нарт >чем вы измеряете мощность гаджета?
banned
367 - 12.12.2016 - 00:42
366-Шапокляк >И как это относится к теме?
Гость
368 - 12.12.2016 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
359-Нарт >чем вы измеряете мощность гаджета?
люблю картинку как в кино и на большом экране, а это может сделать на данный момент только полноценный комп.
369 - 12.12.2016 - 00:46
Нарт > Диагональ определяется кондициями помещения, но запретить никто не в силах.
Пятеро, ок, - записал :)
Гость
370 - 12.12.2016 - 00:49
367-масон 62 >никак, но читайте другие посты
Гость
371 - 12.12.2016 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Пятеро, ок, - записал :)
"Узок наш круг!...." (С) ;-)
Гость
372 - 12.12.2016 - 00:51
368-Нарт >ага, записУЮ: мощность компа- это диагональ)))
К слову, айпед незаменим для меня в поездках.
Гость
373 - 12.12.2016 - 00:52
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
И как это относится к теме?
Ну, примерно, как ЭВСК к экологии.)
А что там нового в ваших кругах по Сирии?
Гость
374 - 12.12.2016 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
368-Нарт >ага, записУЮ: мощность компа- это диагональ)))
просто хороший ноут может показывать конечно картинку отменного качества, но как правило не долго греется всё равно да и экран маловат как по мне.
Гость
375 - 12.12.2016 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А что там нового в ваших кругах по Сирии?
У них Всё как обычно Усё пропало и Путин уходи бггг
Гость
376 - 12.12.2016 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
просто хороший ноут может показывать конечно картинку отменного качества, но как правило не долго греется всё равно да и экран маловат как по мне.
Гость
377 - 12.12.2016 - 07:39
376- да знаю я это всё. На компах экраны больше 27 не нужны ИМХО, кто скажет что и ноуты такие есть, да есть, но они всё равно греются особенно когда много графики обрабатывается.
Гость
378 - 12.12.2016 - 07:47
не читая

10 страниц плача и злорадства от наших либероблядей?
угадал? )

Вы заставили меня посмотреть на календарь. От обилия вспышек словесного фейерверка я уж подумал Новый год насупил. Но нет, всего лишь один город бабахи отбили. Ну как город, деревню на самом деле, на окраине бывшего города. Распиаренную весной. Пока основные силы берут многомиллионный город - на другом конце страны сдали небольшую деревню.

Ну да, это конец :( Кампания проиграна, ВКС пора сматывать удочки :( Мы все умрем теперь :(

Меня интересуют только три полуриторических вопроса:
- успели ли оттуда эвакуироваться все российские спецы, как военные, так и гражданские;
- сколько из 4-5 тысяч атакующих Пальмиру - были выпущены накануне из Алеппо;
- кто же там сидит в оставшихся кварталах Алеппо, раз ради них организовали такую массовую операцию.

Вообще, в полку ценителей "путин недостаточно путин" прибыло адептов "вкс недостаточно вкс" :D
Ужос, паникёры какие-то. Можно подумать они из развалин Пальмиры пишут.
Даже если начало атаки кое-кто проспал, мне кажется гарцующих по чистому полю игиловцев размазало совсем немало, а это единственная цель же.
banned
379 - 12.12.2016 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
367-масон 62 >никак, но читайте другие посты
Так не пишите.
Гость
380 - 12.12.2016 - 07:55
378-Тингол >это ты еще не читал настоящих хахлов...

Сирийское унижение Путина: повстанцы внезапно захватили город Пальмиру - союзные России асадовские войска разбежались

Война в Сирии удивила невероятным поворотом сюжета - один из крупнейших городов Сириии Пальмира, который с такой помпой и торжеством захватили российские войска в марте 2016-го года, 9 декабря атаковали и заняли легковооруженные отряды группировки ИГИЛ и других антиасадовских сил: https://www.almasdarnews.com/article...lmyra-russian/

9 декабря, скрытно от российской, иранской и асадовской разведок, судя по данным западных СМИ, три-четыре отряда повстанцев нанесли удары по Пальмире. Одна группировка перерезала основную трассу снабжения. Две других нанесли удары с севера и востока. Российский Генштаб сейчас, после захвата города, говорит про 4 тысячи боевиков, что выглядит как желание оправдать разгром. Скорее всего ближе всего к реальности оценка в западных СМИ численности атакующей Пальмиру группировки повстанцев до 500 бойцов. Крупные скопления людей и техники российская авиация сразу может уничтожить, или как минимум обнаружить. Снабжать такую группировку также необходимо, а никакой системы логистики у повстанцев, конечно, нет, и транспортные колонны они не формируют - по ним ведь еще и американцы бьют с воздуха. В Сирии нет плотной зелени, там меньше возможностей для скрытного маневра. Пальмиру захватили небольшие мобильные отряды пехоты, усиленные пулеметами и противотанковыми средствами на машинах, и 1-2 трофейными танками.

Несмотря на отсутствие артиллерийской поддержки, повстанцы компенсировали недостаток сил и огневой мощи полной внезапностью, сосредоточением сил на главных направлениях, и грамотными тактическими действиями. Оборона вокруг Пальмиры состояла из одной линии опорных пунктов, и она рухнула мгновенно после захвата и уничтожения двух-трех опорников. Асадовские войска плохо подготовлены и мотивированны, и при прорыве обороны и угрозе с флангов мгновенно рухнул весь фронт, асадовцы пустились в бегство, благо для плотного кольца окружения у повстанцев нет сил. Резервы и российская авиация просто не успели вмешаться, Гергиев с музыкантами тоже не прилетел.

Бомбардировки ВКС РФ начались только на следующий день. Но их эффективность не может быть высокой, ведь повстанцы уже в городе, и поразить их теперь трудно. Освобождена пальмирская тюрьма, все ее узники теперь могут пополнить ряды повстанцев. Ожесточенные бои в районе Пальмиры идут уже третий день.

Не думаю, что ИГИЛ будет стремиться любой ценой удержать Пальмиру - они стараются воевать экономно, бойцов у них не хватает, и если сопротивление сильное, или условия для обороны и наступления тактически не выгодны, пытаются оторваться от противника, рассыпаться, уйти на контролируемую ими территорию. Оборону ведут только на хорошо оборудованных позициях. Сил у них нет для для удержания крупного города в пустыне.

Война в Сирии ведется маневренная, ее цель - нанесение потерь противнику и контроль за узлами коммуникаций. Атака на Пальмиру - это самое унизительное и самое позорное поражение Путина в сирийской войне. Похожая ситуация как в случае атаки на Грозный в 1996-м году, когда небольшие силы чеченских воинов нанесли тяжелые потери превосходящим силам российских войск и разгромили несколько опорных пунктов и военных баз войск РФ. Все красивые картинки с бомбовыми коврами и сотнями крылатых ракет, крутыми спецназами - все это умножили на ноль несколько отрядов повстанцев, которые даже в таких условиях сумели навязать свою инициативу противнику и переломить ситуацию на целом участке фронта. Ход войны не поменяется, но, победная картинка путинских СМИ испорчена безнадежно.

Почему последовал удар по Пальмире? Скорее всего, это операция с ограниченными целями, чтобы снять на время давление с Алеппо и разгромить асадовскую группировку. Российские, иранские и асадовские войска окружили Алеппо, и уже более шести месяцев штурмуют город. Территория Сирии сканируется российскими спутниками и авиаразведкой, отряды сил специальных операций РФ действуют по всему фронту. Все силы сосредоточены в Алеппо, и любой ценой стремятся занять город, и объявить очередную "победу" в сирийской войне. Почти весь Алеппо захвачен, однако небольшие автономные отряды пехоты повстанцев, оснащенные только стрелковым оружием, несколькими минометами и противотанковыми ракетными комплексами продолжают обороняться несмотря на полное превосходство противников во всех видах вооружений, в численности, и постоянные удары российских самолетов, вертолетов и крылатых ракет по городским кварталам, которые убивают сотни мирных жителей.

Следует отметить, что Россия проводит АТО в Сирии по сценарию Чечни - с полным уничтожением сирийских городов и тысячами убитых мирных жителей.

Боевые качества пехоты сирийских повстанцев заслуживают самой высокой оценки. Продолжать сражаться в условиях полного окружения, и полного превосходства противника в боевой технике, под постоянными бомбардировками - это достойно изучения. Пехота в современной войне по-прежнему играет ключевую роль, и даже ковровые бомбежки воздушно-космических сил РФ не способны выбить хорошо укрытую и мотивированную пехоту из города. Пехота может действовать максимально скрытно, обнаружить ее гораздо сложней чем боевую технику. Очевидно, что Россия многократно из пропагандистских целей завышает эффективность авиаударов - даже после 35 тысяч самолето-вылетов повстанцы, которые не имеют никакой системы ПВО, продолжают отбивать атаки наземных сил, и наносят им серьезные потери. Российсие генералы в информсводках убивают на бумаге десятки тысяч боевиков, вот только никаких свидетельств таких тяжелых потерь у повстанцев нет - наоборот, судя по силе сопротивления, потери не так велики, чтобы подорвать боеспособность.
Гость
381 - 12.12.2016 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Трудовыебудни Посмотреть сообщение
Война в Сирии удивила невероятным поворотом сюжета - один из крупнейших городов Сириии Пальмира, который с такой помпой и торжеством захватили российские войска в марте 2016-го года, 9 декабря атаковали и заняли легковооруженные отряды группировки ИГИЛ и других антиасадовских сил
может на Украине это считается уже крупным городом бггг
Удивляет что в статье не написано про неоценимую помощь Вукраины бородачам))
Гость
382 - 12.12.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
376- да знаю я это всё. На компах экраны больше 27 не нужны ИМХО, кто скажет что и ноуты такие есть, да есть, но они всё равно греются особенно когда много графики обрабатывается.
Наверно, вопрос всё-таки не про наличие ТВ как такового, а в том, что многие его используют не для просмотра именно телевидения как такового, а в особенности, новостных передач и всякого рода ток-шоу.
Гость
383 - 12.12.2016 - 08:43
382- не со всем понял что ты имел виду говоря про просмотр ТВ?
Гость
384 - 12.12.2016 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
382- не со всем понял что ты имел виду говоря про просмотр ТВ?
То, что телеки есть практически у всех. Просто используют их не для просмотра ТВ, а для просмотра фильмов и т.д.
Гость
385 - 12.12.2016 - 08:54
381-Нарт >"Продолжать сражаться в условиях полного окружения, и полного превосходства противника в боевой технике, под постоянными бомбардировками - это достойно изучения"
:)
Гость
386 - 12.12.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
это достойно изучения
Хахлы мриют о шахид-мобилях? О порватых на грудях вышиванках?
387 - 12.12.2016 - 09:39
386-Легыч > я не понимаю - есть ли предел подлости, чтобы радоваться успеху игиловцев? Это совсем уж за гранью.
Гость
388 - 12.12.2016 - 09:41
386-Легыч >"ах какие пошлые у тебя мячты!" (Цэ) СГ...
Гость
389 - 12.12.2016 - 10:11
"Хахлы мриют о шахид-мобилях" - да просто не ценят свою же историю. Тачанку-ростовчанку забыли, а? Та же база, подвеска, вооружение, экипаж.
Гость
390 - 12.12.2016 - 10:12
Только шахид-мобиль может наступая ыперед стрелять, а тачанка только отступая. Ну у хохлов своя же тактика, свои военные университеты.
osv
391 - 12.12.2016 - 10:23
Несмеян продолжает тупить:

Командование ИГИЛ* преподает там, где прогуливали учебу сирийские командиры и российские советники. Боевики не стали праздновать победу и вызывать симфонический оркестр в амфитеатр Пальмиры. Они фактически на плечах отступающей сирийской группировки дошли уже почти до Тияса и сейчас обстреливают авиабазу Т-4. Сейчас решается вопрос - будет ли штурм авиабазы сегодня ночью или ИГИЛ** постарается подтянуть подкрепления. 5 тысяч боевиков имеются лишь в сводках наших военных, в реальности их как была примерно тысяча, так и остается - не больше.

Обороны у сирийцев уже нет, любые попытки хоть как-то сколотить ее разваливаются. Ситуация развивается в крайне неблагоприятном русле - такими темпами ИГИЛ*** способен захватить Карьятейн, но главное в том, что до Хомса у сирийцев практически нет войск - только КПП на дорогах. Если сирийцы не смогут остановить не в меру разошедшихся игиловцев, те вполне за несколько дней могут дойти и до Хомса, а это будет уже военная катастрофа - все, что есть боеспособного, сейчас задействовано в Алеппо и по сути, выключено из событий. Проблема в том, что снять части с Алеппо в достаточном количестве тоже нельзя - уже там можно нарваться на спешное наступление извне котла. Такой подарок "умеренные" вряд ли пропустят. Да и в Белом доме пока еще Обама и его администрация - так что ничего исключать нельзя.

По сути, многое сейчас решается на забытой богом пустынной дороге - буквально тысяча боевиков могут развернуть всю войну. А все потому, что скрупулезно выполняют наставления и боевые уставы, предписывающие не останавливаться после разгрома противника и развивать наступление.

ПС. Уже начались рапорты о трофеях после сегодняшнего дня. Захвачены в исправном состоянии: 30 танков, 6 БМП, 6 122-мм пушки, 7 23-мм пулеметов, "бесчисленные" боеприпасы и легкое стрелковое оружие. Понятно, в дополнение тому, что уже было захвачено ранее. Похоже, основной проблемой для ИГИЛ**** теперь является, куда деть все это оружие и боеприпасы.


* Деятельность ИГИЛ запрещена на территории России
** Деятельность ИГИЛ запрещена на территории России
*** Деятельность ИГИЛ запрещена на территории России
**** Деятельность ИГИЛ запрещена на территории России
osv
392 - 12.12.2016 - 10:25
С базы Тияс Т-4 эвакуированы все летательные средства и перебазированы на другой аэродром в восточном Хомсе. Видимо, сирийское командование оценивает перспективы обороны авиабазы как невысокие. Самолеты довольно неплохо защищены бетонными капонирами от обстрелов, так что эвакуация связана в первую очередь с риском захвата боевиками.

Откровенно говоря, разумное решение. Еще не хватало в довершение ко всему подарить ИГИЛ* авиацию.


* Деятельность ИГИЛ запрещена на территории России
Гость
393 - 12.12.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А шо, Пальмира уже всё?
Не,не усё...
Так буит продолжаться до последнего идиёта сего лесурса,ссуко!
Да пребуит с вами во все времена и ндравы святый Вата-Хауз...
Кретьены,чо там...
Гость
394 - 12.12.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
С базы Тияс Т-4 эвакуированы все летательные средства и перебазированы на другой аэродром в восточном Хомсе. Видимо, сирийское командование оценивает перспективы обороны авиабазы как невысокие. Самолеты довольно неплохо защищены бетонными капонирами от обстрелов, так что эвакуация связана в первую очередь с риском захвата боевиками. Откровенно говоря, разумное решение. Еще не хватало в довершение ко всему подарить ИГИЛ* авиацию. * Деятельность ИГИЛ запрещена на территории России
ОСВ иди лучше с такой аналитикой на ЛА там тебя примут и обласкают))

ЗЫ там уже даже Хмейним уже сдают бггг


Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Несмеян продолжает тупить: Командование ИГИЛ* преподает там, где прогуливали учебу сирийские командиры и российские советники. Боевики не стали праздновать победу и вызывать симфонический оркестр в амфитеатр Пальмиры.
Дно пробито.
395 - 12.12.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, разумное решение. Еще не хватало в довершение ко всему подарить ИГИЛ* авиацию.
Самолет не калаш , прямо после верблюда не освоить...
Гость
396 - 12.12.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ПС. Уже начались рапорты о трофеях после сегодняшнего дня. Захвачены в исправном состоянии: 30 танков, 6 БМП, 6 122-мм пушки, 7 23-мм пулеметов, "бесчисленные" боеприпасы и легкое стрелковое оружие. Понятно, в дополнение тому, что уже было захвачено ранее. Похоже, основной проблемой для ИГИЛ**** теперь является, куда деть все это оружие и боеприпасы.
завтра будет 180 танков бгг Вчера было только 5 штук, но этож было вчера бггг
397 - 12.12.2016 - 10:51
Гость
398 - 12.12.2016 - 11:15
Кароче,для политицки демафродитов...
ПАЛЬМИРЧЕНКО ПОД НАД УСЕ!!!
Славьяс креьены под над усё...
Гость
399 - 12.12.2016 - 11:16
http://haqqin.az/news/87166
Гость
400 - 12.12.2016 - 11:18
Восточное Алеппо освобождено) Щас Керри начнёт обрывать телефон Лаврова бггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены