К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шестой год заморозки пенсий привел к демонтажу

Гость
0 - 25.12.2020 - 11:16
Цитата:
ЦБ анонсировал демонтаж накопительных пенсий

Система накопительных пенсий, которая была создана в начале 2000х и задумывалась как способ увеличить выплаты гражданам в старости, будет демонтирована. Такое мнение во вторник высказал первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов в ходе встречи с участниками финансового рынка.
По его словам, заморозка пенсионных накоплений граждан, которая продолжается с 2014 года, в конечном итоге выльется в полную ликвидацию этого института.
«Сейчас нет дискуссии относительно разморозки [накопительной части пенсии]. Президент подписал очередные три года, я думаю, что за эти три года институт будет демонтирован в регулировании, в законодательстве», - цитирует Швецова РБК.
https://www.finanz.ru/novosti/lichny...siy-1029913791

Временная заморозка закончилась ледниковым периодом то ли вечной мерзлотой....



81 - 25.12.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
потому что это часть государственной пенсионной системы,
Нет.это частный фонд к государству не имеющий отношения.когда была реформа было много зазывал.переводить накопительную из гос фонда в частные.вот ты и повёлся. Что там и как теперь твои личные проблемы
banned
82 - 25.12.2020 - 13:41
81-Falcon >монтажник, так это твоя любимая едрососня все это организовала и закон о НПФ приняла, а ввп подписал. т.е. володе и парламенту верить нельзя?
Гость
83 - 25.12.2020 - 13:44
81-Falcon > еще один... ПФР всех, кто не перевел деньги, обзывало молчунами и всячески убеждало переводить деньги в НПФ. Я повелся ну убеждения государственной организации, а не стоило? Ну ок.
Ну и я еще раз говорю. Пусть гос-во продолжает исполнять свои же законы и переводит мои 6% в выбранный мной НПФ.
Гость
84 - 25.12.2020 - 13:46
Это просто вопрос доверия к государству. Вот это недоразумение в виде современной пенсионной системы обречено на смерть. Уже который год говорят про доп проценты в НПФ и необходимость реформ, но все никак не решаются. Им никто не верит. Самостоятельно никто не отдаст еще денег, а заставить уже очко жим жим
85 - 25.12.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
ПФР всех, кто не перевел деньги, обзывало молчунами и всячески убеждало переводить деньги в НПФ
Никогда такого не было. Наоборот. Сами подумайте: ну зачем одной фирме агитировать за перевод денег от них чужим дядям? Глупее не придумать. ПФР радовалось молчунам, а кричали как раз НПФ-овцы.

P.S. заявление заявлением, но должен быть и договор между Вами и НПФ, где оговорена формула расчёта Вашей будущей накопительной пенсии из средств этого НПФ.

В четвёртый раз: ну причём здесь наше государство?
86 - 25.12.2020 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Пусть гос-во продолжает исполнять свои же законы и переводит мои 6% в выбранный мной НПФ
Это не ВАШИ 6%, а 6% с Вашего РАБОТОДАТЕЛЯ. Государство вправе распоряжаться этими деньгами как угодно.
Платите САМИ и тогда свободно сможете перевести СВОИ деньги в любой НПФ.
87 - 25.12.2020 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Я повелся ну убеждения государственной организации,
враньё. ПРФ никого не агитировал.если ты сам не писал заявление накопительная оствалась в прф
Гость
88 - 25.12.2020 - 14:02
Гена, ты нормальный? Государство закон написало и само обязалось переводить деньги в указанный мной НПФ. Это закон государства, Гена. Я его не писал. И по закону же государства я не могу забрать сейчас деньги из НПФ.

И ПФР агитировал и всячески призывал выполнять закон и пользоваться НПФ.

И уже десятый раз... Я хочу чтобы государство продолжило выполнять свой же закон и переводило мои 6% в указанный мной НПФ.
Гость
89 - 25.12.2020 - 14:03
86-Гена > это мои 6%. Мои. Я их заработал. Есть прямая выплата налогов, а есть при помощи работодателя. Но заработал их все равно я.
90 - 25.12.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Я повелся ну убеждения
А я не повелся. Ты в финпирамидки не игрался? А то многие тоже говорят, что государство их вынудило квартиры продавать, чтоб потом улицу купить.
Гость
91 - 25.12.2020 - 14:05
87-Falcon > а я не хотел в ПФР. Само гос-во предложило. И оно таки агитировало из всех утюгов. У кого-то с памятью плохо просто.
92 - 25.12.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
И ПФР агитировал и всячески призывал выполнять закон и пользоваться НПФ.
Враньё. Не было такого.
Гость
93 - 25.12.2020 - 14:06
90-Дятловед > это твое право. Ты государство обвиняешь в создании фин пирамид? С такими патриотами и иноагентов не нужно.
94 - 25.12.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
оно таки агитировало из всех утюгов.
Лёня за МММ тоже по-твоему государство?
95 - 25.12.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Государство закон написало и само обязалось переводить деньги в указанный мной НПФ
Государство чётко выполняло этот закон. Когда же депутаты приняли закон о переводе этих 6% строго в ПФР, то государство опять же чётко выполняет и данный закон. Какие претензии?

Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
И по закону же государства я не могу забрать сейчас деньги из НПФ
И правильно. Вы также не можете сейчас забрать деньги и из государственного ПФР. Это пенсионное страхование за счёт средств работодателей. С какого э... бодуна выдавать Вам деньги Ваших работодателей, ушедших в пенсионный фонды?!
96 - 25.12.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
90-Дятловед > это твое право. Ты государство обвиняешь в создании фин пирамид? С такими патриотами и иноагентов не нужно.
Яяяяяя??? Хдееее? Не вступал, не участвовал, не привлекался.
97 - 25.12.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
это мои 6%. Мои. Я их заработал. Есть прямая выплата налогов, а есть при помощи работодателя. Но заработал их все равно я
Чушь! Это именно что нагрузка на работодателя, это ЕГО деньги.
А кто "заработал" эти деньги - все вопросы к К.Марксу и его теории о прибавочной стоимости.
98 - 25.12.2020 - 14:13
28-100 >сбер- самый невыгодный банк в плане покупки и продажи валюты
Гость
99 - 25.12.2020 - 14:17
95-Гена > приняло закон чтобы не исполнять закон. Это мощно. И только лишь говорит - не плати мне бабок. Я их могу забрать когда пожелаю.

97-Гена > это правда. Можно легко перевесить эти налоги на работника и работодатель будет платить больше работнику и все. Только ведь тогда огромное количество населенцев задумается о том, что оно платит 40 с лишним процентов, а что государство делает за эти бабки? Это кому нибудь нужно? нет.
А деньги зарабатывает работник включая налоги.
100 - 25.12.2020 - 14:19
Ясно. Тяжёлый случай.
101 - 25.12.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Временная заморозка закончилась ледниковым периодом то ли вечной мерзлотой....
#паравалитьизрашки )))бгг

надеюсь либерастический пароход уже заправлен топливом и продает билеты на рейс )))
102 - 25.12.2020 - 14:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Временная заморозка закончилась ледниковым периодом то ли вечной мерзлотой.... #паравалитьизрашки )))бгг надеюсь либерастический пароход уже заправлен топливом и продает билеты на рейс )))
Крысы уже заняли лучшие места:))
Гость
103 - 25.12.2020 - 15:51
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
надеюсь либерастический пароход уже заправлен топливом и продает билеты на рейс )))
Увы - Скрепный пароход с дырявым трюмом , кубрики экипажа давно подтапливает но на мостике у кэпа все в шоколаде , золотая шлюпка , пайки из икры...
104 - 25.12.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
пароход с дырявым трюмом , кубрики экипажа давно подтапливает но на мостике у кэпа все в шоколаде , золотая шлюпка , пайки из икры..
Ага. Еще порты Крыма от него куда то сбежали.
105 - 25.12.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Увы - Скрепный пароход с дырявым трюмом , кубрики экипажа давно подтапливает но на мостике у кэпа все в шоколаде , золотая шлюпка , пайки из икры...
да забей, покупай билет на либерастический пароход на запад, деньги перечисляй Льву Щаранскому, он не подведет )) бгг
Гость
106 - 25.12.2020 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ага. Еще порты Крыма от него куда то сбежали.
Почему сбежали ? Пробили в днище еще одну дыру и зацепившись за листы обшивки тянут ко дну.
107 - 25.12.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
67-Эдж > да мне похер кого я тебе напоминаю.
Технолог, Chandler Bing-у на тебя похер, а ты все потеешь.
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Если есть что возразить по теме - давай.
Не возражаю, а утверждаю.
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Пока ты только воздух портишь.
Ну тут и без этого понятно, что дышать тебе приходится исключительно испорченным воздухом в независимости от того я порчу этот воздух или кто-то другой, все одно, воздух у тебя все равно испорченный.
108 - 25.12.2020 - 20:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Почему сбежали
Потому что умные.
109 - 25.12.2020 - 20:33
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Про свой визг про то, что я все вру, вы уже забыли?
Это когда я визжал?
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Кстати, вы так и зассали сказать, что конкретно ложь была в моем прямом репортаже из инфекц отделения.
Сначала ты всех обманул листочком с назначением, якобы написанным терапевтом. А потом я еще должен был тебе указать в чем конкретно(!) ты соврал в твоем прямом(!?) репортаже из инфекционного отделения (что-где!?)
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Судя по состоянию рос медицины, ничего от моего визга не зависит.
Единственная здравая мысль за все время пандемии.
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Денег нет
У кого?
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
врачей нет
Есть.
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
и лекарств тоже.
Есть.
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Вон, даже губернаторы не в своих больницах лечатся, а едут в Москву в частные клиники.
Могут себе позволить, а ты нет, вот ты и визжишь.
По результату разбора - советов не будет. Ищи свою почку там где ты ее проебал, поздравляю с, возможно, перенесенным, якобы, ковидом и возможностью издеть на все окружающее, что в принципе, сомнительно, но , как в народе говорят, дуракам всегда везет, а умные говорят: не изди про то чего не знаешь.
Гость
110 - 29.11.2021 - 20:33
111 - 30.11.2021 - 12:20
айви притащил очередное вранье на форум
112 - 30.11.2021 - 21:12
В октябре отдали накопительную всю. Я и не знал (или забыл), что к ВТБ был "приписан". От первичного "взноса" увеличилась чуть более, чем в четыре раза. :о)
113 - 30.11.2021 - 21:23
112-Свист > На пенсию вышли? )
114 - 30.11.2021 - 21:26
112-Свист >ну хоть что-то тебя еще радует в жизни.
115 - 01.12.2021 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
От первичного "взноса" увеличилась чуть более, чем в четыре раза. :о)
А взнос в каком году был сделан?
116 - 01.12.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А взнос в каком году был сделан?
Давайте подумаем. В текущем году уходили на пенсию мужчины 1-го полугодия 1960 г.р. У мужчин для г.р. в интервале 1953-1966 взносы на накопительную пенсию отчислялись работодателями всего 3 года: 2002 - 2004
Вывод: скорее всего первый "взнос" был сделан в 2002 году.
117 - 01.12.2021 - 21:11
По формуле сложного процента за 19 лет увеличение в 4 с небольшим раза первоначальной суммы получается при годовом проценте ~8%
118 - 01.12.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Я и не знал (или забыл), что к ВТБ был "приписан". От первичного "взноса" увеличилась чуть более, чем в четыре раза. :о)
Я тоже в ВТБ. С самого начала накопительных выплат и до самой их кончины в 2014. Сейчас посмотрел - инвестиционный доход чуть больше средств внесенных работодателем. Как это у тебя в 4 раза получилось?
Гость
119 - 08.12.2021 - 18:51
Цитата:
Госдума приняла в финальном, третьем чтении законопроект о продлении заморозки накопительной части пенсии до конца 2024 г. Мера действует в России с 2014 г.
В 2024-м будет как раз 10 лет этой заморозке.
И все эти 10 лет Путин болтает и будет болтать про важность исполнения социальных обязательств.
120 - 08.12.2021 - 19:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
о важность исполнения социальных обязательств.
а они что не выполняются?
пенсии или какие то выплаты задерживаются?
походу на эту тему тебе очередную методичку не прислали.и ты снова ляпнул глупость


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены