К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шестой год заморозки пенсий привел к демонтажу

Гость
0 - 25.12.2020 - 11:16
Цитата:
ЦБ анонсировал демонтаж накопительных пенсий

Система накопительных пенсий, которая была создана в начале 2000х и задумывалась как способ увеличить выплаты гражданам в старости, будет демонтирована. Такое мнение во вторник высказал первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов в ходе встречи с участниками финансового рынка.
По его словам, заморозка пенсионных накоплений граждан, которая продолжается с 2014 года, в конечном итоге выльется в полную ликвидацию этого института.
«Сейчас нет дискуссии относительно разморозки [накопительной части пенсии]. Президент подписал очередные три года, я думаю, что за эти три года институт будет демонтирован в регулировании, в законодательстве», - цитирует Швецова РБК.
https://www.finanz.ru/novosti/lichny...siy-1029913791

Временная заморозка закончилась ледниковым периодом то ли вечной мерзлотой....



Гость
41 - 25.12.2020 - 12:24
37-Эдж > умно не верить брехливому государству. Да, я понял.

38-NoThanks > это говорит о брехливости государства.
Гость
42 - 25.12.2020 - 12:26
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
как то случайно купил 5000 баксов, так это гадкский курс на сколько упал сегодня? ((((
25 декабря 2019 курс 61.7164 рубля за доллар
А так да - конешно упал :))
banned
43 - 25.12.2020 - 12:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все эти твои 800 тыров так и останутся твоими 800 тырами?
можно в наследство детям оставить?
Модератор
44 - 25.12.2020 - 12:29
41-Chandler Bing > нет.. Государство тебе сказало, что работа с нпф себя зарекомендовала не с лучшей стороны, потому эти деньги целесообразнее и надёжнее хранить в ПФ РФ.. Деньги никуда не делись, ПФ выполняет все взятые на себя обязательства.. Но ты не знаешь ничего об этом.. Это говорит лишь об уровне твоей осведомленности..
45 - 25.12.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
37-Эдж > умно не верить брехливому государству. Да, я понял.
Ну вот, видишь, как все хорошо сложилось, ты нашел виноватого. Легче стало? :)
46 - 25.12.2020 - 12:31
34-Гена >Да к этому вопросов никаких, даже у меня, 1960-го года выпуска что-то немножко есть на накопительных, когда-то и наш год накапливал, пока не отменили и не изменили год для накопительных. Весь вопрос в проценте взносов в ПФР с работодателя в случае принятия закона и переходу на, допустим, гарантированный пенсионный план, как раньше пытался сделать МинФин. Повторяю вопрос: понизят для работодателя взносы в ПФР на 6% или "забудут"? :)))
Гость
47 - 25.12.2020 - 12:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
работа с нпф себя зарекомендовала не с лучшей стороны
Если экономика чахнет это естественно.
48 - 25.12.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Все его приятели умнейшие людя. Деньги вложили в хлебопечки. Забава на полгода. Дальше стоит как памятный сервиз.
У меня работает. Но тема не об этом.
Гость
49 - 25.12.2020 - 12:35
44-NoThanks > ну если ты такой осведомленный, расскажи где налажали НПФ?
Почему у них деньги мои не забрали?
Почему мне не сообщили, что решение было ошибочным и не объяснили в чем проблема?
Почему не откатились, не провели пенсионную реформу?
50 - 25.12.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
У меня работает.
¯\_(ツ)_/¯
Гость
51 - 25.12.2020 - 12:39
у айварки опять что то отняли.
бедняга
52 - 25.12.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
можно в наследство детям оставить?
Строго юридически нельзя указать накопительный вклад в завещании. Однако существует свой особый порядок такого наследования. Застрахованное лицо может заранее письменно уведомить ПФР о том, кого назначает своим правопреемником. Если нет - то действует стандартная процедура определения наследника по очерёдности.

Архиважно: срок обращения в ПФР за накопительной частью умершего родственника строго 6 месяцев. На день позже и деньги "сгорают".
53 - 25.12.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос: понизят для работодателя взносы в ПФР на 6%
Нет. Это исключено.
Модератор
54 - 25.12.2020 - 12:49
49-Chandler Bing > *место для поговорки про дурака и вопросы*
Гость
55 - 25.12.2020 - 12:51
53-Гена >спасибо Гена за информацию, но пока до пенсии доживешь, правила еще раз 5 поменяют, чо грузица то?
56 - 25.12.2020 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Нет. Это исключено.
Что и требовалось доказать. К налоговой нагрузке на работодателя добавят еще налоговую нагрузку на работника. Интересно, нагрузку на работника сделают принудительной, по типу НДФЛ? Сразу оговорюсь, против НДФЛ ничего не имею, это общемировая практика и налог с дохода платить надо. А вот насчет взносов в ПФР, если их сделают добровольными - "меня терзают смутные сомнения", измученный постоянным изменением правил игры с ПФР народ просто откажется их платить - кризис, денег нет, коронавирус, короче, гори оно все синим пламенем, лучше здесь и сейчас, чем неизвестно что и по каким правилам в будущем.
Гость
57 - 25.12.2020 - 12:57
Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
но пока до пенсии доживешь
А Вы оптимист :))

По статистике доживают 43%...
Гость
58 - 25.12.2020 - 12:58
54-NoThanks > ух-ха-ха. Ну что еще с твоей стороны можно было услышать? Опять звук сливного бачка.

NoThanks, считая других идиотами, ты очень ярко показываешь свой идиотизм помноженный на лицемерие.
Причина заморозки накопительной части пенсионных накоплений проста до безобразия - отсутствие денег. В коммерческие организации просто нужно перечислять реальные бабки. А вот для ПФР подойдут и ничего не значащие баллы. Вот и всё. деньги в ПФР никто не хранит. Не пиши чушь.
Жидко они обосрались с накопительной пенсионной системой.
Модератор
59 - 25.12.2020 - 13:00
58-Chandler Bing > вот это все как раз и есть блаблабла.. все сказанное тобой начнет иметь хоть какойто смысл в тот момент, когда первый пенсионер не получит свою пенсию... тогда можно будет об этом говорить.. а до тех пор - ты просто проецируешь свою жизненную неустроенность на все, что ты видишь вокруг.. вот и все...
60 - 25.12.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
К налоговой нагрузке на работодателя добавят еще налоговую нагрузку на работника
И это правильно. Текущий процент взносов с работодателя приводит к маленьким пенсиям. Выход: либо повышать налоговую нагрузку на работодателя, либо брать с работника.
Гость
61 - 25.12.2020 - 13:07
57-aivariz >и тебе не хворать.
62 - 25.12.2020 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
либо брать с работника
Принудиловка приведет к росту социальной напряженности, добровольность - к бесполезному сотрясанию воздуха законодателями и переводу времени и ресурсов на принятие данного закона и подзаконных актов, ибо, вангую, добровольно платить не будут, в связи со сказанным в (56) и негативным отношением к ПФР.
Гость
63 - 25.12.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все сказанное тобой начнет иметь хоть какойто смысл в тот момент, когда первый пенсионер не получит свою пенсию...
А если получит но ее хватит только на покормить кошку - все норм ?
Модератор
64 - 25.12.2020 - 13:08
это вопрос уже немного следующего поколения... того поколения, которое будет готово формировать свои будущие доходы в настоящем...
Гость
65 - 25.12.2020 - 13:11
59-NoThanks > причем здесь не получит пенсию? Мне предложили правильный вариант с моей точки зрения. Частью своих пенсионных накоплений я могу распоряжаться сам. Это нормально и это правильно. Это даже отлично. Я ими распорядился и весьма даже удачно. Как минимум проценты НПФ перекрывают инфляцию, что уже неплохо. А потом государство взяло и отказалось от своих же условий и вместо реальных денег, которыми могу распоряжаться я, пусть даже и частично, дает какую-то ничего не значащую херню. И блабла занимаешься сейчас именно ты. Или просто беспросветно туп.
66 - 25.12.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А если получит но ее хватит только на покормить кошку - все норм ?
.вот накопительной как раз и хватало чтоб покормить кошку. Просто ты баран не понимаешь чем накопительная от страховой отличается
67 - 25.12.2020 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Почему у них деньги мои не забрали? Почему мне не сообщили, что решение было ошибочным и не объяснили в чем проблема? Почему не откатились, не провели пенсионную реформу?
Знаешь, ты чем-то мне напоминаешь Технолога - проеать почку, нахватить ковидлу на свои хроники и при этом у него сплошняком все виноваты, скачет по темам возглашая, мол, какой-то шаблон непременно должен порваться, хз про что он, но вы очень похожи - свои проеы вешать на на других.
68 - 25.12.2020 - 13:13
62-K Michael > Как всегда сработает золотая середина. Думаю сделают накопление добровольно-принудительным, т.е. дадут какие-то привилегии тем, кто платит )
69 - 25.12.2020 - 13:16
65-Chandler Bing > В третий раз: причём здесь государство, если Вы отдали свои деньги в НЕгосударственную, частную фирму? Смотрите свой договор и судитесь со своим НПФ.
Гость
70 - 25.12.2020 - 13:16
67-Эдж > да мне похер кого я тебе напоминаю. Если есть что возразить по теме - давай. Пока ты только воздух портишь.
banned
71 - 25.12.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Застрахованное лицо может заранее письменно уведомить ПФР о том, кого назначает своим правопреемником. Если нет - то действует стандартная процедура определения наследника по очерёдности.
это если он умер до назначения пенсии. если умрет в первый месяц после выхода на пенсию, то никто его накопления не получит
72 - 25.12.2020 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
это если он умер до назначения пенсии
Естественно. Это же не банковский вклад, а именно что страхование.
Гость
73 - 25.12.2020 - 13:19
69-Гена > потому что это часть государственной пенсионной системы, Генадий. И забрать я из НПФ деньги не могу исходя из законов государства. И я бы был не против если бы государство так и продолжало перечислять положенные по закону 6% в выбранный мной НПФ. По закону государства, Гена. Понимаешь? А не сливалось как NoThanks
Модератор
74 - 25.12.2020 - 13:21
65-Chandler Bing > удачно ты разместился или нет ты сейчас не знаешь.. все эти проценты и так далее - это виртуальная хрень, ты пенсию пока не получал, сформированную в нпф.. а лицензий у них отозвано - десятки, если я не ошибаюсь.. и все эти убытки покрывает государство.. так и ты можешь радоваться отчетам до тех пор, пока тебе не придет уведомление о банкротстве и отзыве лицензии у твоего нпф... верно? верно.. а ты будешь требовать возмещения убытков у государства или скажешь "ну, окей, я сам выбрал этот фонд - мне и отвечать, поживу теперь без пенсии"...
75 - 25.12.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
потому что это часть государственной пенсионной системы
Как может негосударственный фонд быть частью государственной системы?

Дубль два: смотрите свой договор с коммерческой фирмой, который Вы подписали не под дулом пистолета. Если там невозможно забрать назад свои деньги, то причём здесь наше государство?
banned
76 - 25.12.2020 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если там невозможно забрать назад свои деньги, то причём здесь наше государство?
а нельзя было прописать в законе все эти нюансы, чтобы нпф подписывали стандартный договор
Гость
77 - 25.12.2020 - 13:31
74-NoThanks > оооо. Как же все печально. В НПФ деньги настолько же реальны, как и в банках. Вот в ПФР как раз виртуальные баллы.
Лицензий может быть отобрано хоть сотни. У государства есть и на этот счет законы. И я всего лишь хотел бы исполнения законов. В банках тоже бабки вкладчиков застрахованы гос-вом и их сохранность также гарантирована государством.
И я требую то, что положено по закону, который государством и написан. Это нагло, борзо?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну, окей, я сам выбрал этот фонд - мне и отвечать, поживу теперь без пенсии"...
Ну что-ты несешь? Страховая часть все равно шла в ПФР для выплаты гарантированной части.
Гость
78 - 25.12.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Дубль два: смотрите свой договор с коммерческой фирмой, который Вы подписали не под дулом пистолета.
Ну нельзя же быть таким...
не подписывал, не поверишь. Заяву в ПФР катал. Законы почитай.
banned
79 - 25.12.2020 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Судя по твоим взвизгам не долго тебя твоя жаба будет душить.
Про свой визг про то, что я все вру, вы уже забыли? Кстати, вы так и зассали сказать, что конкретно ложь была в моем прямом репортаже из инфекц отделения.

Судя по состоянию рос медицины, ничего от моего визга не зависит. Денег нет, врачей нет, оборудования и лекарств тоже. Вон, даже губернаторы не в своих больницах лечатся, а едут в Москву в частные клиники.
banned
80 - 25.12.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
не подписывал, не поверишь. Заяву в ПФР катал.
у меня была такая история, пришло письмо от НПФ "Лукойл" о том, что я теперь их клиент. нанес визит к ним офис, высказал все что об этом думаю, через две недели получил новое письмо- ваши бабки снова переведены в ПФ РФ)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены