К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шестая колонна

Гость
0 - 07.05.2014 - 13:29
Пятой колонной в нашем обществе привычно называют только тех, кто открыто и полностью против Путина, за США и НАТО, против Крыма, против России, против русской идентичности, против суверенитета, против евразийской интеграции, против возвращения России в историю в качестве мировой державы. Это чистое предательство в его острой, откровенной стадии, если рассматривать его в масштабе страны и народа, а в отношении Путина - это его открытые враги. Шестая колонна подразумевает тех, кого мы еще не можем точно квалифицировать в нашем политологическом словаре: ее представители за Путина и за Россию, но при этом за либеральную, прозападную, модернизированную и вестернизированную Россию, за глобализацию и интеграцию в западный мир, за европейские ценности и институты, за то, чтобы Россия стала процветающей корпорацией в мире, где правила и законы устанавливает глобальный Запад, частью которого Россией и суждено стать - на как можно более достойных и выгодных основаниях.
http://rusnod.ru/news/theme3935.html
Я правильно понимаю, что процветающая Россия, интегрированная в западный мир на самых выгодных условиях это не наш путь?
А каков же тогда наш путь (применительно к реальности, конечно)?



Гость
81 - 09.05.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
американские оффшоры в России
Уже второй раз я читаю об этом...
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
профсоюзы на предприятиях оффшорах
Профсоюзы на оффшорах...
Тоже не слабо...

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А как это стыкуется с вашим осуществлением Плана Даллеса западными фирмами ?
)))
Пан Айвор,хватит ржать на больным человеком...

А тема таки интересная,бо по борзости автора 6 колонны,можно предвидеть в обозримой перспективе дифференциацию социума России по отношению к полуполковнику Пу и его множеству супротивников...
И это не пропаганда,а старый ,таки добрый принцип divide et impera властного правления,кому поболе 2000 лет...
Я заметил,што чем примитивней политтехнологии,тем они наиболее результативныя...
И тоже,наряду с прочими,думаю-в какую колонну мне велят построится..?
Гость
82 - 09.05.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Китай поднялся и метит в сверхдержавы
ты это спроси у китайцев которые почти бесплатно работают в красндаре)))
Гость
83 - 09.05.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
американские оффшоры в России, наверно лично участвовал в грабежах и убийствах русских рабочих и передачи имущества амероиканским оффшорам
Какой то отвал башки.
Американцы вывозят капитал в российские офшоры (уводя из под американских налогов) затем начинают там грабить и убивать.
Помнится в конце 90 познакомился с мужиком из налоговой , как раз искал работу и задал вопрос - какая контора в Краснодаре прочно стоит на ногах, ответ удивил - да любую можно хоть завтра банкротить окромя Филип-Моррис.
Гость
84 - 09.05.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Китай поднялся и метит в сверхдержавы ты это спроси у китайцев которые почти бесплатно работают в красндаре)))
не встречал , нет возможности спросить.
Правда на рынке их уже хватает. Но это наверняка мираж , Winny кажет что никаких китайцев в России нет и пока есть Путин быть не может.
Гость
85 - 09.05.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Американцы вывозят капитал в российские офшоры (уводя из под американских налогов) затем начинают там грабить и убивать. Помнится в конце 90 познакомился с мужиком из налоговой , как раз искал работу и задал вопрос - какая контора в Краснодаре прочно стоит на ногах, ответ удивил - да любую можно хоть завтра банкротить окромя Филип-Моррис.
Про вкладывают, это кто тебе сказки рассказывал. Почитай решения апляционных арбитражных судов о возврате налогов американским оффшорам в россии.
Гость
86 - 09.05.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Про вкладывают, это кто тебе сказки рассказывал.
Т.е. деньги им выдают на месте , так ... !!??
Гость
87 - 09.05.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Почитай решения апляционных арбитражных судов о возврате налогов американским оффшорам в россии.
а ну-ка уважаемый пример решения арбитража в студию.
вы часом не путаете кады возвраты утекают на британские виргинские острова и т.д. ?
А то по вашим опусам получается, что услышали звон......
Гость
88 - 10.05.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: а ну-ка уважаемый пример решения арбитража в студию. вы часом не путаете кады возвраты утекают на британские виргинские острова и т.д. ? А то по вашим опусам получается, что услышали звон......
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/204...apelljacii.pdf пожалуста, оффшор компании Coca-Cola собственниками числятся бабушка с дедушкой с кипра, управляется Coca-Cola. а деньги действительно получают они здесь почти даром под крышей оффициальных структур
Гость
89 - 10.05.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч Цитата: а ну-ка уважаемый пример решения арбитража в студию. вы часом не путаете кады возвраты утекают на британские виргинские острова и т.д. ? А то по вашим опусам получается, что услышали звон...... http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/204...apelljacii.pdf пожалуста, оффшор компании Coca-Cola собственниками числятся бабушка с дедушкой с кипра, управляется Coca-Cola. а деньги действительно получают они здесь почти даром под крышей оффициальных структур
а налоги на Кипре им платить не надо, так рабочий в России получает 5-10 % от заработанного, а американские оффшоры в России отправляют в америку 99% от награбленного,не буду упоминать подробно о концлагерях для недовольных русских специалистов даным фактом. Я занимаюсь ликбезом среди населения, как научный сотрудник и специалист
Гость
90 - 10.05.2014 - 18:24
99-михаил юрьевич >уважаемый согласно вашей логике ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Автомобили» оффшор Volkswagen AG, ООО "Дженерал Моторз Авто" оффшор компании GMC и т.д. Преждем чем писать такую ахинею прочитайте ФЗ регламентирующие деятельность иностранных компаний на территории РФ. Плюс поучитесь на курсах связанных с экономикой может поможет.
В исковом заявлении компания хочет истребовать излишне уплаченный налог на прибыль авансом, а его налоговики как и НДС очень не любят возвращать. Так что выясните у знакомого бухгалтера про данную ситуацию он вам подробно расскажет.
Гость
91 - 10.05.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
99-михаил юрьевич >уважаемый согласно вашей логике ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Автомобили» оффшор Volkswagen AG, ООО "Дженерал Моторз Авто" оффшор компании GMC и т.д. Преждем чем писать такую ахинею прочитайте ФЗ регламентирующие деятельность иностранных компаний на территории РФ. Плюс поучитесь на курсах связанных с экономикой может поможет. В исковом заявлении компания хочет истребовать излишне уплаченный налог на прибыль авансом, а его налоговики как и НДС очень не любят возвращать. Так что выясните у знакомого бухгалтера про данную ситуацию он вам подробно расскажет.
Ты говоришь это ГИП которы
Гость
92 - 10.05.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч 99-михаил юрьевич >уважаемый согласно вашей логике ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Автомобили» оффшор Volkswagen AG, ООО "Дженерал Моторз Авто" оффшор компании GMC и т.д. Преждем чем писать такую ахинею прочитайте ФЗ регламентирующие деятельность иностранных компаний на территории РФ. Плюс поучитесь на курсах связанных с экономикой может поможет. В исковом заявлении компания хочет истребовать излишне уплаченный налог на прибыль авансом, а его налоговики как и НДС очень не любят возвращать. Так что выясните у знакомого бухгалтера про данную ситуацию он вам подробно расскажет. Ты говоришь это ГИП которы
Ты говоришь это ГИП, который проектировал этот завод и многое другие, почитай законодательство о ГИП и его заключениях, являющиеся официальными и финансовые обороты мной посчитаны в виде ТЭО проекта. Я не буду много писать на форуме, хотя там почитай ВСЕ! посты от рус http://www.schelkovo-city.com/showthread.php?t=1887
Гость
93 - 10.05.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Ты говоришь это ГИП, который проектировал этот завод и многое другие, почитай законодательство о ГИП и его заключениях
А причем здесь Главный Инженер Проекта ??? Вы вообще когда пишите понимаете о чем идет речь ???
Еще раз речь шла о излешне уплаченном налоге на прибыль авансом и пропущенном трехлетнем сроке.
Гость
94 - 10.05.2014 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич Ты говоришь это ГИП, который проектировал этот завод и многое другие, почитай законодательство о ГИП и его заключениях А причем здесь Главный Инженер Проекта ??? Вы вообще когда пишите понимаете о чем идет речь ??? Еще раз речь шла о излешне уплаченном налоге на прибыль авансом и пропущенном трехлетнем сроке.
прекрасно понимаю и как это фнс не понимала:)))) ты понимаешь о чём речь или нада разжёвывать)))))) ГИП, хорошо известно рентабельность завода и какая прибыль и о всех нарушениях и о дейстьвительной деятельности официальных структур кстати завод продали кока-коле лица чей сейчас магазан "Окей"Ю вчера на месте, где раньше пиарили кока-кола компанию, они оаздвали полосатые ленточки
Гость
95 - 10.05.2014 - 19:09
105-михаил юрьевич >пардоньте, но я в такие "умозаключения" не впадаю ))) это вам надо в одно учреждение хорошо известное в городе. ))
Гость
96 - 10.05.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
105-михаил юрьевич >пардоньте, но я в такие "умозаключения" не впадаю ))) это вам надо в одно учреждение хорошо известное в городе. ))
меня фашисты не запугают:))))Ещё в начале перестройки будучи "ботаником" был на международной конференции по славянской культуре( строительство городов) проходившей в Орле (национальный парк), а потом был арестован с формулировкой "ругался матом"( хотя матом не ругаюсь принципиально и в концлагере не научили ругаться матом и предавать родину. мой вес был 86 вышел 42 кг.
Гость
97 - 14.05.2014 - 00:23
"...Россия-матушка умудрилась у себя вырастить целую нацию искренне ненавидящих её людей.И вот сейчас в России люди абсолютно никчемные, никому не нужные и нигде не востребованные, сидящие исключительно на государственной шее, но почему то называющие себя интеллигентами, ненавидят это государство также, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но при этом жрать, [*****], требуют исправно!.."
(с)
Гость
98 - 14.05.2014 - 01:11
В копилку аффтара:
«…поднимется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «Я всю Россию ненавижу», «я не только не желаю быть военным гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с». На вопрос: «А когда неприятель придёт, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил: «В двенадцатом году
было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, как бы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки». (с)
Смердяковщина...
Гость
99 - 14.05.2014 - 09:06
(97) 3) Иррационализм крепко связан с культом действия ради действия. Действо прекрасно само по себе и поэтому осуществляемо вне и без рефлексии. Думание – немужественное дело. Культура видится с подозрением, будучи потенциальной носительницей критического отношения. Тут всё: и высказывание Геббельса "Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет", и милые общие места насчёт интеллектуальных размазней, яйцеголовых интеллигентов, радикал-снобизма и университетов – рассадников коммунистической заразы. Подозрительность по отношению к интеллектуальному миру всегда сигнализирует присутствие ур-фашизма. Официальные фашистские мыслители в основном занимались тем, что обвиняли современную им культуру и либеральную интеллигенцию в отходе от вечных ценностей.

Умберто Эко - 14 признаков фашизма.
http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/05/13/1267903.html
100 - 14.05.2014 - 09:47
хехе эти признаки настолько резиновые, что их можно натянуть на любое государство
оно и понятно придумал их учёный — философ, специалист по средневековой эстетике, писатель и литературный критик. ... захотелось ему в майнстрим попасть
Гость
101 - 14.05.2014 - 10:15
100-зильбершухер >вы из танка? Эко уже давным-давно в мейнстриме, с первого своего романа. Средневековье-средневековьем, но он ученый с мировым именем и его мнение имеет вес поболе, чем высказывания мимолетно проходящих по арене политиков. На загнивающем западе, по крайней мере, где ученые чтут честь мундира, а не вылизывают властным главнюкам.
Новость в тему:
Венецианский казус Мединского
Попытка присвоения одиозному министру культуры почетной степени венецианского университета вызвала скандал

http://www.colta.ru/articles/specials/3174
Реплики протеста множились с каждым часом, а затем вылились в общее письмо, которое подписало более 100 преподавателей и сотрудников Ка' Фоскари. Такой массовый и оперативный протест профессуры венецианский университет едва ли знал.
Было бы грустно думать, что подобный экспортный вариант одного из самых печально известных и невежественных нынешних российских политиков от культуры будет безропотно принят европейскими интеллектуалами. Проведя некоторое время за перечитыванием избранных отрывков и цитат из министра, я уже принялась было за их перевод на итальянский и подготовку листовок для распространения в университете и в городе, когда стали приходить новости о протестах. Остается только выразить благодарность профессорам, студентам и сотрудникам Ка' Фоскари за солидарность в отстаивании человеческих и академических ценностей и таких фундаментальных понятий, как честь и честность, без которых немыслима никакая культура.
Гость
102 - 14.05.2014 - 10:17
(100) Да этот приемчик из вашей кремлеботовской методички хорошо известен: если по существу возразить нечего, то вы начинаете утверждать, что во всем мире так, если не хуже;)
Гость
103 - 14.05.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
общее письмо, которое подписало более 100 преподавателей и сотрудников Ка' Фоскари
Коллективное письмо - это да, "мы, труженики интеллектуального труда, решительно осуждаем преступную политику..."
Профессор Понтани предположил, что если бы подобные высказывания позволил себе любой рядовой преподаватель Университета Ка' Фоскари, это привело бы как минимум к расследованию и дополнительным проверкам, если не к увольнению, и уж, во всяком случае, точно не к присуждению почетных академических степеней. Вслед за Понтани с протестом выступил другой доцент Ка' Фоскари, известный театровед Паоло Пуппа, написавший затем отдельное письмо. В своем комментарии он особо подчеркивает, что одновременное присуждение одинаковой почетной степени известному философу, ученику Фуко Арнольду Давидзону и сомнительному российскому политическому деятелю компрометирует само понятие honoris causa. Пуппа иронически сравнивает подобное решение с историей Калигулы, назначившего сенатором своего коня, или с недавней попыткой выдвинуть Берлускони на Нобелевскую премию мира. Профессор русской литературы Донателла Поссомаи также осудила решение ученого совета и подчеркнула свою солидарность с коллегами, выразившими свое возмущение, и одновременно надежду, что это станет поворотным моментом в изменении университетской политики.
--------------------------
Хехе...
Гость
104 - 14.05.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе...
да, мне тоже понравилось сравнение с конем Калигулы, понимаю)
Гость
105 - 14.05.2014 - 10:38
104. А мне с коллективной научной борьбой со шпионами и диверсантами ;)
Гость
106 - 14.05.2014 - 10:48
105-Легыч >тююю... Медине до шпиена и диверсанта как до Пекина раком. А вот за хамство, фантастический снобизм, высокомерие и невежественность - очень адекватно. А то привыкли у себя Гейропу грязью поливать, а как отпуск - так в Амстердам с семьей, воздухом разврата и нравственного разложения подышать, умники хитроопые...
107 - 14.05.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
воздухом разврата и нравственного разложения подышать
большой опыт?
Гость
108 - 14.05.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
большой опыт?
это не ко мне, это у несгибаемого путриота Киселева спросите, он был недавно, он знает.
Гость
109 - 14.05.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Медине до шпиена и диверсанта как до Пекина раком
Дык и Бела Кун тоже шпиеном не был... ну разве что от безродных космополитов. Но шлепнули героя революции и вся недолга, под дружный одобрямс трудячихся. Так что в евросовке все в полном порядке, верной дорогой идут компагнисы ;)
Гость
110 - 14.05.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
А то привыкли у себя Гейропу грязью поливать
Толерасты критики не любят? Ну, это тоже понятно ;)
Гость
111 - 14.05.2014 - 12:53
110-Легыч >критика и поливание грязью (хотел добавить "с пеной у рта", но решил не делать лишней рекламы Куригиняну)) - это "две большие разницы", отак от.
Гость
112 - 14.05.2014 - 14:00
111.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Критика и поливание грязью... это "две большие разницы", отак от
И с тобой полностью согласны товарищи Кукрыниксы.
Гость
113 - 14.05.2014 - 15:07
Гость
114 - 14.05.2014 - 15:13
112-Легыч >ну так, еще можно и Лермонтова вспомнить: "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ..." Продажный либераст?
Гость
115 - 14.05.2014 - 15:24
Гость
116 - 14.05.2014 - 15:33
114. Да можно и вспомнить. Пацан, мальчишка, к тому же выкинутый из гвардии в ипиня, сиречь обиженный... но ведь и в этом коротеньком стихе он умудрился
И вы, мундиры голубые
И ты, им преданный народ
И это далеко не первый и конечно же не последний случай, когда народишко занегострадальцам достается не торт ;)
Гость
117 - 14.05.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
егыч >ну так, еще можно и Лермонтова вспомнить: "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ..." Продажный либераст?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И вы, мундиры голубые И ты, им преданный народ
Михаил Юрьевич Лермонтов никогда не писал эти презренные строки,а посему пошли ви обанах,грамотеи...
Гость
118 - 14.05.2014 - 16:07
117-Theckfy >ааа, понятно, еще один приверженец теории заговора и очернения великой русской культуры "проклятыми русофобами")) Читал я как-то эту версию, посмеялся, да...
Гость
119 - 14.05.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Михаил Юрьевич Лермонтов никогда не писал эти презренные строки
Ясен пень. Это напесал Бенкендорф лично, в целях легитимизировать народную любовь к голубым мундирам. Выражаемую по нашенски - "а вот некрен бунтовать всяким-разным"
Тилихенция фшоке как у ей завсегда и заведено ;)
Гость
120 - 14.05.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Читал я как-то эту версию, посмеялся, да...
СМЕЙСЯ,ПАЯЦ..!(с)
Лехыча пригласи,вместе посмеетесь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены